Перейти к содержанию

Великая Отечественная Война


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, fraglink сказал:

ну не с китайцами же ему идти на сотрудничество 

Одобряешь?

Если одобряешь, то сразу прямо напиши: "бендеровцев одобряю, правильно они вступили в войска Вермахта и дали сформировать из себя дивизию карателей, а спокойно жгли мирные советские деревни (убивая своих соотечественников, а ещё, конечно же, поляков, во множестве), в целях устрашения партизан и в целом ради "приведения к покорности". Так и напиши. Без оговорок. Сможешь?

Ссылка на комментарий

я тогда не жил, а пропаганда она и в африке пропаганда. так что одобрять или осуждать не берусь.

Цитата

 После нападения Германии на СССР вместе с другими деятелями украинского националистического движения был арестован германскими властями за несанкционированную попытку провозглашения самостоятельного украинского государства и помещён под домашний арест, а позднее (в начале 1942 года) отправлен в концлагерь Заксенхаузен, откуда был выпущен руководством Третьего рейха в сентябре 1944 года. В 1947 годувозглавил Провод ОУН. В августе 1952 года в связи с разногласиями с руководством краевого провода ОУН оставил этот пост. В 1946—1953 и 1956—1959 гг. возглавлял Провод зарубежных частей ОУН. В 1959 году был убит агентом КГБ Богданом Сташинским[5].

Ссылка на комментарий

можно сказать всю войну просидел в дойчензона. а в каком году начал читать книжки наш потреот ботаник?

9 часов назад, spqr1945 сказал:

Неправомерно говорит, что голод коснулся только украинцев. Насчет утверждения, что якобы Сталин загубил больше украинцев, чем Гитлер, так хотя бы цифры озвучьте.  

кто так говорит?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, fraglink сказал:

я тогда не жил, а пропаганда она и в африке пропаганда. так что одобрять или осуждать не берусь.

То есть данные следствия для тебя являются пропагандой? В интернете легко найти всю информацию.

1 минуту назад, fraglink сказал:

можно сказать всю войну просидел в дойчензона. а в каком году начал читать книжки наш потреот ботаник?

Ну так раз так уверен в этом, почему стесняешься написать, что поддерживаешь и одобряешь деятельность украинского националиста Степана Бендеры и его последователей из дивизии СС "Галичина". Ну? Слабо? Или опять сошлёшься на то, что "тогда не жил"? 

Кстати, узнай у Саита, почему он меня "потреотом" не считает, а то я всё пытаюсь ему навязаться, а он пишет "Отстань, ты не потреот" :) 

Вообще, удобная формула:
"Гагарин был первым человеком в космосе?" - "я тогда не жил, а пропаганда она и в африке пропаганда".
"Войска Третьего Рейха уничтожили 27 миллионов советских граждан в 1941-1945 годах?" - "я тогда не жил, а пропаганда она и в африке пропаганда".
"Американцы были на Луне?" - "я тогда не жил, а пропаганда она и в африке пропаганда".
"Великая Депрессия в США была?" - "я тогда не жил, а пропаганда она и в африке пропаганда".
"Сталинские репрессии были?" - "я тогда не жил, а пропаганда она и в африке пропаганда".
"Голодомор на Украине был?" - "я тогда не жил, а пропаганда она и в африке пропаганда".

В общем, удобная у тебя позиция.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, botaNICK сказал:

Ну так раз так уверен в этом, почему стесняешься написать, что поддерживаешь и одобряешь деятельность украинского националиста Степана Бендеры и его последователей из дивизии СС "Галичина". Ну? Слабо? Или опять сошлёшься на то, что "тогда не жил"? 

не смей на меня давить. в чем я уверен? в каком году та начал читать книжки?

ты не в себе. сравнил гагарина и вов. ты болен. 

8 минут назад, botaNICK сказал:

В общем, удобная у тебя позиция.

ты что мне тут приписываешь?

