Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Сегодня выдался выходной (на дворе пятница). 
Решили вывезти ребёнка в мини-аквапарк в местном парке отдыха. Из-за коронавируса количество людей ограничено, потому приехали за 20 минут до открытия и посидели в очереди под деревом. 
Вход - 4$ взрослый и 3$ ребёнок от года до 16 кажется. Мы купили абонемент на 10 посещений за 35 и 25 соответственно (в сумме 60 против 70). 
Он совсем небольшой, но очень классный. Высокая горка и два трамплина. Пара грибов с дождем. Глубина плавно меняется от 0 до 3 метров. Постоянно дежурят 5-6 спасателей со всех сторон. Глубина больше 1,5 метров отгорожена канатом. Вода тёплая тёплая.
Лежаков правда нет - асе располагаются по периметру на травке под специальными навесиками.  
Ребенок в восторге. Мне тоже понравилось 😁

67A26438-6624-4A9B-9DF7-B8AF5D11834E.thumb.jpeg.0ddc77cb881d227107e13f8fff2edd29.jpeg

D3AE4179-C3F1-4A4C-8F40-D445485C4CAA.thumb.jpeg.aff6d86ebb727c16ddda2065134eea6b.jpeg

Ссылка на комментарий

@Sysadmin кстати, меня до сих пор удивляет, что практически все мужчины-американцы надевают адские шорты - паруса. Даже в проф. бассейн! Один раз я умудрился забыть свои плавки и пришлось купить магазине рядом с пляжем такие хреновины и весь изматерился: 

1. гребаная сеточка страшно натирает!

2. гребаная сеточка собирает песок и прочую хрень!

3. во время плавания они жутко тормозят, аж до того, что все время кажется, что очень хотят слететь. Помимо этого еще не очень приятное ощущение разболтанности, когда они касаются ног, но это уже очень субьективно.

Знаю, конечно, что у них "так принято", но это реально странно и категорически неудобно...

Ведь есть же много нормальных плавок-шорт, типа таких 

Плавки Placement Panel Aquashort

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, X-tender сказал:

мужчины-американцы надевают адские шорты - паруса. Даже в проф. бассейн!

Да, есть такое. Все европейцы в таких купаются и плавают. Заметил ещё в Тайланде. 
Я думаю это сделано из эстетических соображений, чтобы никого не смущать торчащими местами. Неудобно и холодно. 
Купил такие в Улан-Удэ перед поездкой во Вьетнам - сеточка ужасно натирала ноги.
Сюда с собой привёз обычные трусы-боксеры как на твоём фото- на меня косились ))))

Купил шорты тут - вполне комфортно, сеточка мягче чтоли, или просто бренд другой )

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий

@spqr1945 тогда в штатах геев нет :D

@Sysadmin не, в Европе в бассейне таких не встретишь. Лучше бы американцы шапочки в бассейны надевали ... На пляжах да бывает, но те, кто плавать не умеют и просто побарахтаться приходят. А пляжные шорты я в клируотер бич купил, за $40! Ни одних проф.плавок вообще не было ни коротких, ни длинных, типа выше показанных! Про гидрокостюмы даже говорить не о чем... Их кажется, вообще только совсем профи серфингисты надевают, тк даже среди них только процентов 5 их носят. 

Ссылка на комментарий

Я шорты за 10$ купил, вообще норм. И ещё за 12$ вроде футболку с длинным рукавом для плавания. Помогает не сгореть к херам. Ноги правда обгорают, но меньше, ибо почти всегда в воде )

Ссылка на комментарий
Только что, Sysadmin сказал:

Помогает не сгореть к херам

1 минуту назад, Sysadmin сказал:

Ноги правда обгорают,

это ужасно конечно ..

просто в голове не умещается.. девочка маленькая бы еще это говорила то можно понять и то не на столько ..

на самом деле сгореть на солнце это настоящий кайф, :D 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ШреК 2 сказал:

просто в голове не умещается.. девочка маленькая бы еще это говорила то можно понять и то не на столько ..

Чего приятного в краснеющей коже, которая болит и потом облазит???
Тем более, что загар это не даёт. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Чего приятного в краснеющей коже, которая болит и потом облазит???

Приятное жжение , кожа натягивается , появляется красивый оттенок ,  незначительная боль дает понимать что организм жив, все это сопровождается теплыми воспоминаниями о самом отдыхе..ну и в конце концов мужчина он опора для женщины а какая нахрен опора которая не может терпеть боль от загара и на пляже купается в футболке да еще и с длинными рукавами 😂.. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

ну и в конце концов мужчина он опора для женщины а какая нахрен опора которая не может терпеть боль от загара и на пляже купается в футболке да еще и с длинными рукавами 😂.

Ты че, бояры обдолбался? Че за херню ты несёшь?

Какая разница, в футболке купаться или без, если это помогает не сгореть? Нахера терпеть дискомфорт, если можно этого избежать, потратив всего 12$? Что за тупость?

Ссылка на комментарий

Да не говори.. как стремительно меняется время..и люди .. я помню в детстве мы мерились загаром .. а теперь вот совсем другая хрень 😂

Ссылка на комментарий

И что забавно ты это так с гордостью преподносишь 

25 минут назад, Sysadmin сказал:

Нахера терпеть дискомфорт, если можно этого избежать, потратив всего 12$?

Ссылка на комментарий

Решил тут немного спортом начать заниматься. Выбор пал на теннис, так как в парках видел несколько кортов. 
Сначала купил две ракетки за 20$. В довольно потрепанном состоянии, но ещё весьма приличные. 
А потом нашёл ещё одно объявление - за 10$ ракетка, чехол и кучка мячей. Оказалась в гораздо лучшем состоянии, почти как новая. 
Договорился в местном ФБ с несколькими мужиками играть раз-два в неделю...

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
01.08.2020 в 08:37, X-tender сказал:

адские шорты

Ну хбз, я постоянно купаюсь в шортах, может дело привычки, самое главное выбирать чтоб в карманах хорошие сливы ( отверстия) под воду были.

Ссылка на комментарий
01.08.2020 в 08:52, spqr1945 сказал:

Здесь есть поверие, что маленькие купальные плавки носят только геи. 🙂

А как же толерантность?

01.08.2020 в 10:49, ШреК 2 сказал:

на самом деле сгореть на солнце это настоящий кайф, :D

Либо ты никогда не обгарал на солнце, либо стебешся, либо мазохист

01.08.2020 в 12:54, ШреК 2 сказал:

Приятное жжение , кожа натягивается , появляется красивый оттенок ,  незначительная боль дает понимать что организм жив, все это сопровождается теплыми воспоминаниями о самом отдыхе..ну и в конце концов мужчина он опора для женщины а какая нахрен опора которая не может терпеть боль от загара и на пляже купается в футболке да еще и с длинными рукавами 😂.. 

Это делает из мужчины терпилу, имхо 🤣. Но если серьёзно, обгореть вредно.

@ШреК 2 и это... хватит слушать Соловьева и Скобееву 😄

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
5 часов назад, zyxel сказал:

Это делает из мужчины терпилу, имхо 🤣

 терпилу это делает из слюнтяя , мужчина к подобному относится спокойно:D

5 часов назад, zyxel сказал:

Либо ты никогда не обгарал на солнце,

я скорее буду считать лето неполноценным, если не позагораю как следует )

Ссылка на комментарий
03.08.2020 в 22:21, ШреК 2 сказал:

скорее буду считать лето неполноценным, если не позагораю как следует )

Организму хватит и загорелых предплечий и голени 😉

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...