Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Sysadmin сказал:

они намеревались сделать все колонки платными и поставить видеонаблюдение.

это в частном секторе где весь сектор на колонках сидит, типа поселья и подобных, на шишкоке полно водоколонок и не одной плотной нет , в открытом доступе

Ссылка на комментарий
9 часов назад, шевекен сказал:

А, я-то думал совсем воды нет, она оказывается есть.

ну вы что, как без хвс оставить до сентября? это же фашизм какой-то. ХВС всегда должна быть, как и электричество. Я же говорю водонагреватель вообще хорошая вещь. Некоторые только им и пользуются, не пользуются ГВС, потому что стоит счетчик, а у них сети устроены так, что приходиться долго сливать горячую воду, а счетчик то её считает как горячую. Получается выгоднее с водонагревателем, чем с горячей водой. 

Ссылка на комментарий
21.07.2022 в 18:05, Конкистадор сказал:

Бля, щас позвонил в свою УК и диспетчер на полном серьезе мне заявил, что воды на Шишковке не будет до 01 сентября. И это государство еще грозит войной Америке! А свои теплосети вовремя починить не может!

Я все понял - это заговор... Заговор производителей кипятильников... :D

По всей Шишковке кипятильники во всех магазинах раскупили...

Ссылка на комментарий
Цитата

В Улан-Удэ задержан журналист Александр Глебов из Санкт-Петербурга, сообщила юрист Надежда Низоквина на своем ютуб-канале. Он — автор документальных фильмов о правах малых народов и социальных вопросах в национальных республиках.

Глебова задержали после записи разговора с самой Низовкиной. Он готовил материал о жителях, оштрафованных за «дискредитацию» ВС РФ (ст. 20.3.3 КоАП). По данным «Людей Байкала», на мужчину составили административный протокол, но в нем не указана статья. Он уже улетел в Петербург.

«Судя по всему, на него поступил донос, — отметила Низовкина. — Но, скорее всего, за нами была персональная слежка».

Вот видите. А кто думал, что мусора полицейские в Бурятии не работают. Еще как работают.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Конкистадор сказал:

По всей Шишковке кипятильники во всех магазинах раскупили...

чето мне думается в каждой квартире на подобные случаи , а они происходят регулярно каждый год , имеются водонагреватели ..

Ссылка на комментарий
24.07.2022 в 10:16, Конкистадор сказал:

Я все понял - это заговор... Заговор производителей кипятильников... :D

Просто новый директор завода Электроприбор появился😁.Продукцию завода - в массы.

Ссылка на комментарий

Зато в Бурятии скрепы... А вы как хотели?

Скрытый текст

Изображение

Зато, если 20 раз повторить быстро «Улан-Удэ», то в итоге получился «Лондон»!!!

Хотя, если хоть сто раз повторить "Лондон", то всё равно не получится "Улан-Удэ"!

Такие дела.

Ссылка на комментарий

Улaн-Удэ зaнял пpeдпocлeднee мecтo в пepeчнe гopoдoв пo ypoвню цифpoвизaции гopoдcкoгo xoзяйcтвa peгиoнoв Poccии зa пpoшлый гoд.

Cтoлицa Бypятии зaнялa в нeм 62-e мecтo.

https://arigus.tv/news/society/120599-ulan-ude-zanyal-predposlednee-mesto-v-reytinge-gorodov-po-indeksu-iq/

 

 

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Конкистадор сказал:

НЕ ПЫТАЙСЯ ПОКИНУТЬ ОМСК УЛАН-УДЭ

НО ОН ВСЕ-ТАКИ СМОГ... :D

https://www.baikal-daily.ru/news/16/439690/

«Кот чувствует себя хорошо, но пока так и не сознался, как оказался в вагоне»
 

Кхм... 🤔

Ссылка на комментарий
26.07.2022 в 02:07, Sysadmin сказал:

 

 

2AF459CC-ED64-4C2C-8D6C-FA107B57C7D9.thumb.png.e40090fc6258d4c2b14e2e605ee162f9.png

 

 

интересно нафига он спас желет надел ?

