Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, spqr1945 сказал:

Помню тогда зарплата в 7-8 тысяч была более-менее. Я вообще 2000 получал в месяц в 2006. 🙂 

Так и есть. Я снимал дом на Циолковского на верхней Шишковке, покупал 2 Газушки дров на 5тыр на год, в школе(№ 26) сын учился, там постоянно какие-то сборы были, оплачивал, еда, одежда, разные необходимости еще текущие, плюс НЗ тыща-полторы лежала, жили вдвоем с сыном, нам хватало. Еще и собаку держали, тоже кормить надо было.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, шевекен сказал:

л у таджиков на оптовке, чуть не обалдел.Ваше "золото биома"-кедровые орехи знаете сколько стоят? -900 руб/кг.

таджики бально перекупы , причем их конечная цена не волнует , они тут купят шишку просеют , отправят в новосиб там переработают у своих же таджиков и оттуда здесь продадут.. высосут деньги и отправят домой .. вот такие они пакости ))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, шевекен сказал:

потом наверху между Шишковкой и Аршаном на перекрестке, база с магазином.

Мой "домашний" титан, я в паре сотен метров жил.

3 часа назад, шевекен сказал:

Как бы не соврать..Это 2004-2005 год.

 

3 часа назад, fraglink сказал:

я тогда хорошо зарабатывал, 12 тыс

Я в те годы 25 уже получал...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ШреК 2 сказал:

таджики бально перекупы , причем их конечная цена не волнует , они тут купят шишку просеют , отправят в новосиб там переработают у своих же таджиков и оттуда здесь продадут.. высосут деньги и отправят домой .. вот такие они пакости ))

Причем на каждом этапе они снимают бабло с наших. Это нация торговцев, такие "азиатские евреи".

4 часа назад, Sysadmin сказал:

Мой "домашний" титан, я в паре сотен метров жил.

 

Я в те годы 25 уже получал...

Ну у нас на БХП некоторые водители хлебовозок и поболе выскребали, но меньше 15 никто из них не получал. Но там работа такая...специфическая.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, spqr1945 сказал:

Я вообще 2000 получал в месяц в 2006. 🙂 

а ты кем работал? 

11 часов назад, ШреК 2 сказал:

высосут деньги и отправят домой .. вот такие они пакости ))

сам ты пакость, это КАПИТАЛИЗМ. 

 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 в украине другая денацификация, не наводи тень на плетень, то о чем сочиняешь ты, это всего навсего отклонение от норм нравственности частного характера, схожее с хулиганством , то что произошло в украине, это захват территории страны россии .. ты как всегда сравниваешь соленое с красным.. или синим ))

-----------

Байкал

На оз. Байкал введен в эксплуатацию экологический танкер-бункировщик «Георгий Москалев». Данное судно предназначено для заправки топливом и маслом других судов, приема с судов нефтесодержащих и твердо-бытовых отходов. Судно будет осуществлять приемку отходов до 10 ноября 2022 г.
Отметим, что экологический танкер-буксировщик «Георгий Москалёв» способен перерабатывать и очищать нефтесодержащие и сточные воды, чтобы сбрасывать уже очищенную воду в озеро.

image.png.8dbce7522478bfea622d53d242cd00ad.png

Ссылка на комментарий
13 часов назад, fraglink сказал:

я бы сказал неплохо. главный пекарь штоле? )

Нет, в бригаде строителей. Жару не переношу.Там в цеху тестомесы и пекаря большей частью все худенькие и стройные, там доходило до 60 градусов тепла. Пекло. Хлеба все раскаленные, выпечка идет круглые сутки, более 20 тонн хлеба они тогда вырабатывали.

Я сначала туда пришел на хлебовозника, не потянул, город не знаю.Потом стал сторожить базу, +1/3 дворника+1/3 истопника, выходило сначала 1200руб, потом дошло до 2500рублей, потом там случилось событие рейдерского захвата, туда-сюда, отбили атаку, сторожей упразднили, наняли охранное агентство, я перешел в бригаду строителей на 7000, постепенно дошел до 12.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ШреК 2 сказал:

схожее с хулиганством

Ну убивать людей просто за то что цинизмы другой разрез глаз и цвет кожи - это хулиганство 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, spqr1945 сказал:

Ну убивать людей просто за то что цинизмы другой разрез глаз и цвет кожи - это хулиганство 

"..вместе с ухом оторвал я бриллианты, а судья сказал мне -просто хулиган ты.."  (Вилли Токарев)  Убивать, это не хулиганство. Убивать, это физическое устранение оппонента из списка живых. Навсегда. 

