Перейти к содержанию

Новости из США


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Конкистадор сказал:

Извращенцы, дома уже на принтере печатают...:D

 

Знать бы ещё такие аспекты, как безопасность и экологичность таких домов. Тепло ли там?  И выгодно ли "печать" дом на принтере или выгоднее использовать человека и инструменты?

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
15 минут назад, zyxel сказал:

Тепло ли там?

В Техасе более актуален другой вопрос - достаточно ли там прохладно? 

Зимы как таковой там нет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кайл Риттенхаус, застреливший двух погромщиков, признан судом невиновным по всем пунктам обвинения.

Новость просто ДА... Так держать.

Тут многие за Кайла кулаки держали.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

С одной стороны вот хер ли он полез туда, куда не надо, с другой стороны те идиоты сто на него напали были реально идиоты, они прекрасно видели, что пацан вооружен. 

Но видимо психология толпы сработала, а гражданский, это не полиция, у него ответственность за свои действия гораздо меньше. 

Ссылка на комментарий

Обычный срок за такое дело.

Вот если омоновец во время подавления митингов, то ничего.

Хотя, для обычного человека ещё важен контекст. Возможно и получится там самооборону натянуть. Но это врядли в такой ситуации получится сделать. В целом, приговор будет заранее вынесен на основе внутриполитических соображений. А наверху врядли захотят поощрять такой беспредел.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

С одной стороны вот хер ли он полез туда, куда не надо, с другой стороны те идиоты сто на него напали были реально идиоты, они прекрасно видели, что пацан вооружен. 

Но видимо психология толпы сработала, а гражданский, это не полиция, у него ответственность за свои действия гораздо меньше. 

На суде у бывшего морпеха,который с компанией там бродил попросили оценить опасность Розенблюма с его точки зрения.Он счел его не опасным,типа он пооорал на меня,но я на такое не реагирую.Они кстати сразу ушли когда блэмщики в воздух стрелять стали,потому что в башке у них не опилки,в отличие от мамкиного рэмбо,который в одного поперся с чужим оружием туда,где он на хрен не нужен.Розенблюм оказывается неудавшийся суицидник,то-то он так активно морпеху орал,чтоб тот его застрелил.Ну а так трагикомедия как обычно в подобных случаях,история про то как мамкин 17 летний  придурок с чужием оружием,суицидник Розеблюм и распздяй скейбодист пошли хней страдать по причине безделья и что из этого вышло.

Формально то в общем самооборона,да только кому на хй этот вооруженный дурачок там нужен был,когда и без него было кому за порядком смотреть,в т.ч. бывшим военным.Насмотрелся кина тепличный обитатель. 

20 часов назад, Sait сказал:

Тут многие за Кайла кулаки держали.

Кремень,викинги поди в роду был.

spacer.png

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Что там слышно про человека названного в ДЗЕН "Леха-бурят", который через Мексику прорвался в США, жив ли? Инвалид-колясочник, не так просто ему передвигаться. Писали вроде заболел он вирусом, или врут. Там жена с ребенком. 

Обложили его налогами и локдаунами... Закрыв свой автосервис, Леха Бурят уехал в Америку. Пробирались через Мексику

3 дня назад
22 тыс. прочитали
 
 
 
 
 
Обложили его налогами и локдаунами... Закрыв свой автосервис, Леха Бурят уехал в Америку. Пробирались через Мексику
 

В этой истории про автомастера-инвалида из Улан-Удэ нетривиальная только концовка. Все остальное, к сожалению, как обычно, как у всех. Перегородили локдаунами всю жизнь в Бурятии, запретили работать. Налогами же обложили по полной – и никаких поблажек. Счета арестовали.

А как же заработать, чтобы оплатить эти налоги? Вот и решил Алексей, что пора искать лучшую долю, сгреб жену и сына и две недели назад поехал в США. Без визы, с минимумом денег... Позавчера уже выходил на связь из Сан-Диего.

 
 
Семь лет Алексей был владельцем автомастерской в Улан-Удэ. Ремонтироваться к нему люди ехали даже из районов. Фото Антона Климова
 
Семь лет Алексей был владельцем автомастерской в Улан-Удэ. Ремонтироваться к нему люди ехали даже из районов. Фото Антона Климова

В Улан-Удэ 43-летнего Алексея Семенова многие знают – у него небольшой автосервис на окраине города, хорошо делает кузовщину. Хотя и инвалид-колясочник. Но с активной жизненной позицией. Все его так и называют – Леха Бурят. Приклеилось народное прозвище. О нем рассказала наша коллега Карина Пронина в журнале «Люди Байкала».

Еще молодым, сразу после армии, Леха перевернулся на уазике,

сломал позвоночник. Но не сдался. Таксовал, начал торговать беушными машинами на авторынке. Затем занялся ремонтом. Взял в аренду СТО. Уже в инвалидном кресле Семенов закончил Международную академию предпринимательства.