отвечай

10 минут назад, botaNICK сказал:

Вообще, удобная формула:
"Гагарин был первым человеком в космосе?" - "я тогда не жил, а пропаганда она и в африке пропаганда".
"Войска Третьего Рейха уничтожили 27 миллионов советских граждан в 1941-1945 годах?" - "я тогда не жил, а пропаганда она и в африке пропаганда".
"Американцы были на Луне?" - "я тогда не жил, а пропаганда она и в африке пропаганда".
"Великая Депрессия в США была?" - "я тогда не жил, а пропаганда она и в африке пропаганда".
"Сталинские репрессии были?" - "я тогда не жил, а пропаганда она и в африке пропаганда".
"Голодомор на Украине был?" - "я тогда не жил, а пропаганда она и в африке пропаганда".

В общем, удобная у тебя позиция.

во набалаболил. у тебя вообще столько всего лишнего, что на языке, что в голове. вот если из головы это лишние вытряхнуть то ничего и не останется. одни понты корявые и говор институтки

Ссылка на комментарий
35 минут назад, fraglink сказал:

кто так говорит?

Украинские националисты утверждают,  что Сталин путем голода злонамеренно уничтожал украинцев,  то есть проводил политику геноцида.  Как мы видим Казахстан пострадал от голода 30х даже больше,  однако же казахи не кричат на каждом углу про геноцид казахского народа и ужасного Сталина.  Сталин был конечно приличная сволочь,  но не стоит  ему приписывать того,  чего не было.  

Украине просто нужен новый национальный миф и национальные герои,  отличные от тех,  что существуют в России.  В России главный национальный миф,  на основе которого идёт сплетение нации - это Великая отечественная.  Однако если и Украина будет иметь такой же миф,  то чем она отличается от России,  а украинцы от русских?  А тут готовая история про голодомор и притеснения украинского народа злым большим братом - готовый национальный миф,  да к тому же явно антироссийский.  Любой нации нужны герои,  но Хмелтницкий не подходит,  ибо боролся за включение украинских земель в состав России.  Есть Бандера и Щукевич,  других борцов просто нет,  разве что Петлюра.  Да и то Петлюра тоже был креатурой немцев.  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Украинские националисты утверждают

а я грешным делом подумал что на говоруна накатил. ведь он этого не утверждал. 

8 минут назад, spqr1945 сказал:

Любой нации нужны герои,  но Хмелтницкий не подходит,  ибо боролся за включение украинских земель в состав России.

хмельницкий предатель? ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

Одобряешь?

Если одобряешь, то сразу прямо напиши: "бендеровцев одобряю, правильно они вступили в войска Вермахта и дали сформировать из себя дивизию карателей, а спокойно жгли мирные советские деревни (убивая своих соотечественников, а ещё, конечно же, поляков, во множестве), в целях устрашения партизан и в целом ради "приведения к покорности". Так и напиши. Без оговорок. Сможешь?

полностью одобряю,и сам бы тогда вступил.А всё остальное что вы понаписывали насчёт сжигания деревень,так этоне по адресу.Эту туфту ещё со школьного возраста вбивают таким как вы,приезжайте на западную и вам раскажут кто был карателем,кто сжигал,и кого частенько ловили и развешивали за яйички на смереках.

Вы ещё про Штирлица раскажите.

p/s выписку на ваши предположения и обвинения бендеров из Нюрнбе́ргский проце́сс дадите?

Изменено пользователем Игорь Владимирович Говорун
Ссылка на комментарий
1 час назад, botaNICK сказал:

почему стесняешься написать, что поддерживаешь и одобряешь деятельность украинского националиста Степана Бендеры и его последователей из дивизии СС "Галичина"

ты знаешь, я с детства очень стеснительный)) и сейчас говорил лишь за одного бандеру. так что ты мне тут приписываешь?

Ссылка на комментарий
3 hours ago, botaNICK said:

Одобряешь?

Если одобряешь, то сразу прямо напиши: "бендеровцев одобряю, правильно они вступили в войска Вермахта и дали сформировать из себя дивизию карателей, а спокойно жгли мирные советские деревни (убивая своих соотечественников, а ещё, конечно же, поляков, во множестве), в целях устрашения партизан и в целом ради "приведения к покорности". Так и напиши. Без оговорок. Сможешь?

