Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, petrovna сказал:

@zyxel почитай и разберись в чем главное отличие понятия свободы в буржуазном обществе и свобода при социализме. 

  Скрыть содержимое

Вероятно, многие слышали фразу о том, что свобода - это осознанная необходимость. Кое-кто даже думает, что автор этого высказывания - Гегель. Правда, другие считают, что это сказал Маркс. На самом деле оба этих мыслителя только интерпретировали мысль подлинного автора высказывания - Бенедикта Спинозы.

Спиноза (Барух д'Эспиноза) жил в Голландии в те времена, когда рационализм господствовал в европейской философии.
каким бы свободным себя ни мнил человек, это всего лишь иллюзия. На самом деле он просто подчиняется законам природы или бога (для Спинозы это одно и то же). Он говорил:

Я называю свободной такую вещь, которая существует из одной только необходимости своей природы… Я полагаю свободу в свободной необходимости.

Иными словами: все, что происходит в мире, происходит по необходимости. С этим ничего не поделать. Однако люди в силу своего незнания противоречат необходимости. Они не хотят быть запертыми в каких-то рамках.

Таким образом, свобода человека в том, чтобы осознать эту необходимость. Проще говоря - понимать смысл своих действий.
То есть, Спиноза подводит под понятие свободы рационалистическое основание. Получается, что свободным человека делает мысль, понимание. Тот, кто просто слепо подчиняется обстоятельствам - не свободен. Тот, кто понимает, что это за обстоятельства, к чему они ведут, и может руководить своим поведением, исходя из этого знания - свободен. - Концепция - один в один с Elbow Room by Daniel Dannet - только последний обходится без всякого бога.

 

То есть какая нах свобода, если ты тупо зависишь от своего материального положения. Западные буржуи говорят, у нас свобода, хочеш езжай куда душе угодно. А как ты поедиш, если денег нет. У нас свобода выбора, но на практике мы видим избираются люди, которые имеют хорошое материальное положение. Ты можеш гулять, но ты боишся выйти на улицу, так как высок уровень преступности. И т.д. и т.п. на бумаге у них все права и свободы, на деле нихрена!

Так вот задача коммунистов, освободить человека от окружающих его материальных обстоятельств, чтоб человек не зависил от уровня зп, от желания своего работодателя, иппотеки, банков и тому подобное. 

Абсурд даже в том, что они говорят, что могут критиковать власть, а на деле человек боится слово против сказать своему работодателю, так как его уволят.

Ну это так, кратко, какая разница между буржуазной и коммунистической свободой.

я согласен, только я то говорил конкретно про американских тунеядцев, там можно не работать и накормят тебя и деньги на наркотики дадут, только для начала надо пошевелиться немного, а потом че там талоны на еду, бесплатные продукты, теплый климат Калифорнии и Флориды, так они даже этого не делают.

 

Ссылка на комментарий

Ну так не все же падлы. Да есть люди которые даже в капиталистическом обществе, где казалось закон джунглей и всем друг на друга насрать, имеют и совесть и сострадание. Кормят, лечат, помогают, то есть вот они зачатки социалистического человека. А антисоциалы просто этим пользуются. Твоя мысль про трудовые лагеря верна. Нужно не пособие давать, а перевоспитывать. Да это ограничение свободы, да это террор в какой то степени. Но человек сначало погрязший в своей беде, потом сам же тебе скажет спасибо. Общество больно, и не пытается само себя выоечить, раз создало такие условия. Им же плевать, лишь бы мне было тепло и сытно, а че там с этим грязным и вонючим, так сам виноват, наркомвн хуле. Придумали отмазку. Голову в песок прячут.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, petrovna сказал:

воя мысль про трудовые лагеря верна.

О, хоть ты меня поддерживаешь)) Тема то между прочим наша из союза

5 часов назад, petrovna сказал:

Ну так не все же падлы

Да ладно, я думаю хватит об этом 

Ссылка на комментарий
20 hours ago, zyxel said:

ЗЫ: Хотя я не понимаю, как можно, живя в США, быть бомжем? 

Что интересно, бомжи все коренные. То есть понаехавших среди бомжей практически нету.

Недалеко постоянно тусуется бомжара. Так всякие волонтеры и верующие (а тут многие верят очень искренне), закидали его едой и вещами (хорошими, сцука! Я у него отличные кроссы NB видел). Может он найти работу? Конечно. К нему подкатывали с предложением. Лишь бы с улицы свалил и вид не портил.

Нет. Отказался. Ему видите ли лучше ничего не делать и получать полтинник в день и жрать отходы, чем вкалывать и вести нормальную жизнь.

