Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Если есть спрос на рабочую силу, то капиталисты между собой за неё конкурируют, что вынуждает их повышать зарплату. 

Если рабочая сила становится слишком дорогой, то выгоднее всего повысить производительность труда. Например вместо кучи кассиров установить кассы самообслуживания, где один кассир работает на 6-8 касс. Или вместо 10 грузчиков купить один вилочный погрузчик и нанять 1 оператора. 

Ссылка на комментарий

https://zen.yandex.ru/media/id/5f5baa003d4e5b60401b38c8/bloger-prokatilsia-po-ulicam-filadelfii-i-pokazal-kakoi-zombiapokalipsis-tam-tvoritsia-6134b77db5e678712d427a6d?from=channel&rid=330612591.104.1631245477957.73556

Трешовое видео. Выглядит слегка как постановочное, но что то подсказывает что нет. 

50% людей стоят в замершей позе наклона в землю - такого нигде не видел. Реакция на наркоту такая?

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
9 hours ago, 03super said:

50% людей стоят в замершей позе наклона в землю - такого нигде не видел. Реакция на наркоту такая?

Это героин. То ли ломка от него, то ли реакция.

Ссылка на комментарий

Тут много обсуждалось про тотальную цензуру в США.

Однако по всему штату Пенсильвания развешены билборды подобного содержания, это показывают в местных новостях, а тот же Фейсбук пестрит их обсуждениями. И что-то не слышно никаких уголовных преследований, никого не посадили и даже страшный и ужасный Фейсбук ничего не блокирует и никого не банить. Как же так?

8524CB30-31B5-4E78-AFF1-081CC00D702B.thumb.png.d2e44898cf45a9219f5d081228ed858c.png

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

А вот демократические СМИ в фашистском Фейсбуке пишут новости про эти самые билборды. И надо же - никто никого не банить, ничего не удаляется, а в комментариях радостно улюлюкают и гикают республиканцы.

AB70B802-0A1A-4A98-AD2D-D7A689AFBC6D.thumb.png.5ba71f8cf3c564acde7b3ee0a6d4bd37.png

7 hours ago, sTALK_specTrum said:

Ждём борду с шуткой "Make niggas great again"

Долго ждать придётся 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий

В США запустили программу House America, которая профинансирует получение нуждающимся населением жилья и избавит страну от бомжей.

Левые реально думают, что бомж живет бомжом потому что у него квартиры нет. А дай ему квартиру — станет клерком с белым воротничком.
А бомж живет на улице потому что другой жизни себе и не представляет. Квартиру он вашу пробухает с дружбанами, и через месяц снова будет жить на улице.

Ссылка на комментарий

По принципу, дай питекантрапу унитаз, он все равно срать за кустом будет. Ты про бытие определяющее сознание, ведь прекрасно знаеш и такую херню пишешь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

В США запустили программу House America, которая профинансирует получение нуждающимся населением жилья и избавит страну от бомжей.

Левые реально думают, что бомж живет бомжом потому что у него квартиры нет. А дай ему квартиру — станет клерком с белым воротничком.
А бомж живет на улице потому что другой жизни себе и не представляет. Квартиру он вашу пробухает с дружбанами, и через месяц снова будет жить на улице.

Кто-то пробухает, а кто-то хотя бы дворником будет работать или мерчем в волмарте, я думаю в США не все бомжи это люди с зависимостями(алкогольная, метамфитаминовая и так далее)

У зависимых сначала надо зависимость снимать (если он хочет) потом найти ему работу, потом уже давать жильё

ЗЫ: Хотя я не понимаю, как можно, живя в США, быть бомжем? 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, zyxel сказал:

Хотя я не понимаю, как можно, живя в США, быть бомжем? 

А че тебя удивляет?

Если думать, что все бомжи сами виноваты, что проблемы их от пьянства и наркомании, так и в России, те кто руки не опускает никогда на улицу не вылетит. Да звезд с неба хватать не будет, но опустится до дна довольно таки сложно. Работы и у нас пруд пруди, уж на пожрать и жилье, заработать можно.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, petrovna сказал:

Работы и у нас пруд пруди, уж на пожрать и жилье, заработать можно.