А что шановний пан супермодератор скажет насчет 14 и 15 корпусов СС?Насчет 29 и 30 гренадерских дивизий СС?Насчет бригады СС "Дружина"?Насчет отдельного полка СС "Варяг"?(И это я только русские части СС перечисляю, и не трогаю отдельные батальоны).А Вермахт?Не будем брать тыловые части и полицию в тылу.Известно ли уважаемому пану супермодератору, что в армии Паулюса почти треть было русских?А всего на стороне Гитлера воевали 1200000 русских. Именно воевали, это без учета ХиВи и полиции. А что уважаемый пан супермодератор скажет насчет Локотской республики?

Ссылка на комментарий

Как-то шаблонно, но тем не менее. Спасительный вопль "А у вас негров линчуют" обычно сигнализирует об отсутствии возражений.

22.01.2019 в 02:28, Игорь Владимирович Говорун сказал:

проклятые бендеры,ай яй яй

бАндеры - это важно. Ося Бендер и робот из Футурамы вполне ничо себе персонажи.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sTALK_specTrum сказал:

бАндеры - это важно. Ося Бендер и робот из Футурамы вполне ничо себе персонажи.

А бендеровцы из Молдовы так вообще охреневают от российских понятий...

9 минут назад, spqr1945 сказал:

@Mayor Mayor отличие в том,  что из предателей и прислужников фашистов в России не делают национальных героев.  

Почему в России не так?  Потому что российне свято чтут традиции и память о войне. Вот фото.

image.png.65aa7ddafa657a6b835c294a5d89086b.png 

А вот еще.

image.thumb.png.610efd5a2eb248e03afdf556839a1653.png

А для осбо непонятливых,

Скрытый текст

image.thumb.png.d4743a3edac890f777e4d22d38b57de5.png

Ссылка на комментарий
12 часов назад, fraglink сказал:

не смей на меня давить. в чем я уверен? в каком году та начал читать книжки?

Окей. Не хочешь отвечать, не отвечай. А другой уже спокойно ответили на аналогичный вопрос. Книжки я начал читать с семи лет :) 

12 часов назад, fraglink сказал:

ты не в себе. сравнил гагарина и вов. ты болен. 

Я всего лишь применил твой принцип, а ты сразу агрессивно реагируешь. Не надо так. Всегда учитывай, как будут выглядеть твои принципы, если их зеркально отразить тебе самому.

13 часов назад, fraglink сказал:

во набалаболил. у тебя вообще столько всего лишнего, что на языке, что в голове. вот если из головы это лишние вытряхнуть то ничего и не останется. одни понты корявые и говор институтки

Смотри: я с тобой вежливо и корректно разговариваю, а ты в ответ флеймишь. При этом у тебя уже было несколько РО, но своё поведение ты не изменил в лучшую сторону. Итого: премодерация.

12 часов назад, Игорь Владимирович Говорун сказал:

полностью одобряю,и сам бы тогда вступил.А всё остальное что вы понаписывали насчёт сжигания деревень,так этоне по адресу.Эту туфту ещё со школьного возраста вбивают таким как вы,приезжайте на западную и вам раскажут кто был карателем,кто сжигал,и кого частенько ловили и развешивали за яйички на смереках.

Вы ещё про Штирлица раскажите.

p/s выписку на ваши предположения и обвинения бендеров из Нюрнбе́ргский проце́сс дадите?

Вот за прямоту - спасибо. Значит, сами бы вступили в Вермахт в 1941 году и воевали бы против СССР, так сказать "За Гитлера и против Сталина". Такая откровенность хорошо экономит время модераторов.

Поляков, наверное, тоже недолюбливаете за то, что в 2016 году их парламент объявил действия украинских дивизий СС геноцидом? Чего это они вдруг, вроде друзья-европейцы, а такие вот дела творят.

И вот эти дела значит поддерживаете, рекомендую посмотреть фотографии по ссылке (в начале даны несколько фото, не относящиеся к деяниям украинских карателей, самые безобидные фотографии, а вот дальше идут выдержки из польского расследования, и там уже фотографии строго 18+): https://cont.ws/@sam8807/287556

По выпискам, том 5 материалов Нюрнбергского процесса, "Преступления против человечности", вот отрывок (остальное можно почитать самостоятельно): 

Цитата

Группа Бандеры.

