Перейти к содержанию

Великая Отечественная Война


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, krawcum сказал:

@botaNICK отмазка так себе, детская.

Вопервых фраглинк и говорун это разные люди, а во вторых я сказал "можно считать оскорбили", это видно из контекста. Зачем вы в действительности приписываете человеку незнамо что? )

Я где-то утверждаю, что это одинаковые люди? Опять вместо цитат - голые утверждения. Будет цитата? Обвинения должны быть предметны и конкретны. И да, задам-ка вопрос: процитированные мной слова фраглинка, его манеру и тон одобряете, да или нет? Легко безлично и как бы на дистанции выносить беспредметные "суждения" и "мнения", а включиться в ситуацию и выбрать сторону, прямоты и честности хватит?

Если не хватит, то можно просто сказать "Извините, был неправ, мои обвинения ничем конкретным подкрепить не могу".

3 часа назад, fraglink сказал:

но ведь ты же первым преподнес свои домыслы без каких либо объяснений.

Это были не домыслы. Домыслы - это когда я прямо обвиняю тебя в чём-то. Но смотрим мой пост и видим:

22.01.2019 в 23:02, botaNICK сказал:

Если одобряешь, то сразу прямо напиши:

Простейшая конструкция-триггер: если условие соблюдено, значит следующее утверждение верно в отношении тебя. Если условие НЕ соблюдено, значит - нет. Но ты так и не ответил, одобряешь или нет:

22.01.2019 в 23:10, fraglink сказал:

одобрять или осуждать не берусь.

22.01.2019 в 23:41, fraglink сказал:

не смей на меня давить. в чем я уверен?

То есть просто ушёл от ответа. От выбора. А тот же Говорун - легко выбрал, взял и прямо написал. Так бери пример с него (или с меня), и тоже прямо выбери: ты одобряешь или нет? Ты в магазине, когда выбираешь что-то - тоже говоришь "не смейте давить на меня"? :) 

1 час назад, Sait сказал:

Ибо теперь эта лента в глазах всего мира является символом реваншизма и агрессии. Почти как свастика.

Вангую: доказывать эти свои слова ты, конечно же, не будешь. Ни одного конкретного примера не приведёшь. 

За негативную оценку Бандеры ("узколобый националист") - хвалю. Вот кстати тебе вопрос: как относишься к таким как Говорун, которые хотели бы в рядах Вермахта воевать против советских граждан (солдат и мирных жителей)?

Ты вот говоришь, что "фашистов на Украине нет", а тут готовый гитлеровец-доброволец на бурятский региональный форум пришёл, с одесских айпишников, чтоб объяснить нам, жителям Бурятии, самые разные темы: как мы плохо живём и какие плохие были советские граждане, которые победили его любимых гитлеровцев.

И ведь ходит сюда Говорун регулярно и давненько. Поразительная настойчивость, для него форум Улановки намного более привлекателен, чем одесские паблики. И туда же подключился некий Мажор, который из Харькова не ленится ходить сюда, чтобы вести "разъяснительную работу" среди пары десятков улан-удэнцев. Отличная эффективность работы, наверное (особенно с учётом того, что политфорум не виден для незарегистрированных пользователей, поэтому круг читателей сужается до полутора десятков пользователей, которым интересно заглядывать в ветку).

Вот твою мотивацию я понимаю, ты тут давненько, и поначалу (пока сидел с российских айпи) позицию занимал коммунистическую (даже комиссара себе на аватарку ставил). А потом началась "Русская весна 2014", и ты сделал выбор, для этого тебе пришлось, конечно, расстаться с коммунизмом и позитивными оценками СССР.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, botaNICK сказал:

Вангую: доказывать эти свои слова ты, конечно же, не будешь. Ни одного конкретного примера не приведёшь. 

Не буду. Тут ты прав.

1 минуту назад, botaNICK сказал:

За негативную оценку Бандеры ("узколобый националист") - хвалю.

К националистам отношусь плохо... Что к русским, что к украинским.

2 минуты назад, botaNICK сказал:

Вот кстати тебе вопрос: как относишься к таким как Говорун, которые хотели бы в рядах Вермахта воевать против советских граждан (солдат и мирных жителей)?

Можно пруф?

3 минуты назад, botaNICK сказал:

Ты вот говоришь, что "фашистов на Украине нет", а тут готовый гитлеровец-доброволец на бурятский региональный форум пришёл, с одесских айпишников,

Считаю, что количество фашистов и нацистов в России гораздо больше, чем в Украине. Но это не значит, что Россия фашисткое государство.

