Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Sait сказал:

Пиз дец... Ты даже не понимаешь.

Как раз понимаю. Русские не чадолюбивы, семейные ценности не в почете. Так что, это полный бред про хохлят. не найти столько желающих их усыновить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, winglet сказал:

Русские не чадолюбивы, семейные ценности не в почете.

Количество матерей одиночек. Количество разводов. Количество брошенных детей. Количество разводов. Количество убийств детей.

Россия в лидерах... Но ты продолжаешь дро чить на хохлов.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Sait сказал:

Количество матерей одиночек. Количество разводов. Количество брошенных детей. Количество разводов. Количество убийств детей.

Россия в лидерах... Но ты продолжаешь дро чить на хохлов.

на хохлов мне плевать. но что бы русские, жаждали усыновить каких-то хохлят) это бред сивой кобылы)

Ссылка на комментарий

«Не успел начаться сентябрь, а в школах вновь начались поборы. Сборы в девятый класс дочери стали серьезным испытанием для семейного кошелька, а тут еще поборы. Второе сентября, а классная руководительница уже просит детей скинуться на подарок ко дню рождения. И это не конец. В «уютном родительском чате» особо активные мамаши решили собрать денег на подарок куратору. Мол, она такой хороший человек, а давайте по пятьсот рублей скинемся и вручим ей сертификат куда-нибудь. День рождения же на носу. Баста, мы с женой в этом празднике жизни не участвуем. Пусть она не просто хороший человек, а даже замечательный, великолепный, но никаких денег сдавать мы не собираемся.

Просто задумайтесь, сколько денег пришлось вбухать, чтобы дочь собрать в девятый класс. Форма — в нашей школе с ней все строго, только юбки, пиджаки и блузки установленного образца. Рюкзак — тут не сэкономишь, чтобы не повредить позвоночнику. Все эти красивые ручки, тетрадки… Кошелек стал легче тысяч на тридцать. И с первого же дня в школе началось: «сдайте на это», «собираем деньги на то». Ладно, специальные пособия, экскурсии, театры, оплата дополнительных занятий и материалов для поделок — это я готов понять и оплатить. Но на подарки учителям я не дам ни копейки», - пишет автор поста. 

Пост собрал 120 комментариев. Большинство пользователей автора поддержали. 

- Правильно! А если у кого-то три ученика? Там точно работать надо только на поборы, на еду и на проезд. 

- Я за автора. Мне на работе никто не дарит подарки. 

- Вот пусть у кого есть такая возможность из родителей, покупают и дарят от себя подарки. Зачем принуждать всех. Я тоже против этого. Не у всех есть возможность налево и направо башлять. Эти предложения поступают исключительно от зажравшихся мамаш, которые и дня, наверное, в своей жизни не работали. Поверьте, такие есть почти в каждом родительском чате.

- Поборы идут не только в школах, но и детских садах, прямо внаглую воспитатель говорит не будет игрушек, детям нечем играть - сдаёшь на игрушку 600 руб. Надо поменять шторы, шторы меняем, - каждый год что с ними происходит? Мы не понимаем. Линолеум меняем каждый год. Что с линолеумом происходит? Тоже не понимаем. Стулья, парты – это вообще отдельный разговор. И все об этом знают, все министры, все прокуроры. И все сдают молча. А если ты не сдашь, то отношение к твоему ребёнку сразу меняется, занижаются оценки А если ребёнок в детском садике, то занижается к нему внимание, начинается выделение: ты моя зайка лучше всех, а ты плохой - потому что твоя мама не сдала 500 рублей на шторы. 

Но нашлись и родители, которые не считают сбор средств с родителей чем-то аморальным: 

- Дело каждого отдельного человека - сдавать или нет. Однако, когда я работала в школе и вела 5,8,11 классы - такой эмоциональной нагрузки я не испытывала больше никогда! Вы только представьте перед собой толпу из 30 разных человек, которой нужно управлять, учить, воспитывать, решать их задачи. За каждым из них стоит родитель, который тоже хочет внимания. А в самой школе есть администрация, которой нужны дежурства, отчеты, рейтинги, заполнение электронных документов, результаты. Совершенно несравнимые профессии кондуктора и учителя с врачом. Вот эти 2 категории больше всего подвержены выгоранию и нужны железные нервы, чтобы каждый день вставать в 6 утра и справляться с нагрузкой. А решать - отдать лишние 500 руб. или нет, конечно, вам.

- Порой читаешь, такое ощущение, что в другом мире живёшь. Мы хоть всего второй класс, но у нас всегда все по-человечески. Сдаём такие суммы, чтоб всем было комфортно, подарки только от души и с благодарностью. Без лишних понтов. Если праздник или что-то интересное для детей, все всегда за. Никто никого не оскорбляет в чате. Стараемся все сделать, чтоб детям было хорошо в классе, и учителю было комфортно с ними и с нами.

- Я тоже в шоке от этого вселенского плача. Не хочешь, не сдавай. Делов-то на копейку. А учитель  - это святое, он нас учит, делает нас умнее и образованней. Учителей надо осыпать подарками до самой старости, они этого достойны. У каждого своя мера щедрости, но по ней и мерится отношение к себе, - высказались родители. 

---------------

В Бурятии сельчане незаконно обогатились на пособиях по безработице
Трудоустроенные кижингинцы получали деньги от государства


Прокуратура проверила, как в Кижингинском районе соблюдается законодательство при выплате пособий по безработице. Оказалось, что четверо местных жителей встали на учёт в центре занятости. Им назначили положенные выплаты.

