Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, ШреК 2 сказал:

каждой четвертой .. в россии.. банкротство.. ну бред же .. информация для дошкольников..

Ну вот ты никогда бизнесом в России не занимался и что-то пытаешься утверждать. А я могу точно подтвердить, что уже половина моих знакомых закрывают бизнес как могут - банкротство, консервация, увольнения работников. Брать кредиты в такой ситуации большинство считают безумством, ибо это как стоя в петле привязать к ногам уходящий поезд...

Ссылка на комментарий

В обращении президента Владимира Путина к гражданам, с которым глава государства выступил 8 апреля, есть интерпретированная фраза из речи юриста Федора Плевако, работавшего адвокатом во времена Российской империи. На это обратило внимание издание «Подъем» в своем Telegram-канале.

Фраза частично совпадает с цитатой Плевако из его выступления на суде по делу пожилой женщины, которая, дойдя до крайней бедности, украла чайник.

«Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась Россия», — сказал Путин, обращаясь к россиянам в связи с распространением коронавируса. Плевако, выступая в качестве адвоката на суде в Москве, произнес следующее в оправдание пошедшей на кражу женщины: «Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно…» Благодаря этой фразе юристу удалось убедить присяжных признать подсудимую невиновной, отмечает сайт «Право.ru»

.https://lenta.ru/news/2020/04/08/speech/

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sysadmin сказал:

Ну вот ты никогда бизнесом в России не занимался и что-то пытаешься утверждать

ну вот ты знать меня не знаешь, а какие то  выводы делаешь.

Ссылка на комментарий

image.png.92c29ccc18acfe48956d91a777c5bda1.png

вот это бизнес

а ты вероятнее всего путаешь бизнес со своими непонятно кем

13 часов назад, Sysadmin сказал:

А я могу точно подтвердить, что уже половина моих знакомых закрывают бизнес как могут - банкротство, консервация, увольнения работников.

по части подтвердить ,  картинку 45 даже гугл не может подтвердить.. врет подросток как обычно..

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
13 минут назад, ШреК 2 сказал:

вот это бизнес

Как говорит потреот, докажи, что это не ты сам сделал такой фейк...

Ну продолжим о вставании сверхдержавы скален.

Россия отказалась снижать добычу нефти. Охреневшие арабы уронили цену на нефть в ноль.

На это потреоты завопили, что они победили. На вопрос как победили, отвечали уклончиво...  Вот @ШреК 2  Игоряшка никак не может придумать в чем соль победы..

Великий многоходовочник начал дергаться, ибо гоп-компания начала спрашивать с вождя о деньгах.

Пока еще на радость потреотам пыжились и орали, что нефть не сократят. Но арабы умеют ставить Россию на колени. Опыт есть.

И вот на к великому облегчению потреотов Путен начал искать встречь с арабами. Но те закономерно посылали его на йух.

Поэтому пришлось скрепя сердце просить Донни. И Донни не подвел. Договорился с арабами

Но надо же поднас рать. И Путен заявляет, что это арабы не выполнили распоряжение ОПЕК о уменьшении добычи нефти. ОТ чего уху ели не только арабы, но и сами потреоты. И начали чесать свои тыковки... Разрыва шаблона к сожалению не произошло и они начали рассуждать о много ходов очка.

В отличие от потреотов арабы ни стирпели и заявили, что Путен идет по известному адресу.

Как же матерился Донни.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, олега сказал:

интерпретированная фраза из речи юриста Федора Плевако

У меня жена с утра так и сказала "Он что, повторил фразу Плевако?".

А я к своему стыду даже и не знал такого. Умная она у меня однако 😍 🙂 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sait сказал:

Поэтому пришлось скрепя сердце просить Донни. И Донни не подвел. Договорился с арабами

Именно поэтому Донни иницировал звонок в Кремль. Говорят, он услышал, что где-то там за океаном сидит грустный Вова, ни как не решается набрать Фредовичу, а только скрепит и скрепит сердцем... Логика.

