Перейти к содержанию

Factor

Пользователи
  • Постов

    324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Factor

  1. Работа у них такая - неблагодарная. Да и сама технология DSL безнадёжно устарела, "косяки" бывают, особенно, если в одном доме сразу много абонентов.
  2. Так и звучит - "Сакартвело", если верить латинской транскрипции грузинского названия, однако, для большей точности, надо это услышать. Одну часть этого названия составляет "Картли"- историческая область Грузии (а изначально - царство), от которой и положено начало грузинскому государству(так же как и у персов ядром государственности была историческая область Персида).
  3. Вся школота земли в Уганде*pactalom Это было бы смешно, если бы не было так грустно: практически повсеместная эпидемия ВИЧ в африканских странах и недоступность лечения и поддержки жизни не позволяет большинству африканцев дожить до старости. ппц, недолго мне осталось Речь о текущем среднем возрасте, а не о средней продолжительности жизни.
  4. А чем она лучше? +1 чем же? Что сравнивается-то? Тарифные линейки @burnet - "Полёт", "Форсаж" с Webstream Drive, или те же "Полёт" и "Форсаж" с Webstream Drive+ (GPON)? Сравнение корректно только в первом случае, потому что концепции этих технологий идентичны и оборудование, если не по номенклатуре, то по используемой технологии точно такое же.
  5. эт что значит? Значит то, что на текущий момент нет нового действующего контракта администрации г. Улан-Удэ на поставку тепловой энергии с ТГК-14. Под транспортом, видимо, имеется в виду городская сеть трубопроводов, по которым происходит доставка "товара" (в данном случае, тепла, которого нет у "Тепловой компании") конечным потребителям.
  6. Задолбали уже "борзописцы" с громкими названиями. Написано же, что нет. Даже Центральной Азии нет. Поэтому, вряд ли.
  7. Уже одно название статьи - это либо "ляп", либо "перл". Указанные в статье цитаты из экзаменационных работ школьников скорее являются перлами, чем ляпами.
  8. Есть ли сопоставимый по возможностям с MS Office пакет для Mac OS? Видимо, нет, раз, мелкомягкие решили влезть и в эту нишу. Не знаю, только, насколько успешно они её заняли.
  9. Чему? Климатические условия США сравнимы со Средиземноморьем - зимы мягкие, хотя осадков зимой бывает немало, что отрицательно влияет на их несомненно более развитую транспортную инфраструктуру. Иногда зимой в северных (не считая Аляски) малонаселённых, зачастую труднодоступных и менее развитых штатах типа Монтаны или Вашингтона случаются морозы под -40°C. Температура почвы в таких местах, как и покрытия, может опускаться до -50. Территория России протяжённее с запада на восток, очень много районов сильно удалены от морей и океанов, вследствие чего климатические условия много жестче, много регионов, где зимние температуры, подобные случаям в северных штатах США, наблюдаются большую часть года; много регионов по площади, где разница зимних и летних температур, а в Сибири еще и летних дневных и ночных температур - значительна. Такой разброс температур отрицательно сказывается на дорожном покрытии, которое, насколько я помню, делается с применением гудрона, получающегося после отгонки нефти.
  10. skitari, а почему они должны подключать только новые свежепостроенные дома? Где логика? У Бурнета точно такая же технология, что и у Ростелекома с их Webstream Drive. Главное, чтобы совокупный доход с каждого дома с прибылью покрывал затраты на проведение и содержание там ETTH инфраструктуры; ящики антивандальные чтобы было где закрепить - эти ETTH-коммутаторы не такие и дешёвые; ну и стоит сюда ещё прибавить учёт текущей конкурентной ситуации по данному направлению в каждом целевом многоквартирном жилом доме.
  11. skitari, я хоть и не maidar, но отвечу: Burnet также подключает по ETTH и его пользователи есть в спальных районах города, причём там подключают и дома советской постройки, коих, как известно, там немало. Насчёт проникновения ETTH от Ростелекома в каждый конкретный дом нужно узнавать отдельно, наверняка у них по каждому типу высокоскоростного доступа в Интернет свой план, отдельная программа развития сетей.
  12. См. выше но там нет GPON'а, там ETTH, а это немного другой вид подключения с использованием оптического кабеля (см. последний пост genemy).
  13. На каком этапе ошибка? Утилиты по восстановлению данных лучше пробовать до chkdsk'а. Можно попробовать Easy Recovery и в довесок те утилиты, которые перечислил David Blaine. А центр DataRecovery здесь один, как уже сказано выше, восстановление даже только при наличии дефектов файловой системы обойдётся в сумму от 1500 р.
  14. Опять "сенсация". Эта болезнь не новая - давно уже известно, что вроде бы безобидная для людей и живущая в организме каждого человека "кишечная палочка" имеет болезнетворный штамм, опасный для человека.
  15. Пирацетам и ноотропил - два названия одного лекарства, только насколько помню, пирацетамом он зовётся в России, а ноотропилом за рубежом. Вот только медики, учёные в мире спорят о смысле приёма данного препарата, есть мнения, что это "пустышка". Во врачебной практике в России, вроде бы, его продолжают назначать больным с нарушениями функций ЦНС.
  16. Этой "новости" уже несколько лет.... и сама "церковь Фотинии" существует уже давно, эта Фотинья ещё при жизни предыдущего патриарха РПЦ "распознала" в Путине одного из учеников Христа, а в самом патриархе - Понтия Пилата. *05
  17. Видимо, правила группового этапа турнира изменяются каждый год.
  18. Сам пользуюсь ТП Нептун(4096kbps) 1350RUR-15%(12 пункт)=1147,5RUR. Эта инфа в свободном доступе есть, например, в абонентском отделе на Ранжурова, 8 уже достаточно давно. Только, думаю, немногие изъявляют желание с ней ознакомиться. При разных деталях договора разная скидка.... что тут непонятного-то? Если заключается срочный договор на 12 месяцев, то скидка к абон. плате составит 10% за каждый месяц, если на 24 месяца, то скидка составит уже 15%. Причём, как указано, при молчании абонента, договор автоматически пролонгируется на такой же срок, какой указан при составлении договора. При досрочном расторжении договора или переходе на технологию xDSL раньше срока, указанного в договоре(если всё это были инициативы абонента) абоненту придётся доплатить разницу абон. платы за уже полученные услуги, как если бы он был на бессрочном договоре.
  19. Надо выяснить, подпадает ли ONT под категорию "оборудование Set-Top-Box". В общем, лучше всего проконсультироваться с юристом... например, найти знакомого юриста,если есть мнение, что договор составлен непонятно и если действия Поставщика услуг идут вразрез с условиями договора.
  20. Одна только проблема: как я понимаю у ТС GEPON ONT и Wi-Fi-точка доступа совмещены в одном устройстве? Если так, то достать здесь аналогичный ONT будет трудно, поскольку, если не ошибаюсь их здесь ещё нет в розничной продаже, а Сибирьтелеком получает GEPON-оборудование, в частности,ONT, по партнёрскому соглашению, заключённому с Элтексом.
  21. Одного ртутного термометра бывает достаточно, при отсутствии немедленных мер по демеркуризации, или при неполной демеркуризации, для появления хронического отравления парами ртути, нужно ещё учитывать, что ртуть, относящаяся к тяжёлым металлам, крайне медленно выводится из организма, как и другие тяжёлые металлы. И наркозы влияют на организм... если не ошибаюсь, сейчас до сих пор широко применяют наркозы, имеющие высокое сродство к опиоидным рецепторам организма человека (опиаты и их производные).
×
×
  • Создать...