Вскоре сельчане нашли работу, но скрыли это и продолжали получать пособие от государства. Всего им выплатили 207 тысяч рублей. Теперь кижингинцам придётся всё вернуть – с соответствующими исками в суд обратилась прокуратура. Их удовлетворили. Решения уже вступили в законную силу.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, petrovna сказал:

Кто бы говорил.

Действительно, кто бы говорил)) 

@spqr1945  @Sysadmin@Sait вы для России и Бурятии НИКТО И ЗВАТЬ ВАС НИКАК, ТАК ЧТО ЗАКРОЙТЕ СОВИ ПОГАННЫЕ ПЕНДОССКИЕ РТЫ И ИДИ ПО ИЗВЕСТНОМУ АДРЕСУ.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 я те сказал кто ты есть, иди накуй от сюда, беглец. Некуй нас тут учить как жить, со своей жизнью сначала разберись. 

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

Предатели - это фашисты

что-то не видно чтобы народ РФ так думал. 

3 минуты назад, spqr1945 сказал:

посылают наших парней на смерть. 

подписал контракт - обязан сдохнуть за Пу, они это прекрасно знали. 

Срочников... ихтамнет

Ссылка на комментарий

Обманули пацанов и бросили на смерть. Поддерживать все это - отвратительно. 

3 минуты назад, zyxel сказал:

что-то не видно чтобы народ РФ так думал. 

Народ одурманен пропагандой, а те кто не одурманен, запуган репрессиями. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, spqr1945 сказал:

Обманули пацанов и бросили на смерть. Поддерживать все это - отвратительно. 

Тебя никто не просит это поддерживать)))) Просто нам не говори, кого поддерживать а кого нет. Это касается и @Sait и @Sysadmin

За КПРФ, за народ

Ссылка на комментарий

Вот ты Никита интересный конечно тип, совершенно не способен к рефлексии. Мне говоришь заткнуться, то есть прямо указываешь что мне делать, в то же время мне говоришь, никому ничего не указывать. То есть себя ты наделяешь большими правами, чем всех остальных. Ты уж определись, либо никому не указывать, либо никто тебе не будет указывать. 

Я всего лишь высказал своё мнение, а ты взбеленился и начал обзываться, у тебя все в порядке? 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 читать умеешь, не? Я сказал кому надо заткнуться, всего лишь трем челам, которые поливают грязью россиян, при этом не являются россиянами, справедливо? По моему справедливо. 

Я готов поспорить на тему СВО, выборов и прочего с РОССИЯНАМИ, например с @ШреК 2, но никак не с вами пропиндосными ушлепками. 

@spqr1945 у вас с @Sysadmin есть своя тема: про США, вот там я готов вас читать, слушать, смотреть, спрашивать, что я периодически делаю)) а тут, в теме про Россию, СВО вы только засираете эфир своими пропендосскими высказываниями. Это не справедливо. Я же не сру на США в ваших темах. Кули вы тут срёте. 

это наша страна, как в ней жить мы сами разберемся, не надо лезть к нам.  

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Предатели - это фашисты, которые втянули страну в ненужную войну и посылают наших парней на смерть

 

1 час назад, spqr1945 сказал:

Обманули пацанов и бросили на смерть. Поддерживать все это - отвратительно.

Вы правы 100 пудов. Обманули и бросили ваших парней на смерть. До этого момента пока неофициально присутствующих и подыхающих на Украине. Но не все так плохо, решение принято, под управлением одного из ваших многозвездных парней-генералов, в скором времени на Украину выдвигается объединенная коалиция ваших парней(и натовских остальных), разумеется, на смерть, иначе и быть не может.Главный палач-демократ, с вашей новой родины их обманул и предал, задолго до их рождения.И вот теперь летный состав с техникой и канониры-пушкари, пока только они, уже официально выдвигаются и вступают в войну.Что и следовало доказать всему миру. Фашист явлен миру, официально. Путин добился этого. Выманил зверька из норки. И теперь ему, зверьку, два варианта, умереть сразу, в результате ядерной, им развязанной войны(чай не привыкать, привет из Хиросимы), либо просто мотать свои кишки на гусеницы наших танков. Теперь вашим парням самый подходящий момент пораскинуть мозгами и стрингами по окрестностям Украины..Ну пожелаю им удачи.. Вашим парням.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, spqr1945 сказал:

Так ты рот нам не затыкай, затыкалка не выросла. 🙂 

так, толстячок не кипятись, а то заговариваешься, а если по дедушке фрейду, о тебе что-то подумают. а то рот и затыкалка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Так ты рот нам не затыкай, затыкалка не выросла. 🙂 

да я не модератор чтобы тебя банить в этих темах, но могу и имею право тебе нагрубить и послать тебя за твоё говно в сторону России

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Я всего лишь высказал своё мнение, а ты взбеленился и начал обзываться, у тебя все в порядке? 

это не мнение, а говновысер. 

Ссылка на комментарий

Полностью поддерживаю. Американские шавки, сделали свой выбор и потеряли, какое либо право, указывать нам, что и как нам тут жить.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

То есть себя ты наделяешь большими правами, чем всех остальных.

Это называется фашизм...

4 часа назад, zyxel сказал:

Все дружно голосуем за Мархаева. 

Он что? Пошел в президенты?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

Я сказал кому надо заткнуться, всего лишь трем челам, которые поливают грязью россиян, при этом не являются россиянами, справедливо?

Паспорт показать? 🤣🤣🤣
 

ПС. В современных реалиях в России можно говорить правду только находясь вне досягаемости путинских церберов. 

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Паспорт показать? 🤣🤣🤣
 

ПС. В современных реалиях в России можно говорить правду только находясь вне досягаемости путинских церберов. 

Ага! Тебя прям тут закусали, эти церберы, когда ты тут жил?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...