Тем временем, в Кремле считают, что сделка 9 апреля состоится. Сегодня посмотрим.

Предполагаю, условия Москвы будут приняты и сокращение будут отсчитывать не от текущих показателей, как это предлагает Саудовская Аравия, а от январских.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, styleoff сказал:

Именно поэтому Донни иницировал звонок в Кремль

Просто отлично. То есть от падения цен на нефть Путин радовался... Видимо многоходовочка от которой я в недоумении. Может расскажешь?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Sait сказал:

То есть от падения цен на нефть Путин радовался...

обвал нефти это стратегия.. которую весь мир прочувствовал.. и впреть теперь будет мыслить по другому..

Ссылка на комментарий

Читаю, зарубежных аналитиков о ситуации в мире и рф, осенью, при прочих равных, возможен крайний негативный сценарий развития событий,тут, очень подло центр скрывает от нас всю инфу, а народ расслаблен, все в эйфории и в масках бегают вокруг, как бараны от опьяняющей весны и жары!!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sait сказал:

Может расскажешь?

Конечно. Я тебе поясню, если ты опять не понял (что не удивительно уже).

Ты пишешь, что Путин скрипя сердцем, просил Фредовича, что бы тот договорился с саудитами. И в тоже время, ни как не объясняешь инициативу Вашингтона о разговоре двух лидеров. Это ведь Фредович звонил Путину, а не Путин Фредовичу. С какой такой стати, Путин будет просить Фредовича повлиять на Саудитов, если не он искал разговора? Если это не он нарастил объемы добычи. Он просто хотел, что бы добыча оставалась на прежнем уровне. Попытались надавить, получили то, что получили. Разруливайте сами.

@spqr1945 А кризиса на фоне пандемии, мы ессно не замечаем)) Нефть, нефтью, а кризис отдельно, да? 

В кризис, и Путин и остальные члены ОПЕК+ с высокой долей вероятности пошли бы на сокращение добычи, это блин, ну первокурсник тебе любой (ну, не любой, конечно. Пример Саита у нас перед глазами, глупо его игнорировать) об этом скажет. Так что, твои смешные картинки, они для школьников могут работать. Сюда, я бы постеснялся это тащить на твоем месте.;)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, spqr1945 сказал:

Напомню что именно по инициативе России сорвалась первоначальная сделка с ОПЕК по сокращению добычи. 

Возможно. Но, ты ведь постишь картинку от проф. преображенского, будто победы они всегда такие. Это чистой воды манипуляция. Я именно поэтому тебе написал.

Кризис ведь еще не светил в то время. Ни кто не думал, что будет такой швах. Все надеялись, что зараза остановится в  Китае. Но, ты и преображенский предпочитают этого не замечать. Это и есть манипуляция. Сейчас же сокращение объективно связано с глобальным экономическим кризисом, а не потому, что кто-то там, кого-то нагнул на переговорах. подобные рассказы - это все сказки для не обремененных интеллектом хомячков, не более того.

Вот сейчас на ленты информ. агентств приходит инфа, что Саудиты согласны сократить добычу на 4 млн. баррелей/сут. Как я и предполагал, они согласились на условия Москвы (ессно, там куча еще оговорок). И не потому, что Москва такая хорошая или плохая, а потому, что это единственно верный выход на данный момент. И Москва это понимала. И Саудиты, будь они хоть трижды опытными в области нагиба СССР в нефтяной войне, не самоубийцы. Этим объясняется и спокойствие Кремля. Просто ждали созревания клиента и все. Теперь, все созрели. Можно договариваться.

Ссылка на комментарий

Во время первого заседания ОПЕК вирус уже вовсю бушевал в Европе и кризис был очевиден всем, у кого хоть капля мозгов имеется, ведь производство в Китае уже несколько недель стояло и соответственно с рынка выбыл самый крупный потребитель. Но Сечин и тут отличился. Вместо сокращения добычи с целью удержать цены при упавшем спросе он решил ещё и нарастить объемы.

И да, переговоры начались с подачи Трампа, который сначала с арабами и потом с Володей.

