Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ШреК 2 сказал:

это не расказывай

Пол сменил ?

03.08.2020 в 16:47, zyxel сказал:

обгореть вредно

wx720.jpg

 На фото - 69-летний водитель-дальнобойщик, который вот уже 25 лет сидит за баранкой своего грузовика и ездит по одному маршруту. Одна половина его лица постоянно находится под воздействием солнечных лучей, а вторая — в тени солнцезащитного козырька.

https://m.krsk.kp.ru/daily/25893.5/2853730/

Ссылка на комментарий

Чтото я подобных дальнобойщиков не встречал в россии .. а вот в америке под эту фотку успешно двигают якобы специальные крема по уходу за кожей.. ну и по всей видиимости для мальчиков ..)

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
01.08.2020 в 12:54, ШреК 2 сказал:

Приятное жжение , кожа натягивается , появляется красивый оттенок ,  незначительная боль дает понимать что организм жив, все это сопровождается теплыми воспоминаниями о самом отдыхе..

Но все же игорьшь чтоб морда не испортилась как у дальнобоя выше, загорай в шапочке:

6812.0x320.JPG

Ссылка на комментарий

У старшего наконец-то закончились летние занятия и он начал гундеть, что хочет заработать денег на какие-то там свои онлайн игрушки. Знает, что на пиксели мы ему денег не дадим.

Спросил у шефа, можно ли его брать с собой в качестве неквалифицированной раб силы - подержать, подать, принести. Хотя бы за 5$ в час. На что получил ответ, что можно, но минимальная оплата 8 баксов в час. Вчера в итоге работали весь день вдвоем и он за минусом обеда и тд. заработал свои первые 30$. Думаю до начала учебы несколько сотен заработает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Но конечно нужно разрешение на работу. 

Ну вот на следующее лето пусть сам ищет себе работу. Взрослый уже )

Я в его возрасте и щебень грузил, и бетон в мешках таскал (разбирали старые квартиры в Питере перед новым ремонтом), и чем только не занимался. Правда тратили мы в то время в основном на походы в клубы, алкоголь и девок. 
Ещё потихоньку учим его водить. Надеемся в течении 11 класса получит права. Купим ему тачку. Какую-нибудь короллку за полторы-две штуки на первое время, чтобы сам в школу ездил. А потом подумываю купить ему Jeep Wrangler со съемной крышей и дверьми, чтобы можно было на выходных куда-нибудь на бездорожье выезжать по приколу. Уж очень нравится мне такой отдых. В России полтора года ездил на пикапе и любил в говнецо залезть. Но лишних денег на постройку нормального говнолаза не было, потому по лайту только. 
А тут можно купить готовый Wrangler Rubicon за не самые большие деньги. 

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

Jeep капец ненадёжная марка, ибо производится Chrysler. Но народ его конечно все равно любит. Видел очень недорогие Ford crown Victoria, машины надёжные и большие, но мотор 4.6 литра и под 300 лошадей, на этой же базе Mercury Grand Marquis и Lincoln Town Car. Расход у них конечно чудовищный. 

2008-Crown-Vic-Camper-001-e1582196141934.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Имхо для внедорожья лучше 4Runner или вообще Крузак. 🙂

У Wrangler Rubicon есть одно неоспоримое преимущество - геометрия. Благодаря ей у него проходимость в разы лучше. 
Ну и вариант со съёмной крышей это дополнительные эмоции. Такого у других джипов просто нет. 
Да и выглядит он очень круто. Нестареющий дизайн. 

ABBA9A05-486E-4822-A643-D53EB7DFDE52.thumb.jpeg.cf7d93d23dc89bdb4a792600f248266c.jpeg
Примерно вот такой хочу )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gloster сказал:

Чо бы Ниву в подобный вид не доработать? Хит продаж был бы.

Не совсем понятна идея.Классическую Ниву с новым кузовом делать с съемными дверями из алюминия?Очень странная идея.Процесс то непростой новый кузов сделать, это кажется только, что просто.Автомобиль ценой так ближе к миллиону,чтобы ... мм.    чтобы...а для чего,вот вопрос.Для скольки процентов из 30 тыс покупателей в год нужна  Нива с съемной крышей и дверьми? 

