Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

https://m.zen.yandex.ru/media/yuga_berega/pochemu-v-ssha-ne-stroiat-tipovye-raiony-mnogoetajek-kak-v-rossii-odin-raion-postroili-a-potom-vzorvali-5f5b2de156f2d820a9361ace

Интересная статья. Но мне кажется вся проблема в пособиях. Живи на пособия и бездельничай это просто деградация любого человека, не важно цветной он или белый

Ссылка на комментарий

В штатах есть квартирные комплексы, но они редко выше 3 этажей, потому что если выше, то нужно делать лифт. Обычно там кстати нет подъездов, строят либо как отель - с длинным коридором к лифту, либо двери сразу выходят на улицу. А так, например в Солт-Лейке большая часть населения живёт в своих домах. 

Ссылка на комментарий

В России пособия это плевок в лицо народу. Сейчас 1800 рублей в месяц минималка, плюс к ним надо ездить а это траты. Это получается 24 доллара. Вычтем траты на езжу к ним, получается ну баксов 20. Это меньше доллара в день.  Топчик)) Омерика  сосать))

Ссылка на комментарий

Капец. Богатство + общая слабость по технической части что творит.

@Sysadmin ты же рукастый парень? Также не подрабатываешь?

Ссылка на комментарий

Глостер пишет через  американскую операционную систему, разработанную в Америке (что андроид что ios, что винда) , на сервисе, разработанном в Америке, пытается донести нам про тупость американцев. Ес ес ес, пурум пум пум.  Йодомарин надо пропить чел))

Я не знаю что бл*ть с вами не так ребят. У меня друг хейтит страшно Америку, хотя ест хлеб из за обалденного программного обеспечения и оборудования, разработанного в Америке. Что за агрессивное нежелание хоть немного включить мозг и мыслить как то более конструктивно

Ссылка на комментарий

Амазон, это аналог, нашего абсолюта, тока покруче)), ьез бэ, паркет кладещ, ай ти, велкум в сша, и главное здаровье, шоб валом, Я к сожалению, такого уже не имею((прошу без сарказма, лихие 90е и прочее, прочее, хоть 03 категорически нельзя сравнивать с сщайкою, но вот явный + это наши Аршаны, имею проблемы с желудком, счас идет звезда Риха, это реально работает, тут, даже рядом с Удэ, есть и по типу Пицунды, а где то Ессентуки, а рядом Боржоми, и вам, пацаны, желаю, только удачи, в вашем нелегком пути на чужбине, главное, здоровье, до 50, можно и на амазоне, а после,... 

Ссылка на комментарий
13.09.2020 в 09:23, ШреК 2 сказал:

И требования :

МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К АРЕНДЕ (ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО): КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ ПЛАТЕЖЕЙ: Ваше заявление может быть отклонено, если у вас есть судебное решение, взыскание или просроченный счет у предыдущего арендодателя, фирмы по управлению недвижимостью или коммунальной компании. ТРЕБОВАНИЯ К МИНИМАЛЬНОМУ ДОХОДУ: Общий доход семьи должен в 2,5 раза превышать общую ежемесячную арендную плату. СОП подписавшие: Совместная сторона (если требуется) должна заполнить полную заявку, получить одобрение и подписать соглашение о совместной подписи. ЗАНЯТОСТЬ: Требуется квитанция о текущей заработной плате. Самостоятельные кандидаты должен предоставить подтверждение дохода с банковской выпиской / федеральным налогом с населения возвращается. УГОЛОВНАЯ ИСТОРИЯ: Ваше заявление будет отклонено, если у вас есть криминальное прошлое, которое может считаться угрозой для арендуемой собственности, соседей и / или производства контролируемых веществ. ОГРАНИЧЕНИЯ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ: 2 человека в спальне. Не более 3 взрослых неродственных. ИДЕНТИФИКАЦИЯ: При сдаче в аренду потребуется удостоверение личности штата или федерального правительства.

Кстати, когда снимал квартиру, ничего из этого не было. Однако получилось снять на общих основаниях. 

Ссылка на комментарий

Ну насколько я могу судить, чисто на бытовом и массовом уровне средний американец технически заметно слабее среднего россиянина. Об этом много и не раз писалось и приводилось информации, в том числе и тут от Сани из Флориды.

