Перейти к содержанию

Юго-Восток Украины, Крым, Украина, Россия [Общая тема]


Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?  

452 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы лично принять всю тяжесть полноценных санкций и последствия экономической изоляции в случае ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины?

    • Нет, я не готов(а) на себе лично ощутить экономические последствия ввода войск РФ на территорию Юго-Востока Украины. Я против ввода войск РФ при любых раскладах
      170
    • Да, я готов(а) нести ответственность за братский народ в любом случае. Плевать на санкции, вероятные проблемы в экономике и падение уровня моей жизни. Я сильнее
      90
    • Я поддержу ввод войск РФ только тогда, когда последствия военных преступлений хунты станут катастрофическими. В этом случае я готов(а) к любому развитию событий, даже пессимистическому
      90
    • Я ничего не понимаю и затрудняюсь принимать такие решения
      22
    • Мне наплевать на всю эту войну и на Украину, это какие-то их внутренние разборки. Пойду поем
      54
    • Путин! Вводи войска сейчас же! А там будь что будет, поживём-увидим, авось и не будет ответных мер
      35

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, ШреК 2 сказал:

вы @Kot78 очень вредный)

только если в плане неприятия распостранения чепухи всякой.Она медик при подразделении,должна оказывать первую экстренную медицинскую помощь.Оружие положено иметь при себе.Медик как бы создает кучу проблем всем кроме того кому оказывает помощь,это определенный склад характера,который в плане сходных черт с качествами нужным проф.  снайперу ничего общего не имеет.  

чем вредно распостранение чепухи,попробую разъяснить,да только это в общем бесполезно.

Из комментариев  к видео которое ты разместил:

Цитата

На харе все написано: НЕНАВИСТЬ. Убивать будет - рука не дрогнет.

Надеюсь высшая мера как за высокое мастерство будет достойным призом!

Ей только смертная казнь за пацанов Следственный комитет разумно поступите за детей матерей она мирных ни жалела и слабый пол они жить нидолжны

К стене без суда и следствия, не смотря, что она женьщина, потому что она Палач.

Ох, в лагере тебе жизнь сладкой не будет, за детей и матерей ответ держать придётся

В чеченскую таких двумя БТР- ми разрывали за ноги

и т.д.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Самосудом я думаю, нашим заниматся не стоит. Есть суд, тем более в ДНР, смертная имеется. Судить придется не тока укров, если их пропаганда не врет, то с нвшей стороны, тоже будет хватать, кто сядет на скамью подсудимых.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, spqr1945 сказал:

Никто не сядет, объявят амнистию как в Афгане, да и все. 

Посмотрим, мне кажется "разбор полетов", будет.

А так смотрю ролики укров, у них начинает пробиватся понимание, что все беды от проклятого капитализма.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, spqr1945 сказал:

Никто не сядет, объявят амнистию как в Афгане, да и все. 

Не совсем понятно о чем это.Если про Азов конкретно,то это очень сложная история будет.Часть наверняка оч. надолго останется в местах заключения. В Афганистане как бы совсем другая история с ракладом в связи с успешной спецоперацией общего ничего не имеющая.Как бы великий комбинатор с позиции лузера переговоры вести не будет.Азов предмет торга на будущих переговорах,но это серьезные козыри на руках надо иметь чтобы условия ставить по поводу амнистий и прочего.Расклад то такой непростой для госудаства У. на данный момент,если реально смотреть на ситуацию и прикинуть что можно будет выторговать даже при неплохом развитиии событий для украинской стороны. 

Ссылка на комментарий

@Kot78 мы про наших говорим. Когда эта катавасия закончится, кто совершал преступления, тоже могут присесть.

Там ведь на новых тереториях, могут посыпатся жалобы, заявления всякие.

Думаю, что бы заполучить лояльность новых россиян, будут выискивать и показательно сажать.

Преступлений кстати хватать будет. Сейчас, в добровольцы, стало много антисоциального элемента записываться. У меня два другана уехало туда. Но есть сосед, алкаш, недавно его подвозил, он мне бумагами хвастал, мол контракт подписал, 300 тыш зп, попру мочить хохлов.

Сам плюс в апреле ходил в военкомат, много всякого сброда наблюдал.

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий
Цитата

@Kot78 мы про наших говорим. Когда эта катавасия закончится, кто совершал преступления, тоже могут присесть.

Там ведь на новых тереториях, могут посыпатся жалобы, заявления всякие.

Думаю, что бы заполучить лояльность новых россиян, будут выискивать и показательно сажать.

Не,я лично в подобное не особо верю,про "выискивать и показательно".разъяснять отчего и почему смысла особо не вижу,и так задержался в теме.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

В России принято покрывать своих силовиков - тюремщиков, полицию, военных. За регулярные пытки в полиции очень редко кого то наказывают, в последнее время даже перестали про это говорить, но явление это массовое, особенно в провинции. За недавние пытки заключённых тоже никого так и не наказали, там кое кого переместили постами, вот и все. С чего вдруг это своих военных начнут наказывать? Только что Россия проиграет войну и тогда уже сменится руководство и новому правительству придётся выдать на суд военных преступников хотя бы в обмен на ослабление санкций. 

Как и отдать Крым и все территории Украины, может даже ядерную дубинку придётся отдать. 

Ссылка на комментарий

Все рыночные страны покрывают военные преступления. Россия в этом смысле абсолютно рыночная страна.

Часть, наверное, признают, а наказание будет символическим. Таким же как наказание американских солдат за резню в Сонгми во Вьетнаме или расстрел журналистов в Ираке.

