Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Игоряшка как всегда не помнит, о чем писал вчера. Теперь о том, чтобы сбросить цены на нефть это план Трампа, а не Путена...

Вот как боярка бъет по неокрепшим мозгам школотона! Синька зло!!

Кремль отказался снижать добычу нефти и Новак свалил с саммита, не дожидаясь закрытия... В обычной жизни, это как плюнуть в лицо и уйти.

Маразм Путина такой, что он ожидал, что арабы утруться. Да все потреоты ожидали. А арабы что-то не утерлись.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, styleoff сказал:

Дональд Фредович почему-то принял помощь, вместо того, что-бы пресечь наглую попытку пиара на беде рядовых россиян и тем более американцев.

В смысле принял? Они за них заплатили

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, barbaс сказал:

В смысле принял? Они за них заплатили

на 50%

Тут, если ты не понял, идет речь о политическом эффекте. В мирное время, стали бы они приобретать, пусть даже на 50% такой груз? Да еще и от производителя, который под санкциями, а?

Ссылка на комментарий
06.04.2020 в 01:42, Kot78 сказал:

Вон оно как.Посмотрел выгрузку,насчитал 16 аппаратов ИВЛ.Учитывая,что место сразу за кабиной экипажа,можно предположить,именно столько ИВЛ на борту и было среди прочего.Ну пусть сотня на борту допустим.Сколько аппаратов ИВЛ на данный момент в амер. мед учреждениях есть желание данные поискать? Но это не пиар-акция конечно,ни в коем случае.

Показуху не люблю,есть такое.Отличить реально значимую помощь от некоего чисто условного действия в определенных рамках негласного этикета,смогу пожалуй.

Логика впечатляет. Я бы даже сказал в некоторых местах  шокирует. Какая разница сколько ИВЛ в медучреждениях? 160000? Давай вместе представим, что их сейчас 1 600 000. Но есть голый факт - ИВЛ не хватает и не хватает прямо сейчас, признанный всеми в США от бомжа под мостом до агента Дональда. Врачу абсолютно параллельно сколько ИВЛ в стране, если он прямо сейчас должен будет выбрать кого оставить в живых. 16 ИВЛ = 16 спасенных жизней, а потом еще 16 спасенных жизней и так далее.Условные жизни в рамках негласного этикета)))

Я так понимаю, что твоя логика предполагает что любая помощь не гигантского размера-пиар-акция и показуха?

23 часа назад, Kot78 сказал:

На счет каши в голове может я не прав ,а вот идеалистические заблуждения на мой взгляд имеют место быть.

Может вы действительно искренне считаете,что весь мир объединился в борьбе с невиданным  ранее вирусом злодеем,похоже на то.

Допустим я имею основания полагать,что те аппараты ивл,что есть в наличии в мед учреждениях РФ,скажем так,не совсем соответствуют требованиям медицины 21 века.

Не просто  же так  УПЗ дали финансирование на производство 5700 аппаратов ИВЛ до конца 2020 года.

05.04.2020 в 23:49, Kot78 сказал:

История с поставкой ИВЛ в США,учитывая мощности про производству УПЗ, странная,скажем так.Уж явно они лишними бы не были в нынешних условиях.

Как в твоей голове уживаются две этих мысли непонятно. Ты говоришь о слабых мощностях УПЗ и что нельзя отправлять 16 ИВЛ и тут  же пишешь о 5700 ИВЛ до конца 2020 года, у тебя когнитивного диссонанса не возникает никакого?16/5700= 0,0028070175438596. По моему это похоже на кашу в голове 🤣

Ты имеешь основания полагать, что те аппараты ивл,что есть в наличии в мед учреждениях РФ,скажем так,не совсем соответствуют требованиям медицины 21 века. Так расскажи нам, просвети невежд, ты ведь имеешь основания))) Хрен с ним пусть даже как обычно будут "источники, которые нельзя называть ни за что".

Агент Дональд - "много" "высококачественная".

@Kot78            - "показуха".

Без комментариев )))

Ссылка на комментарий

@estamolnia Ваша болтология не особо интересует.Нравится ура-патриотические ролики смотреть,где рассказывают как американцев одарили санкционными ивл,и это блестящая спецоперация,так смотрите,ставьте лайки,дело хозяйское.  

Единственное верное замечание по поводу моего субъективного мнения соответсвуют ли ивл современным требованиям.Правильнее было написать "частично" к примеру,и обрати внимание это не утверждение,а предположение,(именно что по всей стране ситуация мне лично не известна,и на истину в последней инстанции в данном случае я не претендую) или значение слова "полагать" непонятно?И по всей ситуации с ИВЛ,даже при знакомствах в среде медиков ты ситуацию по всей России не можешь знать.И общайся повежливее впредь,будь добр.

по поводу отправки самолета мое мнение совпадает с этим,только на мой взгляд уместнее было бы применить словосочентание " символическом жесте" на уровне дип. отношений.