Вполне конструктивный подход. Что вы в нем неправильного видите?

Я же не пишу Тэсла говно, Лада рулит или СпэйсХ шляпа, Роскосмос топчик.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

@Gloster а американцам надо ли быть технически грамотными когда у них сервис и без лицензии электрика ты у себя в доме розетку не поменяешь? За чем им это? Терять своё драгоценное рабочее время и своё драгоценное время отдыха на то, чтобы налаживать всякую бытовую технику, когда есть сервисные службы? Про нас понятно при СССР всё сами чинили, особенно автомобили, сейчас эта привычка осталась у нас, выросших в 90-е. А сейчас маломальский сервис развит, хотя и он не нужен, так как техника наша вся из Китая, а китайцы вообще все одноразовое и очень дешёвое делают, зачем налаживать вещь, если её ремонт стоит дороже чем она новая?

Но не все что-то там умели чинить в СССР и России 90-х. А в США нет нужды разбираться в технике. И вообще это всё индивидуально. Если нравится копаться в машине и хорошо получается, тогда вперёд 😉. Вот в этом плане в России хорошо, всём пофиг что ты сам в своем гараже свой Жигули чинишь. А в США, я это только из интернета читал, могут и соседи натравить полицаев. Но мне кажется смотря в каком штате. 

ЗЫ. А вообще я против того чтобы всякие некомпетентные люди, мняшие себя разбирающимся во всём, лезли в автомобили, мотоциклы, электричество и сантехнику. 

Ссылка на комментарий

сегодня посмотрел фильм брат 2 ) не первый конечно раз уже , но что интересно, многие фразы кадров из фильма, прозвучавшие в 2000 году прямо можно сказать перенеслись в 2020 и как бы воплотились ) 

забавные случайности..

очень стало очевидным..

а тут залез в ютуб и там это уже на уровне феномена )

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
56 минут назад, zyxel сказал:

а американцам надо ли быть технически грамотными когда у них сервис и без лицензии электрика ты у себя в доме розетку не поменяешь? За чем им это?

я считаю что розетку надо уметь менять на уровне уроков труда в школе..человек не умеющий поменять розетку и прочее бытовое просто не может быть интересен в принципе )

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gloster сказал:

Ну насколько я могу судить, чисто на бытовом и массовом уровне средний американец технически заметно слабее среднего россиянина.

Да не секрет как бы. Однако есть точно такие же умельцы, но живут они как правило где-нибудь на ранчо и там вольны делать все что захотят. В городах же действительно все покрывается сервисом. У человека нет нужды терять своё время, если за него это могут сделать другие, иногда за деньги, иногда это включено в специальную страховку или арендную плату. 
Это я ещё что-то дома и с машиной делаю своими руками, потому что могу. Но через несколько лет нафиг оно мне не упало лазить под машиной и крутить гайки. Или чистить слив в ванне (3 женщины в доме это жестко 😁😁😁).

4 часа назад, zyxel сказал:

американцам надо ли быть технически грамотными когда у них сервис и без лицензии электрика ты у себя в доме розетку не поменяешь?

Очень сурово относятся к СНИПам. Я даже в шоке слегка. Недавно были на строящемся объекте. Так они систему канализации проверяли на давление воды в 200psi! И это при том, что по сути дела там никогда в жизни не будет такого давления, ибо система всегда имеет вентиляционный выход на крышу здания, а второй конец свободно сливается в общую канализацию. И все обязательно проверяет государственный инспектор.  То же самое с электричкой и так далее. Все строго по правилам. 
 

6 минут назад, Sysadmin сказал:

У человека нет нужды терять своё время, если за него это могут сделать другие

На днях, кстати, у Дуэйна Джонсона (Скала) был пост в инстаграме на эту тему. Из-за урагана в районе отключили электричество, а ему надо было срочно ехать по делам. А ворота не открываются. Он позвонил в сервис и ему сказали будут через час. Ну он попробовал через силу их открыть, как уже делал раньше, но в этот раз что-то там закусило и ворота не открылись. В итоге он по его словам вырвал эти ворота с корнями из столбов и бросил на газон, а сервисмены приехали через час и починили. Потому что один час его времени стоит дороже, чем один час работы сервисменов и всей их компании. 