     Сильнейшей группой,  выступающей  за  самостоятельную  Украину,  как  и
прежде, является группа Бандеры, приверженцы которой чрезвычайно  активны  и
фанатизм которых питается отчасти  личными  причинами,  а  отчасти  глубоким
национальным чувством.
     Сторонники Бандеры до начала восточной кампании объединялись во  Львове
и Саноке  в  небольшие  группы  и  получали  краткосрочную  подготовку.  Они
впоследствии  снабжались  деньгами  и  пропагандистскими  материалами.   Под
прикрытием выполнения задач  по  поддержанию  порядка,  как  то:  назначение
бургомистров, создание милиции, борьба  с  евреями  и  коммунистами,  велась
политическая работа.

     в) Поведение в отношении большевизма

     Во вновь занятых украинских областях  за  отчетный  период  наблюдалось
полное отклонение большевизма со стороны украинцев.  Почти  в  каждой  семье
хотя бы один из ее членов был подвергнут большевиками высылке или же казнен.
Кроме того, в старой России украинцы являлись свободными и  самостоятельными
крестьянами, и они не забыли, что в результате насильственного вступления  в
колхозы у них было отнято все.
     Однако коммунисты все же оставили  некоторое  впечатление  у  молодежи.
Этот факт следует отнести  за  счет  той  чрезвычайно  активной  пропаганды,
которая восхваляла "успехи и достижения коммунизма".

     Однако фанатичных  приверженцев  и  убежденных  борцов  среди  молодежи
нет...

Я же говорю. В интернете уже давно всё есть, отсканировано, оцифровано и т.д.. Заодно есть и скан пятого тома: скачать 5 том (формат dejavu), остальные тома на русском языке: http://militera.lib.ru/docs/da/np8/index.html Так же можно самостоятельно найти в электронном виде тома по процессу на других языках (на русский язык переведены не все тома дела).

11 часов назад, Mayor Mayor сказал:

А что шановний пан супермодератор скажет насчет 14 и 15 корпусов СС?Насчет 29 и 30 гренадерских дивизий СС?Насчет бригады СС "Дружина"?Насчет отдельного полка СС "Варяг"?(И это я только русские части СС перечисляю, и не трогаю отдельные батальоны).А Вермахт?Не будем брать тыловые части и полицию в тылу.Известно ли уважаемому пану супермодератору, что в армии Паулюса почти треть было русских?А всего на стороне Гитлера воевали 1200000 русских. Именно воевали, это без учета ХиВи и полиции. А что уважаемый пан супермодератор скажет насчет Локотской республики?

Выше в теме я уже высказал своё принципиальное мнение о РОА. Можно это мнение распространить по аналогии и на прочих предателей, кто воевал на стороне гитлеровцев.

@Sait ну ты как всегда взял удобный тебе отрезок и умолчал о том, что в 1991 году демократические ребятки под предводительством ЕБН взяли курс на оправдание "царизма" в России (то, что ехидно называется "хруст французской булки"), и логичным была смена флага и гимна: взяли триколор Российской Империи.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, botaNICK сказал:

Я всего лишь применил твой принцип

нет у меня на этот счет никаких принципов, я тебе дал понять что одинаково ровно какал как на бандеру так и на твою власть, еще на твои приемчики

3 часа назад, botaNICK сказал:

Всегда учитывай, как будут выглядеть твои принципы

ты меня учить вздумал? педагог 

Ссылка на комментарий

@botaNICK некрасиво себя ведете. Можно сказать оскорбили человека, его же обвинили еще и наказали. Очень некрасиво, нечестно и не полюдски!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, botaNICK сказал:

Не хочешь отвечать, не отвечай.

я тебе ответил. зачем ты этого не видишь? или я должен на твои вопросы отвечать да или нет? ты сам то так отвечаешь?

почему я не должен верить вики?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, botaNICK сказал:

взяли триколор Российской Империи.

ну ты как всегда взял удобный тебе отрезок и умолчал о том, что в ВОВ триколор был флагом Власовцев...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, krawcum сказал:

@botaNICK некрасиво себя ведете. Можно сказать оскорбили человека, его же обвинили еще и наказали. Очень некрасиво, нечестно и не полюдски!

