Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Конкистадор сказал:

На Украине более 21.000 населенных пунктов. Так что у Петровны впереди еще многой эйфорий...:D

Если у России сил хватит, конечно же...

8 лет, люди в Донецке гибли. Сейчас, взяли Пески, коттеджный поселок из которого 8 лет, велся обстрел города. Каклы получают по заслугам. Донецк, за долгие годы перестает быть прифронтовым городом.

Плюс Пески, это тот узел, что развязывает оборону всу на Донбасе. Остается Артемовск, Краматорс и Славянск. И все! Далее по другому, таких укреп районов нет. Большая часть сил РА и ЛДНР, может переходить на Харьков, Днепропетровск, хоть куда.

Кстати, кончается лето, на Украине распутица начнется. Каклам будет трудно вести скрытное перемещение, только дороги с твердам грунтом и каждым днем, все меньше и меньше зеленки, облегченная охота наших ввс.

Ссылка на комментарий

Посмотрел кучу видео о событиях 14 года, и не оставляет ощущение что всей движухой в Крыму и на Донбассе руководила некая единая воля, которая поразительно быстро организовала отряды самообороны и местные администрации, как будто у кого-то уже был был план что делать, методичка. Все штурмы административных зданий и военных баз как под копирку. Люди не просто стоят на площади, как обычные протестующие, а практические немедленно идут штурмовать здания администрации и полиции как будто ими руководит кто-то, который очень хорошо понимает, как нужно проводить революции и захватывать власть. Сделаю предположение что это в основном работа ФСБ, которая сумела навербовать множество сторонников в Крыму  и на Донбассе и искуссно срежиссировать революцию, направляя толпы протестующих куда нужно.         

Ссылка на комментарий

@spqr1945 просто повторяли за теми, кто на майдане. Штурмы отделов милиции и взятием огнестрела. Скока сначало было кадров тогда, с сашой музычко, где он в прокуратуру явился с автоматом.

Просто случилось так, что на западе можно, а на востоке нет. Во Львове ментов при народно на колени извинятся ставили, в Донецк ввели войска, а так было одинаково.

Я например, понимаю тех, кто выходил на майдан. Не просто так, люди это делали. Просто одним, кто видел Украину в струе запада, мир рукоплескал, мол за свободу, а тем украинцам кто за дружбу с Россией, нате вам антитерористическую операцию.

Вот и все.

 

 

Ссылка на комментарий

Все равно у меня осталось убеждение, что без ФСБ тут не обошлось, уж больно хорошо все было хорошо организовано. Да и Гиркин в Славянск явился не просто так, а по указке из своей бывшей конторы.  
 

С другой стороны без массовой народной поддержки такое проделать было бы невозможно, ведь пророссийские волнения в Харькове, Днепре и Одессе никакого такого эффекта не дали. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sait сказал:

Ох уеть, Боброедка зажигает...

Изображение

Самое интересное, что вменяют ему причинение смерти по неосторожности (ч.1, ст.109 УК РФ) и то, ее самую лёгкую часть.  Потреоту может грозить до двух лет...

Потому что своих не бросают

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

С другой стороны без массовой народной поддержки такое проделать было бы невозможно, ведь пророссийские волнения в Харькове, Днепре и Одессе никакого такого эффекта не дали. 

Тогда думали, что именно Харьков станет отправной точкой пророссийского движения, а не Донецк, именно Одесса была самым пророссийским городом, Днепропетровск шумел. Просто кровью задавили. Коломойский организовал ультраправых, которые начали самую настоящую охоту, на пророссийских и левых. Кадры были, как казачки из Днепроретровска ловят людей. Стока людей убили, сколько уехало в Россию. В Харькове мэр кернес, лапшу на уши людям навесил, а потом пошли аресты. В Донецке просто так случилось, что местные сбушники, сами перешли на сторону народа. Ходаковский, тот который гиркина отстранил, сбушник вообще. У них конфликт был. Отряды гиркина, блокировали батальон "Восток", чуть бой не случился.

В Харькове кстати, было прямое участие спецподразделений США, они документы из здания СБУ вывозили. Тоже смотрел ролик, где мужик пытается распросить спецназовца, типа беркутовца, тот по русски не понимает, а потом кадры, как они по английски меж собой общаются.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Сделаю предположение что это в основном работа ФСБ, которая сумела навербовать множество сторонников в Крыму  и на Донбассе и искуссно срежиссировать революцию, направляя толпы протестующих куда нужно.         