Цитата

 речь идет о "достойном уважения жесте",  его объем "почти неощутим" на фоне потребностей США в борьбе с коронавирусом. Раш обращает внимание на то, что в Италию Россия отправила больше помощи, чем в США. На этом фоне, уверен Андраш Раш, значение поставки скорее пропагандистское, рассчитанное в основном на домашнее потребление.

"Тем не менее пиар-ход в данном контексте не обязательно является чем-то плохим, - считает Раш. - Дело в том, что такие действия России могут в будущем стать основой для взаимных гуманитарных жестов, а также, возможно, сотрудничества в сфере медицины". 

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

@ШреК 2

Не гони лошадей. То, что ты приводишь это лишь слова ( специально создается информационный фон, обычная практика перед переговорами серьезными, где есть сильные разногласия). С их стороны звучат точно такие же заявления со ссылкой на "источник принимающий участие":D

Все еще впереди.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

image.png.97a25577a7da6b579d2ffe70106af17d.png

image.thumb.png.10431cbab6318eafaca533454df63b76.png

Только не забывай тот факт, что арабы зашевелились только с подачи США. Вряд-ли кто-то наверняка знает, чем Трамп пригрозил Саудитам, но именно после этого разговора они анонсировали совещание развалившегося по сути ОПЕК+. А арабы очень гордые птицы, и жест Новака ими был воспринят не меньше плевка в морду.

Но в целом, кабы то ни было, нам всем от этого только плюс. Разве что я буду жалеть о бензине по 30р за литр (

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kot78 сказал:

@estamolnia Ваша болтология не особо интересует.Нравится ура-патриотические ролики смотреть,где рассказывают как американцев одарили санкционными ивл,и это блестящая спецоперация,так смотрите,ставьте лайки,дело хозяйское.  

Единственное верное замечание по поводу моего субъективного мнения соответсвуют ли ивл современным требованиям.Правильнее было написать "частично" к примеру,и обрати внимание это не утверждение,а предположение,(именно что по всей стране ситуация мне лично не известна,и на истину в последней инстанции в данном случае я не претендую) или значение слова "полагать" непонятно?И по всей ситуации с ИВЛ,даже при знакомствах в среде медиков ты ситуацию по всей России не можешь знать.И общайся повежливее впредь,будь добр.

по поводу отправки самолета мое мнение совпадает с этим,только на мой взгляд уместнее было бы применить словосочетание " символическом жесте" на уровне дип. отношений.

Лол, я тебя где то оскорбил? Хоть убей не вижу где. Процитируй плиз - я извинюсь, но надо знать хотя бы за что. Единственное, что я вижу - что я сам себя невеждой обозвал.

Причем тут какие то ролики? Я не смотрю ура-патриотические ролики, учитывая, что при проверке выясняется, что  у определенной части авторов там вранья и манипуляций  ничуть не меньше, чем у так называемых "либерасьёнов". Меня смущает сама логика - любая небольшая помощь-показуха, тогда получается что все везде подряд занимаются показухой и пиаром. По моему, медицинская сфера-та самая, где никто не занимается показухой, ни ЕС, ни США, ни Китай, ни РФ и прочие . Есть возможность помочь и принимающая сторона согласна-вперед. 

Впрочем, ты имеешь право иметь любое мнение, не спорю.

По ИВЛ - ты озвучил: "имею основания полагать", так расскажи об основаниях, неважно, претендуешь ли ты на истину в последней инстанции. Мы не в суде, ответственности за слова никто не понесет. А там подискутируем.

Меня удивляет сам хайп и нагнетание вокруг ИВЛ, хотя абсолютно объективно ситуация с ними в РФ где-то между хорошей и очень хорошей.

Между тем все хайпожоры как воды в рот набрали по поводу ЭКМО, где ситуация мягко скажем не очень. Да, они не так критичны как ИВЛ, хайпа на них не словишь, не завопишь  "караул убивают", но они нужны, и  их очень мало.

Ссылка на комментарий

Кредит на выплату зарплаты.

Целевой характер кредита. Кредит на зарплату является целевым, и тратить его допускается только на заработную плату и связанные с ней страховые взносы. Кроме того, всю сумму заемщик сразу не получит. Ему будут перечислять деньги ежемесячно в соответствии с подаваемыми в банк зарплатными реестрами. Деньги будут идти транзитом через счет организации или ИП с зачислением на банковские счета работников.

Как оказалось, кредиты на зарплату не будут полностью беспроцентными. Так, Сбербанк оформляет займы на год с предоставлением отсрочки платежа по основному долгу на 6 месяцев. За эти 6 месяцев проценты начисляться не будут. Потом процентная ставка будет 4 %. Правда, за досрочное погашение работодателей наказывать не будут, поэтому, если вернуть все через полгода, проценты платить не придется.

https://www.buhgalteria.ru/article/komu-dadut-besprotsentnyy-kredit-na-zarplatu

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

Арабы почему то не стерпели хамства со стороны Новака и вырыли топор войны.

Они начали наращивать добычу нефти и ронять цены. Все же вы понимаете, что процесс этот очень затратный и репутационный.

