Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

Только что, barbaс сказал:

При чем тут свет и ФСО?

Есть такой анекдот, как раз в тему:

КВС (Командир Воздушного Судна) - Штурман! Приборы!?

Штурман - 100!

КВС - Что 100?

Штурман - А что приборы?

Вот, это примерно из той же оперы. Разговор ни о чем называется. :)

Ссылка на комментарий
Президент Российской Федерации:
а) определяет в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации и федеральными законами основные направления государственной политики и принимает иные решения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
б) вносит на рассмотрение Совета Безопасности Российской Федерации и принимает с учетом его предложений решения по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также по вопросам преодоления их последствий;
в) вводит при чрезвычайных ситуациях в соответствии со статьями 56 и 88 Конституции Российской Федерации при обстоятельствах и в порядке, предусмотренных федеральным конституционным законом, на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях чрезвычайное положение;
г) принимает решение о привлечении при необходимости к ликвидации чрезвычайных ситуаций Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск и воинских формирований.
 ГДЕ?

О необходимости продлить нерабочие дни накануне на совещании с президентом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, приостановка мероприятий по противодействию эпидемии может привести к «взрывному росту» заболеваемости COVID-19. Аналогичную позицию озвучила и вице-премьер Татьяна Голикова.

https://www.kommersant.ru/doc/4310552

Введение властями режимов КАРАНТИНА или ЧС является ФОРС-МАЖОРОМ, то есть обстоятельствами НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ. В этот момент отменяются или ограничиваются не только права и свободы граждан, но и платежи налогов и сборов, исполнение контрактов и поставок, возврат долгов и кредитов. ГОСУДАРСТВО в этот период БЕРЕТ НА СЕБЯ функцию поддержки семей, граждан, банков и предприятий, тратит резервы и накопленные ресурсы, обеспечивает меры ВЫЖИВАНИЯ И ПРЕОДОЛЕНИЯ кризисной ситуации. Происходит это в соответствии с УКАЗОМ президента России, который сосредотачивает в своих руках не только всю полноту власти, но и ОТВЕТСТВЕННОСТИ за судьбу народа.

Так что же озвучили чиновники?
1)Никакого карантина или ЧС в России нет, значит, денег государство никому давать не будет. Все, что происходит с предприятиями, есть обычный «предпринимательский риск». Типа никто никого не заставлял делать бизнес в России, бизнесмены сами так решили, сами пусть и выпутываются из кризиса!

2) 28.03-05.04 — просто «выходные дни» ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ. Пусть как хочет, так и платит;

3) НДС и НДФЛ должны быть уплачены ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ, и нам плевать, где вы возьмете на это деньги! Чтобы было понятно: НДС, например, платится равными частями с отсрочкой в 3 месяца, т.е. сейчас пришел черед платить за условно январь, когда все работало нормально. А теперь деятельность завода, кафе, магазина или ТЦ остановлена, выручки нет. Но платить все равно надо, как будто все работает в прежнем режиме, еще три месяца!!! То же самое с НДФЛ.
4) по остальным налогам предоставляется ОТСРОЧКА (не отмена) от 3-х до 6 мес( не на год-два, как в нормальных странах). То есть сразу по окончанию эпидемии, когда экономика еще будет медленно «размораживаться», платить налогов придется ВДВОЙНЕ!
https://echo.msk.ru/blog/gudkov/2617367-echo/

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Gloster сказал:

 по налогам

я за первый квартал заплатил и что мне до других стран? легче станет?

когда у меня будет гражданство другой страны, тогда и буду думать о налогах там, а сейчас мне это неинтересно.

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
11 минут назад, олега сказал:
37 минут назад, олега сказал:

4) по остальным налогам предоставляется ОТСРОЧКА (не отмена) от 3-х до 6 мес( не на год-два, как в нормальных странах). ...

когда у меня будет гражданство другой страны, тогда и буду думать о налогах там, а сейчас мне это неинтересно.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Gloster сказал:

по остальным налогам предоставляется ОТСРОЧКА (не отмена)

Rada danej gminy może uchwalić, za część roku 2020, zwolnienie z podatku gruntów, budynków i budowli, wykorzystywanych do prowadzenia działalności gospodarczej. Zwolnienia są dla wskazanych przez gminę grup przedsiębiorców, których sytuacja finansowa pogorszyła się wskutek koronawirusa. W tej gminie przedsiębiorca nie będzie musiał płacić podatku od nieruchomości.

https://strefabiznesu.pl/tarcza-antykryzysowa-obowiazuje-2042020-r-odroczenie-zaliczek-wsteczne-rozliczanie-strat-ulatwienia-podatkowe-na-czas/ar/c3-14877731

Ссылка на комментарий

@олега что доказывает мое утверждение. Не топовую страну какую-то привел, а пришлось аж Польшу откопать. И то не совсем тут ясно насколько это массово будет, там какая-то коммуна будет определять избранных.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gloster сказал:

мое

пока летит.

4 минуты назад, Gloster сказал:

а пришлось аж Польшу откопать.

ты споросил, я подтвердил, чего фыркать то.

Ссылка на комментарий
Цитата

28.03-05.04 — просто «выходные дни» ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ. Пусть как хочет, так и платит

больше интересует если не будет платить? обещания тоже не приветствуются. как быть людям, у множества как выясняется нет накоплений? тут еще продлят выходные 

думается так. выжмут последние а затем будут раздавать макарошки по пачке в руки

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, олега сказал:

то что ты спросил.

Мой единственный вопрос был:

9 минут назад, олега сказал:

)))). а сколько поляков в бурятии ?

7 минут назад, Gloster сказал:

@олега а это какую роль играет?

Так что я ничего не понял.

Ссылка на комментарий

1)

1 час назад, Gloster сказал:

по налогам, практически во всех странах именно отсрочка идет, не отмена. И примерно в таких же сроках.

2)

47 минут назад, Gloster сказал:

по остальным налогам предоставляется ОТСРОЧКА (не отмена) от 3-х до 6 мес( не на год-два, как в нормальных странах).

3)

23 минуты назад, олега сказал:

Rada danej gminy może uchwalić, za część roku 2020, zwolnienie z podatku gruntów, budynków i budowli, wykorzystywanych do prowadzenia działalności gospodarczej. Zwolnienia są dla wskazanych przez gminę grup przedsiębiorców, których sytuacja finansowa pogorszyła się wskutek koronawirusa. W tej gminie przedsiębiorca nie będzie musiał płacić podatku od nieruchomości.

4)

20 минут назад, Gloster сказал:

что доказывает мое утверждение. Не топовую страну какую-то привел, а пришлось аж Польшу откопать. И то не совсем тут ясно насколько это массово будет, там какая-то коммуна будет определять избранных.

ты вообще ничего не приводил кроме своих слов.

по поводу Польши, я привел ту страну которая мне более близка после России, так понятно?

Ссылка на комментарий

@олега а может не будем вырывать из контекста? Зачем киселевщину разводить?

1 час назад, Gloster сказал:

@олега по налогам, практически во всех странах именно отсрочка идет, не отмена. И примерно в таких же сроках.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, fraglink сказал:

у множества как выясняется нет накоплений?

может и родится настоящее общество, будем помогать друг другу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...