Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Конкистадор сказал:

И в каких же странах мы живем?

Я не знаю, в какой живете вы.Я в России живу. Тот кто хочет видеть небо-видит небо, тот кто хочет видеть землю-видит землю. Человек, что сосуд, чем заполнен, то и проливает.Вы считаете, что все пропало, я так не считаю. Это не от того, что я "хороший" а вы "плохой", или наоборот. У нас разное восприятие окружающей действительности. А значит оба мы субъективны.Только моя субъективность мне ближе, нежели ваша, потому что я знаю то, чего не знаете вы.

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.550fd4432289503c22efc5746860f025.png

саитку порадовать )

----------

В селе Гремячинск Прибайкальского района Бурятии сотрудники Кикинского лесхоза возвели сразу пять теплиц для выращивания молодого леса. Главная цель – восстановить как можно больше погибших лесов на Байкале

Весной там посадят более 1 млн сеянцев сосны

В селе Гремячинск Прибайкальского района Бурятии сотрудники Кикинского лесхоза возвели сразу пять теплиц для выращивания молодого леса. Одну из теплиц сразу ввели в эксплуатацию, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

В теплице – свой климат. Ежедневно специалисты контролируют и регулируют температуру и влажность воздуха, рыхлят, пропалывают и удобряют землю. Главная цель – восстановить как можно больше погибших лесов на Байкале.

- Здесь мы выращиваем 250 тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой. Как только сеянцы подрастут, мы сможем высадить их в центральной экологической зоне Байкала. Такого количества хватит, чтобы восстановить 125 га погибшего леса, - рассказала главный лесничий Кикинского лесничества Лариса Зайцева.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/439819/

контистадор запоминай, а то бушь потом опять переспрашивать и требовать доказательства что леса востанавливают ))

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

-----------

В Бурятии прикрыли паблики, пропагандировавшие криминальную субкультуру
После её вмешательства оба сообщества внесли в «чёрный» список

При мониторинге Интернета прокуратура Курумканского района обнаружила во «ВКонтакте» группы, где пропагандировали криминальную субкультуру. Всё это находилось в открытом доступе.

Надзорное ведомство направило в суд два исковых заявления о признании информации, содержащейся в этих пабликах, запрещённой к распространению в РФ «в целях защиты нравственности, прав и законных интересов других лиц» (согласно части 1 статьи 9 федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»). Это требование удовлетворили.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Sysadmin сказал:

Магазин я в итоге открыл, так что как-то этот вопрос был урегулирован. Но хоть убей не помню как именно. 

Да поди просто в итоге повесил свою вывеску, от того ничего и не вспоминается.

22 часа назад, Sysadmin сказал:

И то, и другое. За что штрафы? Почему бегал?

За дело штрафы :) 

А бегал потому что возможность была таким образом их не получать :) 

13 часов назад, шевекен сказал:

Я не знаю, в какой живете вы.Я в России живу. Тот кто хочет видеть небо-видит небо, тот кто хочет видеть землю-видит землю. Человек, что сосуд, чем заполнен, то и проливает.Вы считаете, что все пропало, я так не считаю. Это не от того, что я "хороший" а вы "плохой", или наоборот. У нас разное восприятие окружающей действительности. А значит оба мы субъективны.Только моя субъективность мне ближе, нежели ваша, потому что я знаю то, чего не знаете вы.

Мне вот тоже совершенно непонятна его картина мира, в которой вот вот Россия развалится. С какого? Почему? Главное, простому народу это зачем? Даже на Кавказе им это не очень-то и надо. Что уж про остальную Россию говорить.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ШреК 2 сказал:

*
ПОДЕШЕВЕЛИ НЕКОТОРЫЕ ПРОДУКТЫ

картоха 75 с 80-ти. твой прогноз на октябрь?

 

11 часов назад, ШреК 2 сказал:

леса востанавливают

твои леса растут со скоростью конопли? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, шевекен сказал:

Я не знаю, в какой живете вы.Я в России живу. Тот кто хочет видеть небо-видит небо, тот кто хочет видеть землю-видит землю. Человек, что сосуд, чем заполнен, то и проливает.Вы считаете, что все пропало, я так не считаю. Это не от того, что я "хороший" а вы "плохой", или наоборот. У нас разное восприятие окружающей действительности. А значит оба мы субъективны.Только моя субъективность мне ближе, нежели ваша, потому что я знаю то, чего не знаете вы.

Есть субъективные хотелки, а есть объективные законы развития социальных систем, в т.ч. государств

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Конкистадор сказал:

Есть субъективные хотелки, а есть объективные законы развития социальных систем, в т.ч. государств

Есть конеш, Маркса читаеш?