И опять ни одной цитаты. Прошу цитату моих слов, где я "оскорбил человека". И заодно пояснение, как и чем оскорбил. Тут в теме некто @Игорь Владимирович Говорун вовсе не посчитал оскорблением мои вопросы и прямо ответил, что сражался бы в рядах Вермахта против СССР.

Ну, а пока вы ищите цитаты якобы оскорблений, то я без проблем процитирую фраглинка:

22.01.2019 в 23:41, fraglink сказал:

ты не в себе

22.01.2019 в 23:41, fraglink сказал:

во набалаболил

22.01.2019 в 23:41, fraglink сказал:

у тебя вообще столько всего лишнего, что на языке, что в голове.

22.01.2019 в 23:41, fraglink сказал:

вот если из головы это лишние вытряхнуть то ничего и не останется. одни понты корявые и говор институтки

Вы только вчитайтесь в эту убедительную аргументацию без малейшего намёка на личность собеседника. 

Заодно я открыл те три сообщения, которые он написал из премода. Вчитайтесь заодно и в этот вежливый тон нарушителя, который всё осознал и решил сбавить тон.

Скрытый текст

54d904816de73849e353d302b69ab86d.thumb.jpg.252d8339b3c29731201ebc01f88ea03d.jpg

Сможете привести аналогичные цитаты моих слов?

2 часа назад, Sait сказал:

ну ты как всегда взял удобный тебе отрезок и умолчал о том, что в ВОВ триколор был флагом Власовцев...

Пардон, Саит, да, я и правда умолчал, честно, не специально. Но ты, к счастью, всё исправил и теперь умолчаний по поводу российского триколора в теме не осталось, спасибо.

Ссылка на комментарий
14 hours ago, spqr1945 said:

@Mayor Mayor отличие в том,  что из предателей и прислужников фашистов в России не делают национальных героев.  

Пан "Сенат и народ..." сам найдет памятники Шкуро, Краснову, фон Паннвицу в Москве и Ростовской области?Это раз.И два: кого предали граждане Польши Степан Бандера или Евген Коновалец?

3 hours ago, Sait said:

ну ты как всегда взял удобный тебе отрезок и умолчал о том, что в ВОВ триколор был флагом Власовцев...

И "георгиевская" лента- оттуда же, из власовцев.

Ссылка на комментарий

Граждане Польши предали Польшу,  сотрудничая с фашистам в своих узко корыстных интересах.  Памятники Краснову на совести казачков,  однако же это другой случай,  ибо явление локальное,  а не общенациональное. 

Ссылка на комментарий

@botaNICK отмазка так себе, детская.

Вопервых фраглинк и говорун это разные люди, а во вторых я сказал "можно считать оскорбили", это видно из контекста. Зачем вы в действительности приписываете человеку незнамо что? )

Ссылка на комментарий
4 часа назад, botaNICK сказал:

Вы только вчитайтесь в эту убедительную аргументацию

но ведь ты же первым преподнес свои домыслы без каких либо объяснений.

22.01.2019 в 23:02, botaNICK сказал:

Одобряешь?

Если одобряешь, то сразу прямо напиши: "бендеровцев одобряю, правильно они вступили в войска Вермахта и дали сформировать из себя дивизию карателей, а спокойно жгли мирные советские деревни (убивая своих соотечественников, а ещё, конечно же, поляков, во множестве), в целях устрашения партизан и в целом ради "приведения к покорности". Так и напиши. Без оговорок. Сможешь?

почему нет предположения что я не одобряю?

 тут и цитаты не нужны, которые ты так сильно любишь. ты их вставляешь в качестве доказательства не на то.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mayor Mayor сказал:

И "георгиевская" лента- оттуда же, из власовцев.

Если бы назвали бы Гвардейской лентой я бы и слова не сказал.

Но слава богу, что назвали георгиевской. Ибо теперь эта лента в глазах всего мира является символом реваншизма и агрессии. Почти как свастика.

Насчет Бандеры вопрос тяжелый. Ибо он как ни странно не рвался сотрудничать с немцами. Он был узколобым националистом. Что в свою очередь не нравилось немецким националистам. И советским интернационалистам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...