Ссылка на комментарий

Щас нормально стало по сравнению с нулевыми или 90-ми, много бурятов знаю кто переехал в Москву, вроде нормально живут с их слов, покупают квартиры, работа нормальная. sqpr1945 ты когда жил там, нормально ощущал себя там?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Физически вроде не наезжали, но наслушался много гадостей. 

Жестко понижает качество жизни, даже больше зп особо не радует, когда такое отношение....

Ссылка на комментарий

Самое забавное, что коренные москвичи в целом расслабленные и неагрессивные люди, весь негатив идет от русских понаехов из других городов типа Ярославля. 

Ссылка на комментарий

Решили тут с братом отправить маму с тётей на море отдохнуть на пару недель.

А оказывается хрен куда уедешь из Бурятии. Любая заграница выйдет примерно от 250-ти за неделю отдыха на двоих. 

Чёрное море не лучше - самый доступный вариант Абхазия. От 120-ти на двоих. Минимум.

Я купил на осень тур на Гавайи на всю семью - на пятерых неделя в хорошем отеле с перелётом и арендой авто вышло 5300 с копейками.

То есть из Бурятии куда-то отдохнуть съездить теперь стоит в 2.5 раза дороже, чем из Юты на Гавайи. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, spqr1945 сказал:

Дворником 🙂 

Ахаха, я тоже дворником. Мы учились с обеда и я с утреца успевал. Но я схитрил, устроил тётю, а к неё стажа ппц, а работал я, в итоге я около 6 тысяч получал. А так бы около 2.

8 часов назад, spqr1945 сказал:

B99933C8-4E75-48D9-AD00-F4BC23FCBAE7.jpeg

AFB8834C-4B56-4066-9E3F-2F0329390424.jpeg

Ой, боже мой, как ты надоел с этим, ничего страшного что тебя чуркой назовут. Тем более на это есть причины. Вести себя надо правильно, а не бухать и барагозить. А вот когда сажают за то что ты коммунист, а ещё и убить могут, в том числе за русский язык вот за это надо судить по закону 

 

2 часа назад, шевекен сказал:

Жару не переношу

Я работал фасадчиком в январе-марте и в мае-августе. Имхо уж лучше зимой, летом на улице в нашем пекле работать это вообще жесть для меня.

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Ну убивать людей просто за то что цинизмы другой разрез глаз и цвет кожи - это хулиганство 

Сейчас уже нет такого ДАВНО 

1 час назад, spqr1945 сказал:

Физически вроде не наезжали, но наслушался много гадостей. 

А тебе это в лицо говорили? Или за спиной шептались?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, zyxel сказал:

Ой, боже мой, как ты надоел с этим, ничего страшного что тебя чуркой назовут.

Я помню, с бывшей тещей, если ругались, она любила в меня, фразой кидатся "бандера недобитый". Калило ой как! Охото было заехать в табло теще.😄

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, zyxel сказал:

ничего страшного что тебя чуркой назовут

Ну значит ничего страшного если я назову тебя русней или русским оккупантом. 

31 минуту назад, zyxel сказал:

Сейчас уже нет такого ДАВНО 

Масштабы не те, но явление до сих пор есть. 

32 минуты назад, zyxel сказал:

А тебе это в лицо говорили? Или за спиной шептались

И то было и то. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Ну убивать людей просто за то что цинизмы другой разрез глаз и цвет кожи - это хулиганство 

ну впринципе убивают даже  за отсутствием скажем сигаретки ,..было же такое веяние на поприще беспредела в 90Е .. это по твоему расценивается как борьба с зож ?

3 часа назад, spqr1945 сказал:

другой разрез глаз

заипал со своим разрезом глаз, никто нормальный кроме тебя этого не видит , и не замечает  ты один тут бухтишь  об этом ,  буряты куда больше поколотили руских за то что бедные буряты не такие  )) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...