Спортсмен. Занимается тяжелой атлетикой, поднимает штангу из положения «жим лежа». Максимальный вес, который взял, 165 кг. Выигрывает региональные турниры, соревнуется и со здоровыми атлетами.

Мечта Алексея - выступить на Паралимпиаде

Два года назад попытался стать депутатом горсовета Улан-Удэ. Говорит: «Хотел побороться за справедливость, что ли. И для обычных людей, и для инвалидов». Но все 52 подписи, которые он собрал для регистрации в качестве кандидата, забраковали эксперты МВД — нашлись нарушения в подписных листах.

 
 
Татуировка у Алексея как  девиз всей жизни: «Сильный духом не падает». Фото Антона Климова
 
Татуировка у Алексея как девиз всей жизни: «Сильный духом не падает». Фото Антона Климова

В середине прошлого года Алексея продуло после полета на дельталете. Началось все с маленького чирья,

а закончилось гангреной.

Из-за пандемии его долгое время не брали ни в какие больницы. Когда наконец взяли (Семенов уже был в бреду), хирург его жене сказал: «Привезли бы на следующий день – не спасли бы». Лечили долго, выписали только в конце года.

В разгар болезни Алексея в Бурятии объявили региональный локдаун –ковидных коек в республики почти не осталось. Две недели почти никто из местных коммерсантов не работал.

Алексей был уверен, что с него не возьмут налоги в полном объеме.

«Что-то мелькало по телевизору, президент говорил, чтобы предпринимателей не штрафовали, – объясняет он. – Ну, я и ждал какие-то преференции, не делал никаких авансовых платежей».

 
 
Фото Антона Климова
 
Фото Антона Климова

А в начале этого года Семенов получил от налоговой требование об уплате задолженности по страховым взносам. Через несколько недель у него арестовали счета. Сняв деньги с кредитки, он рассчитался с частью долгов…

И остался должен в общей сложности еще очень много

А в конце июня Семенов вновь услышал в новостях, что в Бурятии через несколько дней введут очередной двухнедельный локдаун. И что почти все предприятия на это время закроют.

Здесь-то Леха Бурят и решил, что терять ему больше нечего. Он ликвидировал свое ИП.

«Да, по закону все честно – я вовремя не заплатил. Как бы виноват. Но зачем мне тогда жить при таких законах? – признался он в разговоре с Кариной Прониной. – Государство никак не пошло мне навстречу. В Америке по-другому, я это изучал. Сколько заработаешь – на такую сумму с тебя налоги и снимут».

 
 
Фото Антона Климова
 
Фото Антона Климова

На следующий день Алексей с женой Оксаной приехали в один из городских торговых центров и

записали открытое видеописьмо… президенту США.

«Господин президент, я хочу обратиться к вам, чтобы вы в виде исключения предоставили мне и моей семье вид на жительство в Соединенных Штатах Америки, – громко произнес Алексей. – Я знаю, что Америка – страна возможностей, свободная страна, и там я буду жить, радоваться жизни, и почувствую себя человеком».

Алексей никогда в Америке не был. Родственников и друзей там нет. Уровень английского языка?.. В школе он учил немецкий.

Но он уверен, что не пропадет.

Семенов уже выбрал город, в котором хочет жить после переезда. Это Сакраменто – столица штата Калифорния. В нем полмиллиона жителей и много автомастерских, которые держат украинцы.

«Добираюсь до Сакраменто, отсыпаюсь, а потом иду в ближайшее русскоязычное СТО, – объясняет Алексей. – Я хорош в кузовном ремонте. Диалог получится. Докажу им, что хочу и умею работать».

 
 
Обложили его налогами и локдаунами... Закрыв свой автосервис, Леха Бурят уехал в Америку. Пробирались через Мексику
 

Конечно же, президент Байден не ответил Лехе Буряту. Тогда Алексей решил действовать сам. Взял жену и шестилетнего сына Давида

и 8 ноября вылетел в Мексику.

Напрямую в Америку попасть дешевле, но ждать вида на жительство — дольше. Поэтому и отправились через Мексику, получив туда электронную визу.

Сейчас Алексей говорит, что преодолеть американскую границу было несложно: «Все офицеры мягко разговаривают, никто на тебя не кричит: зачем сюда приехал? Руки не заламывают, наручники не надевают».

 
 
С женой Оксаной они вместе уже 20 лет
 
С женой Оксаной они вместе уже 20 лет

Первые сутки семья Семеновых провела в бордере – иммиграционной тюрьме. Это очень недолго. Раньше мигранты могли сидеть там неделями, а то и месяцами. Алексей говорит, что такая скорость связана с наплывом людей на границе. Все пытаются попасть в Америку. Немало среди них жителей России и стран СНГ. Из-за скопления мигрантов документы оформляют быстро.