image.png.a75fa46a38c02c5cc0cf0f843610e37d.png

Здравствуйте!
Хочу поделится историей которая произошла со мной вчера 25 июля.
Вообщем устроился работать в кафе "Шулэн" по улице Сахьянова 5 остановка Депо трамвайное сразу возле читаэнергосбыт, предварительно переписывался с барменом о работе договорились по оплате сразу и по графику все моменты рабочие обговорили и я вышел работать в первый же день без стажировки (так как была изначально договорённость и я не настаивал на этом меня пригласили уже без стажировки)утром приехало 3 официанта, а должен работать один, одного отправили в обед домой, 2го ближе к вечеру, им оплатили сразу за работу и на много меньше чем и была договорённость у них! Я видел как одна девочка расстроилась по этому поводу (ЛАДНО) и я остался один до конца рабочего дня до 20.00, оплата ежедневная, целый день работал, носился туда сюда, редко очень присаживался, старался как можно больше сделать,+ был грузчиком без доплаты хотя пришёл работать официантом! хотел показать себя как хорошую кандидатуру, общался со всеми, смеялись поднимал настроение, понимаю что в дальнейшем мне работать в этом коллективе, вечером уже закончился рабочий день я всё подготовил для завтрашнего дня и пошёл переодеваться, жду пока мне оплатят и разговор зашёл о том что я сегодня даже 1000р не заработал, связись с чем я так и не понял! Бармен опустила голову и со стыдом молча считала деньги, выручку. Лариса Владимировна это хозяйка кафе говорит мол у тебя первый день стажировочный был и ты не заработал 1000р даже, сегодня получаешь меньше, (+ОНА ТАМ ЕЩЁ РАБОТАЕТ ВМЕСТО ПОВАРА САМА ХОЗЯЙКА, КАК МНЕ ОБЬЯСНИЛИ ЭТО ДЛЯ ЭКОНОМИИ ЗП НА СОТРУДНИКОВ!) я говорю мол мы же договорились уже, все моменты рабочие обговорили и я не нарушая договорённости вышел работать, почему вы нарушаете??? Мне говорят мол ты должен работать один официант а тебе сегодня помогали и со мной ты не о чём не договаривался! Я говорю нууууу....... эту ситуацию надо было разрешить ещё утром и сразу отправить кого нибудь домой или меня! А не ставить перед фактом в конце рабочего дня и говорить что из за этого я получу меньше чем было озвученно сначала, я же в этом не виноват! Вы руководитель!Но при этом принимал на работу меня бармен, а не хозяйка и не однократно бармен говорил выйдешь работать всё обговорим с тобой ещё раз именно с барменом, а не с хозяйкой! Зашёл спор! Меня конечно просмеяли как дурачка! Хотя я целый день работал и отдал 12 часов ЖИЗНИ работе которые я не верну никогда и у меня ещё спрашивают как ты думаешь ты заработал хотя бы сегодня 1000Р?
В итоге мне сунули 1000р и сказали всё досвидания ты нам не нужен такой! Ещё будешь что то против говорить Я ЖЕ ХОЗЯЙКА а ты простой раб пришёл тут и начинаешь мне замечания делать! Я хозяйки говорю у нас в Бурятии нет богатых людей каждый нуждается в деньгах на что мне отвечают и Я тоже нуждаюсь (МОЛ ХОЗЯЙКА НУЖДАЕТСЯ) я спрашиваю по этому вы решили на мне с экономить сегодня? На что меня снова просмеяли! Со злость закрыли дверь передомной и я поехал расстроенный домой, что я так отдуши старался и работал, а со мной вот так поступили!
Я не навязываю не кому работать там или нет дело ваше! Просто хотел выговорится может хоть один человек меня поймёт и поддержит!
СПАСИБО!
Да и ещё один пример хочу привести что как то я работал с ребятами на стройке и они по национальности узбеки, как вы знаете на стройку берут почти везде разнорабочих и не официально вообще никаких документов не нужно подписывать не каких анкет заполнять даже технику безопасности не проводят, но при этом они хорошие ребята, были среди них и взрослые и молодые они не считали себя начальством и работали вместе с нами и оплачивали они же! как договорились сначала так и работали так всё и было никто нечего не нарушал! Они сами приезжие )) у меня даже один парень некоторые слова русские спрашивал я помогал ему, общались хорошо, первый раз его шаурмой покормил дак он потом только её и брал на обед!
Я к чему говорю что обидно когда приезжий народ такой честный, а свои кидают своих же и пытаются обмануть! Не какой сплачённости и уважения к друг другу каждый сам за себя!

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Картинку нужно целиком рассматривать.

Система плохая. А точнее экономическая ее часть. Бизнесу приходится выживать и идти на такие меры. Не от хорошей жизни или какой-то безмерной жадности хозяйка у плиты стоит вместо квалифицированного повара. Зато в правительстве и госкорпорациях сплошь миллиардеры.

Ссылка на комментарий

 Так в России выгоднее бизнес не вести, а его доить проборами и взятками. 

Тут в Америке хозяева малых бизнесов сплошь и рядом сами работают в своём бизнесе, не стесняются и туалет помыть и мусор вынести. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, spqr1945 сказал:

Тут в Америке хозяева малых бизнесов сплошь и рядом сами работают в своём бизнесе, не стесняются и туалет помыть и мусор вынести. 