4 минуты назад, botaNICK сказал:

И ведь ходит сюда Говорун регулярно и давненько. Поразительная настойчивость, для него форум Улановки намного более привлекателен, чем одесские паблики. И туда же подключился некий Мажор, который из Харькова не ленится ходить сюда, чтобы вести "разъяснительную работу" среди пары десятков улан-удэнцев.

Они ловят с этого лулзы. Чтобы потом показывать на пабликах Харькова и Одессы, "Смотрите, какие кацапы тупые, бугагага!"

Я кстати тоже ловлю лулзы. Но хоть не показываю камменты. Кстати коллега получил грант за подобное участие в форуме. Сейчас осваивает его.

7 минут назад, botaNICK сказал:

Вот твою мотивацию я понимаю, ты тут давненько, и поначалу (пока сидел с российских айпи) позицию занимал коммунистическую (даже комиссара себе на аватарку ставил). А потом началась "Русская весна 2014", и ты сделал выбор, для этого тебе пришлось, конечно, расстаться с коммунизмом и позитивными оценками СССР.

Читу отправлю. Вот он удивится, что его поставили в один ряд с полковником из Крыма и Кургиняном... Этих граждан он терпеть не может.

Кстати не мешало бы снять с него бан. Раз некоторые получили амнистию.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, botaNICK сказал:

За негативную оценку Бандеры ("узколобый националист") - хвалю. Вот кстати тебе вопрос: как относишься к таким как Говорун, которые хотели бы в рядах Вермахта воевать против советских граждан (солдат и мирных жителей)?

Ты вот говоришь, что "фашистов на Украине нет", а тут готовый гитлеровец-доброволец на бурятский региональный форум пришёл, с одесских айпишников, чтоб объяснить нам, жителям Бурятии, самые разные темы: как мы плохо живём и какие плохие были советские граждане, которые победили его любимых гитлеровцев.

И ведь ходит сюда Говорун регулярно и давненько. Поразительная настойчивость, для него форум Улановки намного более привлекателен, чем одесские паблики. И туда же подключился некий Мажор, который из Харькова не ленится ходить сюда, чтобы вести "разъяснительную работу" среди пары десятков улан-удэнцев. Отличная эффективность работы, наверное (особенно с учётом того, что политфорум не виден для незарегистрированных пользователей, поэтому круг читателей сужается до полутора десятков пользователей, которым интересно заглядывать в ветку).

Умиляет.Тебя шкалит неимоверно .Где ты и где хохлы , собсна.Когда ты с ними ,в каком мире пересёкся.Ты бы сам с радостью завалил пару-тройку ВСУшников , напоминаю тебе .

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Viktorr сказал:

Умиляет.Тебя шкалит неимоверно .Где ты и где хохлы , собсна.Когда ты с ними ,в каком мире пересёкся.Ты бы сам с радостью завалил пару-тройку ВСУшников , напоминаю тебе .

Это так @botaNICK  писал? Интересно. Обычно он осторожен, если не увлечется...

Но желание убивать солдат соседней страны это что-то.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Кстати не мешало бы снять с него бан. Раз некоторые получили амнистию.

Бан снят не будет. Но можно просто объединить два аккаунта. Ты под каким хочешь, под этим или под Читом? 

3 часа назад, Sait сказал:

Кстати коллега получил грант за подобное участие в форуме. Сейчас осваивает его.

Ооо. То есть за времяпровождение на Улановке могут давать гранты! Ты сегодня шикарно честен 😎

3 часа назад, Sait сказал:

Можно пруф?

Ты выше в теме почитай.

2 часа назад, Viktorr сказал:

Ты бы сам с радостью завалил пару-тройку ВСУшников , напоминаю тебе .

Да-да, конечно. Приведи цитату. Это несложно. Если, конечно, говоришь правду и можешь подкрепить слова хоть чем-то. Напоминаю тебе.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, botaNICK сказал:

Я где-то утверждаю, что это одинаковые люди?

Вы преподносите в пример одного другому. Зачем? Один сказал что одобряет, другой сказал что судить не берется. Что вам еще нужно? Кстати отвечаете не на все. Вам так удобно?

6 часов назад, botaNICK сказал:

процитированные мной слова фраглинка, его манеру и тон одобряете, да или нет?

Вполне сносно. Я вашу манеру не одобряю. Она попахивает наглостью.

