Перейти к содержанию

Ваше отношение к парам разной национальности


Как вы к этому относитесь???  

1 348 проголосовавших

  1. 1. Как вы к этому относитесь???

    • Против
      309
    • За
      460
    • Нейтрально
      584


Рекомендуемые сообщения

эх... у меня половина родственников русские, половина буряты... а сам я наполовину якут) Межнациональные браки у меня в крови)

Ссылка на комментарий
Ерунда, что дети, у которых гены от разных национальностей более талантливы!

Знаю одного, у него 25% - бурятской крови, 40% - русской, 20% - еврейской, на 15% - кубанский казак, но в школе почему-то учится плохо с 2-ки, на 3-ку и талантов у него особо не наблюдается...

погоди говорить, ыыЫЫЫЫЫ вон абрамович тоже на колах училса

Ссылка на комментарий

Национальность значения не имеет.

Если человек-хороший, то любые родственники будут считать своим(если они не экстремисты двинутые, на коих тогда начхать можно).

Представьте, как было бы скучно если каждый народ изолировался бы от других... Считаю, что человек в первую очередь должен быть "человеком мира", а уже потом представителем своей нации.

Имхо, изучать чужие обычаи, традиции - это же прекрасно! Какие бы то ни было рамки - это всегда узость мышления.

Вообще говоря, не велика заслуга родиться той или иной национальности, поэтому гордиться великими людьми своей национальности, считаю неэтичным - этим пусть гордятся их родители, учителя, друзья, а не левые люди сбоку-припеку.

Ссылка на комментарий
wersys

Но королей тут ты не к месту привел. Короли женились на особах из-за бугра - королях, потому что по их обычаям могли жениться только на особах высокого, королевского происхождения. Так как в своей стране королей, кроме самого короля не было, король женился на членах королевских семей других стран. Многолетние такие браки привели к тому, что в Европе почти все короли и цари были родственниками. Это приводило к вырождению, болезням, гемофилии, росту физических и психических отклонений..

Я вобще говорю о знати, потому как у нее был обширный зачастую один род (древо или как там не фкакт) а женились конечно на особах соответствующему соему статусу но желательно из другого рода. Это своего рода защитный механизм в социуме, к примеру у нас да и везде запрещены межродственные браки, иначе были бы тяжелые патологий и угроза вымирания от того же гриппа.

Ссылка на комментарий
Ерунда, что дети, у которых гены от разных национальностей более талантливы!

Знаю одного, у него 25% - бурятской крови, 40% - русской, 20% - еврейской, на 15% - кубанский казак, но в школе почему-то учится плохо с 2-ки, на 3-ку и талантов у него особо не наблюдается...

Я же гаварю в 70 процентах и больше,а 100 никогда небывает,как правило тока через несколько покалений.

Ссылка на комментарий
Ерунда, что дети, у которых гены от разных национальностей более талантливы!

Знаю одного, у него 25% - бурятской крови, 40% - русской, 20% - еврейской, на 15% - кубанский казак, но в школе почему-то учится плохо с 2-ки, на 3-ку и талантов у него особо не наблюдается...

Я же гаварю в 70 процентах и больше,а 100 никогда небывает,как правило тока через несколько покалений.

а ты зря на это оправдываешься - школа, как правильно повар сказал, не показатель, нифига не показатель :)

да и в правдивости поста Keen я сильно сомневаюсь, представив что бабушки дедушки "чистой крови" (прошу прощенья если кому термин не нравится - так проще для данного поста) получим всё по 25%, чтоб насчитать "15% кубанский казак" нужно иметь очень хорошо расписанное генеалогическое древо, что в таком смешении кровей маловероятно.

Ссылка на комментарий
С точки зрения Генетики,лучшие дети рождаются именно от таких пар. Они в 70 и более про. превосходят своих родителей по уму и способны лучше адаптироваться к условиям жизни.

а я так и думал,эйнштейн и ломоносов, сцуко митисы.

Ссылка на комментарий
против.. разные традиции, обычаи, отношение родственников и т.п. Я бы лично не смог, даже если и влюбился, ощущал бы себя чужим среди ее родных.. Хотя наверное нельзя зарекатсья:) Вот с метиской весьма интересно познакомиться:)

ну у меня например мама русская, а папа бурят ... и нормально относятся к ним с обоих сторон семей ! :yes: а традиции и обычаи это не помеха :yes:

Ссылка на комментарий

у меня была история в жизни с моей подругой, влюбился в нее парень метис, она русская, причем его родители русские, но вот дедушка китаец и бабушка русская и через поколение перешло к внуку, причем парень просто красавец, умница и работящий, человечный и просто хороший и добрый человек. Он долго за ней ходил, страдал, а она все нет и все - ты бурят, ты китаец, ты монголоидная расса. Добился он как-то к себе все-таки расположения, пришли в гости к ее родителям на чай.... после этого она вообще перестала с ним общаться. Там видимо родители посмотрели на парня и сказали девушке что надо на ушко. (что сказали можно только догадаться). В итоге я считаю из-за предрассудков старшего поколения распалась достаточно красивая пара.

