Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Интересно как он себе представляет массовое производство мяса и молока ?

Чтобы прокормить город, нужно пастбищ в несколько сотен раз большей площади. А ещё кто-то должен этих коров пасти, ухаживать, охранять. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, spqr1945 сказал:

даже в СССР коров кормили зерном, ты с Луны что ли свалился

В отличии от тех кто с луны, мне  в студенческом возрасте довелось работать в колхозах ссср.. и всю поднаготную знаю изнутри..а кормить корову зерном нецелесообразно.. оно не усваевается у нее и проходит транзитом от входа до выхода.. это надо знать 😁

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ШреК 2 сказал:

мне  в студенческом возрасте довелось работать в колхозах ссср.

С тех времён население планеты увеличилось вдвое. 
Сейчас кормят комбикормом, как все остальные сельхоз культуры. 
Ибо опять же полей на всех не хватит. 

Ссылка на комментарий

Это вы ещё в Китае еду не ели. 

@ШреК 2 Думаю у нас в Бурятии есть где пасти коров. Я вот думаю Россия же сможет сама себя прокормить, если Путин границы закроет? Одеть себя тоже сможем.

Ссылка на комментарий
20.07.2020 в 17:47, ШреК 2 сказал:

Интересное о еде..и в сша оказывается есть коровы которые ели зеленую траву )

Вот зачем этого бомжа слушать,если действительно есть интерес узнать про фермеров в США?

Ничем у них особо откорм  от российского не отличается,до определенного возраста пастбища,а потом на откорм. 

хрень этот Алекс рассказывает,ничего не знал на эту тему ,да и еще и забыл.Зато большой специалист по покупке молока и изучении коробок от него.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

Я вот думаю Россия же сможет сама себя прокормить

так она впринципе и кормила пока не пришел дядя сэм

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ШреК 2 сказал:

так она впринципе и кормила пока не пришел дядя сэм

Чего это ты своего любимого  Путина так оскорбляешь?

ЗЫ. Даже Советский Союз закупал пшеницу. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sysadmin сказал:

Даже Советский Союз закупал пшеницу

даже в бурятии  при советском союзе был засажен каждый клочок земли ,  и вся даль утыкана фермами ..

7 минут назад, Sysadmin сказал:

Чего это ты своего любимого  Путина так оскорбляешь?

в чем собственно оскорбление то ?

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ШреК 2 сказал:

даже бурятии  при советском союзе был засажен каждый клочок земли ,  и вся даль утыкана фермами

Далеко не каждый, это раз. А во-вторых, не все из этого давало урожай. Так как Бурятия находится в зоне рискованного земледелия. 
 

4 минуты назад, ШреК 2 сказал:

в чем собственно оскорбление то ?

Ну ты же вечно лобызаешь своего Путина, а тут вдруг дядей сэмом его обозвал...

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Далеко не каждый, это раз

тебя вообще тогда еще не было .. ) 

1 минуту назад, Sysadmin сказал:

дядей сэмом его обозвал...

я вобщето не его 😁

поройся в гугле )

9 минут назад, Sysadmin сказал:

Бурятия находится в зоне рискованного земледелия

это сейчас она находится в зоне рискованного земледелия когда литр солярки стоит 50 рублей. а мешок зерна под тыщу.. раньше все было в пределах обычного .

Ссылка на комментарий

@ШреК 2 дядя Сэм тут ни причем, не фиг было его пускать, это раз, во вторых, не фиг было его пытаться догнать и обогнать, в третьих не фиг было жить по плановой экономике. В четвертых это СССР себя кормила, а Россия это же не СССР, вот сейчас дальний восток типа осваивать, а до этого его похерили. США молодцы шагов назад не делали, только вперёд вот уже сколько столетий. Да тот же Китай. Ой да если бы не Китай что бы было с Россией?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, zyxel сказал:

США молодцы шагов назад не делали, только вперёд вот уже сколько столетий

так и россиия как бы вперед идет..идет и будет идти )

17 минут назад, zyxel сказал:

дядя Сэм тут ни причем, не фиг было его пускать

очень такое смешное  противоречие..)

18 минут назад, zyxel сказал:

не фиг было его пытаться догнать и обогнать

так а никто его не догонял и тем более перегонял тогда .. просто была холодная война и все..

22 минуты назад, zyxel сказал:

в третьих не фиг было жить по плановой экономике.

жили как умели , с назиданием владимира ильича , который кстати и разрушил россию за долго до событий 

24 минуты назад, zyxel сказал:

В четвертых это СССР себя кормила, а Россия это же не СССР

так тоже самое и сейчас происходит только на уровне капитализма .. тоже кормление только подразумевается обмен деньгами.. впринципе мало что поменялось..суть та же

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ШреК 2 сказал:

жили как умели , с назиданием владимира ильича , который кстати и разрушил россию за долго до событий 

Вы же недавно картинку со Сталиным размещали с положительной оценкой его деятельности.

Цитата

Сталин И.В. Беседа с немецким писателем Эмилем Людвигом 13 декабря 1931 г.

Что касается меня, то я только ученик Ленина и цель моей жизни – быть достойным его учеником.Задача, которой я посвящаю свою жизнь, состоит в возвышении рабочего класса. Задачей этой является не укрепление какого-либо “национального” государства, а укрепление государства социалистического, и значит – интернационального, причем всякое укрепление этого государства содействует укреплению всего международного рабочего класса. Если бы каждый шаг в моей работе по возвышению рабочего класса и укреплению социалистического государства этого класса не был направлен на то, чтобы укреплять и улучшать положение рабочего класса, то я считал бы свою жизнь бесцельной.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Kot78 сказал:

Вы же недавно картинку со Сталиным размещали с положительной оценкой его деятельности

Ну и ? 

Что у вас вызывает нестыковки и непонимания?

1 час назад, zyxel сказал:

после 90-х мы назад идём, к царю;)

А к кому и чему вам хотелость бы  идти ? 

Ссылка на комментарий

3092D952-01BF-479F-98AE-49B15108FA8B.thumb.jpeg.82db8a2652b4c74bc46488f732816789.jpeg

Съездили и в воскресенье на хайкинг. 
Посмотрели на водопад Donut Fall. 
Красиво. Природа. Свежий воздух. И охренеть сколько народу. 

Ссылка на комментарий

@zyxel так у нас такоеже только совершеннее..вон сисадмин уже боится их демократии.. трамп тоже в шоке от собственной же демократии.. а народ требует социализм как в советском союзе который и разрушил дядя сэм... система как бы сама себя трахнула и конкретно... не работает их демократия даже в рамках.. не трудно представить еслиб они еще и боролись с секс меньшинствами и прочей нечестью, что б было тогда... может поэтому и не боролись в надежде не напрягать обстановку...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ШреК 2 сказал:

@zyxel так у нас такоеже только совершеннее..вон сисадмин уже боится их демократии.. трамп тоже в шоке от собственной же демократии.. а народ требует социализм как в советском союзе который и разрушил дядя сэм... система как бы сама себя трахнула и конкретно... не работает их демократия даже в рамках.. не трудно представить еслиб они еще и боролись с секс меньшинствами и прочей нечестью, что б было тогда... может поэтому и не боролись в надежде не напрягать обстановку..

Что ж ты куришь то....

Все тут ок. Демократии столько, сколько надо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...