6 часов назад, botaNICK сказал:

Легко безлично и как бы на дистанции выносить беспредметные "суждения" и "мнения"

Чем вы и занялись.

6 часов назад, botaNICK сказал:

Если не хватит, то можно просто сказать "Извините, был неправ, мои обвинения ничем конкретным подкрепить не могу"

Вот и скажите, признайтесь. А то вы просто напросто заставляете человека взять на себя какуюто вину, когда вины вовсе никаой нет.
 

6 часов назад, botaNICK сказал:

То есть просто ушёл от ответа.

Вам ответили честно и прямо. А вот вы предпочли юлозить цитаты. Тут без цитат все ясно, что вы из себя представляете.

Ссылка на комментарий
On 1/23/2019 at 7:58 AM, botaNICK said:

Поляков, наверное, тоже недолюбливаете за то, что в 2016 году их парламент объявил действия украинских дивизий СС геноцидом? Чего это они вдруг, вроде друзья-европейцы, а такие вот дела творят.

И вот эти дела значит поддерживаете, рекомендую посмотреть фотографии по ссылке (в начале даны несколько фото, не относящиеся к деяниям украинских карателей, самые безобидные фотографии, а вот дальше идут выдержки из польского расследования, и там уже фотографии строго 18+😞https://cont.ws/@sam8807/287556

@Sait

"Легким движением руки дивизиЯ превращается в дивизиИ")) Хорошие фото. Качественные. Только какое отношение фотографии из польского  "Ежегодника судебной психиатрии" 1929 года издания имеет к "зверствам бандеровцев"?Пан "супермодератор", тсчательнее нужно, тсчательнее.Даю подсказку: Марианна Долински.

И еще подсказка: "Армия Крайова".

Psychoza szalowo-posepnicza w kazuistyce sadowo-psychiatrycznej", 1928 г.

image.png.5545f2bb5f7a678ba4325c505058ea68.png

image.png.f56859b37425a444a4b85f6a9554561c.png

Кстати, в свое время поляки этими же фото иллюстрировали "преступления большевиков в 1919 году":

image.png.15339f4bdf74ee7cc1f517df8b810571.png

Ссылка на комментарий
15 hours ago, Sait said:

Они ловят с этого лулзы. Чтобы потом показывать на пабликах Харькова и Одессы, "Смотрите, какие кацапы тупые, бугагага!"

А давайте, Вы не будете беседовать с голосами в своей голове, а просто спросите у меня, зачем я здесь?Обещаю ответить честно.

Ссылка на комментарий

@Mayor Mayor ладно, майор :D 
Ок, про одну фотографию разобрались, впрочем я не удивлён, т.к. там часть фото действительно не относятся к резне в Волыни. Хотелось бы услышать комментарии по существу: отношение к резне в Волыни, и вообще, отрицаете или признаёте сам факт этого преступления, каково личное отношение к решению польского сейма о геноциде со стороны украинских карателей?

И, конечно же, зачем вы здесь?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mayor Mayor сказал:

А давайте, Вы не будете беседовать с голосами в своей голове, а просто спросите у меня, зачем я здесь?Обещаю ответить честно.

Ну и зачем ты здесь? Сорвать покровы? Так и без тебя тут срывателей хватает... Что то вбить в башку боевым бурятам Путина? Ну так и они все прекрасно понимают...

@botaNICK  вроде честно сказал, что форум очень мал для пропагандирования своих взглядов. В этом плюс и минус. Если бы он накрывал миллион человек, его бы прикрыли, а @botaNICK  отправили бы к Кунгурову в соседи. А так живет себе потихоньку и дышит. Хотя репрезентативная выборка показывает настроения в обществе...

Ссылка на комментарий
24.01.2019 в 11:12, botaNICK сказал:

Это были не домыслы

да ты чо

24.01.2019 в 11:12, botaNICK сказал:

Домыслы - это когда я прямо обвиняю тебя в чём-то

ДО́МЫСЕЛ, -сла, муж. Ничем не подтверждённая догадка, предположение. Пустые домыслы.

Синонимы:

 
24.01.2019 в 11:12, botaNICK сказал:

Но ты так и не ответил, одобряешь или нет

по твоему же совету саиту, смотри выше и читай внимательно
 

Ссылка на комментарий

вдобавок отвечу что он мне не мешает. возня вокруг его имени мне дофени.

