Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Надо понимать всю глубину наших глубин.

https://www.instagram.com/p/B-jmdlKHvZh/?utm_source=ig_embed

Член «Единой России» Сергей Поддубный при этом признал, что сейчас для всех наступило очень сложное время.

«Появилось очень много постов с требованиями выдать деньги, освободить от налогов и платежей. Очень похоже на мародёрство», — написал парламентарий в своём Instagram.

Ссылка на комментарий

Глобальный экономический кризис, спровоцированный пандемией коронавируса, еще «заявит о себе», и к этому нужно быть готовыми. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 5 апреля. https://iz.ru/995927/2020-04-05/peskov-prizval-gotovitsia-k-mirovomu-finansovomu-krizisu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews 

похоже на нем бронежилет скрытого ношения

Скрытый текст

ZB__6295.jpg?itok=vOu75gJ1

Ссылка на комментарий

По хорошему что именно нужно почерпнуть из ролика?

Что в евросоюзе не по джентельменски себя ведут и при подвернувшемся случае  не прочь партию масок притырить?

История с поставкой ИВЛ в США,учитывая мощности про производству УПЗ, странная,скажем так.Уж явно они лишними бы не были в нынешних условиях.Просто так,что ли про ноу-хау как один ИВЛ  на четверых можно использовать рассказывают,типа делать нечего рационализаторам,они и придумывают всякие интересные нестандартные решения.

https://www.interfax.ru/russia/701318

Подобную систему обязательно на чиновниках надо протестировать в первую очередь,наверняка подобная возможность будет.

Ну вся эта история с переброской в Италию военных можно понять для чего затеяна,смысл какой-то есть,а в США предположительно несколько сотен ИВЛ отправка для чего?Понятно же что все это не по доброте душевной.В плане пиара вряд ли какой-то эффективный результат будет в штатах,разве что для внутреннего употребления в РФ пойдет,мол видите как оно,итальянцев спасли,теперь Америку спасаем,мы люди добрые.

УПЗ насколько помню кроме собственного производства ИВЛ Авента,так же занимался отверточной сборкой американских ИВЛ Вела. 

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Kot78 сказал:

Что в евросоюзе не по джентельменски себя ведут и при подвернувшемся случае  не прочь партию масок притырить?

Нет. Это плохое, что можно подчерпнуть из ролика. ;) Это плохое поведение, подчерпывать его не нужно ни в коем случае! 

Хорошего, что ты можешь подчерпнуть из ролика (хотя, судя по предыдущему твоему посту, я слегка сомневаюсь в твоей способности подчерпывать что-либо хорошее) - "помогай если можешь и тебе помогут, когда ты окажешься в беде"

Ссылка на комментарий
1 час назад, styleoff сказал:

Хорошего, что ты можешь подчерпнуть из ролика (хотя, судя по предыдущему твоему посту, я слегка сомневаюсь в твоей способности подчерпывать что-либо хорошее) - "помогай если можешь и тебе помогут, когда ты окажешься в беде"

Вон оно как.Посмотрел выгрузку,насчитал 16 аппаратов ИВЛ.Учитывая,что место сразу за кабиной экипажа,можно предположить,именно столько ИВЛ на борту и было среди прочего.Ну пусть сотня на борту допустим.Сколько аппаратов ИВЛ на данный момент в амер. мед учреждениях есть желание данные поискать? Но это не пиар-акция конечно,ни в коем случае.

Показуху не люблю,есть такое.Отличить реально значимую помощь от некоего чисто условного действия в определенных рамках негласного этикета,смогу пожалуй.

Цитата

"помогай если можешь и тебе помогут, когда ты окажешься в беде"

Замечательный совет кстати,только малость не по адресу.Чинушам бы высшего ранга его в ухи.Но у них там  намертво залеплено,феноменальная глухота к подобным советам.Вот сложится так ситуация,гадкий  вирус атакует чиновничье тело,а ни в Германию,ни в Швейцарию не улетишь.и наложение яиц фаберже и часов патек филипп не помогает.Че делать будут интересно.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

Начну с того, что я всецело ответил на твой предыдущий вопрос. Предельно четко, ясно и как мне казалось понятно. Но... Видимо, что-то пошло не так.