Так вот, жопа для части населения, це не жопа для всей страны. Вон у пендосов, мильёны голодных и бездомных, процент населения просто не имеет доступа к медицине, что не мешает им быть мировыми злодеями, правда? Так с какого хера, у нас должно быть по другому?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, petrovna сказал:

Вон у пендосов, мильёны голодных и бездомных

Миллионы украинцев покинули свои дома, десятки тысяч погибли, но до них тебе дела нет. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gloster сказал:

Да поди просто в итоге повесил свою вывеску, от того ничего и не вспоминается.

Если б все было так просто. Я там с жопой в мыле бегал по администрации. Вроде бы коекого подключил к решению вопроса в итоге. Это ж Бурятия.

5 часов назад, Gloster сказал:

За дело штрафы :) 

А бегал потому что возможность была таким образом их не получать :) 

Ну если за дело, значит был доход, с которого нужно было оплатить налог.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Миллионы украинцев покинули свои дома, десятки тысяч погибли, но до них тебе дела нет. 

Ну почему же, пусть приезжают, хоть миллион, хоть пару. У меня дом не маленький, я один, компании буду рад.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, petrovna сказал:

Так вот, жопа для части населения, це не жопа для всей страны.

3 часа назад, petrovna сказал:

пусть приезжают, хоть миллион, хоть пару. У меня дом не маленький, я один, компании буду рад.

пожалуй совсем мизерное количество будет радо подселению, если конечно не принудительно и не за деньги. похоже ты один такой кто готов предоставить свои хоромы.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, fraglink сказал:

похоже ты один такой кто готов предоставить свои хоромы.

Был бы таким сердобольным, уже б давно поселил себе пару семей с Донбасса. А так просто слова

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Конкистадор сказал:

Есть субъективные хотелки, а есть объективные законы развития социальных систем, в т.ч. государств

Есть такие хотелки, да.Вопрос, у кого? Поясняю - у части населения страны, или стран.Вы вот говорите про объективные законы развития, тут можно еще и теорию пассионарности до кучи добавить.А почему нельзя? Вот только ни одна из теорий не влияет на формирование Объекта собственно Субъектами напрямую, лишь опосредованно, и в качестве статистической выкладки. Сейчас мы наблюдаем, как ярко разделилось общественное мнение на две части, и мнение этих двух половин состоит из индивидуальных хотелок каждого представителя своей группы.Начиная с холиваров в сетях, как пример вот прямо здесь на Улановке, так и заканчивая деяниями государственных мужей.Компромисса нет, или черное, или белое, или Зло, или Добро, кто не с нами, тот против нас. И да, на заборе хитрой обезьяне не усидеть, наблюдая, кто победит, а потом примкнуть к победителю.Но не в этот раз, придется "залогиниться", озвучить свою принадлежность. Ничего нового, это метаистория. Одни являются проводниками Демиургов, другие кормят Уицраоров. Ничего личного. Так было всегда, так будет всегда, пока есть хоть пару жителей из человеков в нашем мире, они будут "делить" нечто, проводя волю сил, с которыми они заключили договор(сознательно примкнув). Для людей это может стать фатальным, и становилось фатальным, а для сил, которые для нас, людей, являются условно-вечными, это мелкий эпизод в процессе  их вечного противостояния между собой.Так что с хотелками, особливо субъективными, надо быть в первую очередь крайне аккуратным. Энергия ибо.И вот на какой берег она потечет, там человеку и поставят плюсик. А как иначе, по закону свободы выбора каждый имеет право делать свой выбор ежеминутно в любой сфере бытия.В том числе и что именно вещать во вне, для некой целевой аудитории, формируя тем самым своими субъективными хотелками совершенно объективные явления, которые потом некие умники обзовут законами, напишут книги, основываясь на своих хотелках. Каких именно? Таки шобы их творения стали путеводной звездой, опять же, для некой целевой аудитории, из тех двух, что упомянуто выше. Я доступно пояснил в части касающейся "объективных законов" и откуда они берутся? 

От сознательного волеизъявления каждого человеческого индивида, от его осознанного выбора.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Особенно знойную молодуху казачку с Донбасса 🙂 

У меня тетка из Горловки, видел ее фотки из юности. Вся такая пыха, чернобровая южанка. Ух, заводная.

Если что то подобное, я бы как султан, против трех был бы не против.😂

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Sysadmin сказал:

Ну если за дело, значит был доход, с которого нужно было оплатить налог.