но видать авторитет у него был весьма огромный. коль сумел чинить зверства против мирных жителей советов сидя за немецкой решеткой. )) 

Изменено пользователем fraglink
Ссылка на комментарий
18 hours ago, botaNICK said:

@Mayor Mayor ладно, майор :D 
Ок, про одну фотографию разобрались, впрочем я не удивлён, т.к. там часть фото действительно не относятся к резне в Волыни. Хотелось бы услышать комментарии по существу: отношение к резне в Волыни, и вообще, отрицаете или признаёте сам факт этого преступления, каково личное отношение к решению польского сейма о геноциде со стороны украинских карателей?

И, конечно же, зачем вы здесь?

А ведь я не зря давал подсказку касаемо Армии Крайовой...Естественно, отношенние к убийствам мирняка крайне отрицательное.Как со стороны УПА так и со стороны АК.И не стоит выпячивать только одну сторону- АК действовала абсолютно аналогично.А до этого были "осадники".И политика "пацификации".Так что ПРИНЯТЬ я этого не могу, но ПОНЯТЬ- таки да.

17 hours ago, Sait said:

Ну и зачем ты здесь? Сорвать покровы? Так и без тебя тут срывателей хватает... Что то вбить в башку боевым бурятам Путина? Ну так и они все прекрасно понимают...

@botaNICK  вроде честно сказал, что форум очень мал для пропагандирования своих взглядов. В этом плюс и минус. Если бы он накрывал миллион человек, его бы прикрыли, а @botaNICK  отправили бы к Кунгурову в соседи. А так живет себе потихоньку и дышит. Хотя репрезентативная выборка показывает настроения в обществе...

Предложение насчет "бесед с голосами в своей голове" остается в силе))

Ну а теперь серьезно. Меня очень заинтересовало, почему "пересiчнi" из Бог знает, каких бибеней, поперлись убивать граждан чужого государства.(Это я о "вы бурят?-Как я рад"). И ответ на этот вопрос я, в основном, для себя выяснил. Остались некие штрихи. Вот вопрос- кто на этом форуме буряты по национальности?

Ссылка на комментарий

Встречный вопрос Ботанику: как Вы относитесь к массовым изнасилованиям женщин, грабежам и убийствам мирного населения на территориях Польши, Венгрии, Германии военнослужащими Красной армии в 1944-1945 гг?(Или Вы не читали исследований Иоахима Хоффманна, Леонида Млечина, Юрга Альтвейга, Стефена Куртуа, Гюнтера Гиллесена и еще десятка-другого историков?)

17 hours ago, Sait said:

Ну и зачем ты здесь? Сорвать покровы? Так и без тебя тут срывателей хватает... Что то вбить в башку боевым бурятам Путина? Ну так и они все прекрасно понимают...

@botaNICK  вроде честно сказал, что форум очень мал для пропагандирования своих взглядов. В этом плюс и минус. Если бы он накрывал миллион человек, его бы прикрыли, а @botaNICK  отправили бы к Кунгурову в соседи. А так живет себе потихоньку и дышит. Хотя репрезентативная выборка показывает настроения в обществе...

И еще: для "срывания покровов" двух десятков постов за два с половиной месяца моего присутствия маловато будет, не?))

On 1/24/2019 at 5:23 AM, Sait said:

Они ловят с этого лулзы. Чтобы потом показывать на пабликах Харькова и Одессы, "Смотрите, какие кацапы тупые, бугагага!"

И еще- мне 54 года. "Ловить лулзы на пабликах Харькова"- это не ко мне. Кстати, если хотите кое-что понять об украинских настроениях- почитайте Горького Лука (только читайте сначала- с 2014-15 гг), посмотрите Андрея Полтаву, можете еще на Биттер онион заглянуть, или к Толику с прибором.

Ссылка на комментарий
25.01.2019 в 22:20, Mayor Mayor сказал:

Меня очень заинтересовало, почему "пересiчнi" из Бог знает, каких бибеней, поперлись убивать граждан чужого государства.(Это я о "вы бурят?-Как я рад"). И ответ на этот вопрос я, в основном, для себя выяснил. Остались некие штрихи.

Вот меня вы сейчас  заинтересовали. И какой ответ для себя вы нашли? 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, barbaс said:

Вот меня вы сейчас  заинтересовали. И какой ответ для себя вы нашли? 

Я на этот вопрос отвечу чуть позже. Но обязательно отвечу.