Ок.

2 минуты назад, Kot78 сказал:

Отличить реально значимую помощь от некоего чисто условного действия в определенных рамках негласного этикета,смогу пожалуй.

Дональд Фредович почему-то принял помощь, вместо того, что-бы пресечь наглую попытку пиара на беде рядовых россиян и тем более американцев. Следовательно это реальная помощь. Политический профит, разумеется от этого будет, без него тут ни как. Ты можешь считать, что это в первую очередь пиар и только потом реальная помощь тем, кто нуждается прямо сейчас, а можешь и наоборот. В любом случае, есть и то и другое.

Я не собираюсь считать аппараты ИВЛ. Мне достаточно того, что губернатор NY распорядился изымать простаивающие ИВЛ в частных клиниках. Это говорит о многом. Статистика смертей и вообще новости из NY далеко не оптимистичные, более того даже трагичные. Одно это говорит о том, что помощь им нужна, они ее приняли с благодарностью на САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ. Точка. Можешь хоть засчитаться ничего не изменится.

9 минут назад, Kot78 сказал:

Замечательный совет кстати,только малость не по адресу.Чинушам бы высшего ранга его в ухи.Но у них там  намертово залеплено,феноменальная глухота к подобным советам.

Ну вот, как я и думал, ты не способен... Между тем, в ролике говорилось о примере помощи Китаю, который ответил нам благодарностью когда справился с болезнью у себя. Печально, что тебя эта информация обошла стороной.

Это пожар в общем доме, если сгорит квартира (ну или этаж) США от этого нам будет не лучше точно, как вы этого не можете понять? Простые вроде бы вещи.

У нас что? Счет смертей идет на тысячи? Может динамика > тыс в сутки? Мы в еще хорошем положении и власть предпринимает все возможное, что бы сценарий NY, Италии, Испании у нас не повторился. А если не повторится, значит и ИВЛ в таком количестве не понадобятся, значит и помощь международная будет нам не нужна.  Значит и жизни будут спасены и тут и там.

Ну что, у нас не хватает ИВЛ? Люди с пневмонией лежат в коридорах инфекционных больниц ожидая пока освободится аппарат? Умирают не получив помощь? А в NY это уже реальность, судя по всему информационному потоку оттуда.

Ну что вы за люди такие? Мне стыдно за вас.

Ссылка на комментарий

занятная и у вас каша в голове и идеалистические заблуждения.

пожар поможет потушить посылка с 16 аппаратами ивл,когда в мед учреждениях сша их 160 тыс. примерно.

Китай ответил благодарностью.... это  хобби такое - избирательное зрение через розовые очки,и через них наблюдение друзей,там где их нет?

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Kot78 сказал:

пожар поможет потушить посылка с 16 аппаратами ивл,когда в мед учреждениях сша их 160 тыс. примерно.

Если бы это не было реальной помощью. Дональд Фредович ее бы не принял(в преддверии выборов точно, демократы бы с говном съели) и уж тем более, не стал бы высказывать благодарность. Разве это непонятно из моего предыдущего поста? Мне казалось, я все доступно объяснил. :dontknow:

Неужели тут есть еще кто-то, кроме Саит`а, кому требуется несколько раз объяснять одно и тоже? (вопрос риторический)

17 минут назад, Kot78 сказал:

это  хобби такое - избирательное зрение через розовые очки,и через них наблюдение друзей,там где их нет?

Откровенно говоря, мне не очень понятно, что ты этим хочешь сказать? Что Китай нам нихрена не отправлял в качестве помощи для борьбы с Ковид-19? Или что? Яснее излагай свои мысли, пожалуйста. А то, складывается впечатление, что каша в голове совсем не у меня.

Ссылка на комментарий
Цитата

А то, складывается впечатление, что каша в голове совсем не у меня.

На счет каши в голове может я не прав ,а вот идеалистические заблуждения на мой взгляд имеют место быть.

Может вы действительно искренне считаете,что весь мир объединился в борьбе с невиданным  ранее вирусом злодеем,похоже на то.