Ссылка на комментарий

Дворникову 60 лет. В армии он, можно сказать, всю жизнь: отучился в Уссурийском суворовском училище, потом – в Московском общевойсковом командном училище. Получив лейтенантские звёздочки, служил командиром взвода, роты, начальником штаба батальона. Выпускник военной академии им. Фрунзе и академии Генштаба.

Принимал участие во второй Чеченской кампании, командовал мотострелковыми соединениями.

Занимал командные должности практически во всех военных округах России – в Северокавказском, Сибирском, Дальневосточном, Восточном, Центральном, затем – снова в Южном (бывшем СКВО).

Но главное – с сентября 2015-го по июнь 2016-го Александр Дворников был командующим группировкой ВС России в Сирии. Именно при нём произошли события, предопределившие успех русского оружия в САР.

Это Дворников (само собой, в координации с Генштабом) распорядился сделать регулярной работу боевой авиации по позициям и объектам боевиков: за десять месяцев его пребывания в Сирии самолёты ВКС выполнили почти 10 тысяч вылетов – это, получается, в среднем более тридцати в день. Эффективность этого решения подтверждается тем, что в период его командования были освобождены сотни населённых пунктов, включая Пальмиру, тысячи квадратных километров территории, велись важнейшие операции (Латакия, Дейр-эз-Зор и др.)

Под его руководством впервые масштабно, в реальных боевых условиях, были задействованы "Калибры", пуски которых проводились с кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии. И, что важно, они уничтожали не только опорные пункты террористов, но – внимание! – нефтебазы и объекты дорожно-транспортной инфраструктуры. Собственно – то, что мы наблюдаем и сегодня, начиная с момента его назначения руководителем сил СВО на Украине.

А после назначения на пост командующего войсками Южного военного округа Александр Дворников всерьёз принялся за внедрение в соединениях "сирийского" опыта.

20220527_175117.jpg

Только что, botaNICK сказал:

Все рыночные страны покрывают военные преступления. Россия в этом смысле абсолютно рыночная страна.

Часть, наверное, признают, а наказание будет символическим. Таким же как наказание американских солдат за резню в Сонгми во Вьетнаме или расстрел журналистов в Ираке.

Я так думаю будет. Новые теретории будут активно ассемилироватся. И что бы добится лояльности, будут показательно судить. Случай с Будановым в пример.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, botaNICK сказал:

Все рыночные страны покрывают военные преступления. Россия в этом смысле абсолютно рыночная страна.

Ну да, все беды от капитализма, но при этом совок одним из указов обьявил амнистию своим солдатам за преступления в Афгане. Правда в том, что совок хоть и был не рыночной страной, но покрывал своих военных преступников точно также как и мерзкие капиталисты. 

Империализм хоть и красный, остаётся империализмом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

Таким же как наказание американских солдат за резню в Сонгми во Вьетнаме или расстрел журналистов в Ираке.

За изнасилование девочки в Ираке пятеро солдат присели на пожизненное, один повесился (либо его повесили) на зоне. Кстати некоторые сели за "недоносительство и покрывание преступников", чего в российской армии не дождешься - там круговая порука. Кто служил тот знает.

После Сонгми тоже посадили на пожизненное. Правда там после нескольких апелляций он вышел через несколько лет. Но тем не менее сидел и жизнь его этим была таки испорчена.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Sysadmin сказал:

чего в российской армии не дождешься - там круговая порука.

Да там друг на друга каждый второй настучать готов. Особенно западники, любят это. Кент ездил в Питер на обучение, был прапорщиком. Говорит, они там такое гавно. Сидят бухают, братан и все такое. А назавтра заяву пишут, на братана, лишь бы выслужится.

Те кто служит, поймет.))))

 

 

Изменено пользователем petrovna
Ссылка на комментарий

Ну дак КВН-щик же

А бабки ща рубит по ходу нехило. Ну и гарантию их неприкосновенности на западе зарабатывает. И ради этого ещё немало народу погубит. Шутник, блин.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@petrovna один близкий знакомый тоже говорил, что какого-то серьёзного генерала, а не лизоблюда назначили. И узнал о нем он из иностранных источников, которые его высоко оценивают. Так вот значит про какого генерала речь шла.

https://t.me/anna_news/33174

По законам ДНР любой азовец это обычный преступник, которому грозить от 15 лет до высшей меры.

Одобряю.

Ссылка на комментарий

image.png.9223e405559b1304ad76279a2e7877bb.png

Боевик «Азова» Давид Касаткин доставлен в СИЗО города Грозный. 

Ранее он в своём тг-канале угрожал матери Рамзана Кадырова и обещал отрезать ей голову, а после надругаться над детьми. 

Ну чтож. Помянем. 
 

Как бы это не прозвучало, но, одобряю.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Gloster сказал:

что какого-то серьёзного генерала, а не лизоблюда назначили

Не ну и в начале то, было видно, что тоже не валенком деланные. Просто уж слишком самонадеянно посчитали, что малым числом смогут одолеть, что в корне ошибочно было. Хотя укры настока в шоке были, что аж до Киева прошли.

Но видимо, Дворников из тех, кто смотрит на вещи реально, прекрасно понимает, что для разгрома такого количества врага, 200 недостаточно и начал менять тактику. Перегруппировал, стянул к наиболее важным районам, создал критическую ситуацию для всу. Прекрасно видно, что данной группировкой не создать большого охвата. Используя огневое преимущество, стал дробить и окружать в маленькие котлы, дабы сильно не напрягать итак не сильно большие свои силы. И у него успешно получается. Можно сказать мы видим в нашем генштабе, нового Жукова.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...