А три дня назад Семеновы получили документы,

где сказано, что они находятся в США на законных основаниях. Несколько дней они должны были провести на карантине в гостинице Сан-Диего. А потом ехать в Сакраменто – куда Алексей и планировал попасть изначально, чтобы искать работу в автомастерских.

Однако неожиданно у Алексея положительным оказался тест на ковид. Сейчас его поместили в госпиталь в Сан-Диего, хотя чувствует он себя хорошо. Причем, когда он заметил, что не имеет медстраховки, сотрудники госпиталя сообщили, что лечение для него бесплатное.

Оттуда он записал это видео (жми сюда):

 
 
Сейчас Алексей в госпитале в Сан-Диего
 
Сейчас Алексей в госпитале в Сан-Диего

Честно, лично мне трудно оценивать поступок Лехи Бурята. Но…

моя коллега Карина Пронина отмечает еще один любопытный момент. Когда она сообщила в соцсетях, что Семеновы добрались до Америки, это вызвало шквал эмоций. 99% процентов комментаторов радовались за наших героев.

«Вы представляете – человек уехал в страну, которую у нас всяко-разно поливают грязью. И за него рады, ему желают успехов. Меня это поразило. Пропаганда, кажется, иногда действует в обратную сторону :)», написала она.

Автор статьи в ДЗЕН по нику ИРКМОТОР.

Ссылка на комментарий

Странное название ему придумали, "Бурят". Человеку проживающему в столице республики Бурятия.Ладно бы Леха-китаец, или Леха-Хамниган или еще кто другой, не из бурят. Или жил бы гденить в МСК, было понятно.

Ссылка на комментарий
23 minutes ago, шевекен said:

«Вы представляете – человек уехал в страну, которую у нас всяко-разно поливают грязью. И за него рады, ему желают успехов. Меня это поразило. Пропаганда, кажется, иногда действует в обратную сторону :)», написала она.

Да всегда так было. Что в СССР (там в основном завидовали), что в России.

7 minutes ago, шевекен said:

Странное название ему придумали, "Бурят". Человеку проживающему в столице республики Бурятия.Ладно бы Леха-китаец, или Леха-Хамниган или еще кто другой, не из бурят. Или жил бы гденить в МСК, было понятно.

Его показывали на первом канале, как символ того, что и в России можно инвалидам жить. Оказалось нет.

Ссылка на комментарий

«Сделаю всё, чтобы в Америке у меня заладилось»: Бурятский бизнесмен, просивший убежища у Байдена, осваивается в США

Алексей Семёнов заявил, что даже не думает о возвращении на родину

https://www.infpol.ru/235844-sdelayu-vsye-chtoby-v-amerike-u-menya-zaladilos-buryatskiy-biznesmen-prosivshiy-ubezhishcha-u-bayden/

Ссылка на комментарий

 

Сколько стоит зарядка Теслы? Девушка проездила больше 1000 км за месяц, 162 квт\часа, стоимость киловатта 22 цента, за месяц потрачено на зарядку 36.14 долларов. 

16.60 рублей за киловатт. 🙂

Я вот например заправляюсь примерно 2 раза в месяц, и это стоит чуть больше 100 долларов. 

У нас штате киловатт стоит всего 11 центов, то есть ровно в 2 раза дешевле, чем в Калифорнии, получается Теслу на 1000 км заправка обходится всего в 18 долларов. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

получается Теслу на 1000 км заправка обходится всего в 18 долларов. 

Разницу посчитай, за сколько ты купил королку на которой сейчас ездишь и за сколько ты купишь теслу

Ссылка на комментарий

Я на Камри езжу. Новая Камри стоит около 25 тысяч, новая Тесла 3около 50 тысяч. Я же вообще взял за 14 тысяч Камри с 40 тысячами миль пробега. 

Если бы взял Теслу в кредит, то платил бы баксов этак 800 в месяц на 7 лет. А так плачу 270 на 5 лет. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, spqr1945 сказал:

Новая Камри стоит около 25 тысяч, новая Тесла 3около 50 тысяч.

ну вот разница 25 тышь доларов, сколько бы лет окупалась эта разница? Еще учесть, что камри заправлять дороже, но тесла тоже не святым духом питается...

Вот если бы ты купил себе электросамокат...:D

электромобиль не выгоднее двсников, он просто удобнее (только заряжай и езди, а двс - масло, свечи, бенз на АЗС, а розетку для теслы можно в гараже ставить, или возле подъезда) ну и чуточку чище для владельца

Немного юмора вам в тему

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Надо бы купить велик или электросамокат для коротких поездок, которых на самом деле большинство. Почти весь пробег наматывается когда работаю в такси, но зато машина себя окупает. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, spqr1945 сказал:

Надо бы купить велик или электросамокат для коротких поездок

До волмарта? да, вполне, есть же у них и корзины и багажники и рюкзак на плечи... имхо американцы посмотрят на тебя как ... это же не Амстердам)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...