Как будто кто-то насильно был завербован. Значит не настолько была единая Украина, раз так легко завербовали. Значит настолько сильно всех подзаепал укронационализм, ненависть к СССР, установление знака равенства между СССР и нацистской Германией. Народ понял, спасение только в России.

ЗЫ. Я сомневаюсь, чтобы ЦРУ например, нашло бы сторонников в Канаде в предположительном майдане

Ссылка на комментарий

Кстати, скока кадров, как нуланд и ныне покойный маккейн, во время майдана встрчаются с лидерами майдана. Какой там ФСБ, иностранное государство, напрямую влазит и поддерживает, деньги на организацию государственного переворота выделяет, прям с борта си17 геркулез, поддонами доллары выгружали в Борисполе, а тут видите ли ФСБ у них чет организовывало, какие нехорошие, да? 

Майдан не один день длился, зимой пля. Вопрос, на что жрали и тепло в палатках, стока времени? 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, spqr1945 сказал:

другой стороны без массовой народной поддержки такое проделать было бы невозможно, ведь пророссийские волнения в Харькове, Днепре и Одессе никакого такого эффекта не дали. 

Вот именно, значит что-то народу не нравилось очень сильно.

 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 выйди ка на площадь в центр города, когда хотя бы -10, поставь полатку и поустраивай пикет, проведи эксперемент, посмотрим наскока тебя хватит.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, petrovna сказал:

Майдан не один день длился

А главный вопрос: "А почему он (майдан) начался?"

Ссылка на комментарий
12 минут назад, petrovna сказал:

тут видите ли ФСБ у них чет организовывало, какие нехорошие, да? 

Отчего же, вели политику доступными средствами. Никакой моральной оценки если ты посмотришь, я не давал. 

Ссылка на комментарий
Только что, Конкистадор сказал:

А главный вопрос: "А почему он (майдан) начался?"

Смотри в соседней теме, про писдец.😂

Только что, spqr1945 сказал:

Отчего же, вели политику доступными средствами. Никакой моральной оценки если ты посмотришь, я не давал. 

В общем все хороши.

Ссылка на комментарий

2EBADA26-F575-45D0-BD20-F064C5E3A141.png

На ответ почему не вышло в друг х областях даёт эта карта - процент этнических русских по областям Украины, три региона с самой большой долей русских - Крым, Донецк и Луганск. 

Ссылка на комментарий

Ещё Арестович в своих видео говорил, что укронационализм очень негативно отразиться на государственности Украины. Мол он это говорил той ещё власти при Порошенко. Мол нельзя злить Россию укронационализмом. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 вопросы морали, давно отошли на второй план. Всем срать, я имею в виду вышестоящих. Каждый защищает сугубо своих интересы. В данном вопросе, я за СВО, так как я россиянен раз, во вторых тамошние "скакалки" получают по заслугам. 

А как левак могу сказать, это просто дерутся две капиталистические акулы, за свои барыжные интересы.

Ссылка на комментарий
Только что, zyxel сказал:

А они вообще существуют эти этнические русские? 

Моя бабка хохлушка, называла себя русской.😂

Ссылка на комментарий

Национализм, барыжные интересы, всё это исчезает при социализме. 

@spqr1945 ты даёшь считаешь, что в России нужно 300 лет прожить при капитализме, чтобы она стала жить как США. А сколько лет ты дашь социализму?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, spqr1945 сказал:

На ответ почему не вышло в друг х областях даёт эта карта - процент этнических русских по областям Украины, три региона с самой большой долей русских - Крым, Донецк и Луганск. 

Кто о чем, а вшивый о бане. И при чем тут этническая принадлежность? В ЛДНР есть куча народа, которые и по русски то совсем не размовляет.

Среди русских есть макаревич и шевчук, пример из ярких личностей, на СВО при этом по твоим же постам воюет куча бурятов. Вывод какой? Буряты за путина, русские против, да?

Только что, zyxel сказал:

 

@spqr1945 ты даёшь считаешь, что в России нужно 300 лет прожить при капитализме, чтобы она стала жить как США. А сколько лет ты дашь социализму?

А мы и живем как в США.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

Как будто кто-то насильно был завербован. Значит не настолько была единая Украина, раз так легко завербовали.

Так это не новость. Ещё со времён царской России запад Украины сильно отличался от востока. Никто о единстве и не говорил. Но большинство западники.

32 минуты назад, petrovna сказал:

А мы и живем как в США.

В каком месте? 🤣

Ссылка на комментарий
18.08.2022 в 04:06, Sysadmin сказал:

Базар это одно, факты это совсем другое. Все мы прекрасно увидели чего стоили все эти разговоры - коварное и ужасное НАТО не то что нападать было не готово, оно и защищаться то толком не могло к 2022-му году. Так что это все не более чем страшилки для ватанов.