Ссылка на комментарий

Ездили сегодня на хайкинг. 
Природа сумасшедшая - леса, горы, озёра. И краски осени. 
Местами прям похоже на Кяхту, местами на Тунку, местами на Еравну. Юта действительно очень похожа на Бурятию по природе. 
0CD928DC-A375-4D77-B8FE-736C402493D0.thumb.jpeg.e2d146bfe7e447594f91c25773b9aa07.jpeg

2B2ECC6F-C8A2-4671-866D-DF3C73689D98.thumb.jpeg.6ad40dd8b1e37c3d0834880585687fd9.jpeg

CB89B78C-534A-45AF-B05D-19C7C6B7A2F4.thumb.jpeg.1a47f9b9c7ee3408d5deee0e052617e4.jpeg

Все фото без фильтров. 

Ссылка на комментарий

На дворе вторник. Старшая дочь наконец-то пошла сад. Или школу. Что-то среднее, как подготовительная группа. Совершенно бесплатно по федеральной программе развития детей Headstart. Заявление у нас приняли ещё в марте, но из-за карантина не было мест. 
Вообще, тут детей уже с трёх лет можно в школу - для них есть специальные классы Pre-K 3 и Pre-K 4 в соответствии с возрастом, но там 2 и 3 дня в неделю, поэтому выбрали Headstart. Плюс тут специальная программа развития для детей не говорящих на английском. 
Сад находится всего в паре сотен метров на соседней улице. Пока тепло ходим пешком. А вообще на машине подъезжаешь к дверям и воспитатели сами забирают ребёнка из машины и вечером в обратном порядке. Выходить не нужно. 
А тем временем у меня упал объём работы и при хорошей часовой ставке суммарный заработок снизился. Задумался о смене работы. Есть интересное предложение. 

Ссылка на комментарий
20.09.2020 в 04:12, Sysadmin сказал:

Очень сурово относятся к СНИПам

И это правильно.

21.09.2020 в 20:56, sipteronik сказал:

Очень красивая природа! По возможности кидайте больше фоток)

А ... природой нас не удивишь, 

@Sysadmin а есть фото просто лютого пистеца как у нас на пвз или Загорске, где бомжи, вонь, неубранные горы мусора, алкаш избивает бабу алкашку?

20.09.2020 в 00:13, ШреК 2 сказал:

я считаю что розетку надо уметь менять на уровне уроков труда в школе..человек не умеющий поменять розетку и прочее бытовое просто не может быть интересен в принципе )

Ну и дурак, во-первых менять розетку в школе не учат, ни мальчиков на уроке труда, ни девочек на уроке шитья и кройки, особенно сейчас, во-вторых как ты пойдешь где фаза ноль и земля если все провода в хрущевке белые, да я знаю что в хрущевке нет земли но провода то есть и они одинаковые, а в школе не учат что есть отвёртка индикатор, контролька и мультиметр. 

И а третьих и самое главное, а ты на английском можешь разговаривать на уровне хотя бы elementary? Его как минимум с 5 класса преподают? 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, zyxel сказал:

есть фото просто лютого пистеца как у нас на пвз или Загорске, где бомжи, вонь, неубранные горы мусора, алкаш избивает бабу алкашку?

Вот честно, в Солт-Лейк-Сити такого ни разу не видел, хотя рядом с Волмартом (аналог Абсолюта) шатается много бездомных, но одеты они в основном прилично и вежливо просят мелочь. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, zyxel сказал:

@Sysadmin а есть фото просто лютого пистеца как у нас на пвз или Загорске, где бомжи, вонь, неубранные горы мусора, алкаш избивает бабу алкашку?

Сильно сомневаюсь что тут такое можно где-либо увидеть. Если только не поехать специально в Филадельфию в наркорайон. 
Максимум это немного мусора на улицах в самом неблагополучном районе города видел. В остальном даже бомжи выглядят достаточно прилично. Стреляют мелочь и сигареты, иногда еду возле кафешек. Но чаще просто сидят на раскладных стульчиках у перекрёстков с табличкой, так что контакта с ними минимум. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ШреК 2 сказал:

Люди что ли другие ? .. )

Правительство другое, смогло создать человеческие условия для жизни

Ссылка на комментарий

А у нас то что не человеческого в условиях? Изза чего народ оставляет горы мусора на том же байкале ? Что там не человеческого и где?

Причем далеко не бедный народ..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...