Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Gloster сказал:

А если короче, Родина-мать. А мать, как известно, не выбирают. Её просто любят

Маму и папу просто любят это факт, ну а родину то... Ладно понятно всё с тобой. Я ещё хотел добавить что слава богам нет у нас войны ни с США ни с Китае ни с кем то ещё, поэтому не вижу ни чего плохого что @spqr1945 переехал в США, он тем самым никого же не предал. И он не зря тут критикует в первую очередь правительство, государство, не зря, ему просто обидно что на его то родине так же может хорошо быть как в США и даже лучше. Другой бы переехал бы и плевать бы хотел что там на родине, знаю некоторых, уехали один в ФРГ, другой в США и общаются только с близкими, так вот не показывают как @spqr1945 жизнь в другой стране и как лучше там чем здесь, ведь можно перенять положительный опыт у США. 

А просто говорить что "не нравится когда обсирают..." Ребята не обсирают а просто говорят что по их мнению в США то-то и то-то лучше чем у нас, что-то лучше у нас чем у них. Вот и всё.

Ладно, @spqr1945 продолжай фото и видео выкладывать о своей жизни в Юте)) 

ЗЫ: @spqr1945 @Sysadmin поздравьте там американских приятелей с прошедшим днём независимости.

Ссылка на комментарий

а что за тема в Америке что они не выселяют иммигрантов с просроченной турвизой? это в конституции что-то или просто не заморачиваются?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sergb сказал:

а что за тема в Америке что они не выселяют иммигрантов с просроченной турвизой? это в конституции что-то или просто не заморачиваются?

По закону после подачи документов на смену статуса человека уже не депортируют пока не завершится смена статуса. 
Но если ты в действующем туристическом статусе, то выпнут. Там много нюансов. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, zyxel сказал:

А просто говорить что "не нравится когда обсирают..." Ребята не обсирают а просто говорят что по их мнению в США то-то и то-то лучше чем у нас, что-то лучше у нас чем у них. Вот и всё.

Огульно орать про: "медицина швах", "от соц. работников толку нет" (причем о последних он по ходу от меня в первый раз услышал), это именно обсирание.

Я предполагаю, что он это делает для самоутверждения. Вот мол, какой я молодец, в лучшую страну уехал, не то что вы. И ради усиления эффекта и своего удовольствия гипертрофирует преимущества США и занижает их недостатки и наоборот для России.

И я бы ничего не сказал, если бы он просто восхвалял США, Бог с ним. Но когда он ещё и за Россию в этом своем желании принимается, меня это не устраивает.

И это его желание подсознательное, он даже его не до конца осознаёт. Как следствие этого сначала проорал про медицину никакую в России, а после моих возмущений попытался пруфов своим словам отыскать, а нашел что оказывается сам [ой]ит.

Ссылка на комментарий

Да похер всем на твою просроченную визу в штатах 12 миллионов нелегалов, половина перепрыгнули через забор, половина просрочил визы. Депортируют по факту только если что-то нарушить и тебя поймает полиция. А так никто активно тебя искать не будет, иммиграционная полиция перегружена. 

Даже те кто имеет ордер от суда на депортацию спокойно живут, пока опять же что-то не нарушат и не попадут в руки полиции. А чтобы этот ордер получить, надо сильно постараться. 

Когда тебя задерживает полиция, данные твои автоматически пробиваются по всем базам, в том числе и иммиграционной, также обязательно берут отпечатки пальцев. 

Ссылка на комментарий

Хочешь быть похожим на эту девушку?😂

Русские бабы водят грузовики еще с союза.. причем водили не такие которые ну очень просты в управлении а зилы и газики .. вообще не понимаю баб которые этим занимаются . Может быть просто в экстренных ситуациях за них на дороге все делают мужики или просто катаются там как медведь в цирке 6а велике в условиях приближенным к компьютерной игре.. вобщем к нам западники когда едут то там вполне реальные мужики убиваются на перевалах..

Ссылка на комментарий

Деффка - огонь, я подумал может кому интересно станет, на что может рассчитывать иммигрант. Платят ей 65 центов за милю, ехать можно 11 часов в сутки, средняя скорость порядка 60 миль в час. 

