Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

16.08.2020 в 01:55, spqr1945 сказал:

Статистика говорит, что у нас самый высокий уровень употребления антидепрессантов по стране — 62 процента: то есть туча народа просто круглосуточно неадекватна.

Почему так? Если они хорошо живут, зачем им это? Неужели кредиты допекают? Живут вроде хорошо, есть цель в жизни, нафига антидепрессанты??

22 часа назад, sTALK_specTrum сказал:

Деточка проехалась по европам

Так может она в Польше, Литве, Латвии, Эстонии наверное была 😊

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, zyxel сказал:

Если они хорошо живут, зачем им это?

Материальное благополучие - это конечно важный фактор, но не единственный. Большую роль играет окружение, социальное положение, взаимоотношения и "успешность". 

Американское общество - общество индивидуалистов, где каждый должен сам решать свои проблемы, даже банально пожаловаться знакомому - это считается как негатив. А негатива быть не должно, только позитив, успех, радость и хорошее настроение. Американцы отрицают наличие проблем в личной жизни или на работе, даже с друзьями не всегда делятся. Культ успешности привел к тому, что люди загоняют проблемы внутрь, но эмоции требуют выхода и отсюда алкоголизм и антидепрессанты. На людях ты должен улыбаться и исключить всякий негатив и жалобы, иначе сочтут неудачником и начнут избегать. Процент разводов и одиноких матерей чрезвычайно высок, хотя в Юте пониже чем в целом по стране, а развод или потеря работы для многих - серьезное испытание. 

Ссылка на комментарий

@Sysadmin 

2 часа назад, Sysadmin сказал:

Были сегодня с детьми в парке.  Из парка один выезд под светофор, соответственно из-за позднего времени желающих скопилось много, однако все стояли аккуратно в одну колонну. Никто не пытался объехать справа или слева. 
Вспомнил Элеватор...

B1482267-17DB-4459-8D79-3D3FCAB69573.thumb.jpeg.260d390cebf018660d98cdbc13d6d5c2.jpeg
AD26D00A-3E7A-4E23-8799-D4ACC5A36D7C.thumb.jpeg.8f975803ec6b87e8ea427c2fa08dfa5d.jpeg

В Брюсселе тоже как-то в пробку попали, наш таксист не лез ни кому не мешал, часто его пропускали он благодарил, всё время улыбался вежливо обещался с нами, ещё успевал с коллегами на дороге поболтать. Но вот когда он нашел трамвайные пути, он по ним поехал, меня как то это удивило, но видимо так можно для такси и автобусов, потому что последние нам попались на встречу. Хорошо живут. Я вот вообще не понимаю почему в развитых странах есть наркоманы бездельники и пьяницы. Жизнь же удалась, государство справедливое, нет же причин наркоманить

22 минуты назад, spqr1945 сказал:

Материальное благополучие - это конечно важный фактор, но не единственный. Большую роль играет окружение, социальное положение, взаимоотношения и "успешность". 

Американское общество - общество индивидуалистов, где каждый должен сам решать свои проблемы, даже банально пожаловаться знакомому - это считается как негатив. А негатива быть не должно, только позитив, успех, радость и хорошее настроение. Американцы отрицают наличие проблем в личной жизни или на работе, даже с друзьями не всегда делятся. Культ успешности привел к тому, что люди загоняют проблемы внутрь, но эмоции требуют выхода и отсюда алкоголизм и антидепрессанты. На людях ты должен улыбаться и исключить всякий негатив и жалобы, иначе сочтут неудачником и начнут избегать. Процент разводов и одиноких матерей чрезвычайно высок, хотя в Юте пониже чем в целом по стране, а развод или потеря работы для многих - серьезное испытание. 

Так то у нас тоже уходит мода жаловаться на неудачи, а бухают часто потому что это весело. Какие вообще могут быть проблемы у американцев, тем более у мормонов?? 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 не понятно что рая нет, но блин сидеть на антидепрессантах... Мне кажется это фармкомпании навязывают свою фигню ещё и не дешёвую а пипл хавает ибо весело же. Ааа мне же счета платить нечем 😮, и тут же всплывает реклама антидепрессанты вас в помощь. 

Ладно что-то я разошелся на американцев. Но согласись это странно, их уровень жизни и наш. Сам же говорил: если работать даже работягой, то жизнь в кайф в США. А тут мормоны блин на антидепрессантах сидят. 

