Перейти к содержанию

Ваше отношение к парам разной национальности


Как вы к этому относитесь???  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Как вы к этому относитесь???

    • Против
      309
    • За
      460
    • Нейтрально
      584


Рекомендуемые сообщения

Городским жителям проще в межнациональных парах, город приводит менталитеты к какому-то среднему показателю,а вот создать межнациональную пару выходцам из районов, как мне кажется, практически невозможно. У меня почти все подруги буряточки и я ни разу не испытал вляния менталитета на отношения (все, естесственно, были городские). Думаю единственная помеха - это заложенные с детства стереотипы и установки родителей непонятного происхождения, плюс влияние именно менталитета, хотя здесь много говорилось о разных традициях, но кто-нибудь может назвать хоть одну русскую/бурятскую традицию, которая бы прямо мешала созданию межнационально пары?

Ссылка на комментарий
но кто-нибудь может назвать хоть одну русскую/бурятскую традицию, которая бы прямо мешала созданию межнационально пары?

язык, религия, имена, кухня и тд.

Ссылка на комментарий

Язык - по крайней мере, по-русски умеют говорить все, а по-бурятски я даже иногда могу связать на пару-тройку слов больше; религия не дает подобных запретов, а совершать религиозные обряды можно, ничем не задевая религиозных чувств партнера (если они, конечно же, есть); вопрос по именам - видимо, имелись ввиду имена детей, но все можно решить; кухня - разве кто-то откажется от поз или борща? Поэтому остаюсь при своем мнении, что все кроется исключительно в умах людей, точнее, в стереотипах.

Ссылка на комментарий

Ivashka

Вот именно! Это говорит о том что этот язык никому не нужен! Сами подумайте Мы находимся на 68 месте из регионов РФ по развитию! Вопрос почему? Бурятия- Буряты!!!

Ссылка на комментарий

угу и не говори)) задолбался устанавливать проги которые не поддерживают русский язык :) сижу думаю ну и нафиг он нам нужен этот русский язык :) (прошу прощения не удержался от шпильки)

по теме: блин, ну гуляют пары разной национальности и хорошо им, ну так и отлично. Из-за этого могут разверзнуться врата ада? сейчас помойму и чистокровок то нет. А кичиться своей инаковостью или наоборот принадлежностью к ОСОБОЙ расе помойму глупо.

P.S. надеюсь никого не обидел :)

Ссылка на комментарий

Будь это прямым оскорблением на примере Киррила-легенды, или косвенным. Факт остается фактом. Банить за сообщения провокационного характера затрагивающие национальные проблемы, и все дела. Больно, у нас модеры, добрые ;)

Ссылка на комментарий

Jenya

Вообще-то я ничего подобного о ненужности не утверждал. Каждый сам выбирает надо ему знать тот или иной язык или нет. Речь шла, если кто еще не понял, о том, что язык не может стать помехой.

Ссылка на комментарий

Межнациональные пары это весчь ! Ежели девочка умная или мальчик, то луший вариант, немец, америкос, француз, еврей и прочий гражданин который может тебя увезти в другую страну, особенно там где двойное гражданство и тихо и сытно. и цивилизовано . А то я гляжу тут из Бурятию в Бурятию можно приехать на традиционые разборки, что лучше ...щи хлебать или буузы кушать.. !!

Ссылка на комментарий

Я положительно отношусь.

А вот если, например, говорить о чистоте крови (чистоте рода), то тут же людям нужно будет не просто выбрать бурят или русский. Так как в русском народе есть разные группы (северные славяне, восточные славяне, южные славяне, семейские и т.д. и более конкретно). Также и буряту придется выбирать среди родов, так как буряты - это общее название разных групп: например, сонголы, эхириты, булагаты, хоринцы и т.д.

А среди людей, родившихся в городе, я считаю, особой разницы нету. Конешно среди тех людей, кто не придерживается традиционных устоев.

Ссылка на комментарий

Женька вроде (с позором) вышел из темы *pactalom

А ты Жека вроде кроме улановки ничем не занимаешься, сидишь как задрот целыми днями по-ходу обсираешь всех))))

Если такой крутой, то оденься как бомбер и иди патрулируй улицы, и нечего брызгать слюной если ничего сделать не можешь.

*110 Не даблпость! //Shuuhei

Ссылка на комментарий

Jenya

тут, батенька, рука руку моет, я вот щаз за оффтоп получу пред :)))

Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:

Дорогой Mac, с предом я согласен, но с тем что бессрочно - нет, вы можете обосновать?

мне действительно непонятно почему это сообщение не заслужило преда

Женька вроде (с позором) вышел из темы *pactalom

А ты Жека вроде кроме улановки ничем не занимаешься, сидишь как задрот целыми днями по-ходу обсираешь всех))))

Если такой крутой, то оденься как бомбер и иди патрулируй улицы, и нечего брызгать слюной если ничего сделать не можешь.

хотя здесь есть и оскорбления и оффтоп, разве нет?

Так пред и не обосновал ;)

Ссылка на комментарий

Ненавижу подобные разговоры как раз изза того, что в конце концов в этих межнациональных спорах всегда дело заканчивается негативом и руганью.

Ссылка на комментарий

А я русский, девушка бурятка, уже больше трех лет вместе. Я рад что человек рядом замечательный. И причем тут расса национальность цвет глаз ушей длина ног количество пальцев на левой руке и тп?? О_о

ЗЫ канешна есть и небольшые нюансы, но пустяковско все это. Главнае ето мы!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не выбить"

Д. Менделеев

это все что я могу сказать. И это присуще людям любой национальности.

Какой бурят не гордится, что он бурят? И думаю многие все же не захотят разбавлять свою кровь.

Ссылка на комментарий
Какой бурят не гордится, что он бурят?

только камни в меня не кидайте, но я не особо по этому поводу горд

плевать на национальность, люди везде хорошие присутствуют

Ссылка на комментарий
Какой бурят не гордится, что он бурят?

только камни в меня не кидайте, но я не особо по этому поводу горд

плевать на национальность, люди везде хорошие присутствуют

Никто не собирается, сколько людей столько и мнений, ты же его никому не навязываешь, а иметь личное еще никто не запрещал

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...