Допустим я имею основания полагать,что те аппараты ивл,что есть в наличии в мед учреждениях РФ,скажем так,не совсем соответствуют требованиям медицины 21 века.

Не просто  же так  УПЗ дали финансирование на производство 5700 аппаратов ИВЛ до конца 2020 года.

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Kot78 сказал:

а вот идеалистические заблуждения на мой взгляд имеют место быть.

Вполне возможно, но мы ведь не станем обсуждать меня как личность и гадать какие там у меня взгляды? Это нам ничего не даст, уверяю.

13 минут назад, Kot78 сказал:

Может вы действительно искренне считаете,что весь мир объединился в борьбе с невиданным  ранее вирусом злодеем,похоже на то.

А вот тут, совершенно не верное понимание. Я считаю, что мир должен объединиться в борьбе с этим вирусом. И мне грустно констатировать, что этого не происходит. Лишь некоторые страны, показывают на своем примере, что это делать необходимо, но пока что никакого объединения не видно. Но не все, видимо, к этому готовы. Либо, не пришло понимание этого еще.

Чтобы проиллюстрировать необходимость помогать другим странам, где ситуация "швах",  пофантазируем на тему "что может произойти, если вдруг совсем ахтунг":

Представим себе, что мы, внутри своей страны, сейчас победим этот вирус, никому не помогая. А остальной мир вымрет полностью, или на 50% не важно. Или будет продолжать болеть длительное время так, что будет невозможно открыть границы. Производительность товаров в мире упадет. Будем ли мы жить лучше? Нам придется отказаться от очень многого, к чему уже привыкли за годы сытой (относительно, конечно же) жизни. Очевидно что, нет. Так почему же многие так противятся этой, хоть и небольшой, но все же реальной помощи? (вопрос риторический).

Ссылка на комментарий
1 час назад, styleoff сказал:

Лишь некоторые страны, показывают на своем примере, что это делать необходимо,

Ну я так и понял примерно,хотел дополнить,что только союз России и Китая по вашему мнению показал моральное т.с. превосходство над растерявшимися в данной ситуации Европой и САСШ.

предпочитаю в подобных вопросах реалистично оценивать возможности того,кто  идет помогать,это я не про Китай.данная оценка получается приземленной может быть,на основании фактического материала,без должного воодушевления.ну и как бы обороты "на фоне всеобщего сумасшествия Россия демонстрирует невиданную щедрость" _"можно считать нашу поставку блестящей спецоперацией" не оказывают влияния на корректировку оценки,когда есть факты.не знаю уж плохо это,или нет.  

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Kot78 сказал:

предпочитаю в подобных вопросах реалистично оценивать возможности того,кто  идет помогать,это я не про Китай

Рассуждать о размере помощи, или реалистично оценивать возможности в контексте эпидемии уносящей множество жизней считаю вообще неуместным. Вот, что сказал посол А.Антонов относительно спекуляций на эту тему:

Цитата

Дипломат добавил, что миссия уже будет успешной, если с помощью привезенного оборудования удастся спасти хоть одну жизнь. По словам Антонова, справиться со смертельной угрозой, которую представляет коронавирус, можно только вместе. Россия тоже примет от США помощь «без всякой политизации».

Прошу не втягивать меня в подобного рода обсуждения.

Ссылка на комментарий
1 час назад, styleoff сказал:

Прошу не втягивать меня в подобного рода обсуждения.

дичь не пости, втянутый 

5 часов назад, styleoff сказал:

помогай если можешь и тебе помогут, когда ты окажешься в беде

да ты настоящий комсомолец, так держать

4 часа назад, styleoff сказал:

Щитаю, надо подавать в суд на RT. Накручивают в открытую, ничего не стесняются.

с молнией не забудь проконсультироваться

Ссылка на комментарий

Оказывается Ботоксный сморозил... Хотя по порядку.

В марте ОПЕК решили начать снижать добычу нефти, дабы удержать цены на нефть.

Обычный сговор, который в цивилизованных странах преследуется....

Поэтому, когда Саудиты начали предлагать всем сократиь добычу нефти, чтобы удержать цены, Россия гордо отказалась.

У России был свой план! Так утверждает Игоряшка. А Игоряшка пиз деть не станет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...