Отличие в том, что в Америке это делают для души. Часто бизнес держат до старости и продают в преклонном возрасте в связи с выходом на пенсию. И до последнего занимаются администрированием или например хостес в ресторане, общаются с постоянными клиентами.

Я бывал в таких заведениях - очень уютно и атмосферно.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, spqr1945 сказал:

 Так в России выгоднее бизнес не вести, а его доить проборами и взятками. 

Тут в Америке хозяева малых бизнесов сплошь и рядом сами работают в своём бизнесе, не стесняются и туалет помыть и мусор вынести. 

Ахаха, а какие такие поборы и взятки? Всякие мелкие ИП и прочие нах никому не упали, бегать с них пытаться копейки сдоить. Вон, даже @Sysadmin это подтверждает. Все что он может вспомнить, так это как его жирными намеками чиновница из мэрии просила фасад его же здания подремонтить во благо пристойного вида ради интересов города. Я только вспомнить не могу, он отремонтил или хер забил и все-таки получил разрешение на вывеску.

Я за почти 12 лет работы как ИП тоже не вспомню хоть одну попытку стрясти с меня взятку. А вот от налоговой побегал, это да, когда они пытались на меня кучу штрафов понавесить. Но только проблема была в том, что ради этого им надо было бы мою тушку в своем кабинете увидеть. Так что всякий раз, когда они мне звонили, я был в очередном "отъезде" и хз когда вернусь 😂 Как же их бомбило с этого. Не знали как меня приволочь к себе. А обвешать меня штрафами без моего присутствия не получалось ввиду некоторых юридических тонкостей.

Так что завязывай западные лживые клише тащить.

Вообще, у меня такой вопрос, а тебя в школе жестко чморили, да? Просто так фанатично ходишь сюда бывшую родину обгаживать и тут у меня кое-какая аналогия начала в голове складываться. Помните такого Саида Бурятского, который мощный террорюга был, даже Кадырова своими подпольными террористическими действиями в Чечне изрядно напрягал. Так вот его в школке в Улан-Удэ вообще жестко чморили. Сигареты об него тушили, обхаркивали в школьном сортире, [ой]ели само собой. По-любому это даром не прошло и вылилось в итоге в то, что одним из наиболее фанатичных исламских террорюг стал. И вот ты тоже ровно также ходишь фанатично тут на Россию срать. И то, как ты ранее озвучивал мечты безнаказанно и безопасно для себя россиян убивать, в первый раз более 10 лет назад и так на протяжении годов, тоже намекает.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gloster сказал:

Помните такого Саида Бурятского, который мощный террорюга был, даже Кадырова своими подпольными террористическими действиями в Чечне изрядно напрягал. Так вот его в школке в Улан-Удэ вообще жестко чморили. Сигареты об него тушили, обхаркивали в школьном сортире, [ой]ели само собой.

Откуда дровишки?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Gloster сказал:

Ахаха, а какие такие поборы и взятки? Всякие мелкие ИП и прочие нах никому не упали, бегать с них пытаться копейки сдоить. Вон, даже @Sysadmin это подтверждает. Все что он может вспомнить, так это как его жирными намеками чиновница из мэрии просила фасад его же здания подремонтить во благо пристойного вида ради интересов города. Я только вспомнить не могу, он отремонтил или хер забил и все-таки получил разрешение на вывеску.

У меня один товарищ, тот тоже таксист, умудрился официально для государства самозанятым в такси устроится, ща если встречаемся, все мне рассказывает. Как государство ему скидку сделало, первый год, мол налоговая даже ему чуть ли не доплатила, чето в районе 21ой тыщи. 😄

41 минуту назад, Gloster сказал:

Так что завязывай западные лживые клише тащить.

Вообще, у меня такой вопрос, а тебя в школе жестко чморили, да?

У меня тоже в отношении Славы слаживается ощущение, что все его высеры, про плохое коррумпированное государство, про разнузданный национализм и расизм, связанны сугубо с его личными комплексами из детства и юношества.

Ссылка на комментарий

Ну да, если человек либерал, то это не потому что это сложившаяся система убеждений, а потому что человека обижали в детстве. 🙂 

8 минут назад, petrovna сказал:

про разнузданный национализм и расизм

Вот не в Москве не жил и судить вряд ли можешь об истинном его уровне. 

9 минут назад, petrovna сказал:

про плохое коррумпированное государство

А что не так что ли? Так все и есть. 

Ссылка на комментарий
Только что, spqr1945 сказал:

Ну да, если человек либерал, то это не потому что это сложившаяся система убеждений, а потому что человека обижали в детстве. 🙂 

А че не так? Про гандона гитлера так и говорят, мол в детстве все шпыняли.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...