То есть за 5 дневку, (потом 2 выходных)  реально сделать порядка 2000 долларов. Деффка деньги почти не тратит, жилье не снимает, ибо живёт в грузовике. То есть расходов минимум. То есть вполне реально делать около 6000-8000 долларов в месяц при относительно небольших расходах, конечно надо учесть время на разгрузку-загрузку, ну и всякие неожиданности типа плохой погоды когда трассы закрыты. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

Хочешь быть похожим на эту девушку?😂

Русские бабы водят грузовики еще с союза.. причем водили не такие которые ну очень просты в управлении а зилы и газики .. вообще не понимаю баб которые этим занимаются . Может быть просто в экстренных ситуациях за них на дороге все делают мужики или просто катаются там как медведь в цирке 6а велике в условиях приближенным к компьютерной игре.. вобщем к нам западники когда едут то там вполне реальные мужики убиваются на перевалах..

Один хрен тяжёлая работа: физически тяжелая особенно колесам, я например, ни разу в живую не видел чтобы женщина меняла колесо хотя бы на легковушке, а тут колеса грузовика, одна только шина за 50 кг переваливает, а с диском? Психологически ездить дальнобонем тоже тяжко  Что их вообще туда влечёт, особенно наших в России, хз?

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
18 минут назад, zyxel сказал:

особенно наших в России, хз?

Романтика.. )а потом это отличный способ посмотреть мир , причем бесплатно.. ну и конечно же гены и призвание.. 

1 час назад, spqr1945 сказал:

Деффка деньги почти не тратит, жилье не снимает, ибо живёт в грузовике. То есть расходов минимум

Плавки стирает в речках..рай а не жись😁

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ШреК 2 сказал:

Романтика.. )а потом это отличный способ посмотреть мир , причем бесплатно.. ну и конечно же гены и призвание.. 

Скорее страну а не мир. Один хрен тяжёлая и опасная работа имхо.

33 минуты назад, ШреК 2 сказал:

Плавки стирает в речках..рай а не жись😁

Сомневаюсь, мой дядя до недавнего времени катался дальнобоем федералки как зеркало и дофига АЗС и отелей со всем необходимым.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ШреК 2 сказал:

Плавки стирает в речках..рай а не жись😁

Если бы ты посмотрел видео до конца, то узнал бы, что через каждые 100 км расположены трак-стопы, где есть туалеты, душевые кабины, прачечные автоматы и магазины со всякой всячиной, включая кофе и булочки. 

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 ну вот ты бы поехал за такой романтикой? Ладно США, там явно безопаснее, а у нас то особенно за Уралом. Дядька мне рассказал что творится в некоторых местах РФ, нарики, алкашня, куда хуже чем в Бурятии.

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

@zyxel тут даже у легковушек никто не меняет колеса сам, вызывают road assistance и все. 

37 минут назад, ШреК 2 сказал:

Плавки стирает в речках..рай а не жись😁

Ну вот, ты недавно хвалил Брежнева, на девушки обрушился. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 не я про Россию. В США то понятно. То есть если ты или @Sysadmin будете на дороге менять колесо, сразу поймут что приезжие? А если полиция остановится да ещё и пробьет доки?

Ссылка на комментарий

Не, ну бывает что и местные меняют, но не часто. 

Меня несколько раз останавливали, недавно вот оштрафовали за превышение скорости на 150 долларов. Штраф оплатил потом по интернету. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

 ну вот ты бы поехал за такой романтикой? 

Ну как бы сравнивать условия те и наши не совсем уместно , у нас в этой же сфере условия жестче в сотни раз и их не каждый шофер профи даже выдержит в целом.. у них это бирюльки как говорится.. 

Поехал бы я ? Поехал бы любой , кто родился для этого ..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

Ну как бы сравнивать условия те и наши не совсем уместно , у нас в этой же сфере условия жестче в сотни раз и их не каждый шофер профи даже выдержит в целом.. у них это бирюльки как говорится.. 

У кого какие условия? я только про российских дальнобойщиков говорил. 

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

Поехал бы я ? Поехал бы любой , кто родился для этого ..

Скорее не родился а с детства видел папу шофера. Ну а ты бы поехал?

Ссылка на комментарий

Будь я лет на 10 моложе или холост, то прыгнул бы на пикап с прицепом на несколько месяцев. И заработок, и страну посмотреть. 

Ссылка на комментарий

На наркоте видимо сидит то)

А вот по тебе не скажешь что ты счастлив ибо постоянно присутствуешь там , где херово тебе было.. ) 

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

Американский дневник от алекса брежнева..

Американцы совершенно не склонны к накоплениям, изза того, что сидят на кредитной игле..

Ссылка на комментарий

Ну кстати да, американцы вообще не копят деньги, и многие из них по уши в кредитах. 

Довольно типично иметь кредит на учебу в университете, на машину, на дом, плюс долг на кредитных карточках. Многие десятилетия хорошей экономики отучили американцев копить деньги. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...