Такой вот авто пытались сделать,аналог предлагаемой кареты ценой  больше миллиона,нужен ли он нивоводам за такую сумму это вопрос.На который напрашивается простой ответ от потребителей,что если им и нужны какие то изменения и новшества,то это вряд ли съемные двери.

_travec20.jpg

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gloster сказал:

Чо бы Ниву в подобный вид не доработать?

Не считая дороговизны переделки у Нивы есть ещё пара проблем:

1. Качество просто кошмар. Ездил я на отцовской ниве пару лет. Салон весь болтается, ходовая даже от езды по дорогам разваливается. За пару лет ремонта ходовой на 40 тысяч вышло. 
2. Отсутствие мотора. Имеющийся 1.7л на 100+/- лошадей с никаким крутящим моментом это кошмар как мало для бездорожья. Несколько раз бывал в ситуации, когда не мог преодолеть препятствие только из-за отсутствия тяги. А ещё этот мотор надо каждые несколько лет капиталить. 
3. Отсутствие рамы. Кузов у Нивы разбалтывается уже в первый год после выпуска и на бездорожье ее скручивает по кузову. Очень неприятно. 

Ссылка на комментарий

Не ну аузики бывают брезент крыша. Снял ей и гоняй. В горах вполне годно. Машина крайне жёсткая но свою функцию выполняет) 

Ссылка на комментарий

@Sysadmin нафиг этот Jeep, купи Тойота 4раннер, шеви блейзер, фонд Бронко.

10.08.2020 в 15:15, Gloster сказал:

Чо бы Ниву в подобный вид не доработать? Хит продаж был бы.

Ну скажи это АвтоВАЗ. В принципе она стоит своих денег. Если её с бу не сравнивать. Нива для России а у нас не тепло.

10.08.2020 в 22:25, Sysadmin сказал:

Не считая дороговизны переделки у Нивы есть ещё пара проблем:

1. Качество просто кошмар. Ездил я на отцовской ниве пару лет. Салон весь болтается, ходовая даже от езды по дорогам разваливается. За пару лет ремонта ходовой на 40 тысяч вышло. 
2. Отсутствие мотора. Имеющийся 1.7л на 100+/- лошадей с никаким крутящим моментом это кошмар как мало для бездорожья. Несколько раз бывал в ситуации, когда не мог преодолеть препятствие только из-за отсутствия тяги. А ещё этот мотор надо каждые несколько лет капиталить. 
3. Отсутствие рамы. Кузов у Нивы разбалтывается уже в первый год после выпуска и на бездорожье ее скручивает по кузову. Очень неприятно. 

У моего отца нива была ещё 88 года, где он только на ней не лазил и зимой в курумкане, там морозина за -40. Ниве пофигу, и комфортнее и теплее УАЗика. Однажды только шаровая опора лопнула да ещё и на ходу, кули бездорожье и морозина -45-50

Ссылка на комментарий

Так то американским внедорожникам и грузовикам по надёжности и проходимости в стоке далеко до советской техники и чешской Татры

Ссылка на комментарий

Их пикапы вроде надёжные. По крайней мере относительно старые модели.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@Kot78 и @Gloster я не правильно написал, наши ссэровские грузовики-внедорожники(КрАЗ, Урал, ЗИЛ 131 и пр.) проходимее и надёжнее американских грузовиков тех лет, комфортнее хз где, но при СССР из-за гонки вооружений сначала все лучшее и надёжное для армии делали, пример КрАЗ 255, Урал 375, армии нужно надёжное и простое в эксплуатации и ремонте тс. Получили вот это. В те годы это надёжное простое тс, а главное это грузовик внедорожник. В США я таких не нашел. Но американцам и не нужны были такие, они дороги строят, а вот у нас с дорогами беда. 😁

Ссылка на комментарий

Совершенно верно. Тут строят дороги, а не вездеходы )))

Кстати, отличительная черта местных тяжелых грузовиков (бетономешалки всякие и тп), это огромное количество колёс. У них может быть три дополнительных оси посередине или одна сзади. Как-нибудь сфотаю. 
Я сначала думал, что это для увеличения грузоподъемности, типа чтобы экономить рабочее время и привозить побольше за раз. А оказалось, что это сделано чтобы не портить дорожное покрытие. Уменьшается нагрузка на каждую ось - уменьшается давление на дорогу в каждой точке. 
Да, сильно дороже обслуживание и ремонт автомобиля, зато не надо каждые полгода дороги ремонтировать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...