30 минут назад, styleoff сказал:

Этим объясняется и спокойствие Кремля. Просто ждали созревания клиента и все. Теперь, все созрели. Можно договариваться.

Ха. Ха. Ха.

Так и знал, что путенисты вывернут все как очередную победу геостратега. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Sysadmin сказал:

у кого хоть капля мозгов имеется

Расскажи это ВОЗ :D Они, сплошь безмозглые, объявили пандемию 11 марта.

Для справки: 5 марта в Италии было зарегистрировано 3300 зараженных и 148 летальных исходов.

Да, снижение уровня добычи, связывали со снижением производства в Китае и распространением вируса. Но, ни кто не говорил о кризисе хуже чем великая депрессия. Сегодняшнее положение вещей вносит сильные коррективы.

Исключать, что так и задумывалось я бы тоже не стал. Вполне возможно, что рассчитывали на подобный исход, который мы видим сейчас. Это можно объяснить тем, что сланцевая отрасль держится на кредитах и инвестициях больше, чем сама себя окупает. Так считают некоторые аналитики. Считается, что после нескольких провалов, сланцевая отрасль уже не будет выглядеть столь привлекательно для инвесторов, что должно несколько уменьшить в будущем(после выхода из кризиса) объемы добычи в США. А это означает, что в будущем, рынки сбыта будут несколько свободней чем до кризиса.

Такие вот расклады. Разумеется, это не истина в последней инстанции.

38 минут назад, Sysadmin сказал:

И да, переговоры начались с подачи Трампа, который сначала с арабами и потом с Володей.

Да. Но ты же видишь, как это преподносит нам читатель заголовков. Совершенно в ином свете.

Ты прав, сторонники Путина будут это преподносить как победу. И на фоне того, что не Путин звонил Трампу это выглядит правдоподобно. Заёрзал не Путин же.

Однако, разумные люди знают, что это не конец войны, это лишь временное перемирие и нас ждет еще много увлекательных сюжетов на эту тему. О победах говорить рано. Поживем, увидим. Цыплят по осени считают.

Изменено пользователем styleoff
Ссылка на комментарий
10 часов назад, styleoff сказал:

Расскажи это ВОЗ :D Они, сплошь безмозглые, объявили пандемию 11 марта.

Для справки: 5 марта в Италии было зарегистрировано 3300 зараженных и 148 летальных исходов.

А при чем тут ВОЗ? Кризис на рынке углеводородов начался еще в феврале, когда Китай остановился. И именно в связи с этим арабы хотели снизить добычу, т.к. уже было перенасыщение рынка из-за падения спроса. Ну и как тогда оценивать интеллектуальные способности Сечина и Новака, который мало того, что повелся на это, так еще и так нелепо оскорбил гордых восточных хлопцев.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sysadmin сказал:

А при чем тут ВОЗ?

По диагонали что ли читаешь?

10 часов назад, styleoff сказал:

Да, снижение уровня добычи, связывали со снижением производства в Китае и распространением вируса. Но, ни кто не говорил о кризисе хуже чем великая депрессия. Сегодняшнее положение вещей вносит сильные коррективы.

 А ВОЗ при том, что ты буквально написал следующее:

10 часов назад, Sysadmin сказал:

Во время первого заседания ОПЕК вирус уже вовсю бушевал в Европе

;) Я тебе и привел, статистику этого бушевания на 5 марта в Италии. Я думаю, ты тогда не был уверен в том, что сначала Италия, Испания... и затем и США начнут покорять топы таблиц по смертности. Более того, если бы тебе сказали об этом, ты бы ни за что не поверил и рассказывал бы что-то в духе - "ха-ха-ха..., это в РФ может быть, а в нормальных странах медицина на высоком уровне..." Так и в Кремле, думаю не представляли, что такое может случиться. Что настолько все плохо и что такие будут просадки в экономике (как вариант). Поэтому, твое - "кризис был очевиден всем, у кого хоть капля мозгов имеется" ни коим образом нельзя применить ни к одной стране мира.