 

 

 

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.313939f86e5ed0b8be4e2062122b3052.png

Несколько человек пострадало при стрельбе в школе в городе Ньюпорт-Ньюс в американском штате Вирджиния. На месте работает полиция, проводится расследование.

Как уточнили сотрудники местных правоохранительных органов в "Твиттере", пострадавших госпитализировали, их жизни ничего не угрожает. Учащихся эвакуировали из здания школы и разместили на теннисной площадке. Подробности о подозреваемом и оружии, которое он использовал, не приводятся. На кадрах, снятых очевидцами, видны растерянные люди у здания, где всё произошло, а также школьные автобусы.

https://static.life.ru/publications/2021/9/20/1240515911483.8923.mp4

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

Что интересно, бомжи все коренные. То есть понаехавших среди бомжей практически нету.

Конечно, так и смысл ехать в США чтобы быть бомжем)))?

3 часа назад, Sait сказал:

Недалеко постоянно тусуется бомжара. Так всякие волонтеры и верующие (а тут многие верят очень искренне), закидали его едой и вещами (хорошими, сцука! Я у него отличные кроссы NB видел). Может он найти работу? Конечно. К нему подкатывали с предложением. Лишь бы с улицы свалил и вид не портил.

А ты тоже в США? я думал ты в Европе

1 час назад, ШреК 2 сказал:

image.thumb.png.313939f86e5ed0b8be4e2062122b3052.png

Несколько человек пострадало при стрельбе в школе в городе Ньюпорт-Ньюс в американском штате Вирджиния. На месте работает полиция, проводится расследование.

Как уточнили сотрудники местных правоохранительных органов в "Твиттере", пострадавших госпитализировали, их жизни ничего не угрожает. Учащихся эвакуировали из здания школы и разместили на теннисной площадке. Подробности о подозреваемом и оружии, которое он использовал, не приводятся. На кадрах, снятых очевидцами, видны растерянные люди у здания, где всё произошло, а также школьные автобусы.

https://static.life.ru/publications/2021/9/20/1240515911483.8923.mp4

Демисезонные обострения кули

Ссылка на комментарий
26 minutes ago, zyxel said:

я думал ты в Европе

Гражданство да, Европа. Но хочу гринкард США. Тут интереснее. Да и по деньгам и климату мне тут больше нравится.

 

Ссылка на комментарий
17 hours ago, Sait said:

Гражданство да, Европа. Но хочу гринкард США. Тут интереснее. Да и по деньгам и климату мне тут больше нравится.

Давай контакты, хоть селфачок сюда запилим 😁

По-любому ты где-то на восточном побережье живёшь

Ссылка на комментарий

Походу не только Россия и Китай ополчились против америки...

Еще и главный союзник США в европе - франция, тоже уже расчухались с амерами....

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Santilo сказал:

Походу не только Россия и Китай ополчились против америки...

Еще и главный союзник США в европе - франция, тоже уже расчухались с амерами....

как расчухались, так и договорятся. Капиталисты только делают вид что воюют

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, zyxel сказал:

как расчухались, так и договорятся. Капиталисты только делают вид что воюют

Согласен! Вон крупп, который был одним из выгодо приобретателей от второй мировой, особенно то и не пострадал. А скока баблишек срубил, на танках, пушках и че там у него еще.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

Надо было писать, что я живу в России...  Никаких бы вопросов и не возникло.

Знаеш в России тоже можно хорошо жить. Даже не имея бизнес и даже не работая в органах. Можно и работягой простым, можно и самозанятым. Чтобы бомжом стать, это так же как и в США нужно постаратся.@Sysadmin сам писал, что он и в России неплохо жил. У меня претензии не к США, РФ, да хоть Нигерии конкретно, а к капитализму.

Ты в России давно был?

Ссылка на комментарий

@petrovna а особенно нсли вступил вовремя в правильный дачный кооператив и ходил на дзюдо в одну секцию с очень влиятельным ныне человеком. 

Ссылка на комментарий
26.09.2021 в 12:15, spqr1945 сказал:

@petrovna а особенно нсли вступил вовремя в правильный дачный кооператив и ходил на дзюдо в одну секцию с очень влиятельным ныне человеком. 

Особенно, если тоже был гопником из лиговской подворотни...

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

https://youtu.be/ywyBzkSm5x8

На британских АЗС уже ввели лимит в 30 фунтов стерлингов, то есть не больше 20 литров бензина на автомобиль. Но решить проблему нехватки топлива это не помогло. По причине его отсутствия не работают уже тысячи заправок.

Британцы дерутся за право купить немного бензина. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, ШреК 2 сказал:

Британцы дерутся за право купить немного бензина. 

Так сами же проголосовали за выход из Евросоюза. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...