Ссылка на комментарий
25.01.2019 в 08:25, botaNICK сказал:

Ок, про одну фотографию разобрались

как говорит твой друг молния, давайте называть вещи своими именами, тебя смачно ткнули носом 

Ссылка на комментарий
9 hours ago, barbaс said:

Нууу... так неинтересно

Ну Вы же не в цирке, а я не клоун. И я выше сказал, что есть еще пара вопросов. Вот будет полная картина- напишу.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mayor Mayor сказал:

Ну Вы же не в цирке, а я не клоун. И я выше сказал, что есть еще пара вопросов. Вот будет полная картина- напишу.

Так вы задавайте, чего стесняться? А если не будет полной картины - не напишите?

Ссылка на комментарий
10 hours ago, barbaс said:

Так вы задавайте, чего стесняться? А если не будет полной картины - не напишите?

Так уже задал.Но ответов не получил.

Ссылка на комментарий

Так, я вернулся, попытка ОРВИ более-менее успешно преодолена 😎

26.01.2019 в 03:20, Mayor Mayor сказал:

А ведь я не зря давал подсказку касаемо Армии Крайовой...Естественно, отношенние к убийствам мирняка крайне отрицательное.Как со стороны УПА так и со стороны АК.И не стоит выпячивать только одну сторону- АК действовала абсолютно аналогично.А до этого были "осадники".И политика "пацификации".Так что ПРИНЯТЬ я этого не могу, но ПОНЯТЬ- таки да.

АК действовала аналогично, ок, допустим. Но кто-то должен был начать первым. Кто запустил эти процессы? И кто чьи приказы исполнял.

Я придерживаюсь такой версии: всё начали немцы, под которыми ходили УПА-наци (фактически полное подчинение), отдали приказ на геноцид польского мирного населения, а упа-ротые ребятки с большим рвением кинулись выполнять. АК уже действовала вторым номером (что логично для фактически подпольной структуры на оккупированной территории). И да, я тоже могу не могу принять и могу понять, но я НЕ оправдываю действий УПА. Эти упоротые твари понесли заслуженную кару по итогам войны, а их главный идеолог был убит - абсолютно заслуженно. 

А у вас как? Вы, когда понимаете УПА, вы их осуждаете? Или оправдываете? Это важный нюанс.

Почему пишу про оправдание, потому что дальше перечисляется "пацификация", ответственность за которую тогдашнее "международное сообщество" возложило на... опять на украинцев. И в те же 30-е годы кто выразил поддержку укро-националистам? Германия. Вот такие пироги.

26.01.2019 в 03:20, Mayor Mayor сказал:

Ну а теперь серьезно. Меня очень заинтересовало, почему "пересiчнi" из Бог знает, каких бибеней, поперлись убивать граждан чужого государства.(Это я о "вы бурят?-Как я рад"). И ответ на этот вопрос я, в основном, для себя выяснил. Остались некие штрихи. Вот вопрос- кто на этом форуме буряты по национальности?

Моя аватар - моё фото. Я бурят. Ещё администратор форума. Ну и фото остальных форумчан можно глянуть в Галерее (ссылка наверху страницы), там сотни фотографий с разных мероприятий форума и при участии нашего форума. Из активно пишущих на форуме сейчас, бурят - @spqr1945, он сейчас живёт в Америке.

Присоединяюсь к вопросу @barbaс, тоже очень любопытно послушать версию. По мне так всё просто - по долгу службы.

Скрытый текст

Ребята из Бурятии традиционно хорошо проявляют себя в военном деле с давних пор (скоро обещают выпустить в широкий прокат полнометражный фильм о "321-й Сибирской" дивизии, нашего постановщика Солбона Лыгденова, позиционируется как фильм о боевом братстве и дружбе народов в рядах Красной Армии во время Сталинградской битвы). Из того древнего инсайда, который я знаю, с той же Кяхты набирались исключительно добровольцы-контрактники, с подписанием всех доков и увольнением.

26.01.2019 в 03:38, Mayor Mayor сказал:

Встречный вопрос Ботанику: как Вы относитесь к массовым изнасилованиям женщин, грабежам и убийствам мирного населения на территориях Польши, Венгрии, Германии военнослужащими Красной армии в 1944-1945 гг?(Или Вы не читали исследований Иоахима Хоффманна, Леонида Млечина, Юрга Альтвейга, Стефена Куртуа, Гюнтера Гиллесена и еще десятка-другого историков?)

О как круто, с козырей! И сразу столько имён, через запятую, с многозначительным приложением "десятка-другого историков", внушительно. Шучу. Не внушительно вообще. Простое перечисление ничего не даёт, хотя бы линки бы приложили, а то как-то несолидно. Ну да я сам просвятился (а некоторых деятелей типа Млечина знаю давненько и даже подписан на ютуб-канал, так сказать держу руку на пульсе либеральных исторических концепций новейшего времени).