Да даже если бы и они стали жить вместе все равно до поры до времени - их бы развели...

В общем в этом вопросе медаль все равно двухсторонняя....

Бабушки и дедушки чтят свои традиции и обычаи, гены, а тут нате вам появляется русская или бурятская герла которая нашу чистую кровь смешает... Хотя в каждом конкретном случае свои взгляды, все зависит от конкретного мировосприятия отдельного человека и как его воспитали.

Хотя я за )) влюблялась много раз в другии национальности ))

Ссылка на комментарий

Вообще, конечно, предрассудки - не пустой звук. Та же разница в воспитании, обячаях и т.п. может сказываться. Но это я о браках а-ля русский на перуанке. У нас же здесь в республике буряты обрусели, а русские... как бы это назвать... "обурятились" что ли :) Так что и разницы-то в обычаях и порядках особой не наблюдается, посему совет да любовь.

В любом случае зависит от человека, а не от цвета его кожи или разреза глаз.

Что же касается лично меня, то в сейчас не могу себя представить с человеком другой национальности. Не из-за национальности. Просто бурятки нравятся, шо поделаешь :)

З.Ы. Добавил третий пункт в опрос. Автор, будь внимательней.

Ссылка на комментарий

Вообще, у общества нет проблем межнациональных, межклассовых, территориальных. Есть только проблемы, которые создают друг другу идиоты, но, к сожалению, страдают от них и другие.

Mac, согласен, взаимное проникновение культур, по-моему, замечательная вещь. Подобные явления наблюдаются в природе, где стремление гармонии - естественная функция. Вся проблема (панический страх перед потерей национальной идентификации) только в косности мышления.

Ссылка на комментарий

Мне конечно, всё равно... Если полюбишь, то там всё равно до предрассудков, стереотипов и тд... Но вот возникает проблемко... Например такая, что он постоянно будет говорить на бурятском с родственниками, друзьями... и вот попробуй пойми что он там говорит... в общаге часто с парнями из-за этого ссорились... я вот например не бум бум в языках...

Ссылка на комментарий

Пример это мои родители

Ну что я могу ответить тогда? конечно "За" :)

У меня друзей не мало, где разной нации, а какие детки, ммм...

Да и как то особо не задумывалась, живут да живут, дай Бог счастья

А разницы нет, какая нация

Главное , чтобы Мир на Земле был таварищщщиии!!! ;)

Ссылка на комментарий
Бабушки и дедушки чтят свои традиции и обычаи

Бабушкам и дедушкам, а впрочем и родителям этой пары в большинстве своём давно наплевать на такое чувство как любовь. Своё они уже давно отлюбили, а что это вообще такое - забыли. Поэтому на пару своего внука/внучки/сына/дочки они смотрят только с точки зрения практического применения. Кроме того они боятся за свой так сказать "семейный" имидж и именно изза такого страха они начинают навязывать своим детям и внукам свои глупые и ничем не обоснованные запреты.

Ссылка на комментарий

Chaos

они начинают навязывать своим детям и внукам свои глупые и ничем не обоснованные запреты.

Время обычно показывает что не настолько и глупы советы/запреты людей старшего поколения.

Ссылка на комментарий
Время обычно показывает что не настолько и глупы советы/запреты людей старшего поколения.

Конечно показывает, поскольку ни одна пара не выдержит такого морального прессинга со стороны "старотрадиционных" родителей. Когда тебе каждый день твои близкие тыкают, что ты был не прав в своём выборе, рано или поздно и сам понемногу начнёшь в это верить.

Ссылка на комментарий

То бишь эдакая круговая порука: отцы за..бывают мозг сыну, как в свое время дед за..бал его отцу и т.д..

Время обычно показывает что не настолько и глупы советы/запреты людей старшего поколения.
Да. Но не всегда. Нет непогрешимых. Случай непонимания детей своими родителями - вина родителя, даже если не прав ребенок по той простой причине, что родитель не смог донести до ребенка основы.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...