Вот тут ты как раз не прав, с ЗП в 15 тысяч попробуй прожить, платя иппотеку, коммуналку и еду покупай

В Бурятии работу с зп 15 тысяч еще попробуй найди

Ссылка на комментарий
12 минут назад, zyxel сказал:

с ЗП в 15 тысяч

 

12 минут назад, zyxel сказал:

В Бурятии работу с зп 15 тысяч еще попробуй найди

ты походу с сосновоозерска что ли ?😂

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ШреК 2 сказал:

ты походу с сосновоозерска что ли ?

нет, а разве это имеет значение? Думаешь в УУ таких зп нет, при чем на полную ставку? Ну не 15, а 17 3 тысячи велика разница?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, zyxel сказал:

Вот тут ты как раз не прав, с ЗП в 15 тысяч попробуй прожить, платя иппотеку, коммуналку и еду покупай

Я нискока не отрицаю. Я тебе говорю о том, что перейти в бомжи и у нас перейти, надо просто умудрится.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

Думаешь в УУ таких зп нет, при чем на полную ставку? Ну не 15, а 17 3 тысячи велика разница?

ну фиг знает.. нормальный мужик за такие деньги работать не будет..женщина да .. есть такие зарплаты .. например нянька в дет саду..или уборщица..

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ШреК 2 сказал:

ну фиг знает.. нормальный мужик за такие деньги работать не будет.

Вот тебе и бомж. И такие есть и среди женщин и среди мужчин в Бурятии

Я что хотел сказать - работая мерчем(грузчик, который умеет читать дату изготовления продукта, схему(планограмму) куда этот продукт поставить) в США ты можешь и аренду платить и что-то откладывать, так вот есть такие бездельники, которые даже такую работу нахер пошлют, и пойдут жить на пособие, где от безделья начнут бухать, а там и наркотики и пошло поехало, а наши ребята, мексы подумают нихренасе, кули так не работать, а потом США - страна возможностей, пока мерч, потом выше и выше. У нас так тоже можно, но пока ты мерч ТЫ КУЙ БУДЕШЬ ОТДЕЛЬНО ЖИТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ, в США - пожалуйста

33 минуты назад, petrovna сказал:

А зп в 15, да даже 20-25 какая нах оппотека, кто тебе ее даст?

Конечно, банки у нас это как кулаки на деревне до революции, только название что банк и коллектора, а на так то это кулак и подкулачные

ЗЫ: Вот меня и удивляет, что как можно живя в США, быть бомжем, тунеядцем, работы всякой НАВАЛОМ и квалифицированной и низкоквалифицированной, только работай не ленись. А у нас в Бурятии? Сиди и делай и 15 тысяч

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, zyxel сказал:

как можно живя в США, быть бомжем, тунеядцем, работы всякой НАВАЛОМ

ну лень работать например,,

или работаешь десятки лет, а потом понимаешь, что ты только ешь да пьешь.. в люди тебе не выбиться , забиваешь на всё.. и обретаешь свободу.)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ШреК 2 сказал:

ну лень работать например,,

или работаешь десятки лет, а потом понимаешь, что ты только ешь да пьешь.. в люди тебе не выбиться , забиваешь на всё.. и обретаешь свободу.)

Да ладно, просто сегодня у меня настроение плохое, мне видимо надо по меньше общаться с людьми, смотришь и так их жалко, бедные люди, работают, всё свое драгоценное время тратят только на то чтобы купить еды, одеть себя и заплатить за коммуналку, разве это жизнь? А ведь у нас еще не самый депрессивный город

А вот бомжи в америке, вот реально паразиты.