А на НАТО кто-то напал? И напади на них в 2022 году мало не покажется. Конечно, локально первые месяцы за счет эффекта неожиданности и сконцентрированности войск в определенном районе. Но потом подъедут объединенные силы и закатают всех в асфальт.

18.08.2022 в 04:06, Sysadmin сказал:

Иначе что мешает реализовать все эти коварные планы сейчас, когда армия РФ безнадежно увязла в войне с Украиной? Ну ведь идеальный момент же.

Ядерное оружие. От него ой как бо-бо будет всем. Поэтому напрямую ни мы на них, ни они на нас не нападают.

18.08.2022 в 04:06, Sysadmin сказал:

Но мы вместо этого видим какие-то невнятные попытки организоваться, собрать в кучу экономику и армию, полудохлые санкции и ни в коем случае невмешательство.

По порядку. Экономика Европы очень сильно базировалась на дешевых ресурсах из РФ. Сейчас они этого лишаются, от чего и дергаются судорожно. Армию им бы надо встряхнуть. Но по факту прям реальной необходимости в этом все равно нет. Наша армия итак в Украине увязла. Какой там Европу атаковать. Насчет полудохлых санкций ты неправ. Количество и мощь этих санкций не знает аналогов в истории и расчет был на полное сокрушение экономики РФ. Однако они просчитались. Наши власти за 8 лет очень хорошо подготовили нашу экономику и самих себя к этому. В том числе оперативно среагировали на блокировку долларовых и евровых резервов. Действия российских властей в условиях экстремального давления заслуживают самой высокой оценки. А вот у запада пупок развязался. И будет Европа хапать проблемы полной ложкой. Тупо отдача от своих же санкций. А также тупой и недальновидной экономической политики.

18.08.2022 в 04:06, Sysadmin сказал:

Вон, для примера Китай. Ему не надо никаких войн, чтобы показать всем свою силу. Хотя прав на тот же Тайвань у него в разы больше. Хотя слово "В разы" не очень подходит к нулевым правам РФ на территории Украины.

Скорее их слабость показали. Все кому не лень ездят на этот остров. А они лишь возмущение свое высказывают.

18.08.2022 в 07:13, Конкистадор сказал:

Хрюкаешь ты и тебе подобные путинские пропагандоны...

Ты заслужил такое определение из-за вечных штампованных и бездоказательных воплей в пропагандистском стиле. Ну как с тем, откуда у роста благосостояния россиян с 2000 года ноги растут. Максимум что из себя ты выдавил, это отсылку к мерам правительства Примакова. И конечно же не утруждал себя объяснением как и что там сработало. А я объяснил почему именно в этом заслуга Путина, причем просто и понятно. Так что если не хочешь слышать таких слов в свой адрес, давай нормальные аргументы и объяснения. А не тупо вопли как свинья в загоне.

18.08.2022 в 07:13, Конкистадор сказал:

Начали, начали...

Только куда ж это богатство делось?

Опять Горбачев с Ельциным виноваты?

Или Запад?

По оценке академика Аганбегяна, которую он озвучил в интервью «Бизнес-Онлайн», порядка трети граждан страны уже к концу этого года перейдут в категорию нищих - то есть, людей, чьи доходы ниже прожиточного минимума.

К концу года 30 процентов россиян будут жить на 300 рублей в день

https://www.business-gazeta.ru/article/560384

А мы что, уже совсем в девяностые скатились? Я этого не вижу. То что есть проседание, это да. И это неизбежно. Сначала в 14-ом году, потом ближе к 17-ому году все примерно на круги своя вернулось. Ну а потом ковид. Затем вот СВО. Все это следствие одной болезни и противостояния с западом, которое они же первые и начали. От болезни экономически весь мир страдал. От противостояния с западом не только мы, но и запад тоже, в первую очередь европа. А не то что кто-то денег стырил и/или плохо управлял. В этот бурный период действия российских властей самые лестные характеристики заслуживали даже на западе до начала СВО. И во время СВО экономический блок со своей задачей справился блестяще. Экономика выстояла, даже рубль устоял, несмотря на все адовые санкции, их количество и мощь, которые обрушили на Россию, и чему нет примеров в современной истории.

А ты видимо из тех, кто вечно хочет и рыбку съесть и на х*й сесть?

Или просто дальше своего носа не видишь? Не понимаешь, что пришла пора отпор дать наглеющему западу. Иначе совсем под шконку загонят.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...