Налоги и штрафы это разные вещи. Да и нах мне лишние траты, если я их могу легко избежать? Да и лучше не портить официальную историю по части наличия штрафов.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, шевекен сказал:

Есть такие хотелки, да.Вопрос, у кого? Поясняю - у части населения страны, или стран.Вы вот говорите про объективные законы развития, тут можно еще и теорию пассионарности до кучи добавить.А почему нельзя? Вот только ни одна из теорий не влияет на формирование Объекта собственно Субъектами напрямую, лишь опосредованно, и в качестве статистической выкладки. Сейчас мы наблюдаем, как ярко разделилось общественное мнение на две части, и мнение этих двух половин состоит из индивидуальных хотелок каждого представителя своей группы.Начиная с холиваров в сетях, как пример вот прямо здесь на Улановке, так и заканчивая деяниями государственных мужей.Компромисса нет, или черное, или белое, или Зло, или Добро, кто не с нами, тот против нас. И да, на заборе хитрой обезьяне не усидеть, наблюдая, кто победит, а потом примкнуть к победителю.Но не в этот раз, придется "залогиниться", озвучить свою принадлежность. Ничего нового, это метаистория. Одни являются проводниками Демиургов, другие кормят Уицраоров. Ничего личного. Так было всегда, так будет всегда, пока есть хоть пару жителей из человеков в нашем мире, они будут "делить" нечто, проводя волю сил, с которыми они заключили договор(сознательно примкнув). Для людей это может стать фатальным, и становилось фатальным, а для сил, которые для нас, людей, являются условно-вечными, это мелкий эпизод в процессе  их вечного противостояния между собой.Так что с хотелками, особливо субъективными, надо быть в первую очередь крайне аккуратным. Энергия ибо.И вот на какой берег она потечет, там человеку и поставят плюсик. А как иначе, по закону свободы выбора каждый имеет право делать свой выбор ежеминутно в любой сфере бытия.В том числе и что именно вещать во вне, для некой целевой аудитории, формируя тем самым своими субъективными хотелками совершенно объективные явления, которые потом некие умники обзовут законами, напишут книги, основываясь на своих хотелках. Каких именно? Таки шобы их творения стали путеводной звездой, опять же, для некой целевой аудитории, из тех двух, что упомянуто выше. Я доступно пояснил в части касающейся "объективных законов" и откуда они берутся? 

От сознательного волеизъявления каждого человеческого индивида, от его осознанного выбора.

АЛАН СОКАЛ.

НИЧЕГО ЭТО ИМЯ НЕ ГОВОРИТ?

Ссылка на комментарий
28.07.2022 в 02:06, ШреК 2 сказал:

саитку порадовать )

Картоха говорят упала в цене в Бурятии и стала стоить 1 доллар кг. Ох уеть! Ты там продолжай мамку слушать.

Вот жеж е банина...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sait сказал:

Картоха говорят упала в цене в Бурятии и стала стоить 1 доллар кг. Ох уеть! Ты там продолжай мамку слушать.

Вот жеж е банина...

Да не тока в Бурятии. У нас в Заб.крае тоже.Седня покупал за 75кг.Плять, еще дожди херачат, поди опять все зальет к епеням. Опять картоха будет как той осенью.

В том году средняя цена в самый сенокос была в среднем 2 000 мешок, где по 2.500, если ехать в деревню, то по 1500, но туда еще доехать надо.

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.79e68e48a950b922cc1cc8003e67cf69.png

31 июля в свой родной дом вернулся местный житель Артём. В зоне боевых действия Артём получил ранение, но главное – вернулся живым.

Местные жители организовали целый праздник по случаю возвращения Артёма, украсив автомобили и выстроив их в колонну. Встречать земляка вышел практически весь посёлок

- Мы гордимся подвигом нашего солдата, у него нет звания героя, но для нас он настоящий герой, - делятся односельчане Артёма.

Артёму 22 года, родом он из Оренбургской области, но в 2005-м году вместе с мамой переехал в Заиграевский район. Уже там он окончил школу, после чего отучился на автомеханика в Онохойском филиале БРТАТ. Отслужив срочную службу, Артём подписал контракт.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/440040/

Ссылка на комментарий

Военнослужащий-доброволец из Бурятии обратился к землякам
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/440004/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FVoennosluzhashhij-dobrovolec_izBuryatii_obratilsya_kzemlyakam--460cd4d1210b0b4a51b7adbcb5892f93 

интересные вещи говорит, некоторых касается

вот только не понял, назад собирается или нет

Ссылка на комментарий

Cd01izW89cs.jpg?size=810x1080&quality=95

image.png.8085e4950ef2ba15d2f1be6232784895.png

Улан - Удэ…город для людей! Это вообще нормально, такие таблички ставить?? Что за неуважительное отношение к своим горожанам. Уберите и не позорьтесь! Как будто бриллиант поставили! Кто вообще до такого додумался, острые иголки в седле! Во многих городах подобные фигуры стоят, но таких абсурдных табличек нету. Детям разрешают на них садиться, их фотографируют. Что здесь такого? Все равно до холодов только простоит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...