Хочешь говорить в таком духе? Ок. Давай попробуем.

Если уж, правительство твоей страны, да и правительства других "нормальных стран" имеют мозги, в отличие от нашего президента, почему же они допустили в ваших странах такой кошмар? Это ли не показатель наличия/отсутствия мозгов? А может это они специально проводят истребление населения в "нормальных странах", а? Может это они свой народ обманывают? Скрывают так сказать...?

Понравилось? Я могу еще много чего навыдумывать.

Давай, м.б. нормально общаться?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, styleoff сказал:

Я думаю, ты тогда не был уверен в том, что сначала Италия, Испания... и затем и США начнут покорять топы таблиц по смертности.

Я еще в феврале знал, что так будет, когда были единичные случаи в штатах Вашингтон и Техас. Про Европу тогда было мало слышно,  а по штатам было ясно. Запоздалая реакция правительства США остается загадкой, но есть версия, что просто недооценили ситуацию. Скорость распространения, смертоносность и эффективность методов борьбы брали по примеру Китая и Кореи, но нельзя сравнивать азиатские и европейские страны. Ну и еще один фактор - Трамп тот еще балабол, бизнесмен и республиканец. Пытался до последнего держать экономику вопреки ущерба людям. Ему и аукнулось. 

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Запоздалая реакция правительства США остается загадкой, но есть версия, что просто недооценили ситуацию.

Э, не! Так не пойдет, дорогой друг.:naughty: Ни какой загадки тут нет. Тем более, такие профи на форуме собрались, вроде тебя.

Тут версия однозначно твоя подходит - "ваши правительства просто не имеют ни единой капли мозгов". Ишь чо, недооценили они :rofl: Российские значит дебилы, а ваши недооценили? Тебе не кажется, что ты себя в нехорошем виде выставляешь? Прекращай, плиз (please)

Ссылка на комментарий

Все. Я понял. Короче расклад такой получается:

Наши, полные дауны потому, что понимали каким кошмаром обернется вирус в "нормальных странах", что экономика в следствие этого йопнется на дно и несмотря на это отказались снижать добычу. Ну дауны же!? А светлоликие партнеры настолько умны и прозорливы, что решили наказать рашку и устроили в своих "нормальных странах" настоящий мор, тем самым поломав Путину все планы.

Все сходится, теперь. Респект светлоликим, чо. Я поражаюсь, как можно быть настолько великими и умными? Это же надо так рашку опустить! Хочу в США, срочна!

:facepalm:

Ссылка на комментарий

Про это хорошо сказал @spqr1945, обычная державная самоуверенность гегемона, ложная убежденность в неуязвимости. И всё это наложилось на системные реформы последних лет, которые были направлены на сокращение доступности медицины (в том числе и у нас, просто у нас была инерция от советского минздрава, которую приходилось преодолевать). На западе же эти реформы изначально были в более благоприятных условиях. Сейчас, конечно, всё это пересмотрят. Не быстро, т.к. основные жертвы всё равно среди простого народа, причём в самых нищих слоях. Если бы были жертвы среди элит, то меры были бы гораздо более быстрые.

И ещё конкретно в США проблема вооруженности населения, закрыть любой район - практически невозможно. То есть все киношные штампы как злобные федералы закрывают города - полная иллюзия, никто не собирается тратить столько денег и подвергать силовиков риску. Дешевле дать люмпенам умереть и захоронить. Тем более, что другие более организованные штаты держатся хорошо. Проблема хоть и системная, но не катастрофическая в плане национальной угрозы. Например, в штате, где живёт @spqr1945 явно всё норм, паники нет, особых жертв нет и вряд ли там есть серьёзная угроза коллапса здравоохранения штата. 

Медицина в развитых странах далеко продвинулись как высокотехнологичный элитный бизнес по предоставлению дорогостоящих услуг высочайшего класса. Оборотная сторона - практически нулевая способность к быстрой мобилизации, нулевая способность к массовой помощи населению в случае серьёзной эпидемии. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...