Окей, для начала определим примерный период этого мифического "массового изнасилования женщин": не ранее 1944 года, когда войска Красной Армии отбросили фашистов со всей территории СССР.

Для начала о реакции мирного населения на переход Красной Армии через границы: немецкая пропаганда (что логично) обильно живописала зверства красноармейцев, провоцируя мирное население на побег, и немало людей бежали в страхе, немецкая пропаганда на территориях стран Оси была не с нулевой эффективностью, некоторые верили и бежали. А потом спустя время, основываясь на немецких пропагандистских материалах и на материалах такого мега-авторитета как Суворов-Резун, немецкий историк Хоффман пишет "разоблачающие" исследования о зверствах Красной Армии.

Этот Хоффман кстати: а) не в ладах с евреями из-за публичного несогласия с числом жертв Холокоста и концлагерей (считает, что мол, советские ребята завысили количество жертв в целях пропаганды), и б) считает, что советские партизаны на родной земле совершали непотребные зверства по отношению к мирному Вермахту (мол, не лезли бы, не получили бы).

Спасибо, что прямо и честно засветили свои источники. Такая прямота - очень удобна.

Теперь к сути вопроса: как отношусь. Отрицательно. Неважно, кто это творит. Строго отрицательно. Понять могу, оправдать - нет. Собственно, как и советское командование, которое без рассусоливаний расстреливало даже мародёров, не то что убийц или насильников, таких случаев зафиксировано очень немного. Есть так же документально зафиксированные случаи насилия со стороны партизан.

Американский историк Джеффри Бёрдс любезно приводит источники "исследований" о "двух миллионах изнасилованных во время советской оккупации":

  1. Perry Biddiscombe, “Dangerous Liaisons: The Anti-Fraternization Movement in the U.S. Occupation Zones of Germany and Austria, 1945–1948,” Journal of Social History 34, no. 3 (2001): 611–47, 614;
  2. Antony Beevor, The Fall of Berlin 1945 (New York: Viking, 2002);
  3. Catherine Merridale, Ivan’s War: Life and Death in the Red Army, 1939–1945 (New York: Metropolitan Books, 2006), 283–84, 305, 309–14, 318–20;
  4. Norman Naimark, The Russians in Germany: A History of the Soviet Zone of Occupation, 1945–1949 (Cambridge, MA: Belknap Press, 1995), 69–140;
  5. Alfred Maurice de Zayas, A Terrible Revenge: The Ethnic Cleansing of the East European Germans, 1944–1950 (New York: St. Martin’s Press, 1993). On Jewish women victims of Soviet rape, see Friedman, Speaking the Unspeakable, 62–73.

Запад после 1945 года подхватил упавшее знамя немецкой пропаганды, для использования в реалиях Холодной войны. Бёрдс таки для некоей доли объективности добавляет вот такую цитату (Jeffrey Burds "Sexual Violence in Europe in World War II, 1939-1945"):

Цитата

Based on a close study of military court records of 14,000 rapes perpetrated by American soldiers against civilian women in the United Kingdom, France, and Germany between 1942 and 1945, criminologist J. Robert Lilly has presented impressionistic testimonies like Frankel’s against the background of solid empirical evidence. Lilly has confirmed what Time Magazine reported in September 1945: “Our own army and the British army along with ours have done their share of looting and raping . . . we too are considered an army of rapists.”

Гуглоперевод:

Основываясь на тщательном изучении записей военного суда о 14 000 изнасилований, совершенных американскими солдатами против гражданских женщин в Соединенном Королевстве, Франции и Германии в период с 1942 по 1945 год, криминолог Дж. Роберт Лилли представил впечатляющие свидетельства, подобные примеру Франкеля, на фоне убедительных эмпирических данных. доказательства. Лилли подтвердил то, что журнал «Тайм» сообщил в сентябре 1945 года: «Наша собственная армия и британская армия вместе с нашей сделали свою долю в грабежах и изнасилованиях. , , нас тоже считают армией насильников ».

Можно скачать: https://yadi.sk/i/4TDK9i0INgwspw

Ещё показательные разборы фейков о "массовых зверствах" Красной Армии: 
http://actualhistory.ru/articles-treuenbrietzen 
https://library.by/portalus/modules/history/referat_readme.php?archive=&id=1096317329&start_from=&subaction=showfull&ucat=1 
Рекомендую почитать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...