Хотя есть в этом небольшой плюс))) Если каким-то образом измерять систему "развитие-деградация" тогда бомж в США это самое дно донное, а скажем Макс Планк это ну почти вершина, последний этаж.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, zyxel сказал:

А вот бомжи в америке, вот реально паразиты

А как общество пришло к такому? Ведь и у нас, в Союзе такие были, но их было мало. А тут целое явление. Бытие и сознание, система их породила. Общество больно если такое явление приобретает столь массовый характер и речь не об одних США.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, petrovna сказал:

Ведь и у нас, в Союзе такие были, но их было мало.

Я бы сказал, крайне мало, в союзе как и в США работы было много, плюс закон о тунеядстве и ЛТП.

 

2 минуты назад, petrovna сказал:

А тут целое явление. Бытие и сознание, система их породила.

Не знаю система это или нет, но есть такое как свобода личности, @spqr1945давал на неё ссылку, когда пытался мне доказать, что я не прав, что хочу оградить наркоманов и алкашей от нормальных людей.

Вот эта вот свобода личности, мол делай что хочешь, кроме ограничения свободы другой личности, тебе слово ни кто не скажет, а в Союзе - закон о тунеядстве, ЛТП.

5 минут назад, petrovna сказал:

Общество больно если такое явление приобретает столь массовый характер и речь не об одних США.

Да, коммунизм наше спасение

Ссылка на комментарий
57 минут назад, zyxel сказал:

Вот эта вот свобода личности, мол делай что хочешь, кроме ограничения свободы другой личности, тебе слово ни кто не скажет, а в Союзе - закон о тунеядстве, ЛТП.

@zyxel почитай и разберись в чем главное отличие понятия свободы в буржуазном обществе и свобода при социализме. 

Скрытый текст

Вероятно, многие слышали фразу о том, что свобода - это осознанная необходимость. Кое-кто даже думает, что автор этого высказывания - Гегель. Правда, другие считают, что это сказал Маркс. На самом деле оба этих мыслителя только интерпретировали мысль подлинного автора высказывания - Бенедикта Спинозы.

Спиноза (Барух д'Эспиноза) жил в Голландии в те времена, когда рационализм господствовал в европейской философии.
каким бы свободным себя ни мнил человек, это всего лишь иллюзия. На самом деле он просто подчиняется законам природы или бога (для Спинозы это одно и то же). Он говорил:

Я называю свободной такую вещь, которая существует из одной только необходимости своей природы… Я полагаю свободу в свободной необходимости.

Иными словами: все, что происходит в мире, происходит по необходимости. С этим ничего не поделать. Однако люди в силу своего незнания противоречат необходимости. Они не хотят быть запертыми в каких-то рамках.

Таким образом, свобода человека в том, чтобы осознать эту необходимость. Проще говоря - понимать смысл своих действий.
То есть, Спиноза подводит под понятие свободы рационалистическое основание. Получается, что свободным человека делает мысль, понимание. Тот, кто просто слепо подчиняется обстоятельствам - не свободен. Тот, кто понимает, что это за обстоятельства, к чему они ведут, и может руководить своим поведением, исходя из этого знания - свободен. - Концепция - один в один с Elbow Room by Daniel Dannet - только последний обходится без всякого бога.

 

То есть какая нах свобода, если ты тупо зависишь от своего материального положения. Западные буржуи говорят, у нас свобода, хочеш езжай куда душе угодно. А как ты поедиш, если денег нет. У нас свобода выбора, но на практике мы видим избираются люди, которые имеют хорошое материальное положение. Ты можеш гулять, но ты боишся выйти на улицу, так как высок уровень преступности. И т.д. и т.п. на бумаге у них все права и свободы, на деле нихрена!

Так вот задача коммунистов, освободить человека от окружающих его материальных обстоятельств, чтоб человек не зависил от уровня зп, от желания своего работодателя, иппотеки, банков и тому подобное. 

Абсурд даже в том, что они говорят, что могут критиковать власть, а на деле человек боится слово против сказать своему работодателю, так как его уволят.

Ну это так, кратко, какая разница между буржуазной и коммунистической свободой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...