Арабы потеряли на этом много миллиардов. С кого они затребуют компенсацию? Боюсь у меня для вас плохие новости...

Что делает в это время Кремль? Кремль в это время, уверяет всех, что он готов к нефтяной войне! Но не инвесторов, не политиков, а потреотов.

Потреоты ведутся...

Арабы узнав о таких делах, усиливают добычу и роняют цены на нефть вообще до отрицательных величин.

Ссылка на комментарий

 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила с 1 июля 2020 года повысить оптовые цены на газ, предназначенный для реализации населению, на 3%.

https://tass.ru/ekonomika/8182295

Нефть на дне, а цены на ГСМ на горе, пошто так то ?

 Президент России Владимир Путин проходит тестирование на коронавирус настолько регулярно, насколько это считает целесообразным его доктор, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости во вторник, 7 апреля.

Живьем покажите. Желательно с газетой за сегодняшний день.

 wyto9kz.2e16d0ba.fill-950x690-c100.jpg

Передайте привет Ильичу!

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

Немного о проблемах футболистов из небогатых клубов в условиях самоизоляции:

Цитата

Юран: Сократить зарплаты? Футболисты будут еле концы с концами сводить

Главный тренер "Химок" Сергей Юран в интервью "Правде.Ру" рассказал о ситуации с сокращением зарплаты футболистов на время остановки чемпионата. Ранее такие клубы, как "Спартак", "Зенит" и "Динамо", объявили о договорённости с игроками по снижению окладов.

Но есть клубы, в которых футболисты отказываются идти на снижение. Некоторые команды сами не инициируют вопрос о сокращении зарплат.

По словам Юрана, есть клубы, в которых футболисты получают по 200 тыс. рублей в месяц. Тренер считает, что в случае снижения оклада в два раза футболистам будет трудно существовать.

"Давайте мы мухи отдельно, котлеты отдельно. Я извинюсь за такую терминологию. У футболистов "Зенита", если мы посмотрим, заработные платы какие? Довольно серьезные. У "Спартака"… А возьмем клуб "Уфа" или "Тамбов", там зарплаты какие? И сравнивать нечего с этими клубами.

Здесь, наверное, нужно подразделять в каком плане. Если я беру "Зенит", "Локомотив", "Спартак", "Краснодар", там по 1,5-2 миллиона. И берем мы "Тамбов" — по 200 тысяч рублей. Если неохотно идут из "Тамбова", им же нужно семьи кормить, родителей, близким помогать. А если позволять, образно говоря, получать 200 тысяч евро в месяц, наверное, здесь можно и подвинуться в плане того, что ты получил зарплату, её тебе может хватить на год.

А если ты получил в "Тамбове" 200 тысяч рублей в месяц, её тебе хватит на сколько, если тебе еще и семью кормить, и платить за ЖКХ, и налоги? Получается, проблематично месяц прожить. Поэтому здесь нужно подразделять. Не нужно под одну гребенку футболистов "Тамбова", "Уфы" и ниже сравнивать с футболистами ведущих клубов. Здесь дифференцировано нужно поступать.

Если футболист Тамбова, который получает 200 тысяч рублей, на 50% уйдет, даже на 40%, он получит 90 тысяч, 100 тысяч. С налогами меньше. И что ему делать в этой ситуации?

Нужно заработные платы смотреть, которые действительно получают. Иногда цена-качество не соответствует. Уже тут надо как-то решать. А с футболистом, который получает 200-250 тысяч, уйти на 40-50% в заработной плате, что у него получается? Он будет еле концы с концами сводить. Это, наверное, будет ощутимо", — считает Юран.

https://www.pravda.ru/news/sport/1486629-yuran_zarplaty_futbolistov/

Беда... Вроде не бюджетники, не чиновники. Спортсмены-профессионалы. 

Ссылка на комментарий

Херакс...

Бизнес отказался выполнять требование Путина об оплате нерабочих дней

Херакс...

Бизнес отказался выполнять требование Путина об оплате нерабочих дней

Ссылка на комментарий
15 часов назад, олега сказал:

Живьем покажите. Желательно с газетой за сегодняшний день.

Олег Кашин.

Что я вчера по радио говорил про встречу Путина с Трутневым и Козловым, что это консервы.

Вот Козлов говорит: «В Забайкалье, например, у нас проект «Удокан», Усманов реализует, село Чара. Мы буквально на той неделе там были, вернулись, село Чара – 3 тысячи населённый пункт. Проехали школу, садик «Берёзка», музей даже, малые народы живут, это требует поддержки, 180 миллионов мы уже выделили туда».

На сайте министерства (читатели подсказали тыц ) написано: «В ходе рабочей поездки в Каларский район Забайкальского края 13 марта 2020 года Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов посетил площадки строительства объектов будущего горно-металлургического комбината «Удокан».

Кажется, ясно!

https://www.svoboda.org/a/30538669.html

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий

каждой четвертой .. в россии.. банкротство.. ну бред же .. информация для дошкольников..недельку посидели и обанкротились.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...