У нас в уу пилять даже не работаешь а въябываешь, а один хрен живёшь как-то не особо: тачка некрояпонец, квартира в ипотеке. Да у американцев кредиты вроде не такие неподъёмные как у нас. Всё кароче надо в США ехать, в Солт-Лейк-Сити поеду, город трезвенников 🤣

Ссылка на комментарий
5 часов назад, zyxel сказал:

Я вот вообще не понимаю почему в развитых странах есть наркоманы бездельники и пьяницы. Жизнь же удалась, государство справедливое, нет же причин наркоманить

Я наркоманов в принципе не понимаю. И всегда считаю, что бомжи и наркоманы это личный выбор каждого отдельного человека. Доступность наркоты видимо подстегивает попробовать «расширить сознание», ибо обычная жизнь уже кажется скучной. Это мы, приехали из деревни и нам все в кайф, даже банально зелёные лужайки, а они в этом всю жизнь, для них это норма. 
Лично я с самого детства знаю, что наркотики это плохо и с ними одна дорожка - вниз по накатанной. Пробовал в школе анашу, но как-то не зашла, больше и ее пробовал. 

Ссылка на комментарий

На мой взгляд наркотики пробуют несколькими путями: 

1. Есть просто люди зависящие от химического кайфа, так сказать самой природой предрасположенные к употреблению наркотиков, им все время тянет что то употреблять. 

2. Люди склонные к саморазрушению - в силу психоэмоциональной травмы, например в детстве систематически подвергавшиеся сексуальному насилию, они выбирают пути медленного самоубийства, алкоголь, наркотики, опасное поведение. 

3. Обычные люди, подсевшие через фарм-индустрию. В штатах разрешены опиоиды в качестве обезболивающих и фарм компании поощряют врачей выписывать их как можно больше, чтобы подсадить пациентов. Пациенту уже трудно обходиться без опиоидов, и когда врач отказывает, некоторые идут и покупают на улице или заказывают по почте через даркнет. Вырабатывается зависимость. Смотрел интервью одного бездомного - он честно сказал, что подсел на наркотики, когда лечился, и потому сейчас бездомный. Почти все кто живёт на улице - либо наркоманы, либо сумасшедшие, ибо от государства есть помощь - и с жильем могут помочь, и пособие выдадут, но во многих штатах перед этим тестируют на наркотики, и нарики естественно пройти тест не могут, потому и помощи никакой не получают. 

Но даже и этих бездомных жалеют и оказывают помощь частные благотворительные ассоциации - в городе много ночлежек, раздают им бесплатную еду. 

Ссылка на комментарий

Сегодня сдавали биометрию, один из пунктов перед интервью на ПУ. 
Сидим, ждём когда наши документы обработаются. Заходит в зал мужик и с порога “Hi! Mongolian?”
Я слегка охренел, говорю “No, we’re from Russia”. 
А он в ответ “Buryat?” 
Тут я охренел ещё больше. Думаю что за фигня происходит? Спрашиваю его с чего он так решил? А он на футболки показывает и ржет 😁😁😁

А мы с женой оказывается надели новые футболки с Бурятским орнаментом, как раз на днях получили посылку с подарками. 

Оказалось он сколько-то лет прожил в ЗамынУуд (монголо-китайская граница, где смешно УАЗики толкаются. Знает пару слов по-русски, я вспомнил весь свой запас монгольского и мы с ним немного поболтали.

Вот уж чего не ожидаешь, так это услышать от американца “Buryat?”

1A9E12B9-DA5F-4715-83AF-3CD85F8F03B4.thumb.jpeg.e6917780e62c8895f2ca750034c9a7e4.jpeg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

Оказалось он сколько-то лет прожил в ЗамынУуд (монголо-китайская граница, где смешно УАЗики толкаются.

Наверное был на миссии два года. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, spqr1945 сказал:

. Обычные люди, подсевшие через фарм-индустрию. В штатах разрешены опиоиды в качестве обезболивающих и фарм компании поощряют врачей выписывать их как можно больше, чтобы подсадить пациентов. Пациенту уже трудно обходиться без опиоидов, и когда врач отказывает, некоторые идут и покупают на улице или заказывают по почте через даркнет. Вырабатывается зависимость. Смотрел интервью одного бездомного - он честно сказал, что подсел на наркотики, когда лечился, и потому сейчас бездомный. Почти все кто живёт на улице - либо наркоманы, либо сумасшедшие, ибо от государства есть помощь - и с жильем могут помочь, и пособие выдадут, но во многих штатах перед этим тестируют на наркотики, и нарики естественно пройти тест не могут, потому и помощи никакой не получают. 

Согласись что это преступление на государственном уровне, у нас врачей поощряют за дорогие антибиотики не нужные, но на них хотя бы не подсядешь. И у нас нарики только первый и второй вариант. 

Ну да психов тоже не лечат а купируют их состояние. 

21 час назад, spqr1945 сказал:

нарики естественно пройти тест не могут, потому и помощи никакой не получают. 

А вот это правильно, я считаю с нашими алкашами надо также поступать, пусть живут в общаге для алкашей а не с нормальными людьми где они только гадят и кучу денег должны за комуслуги

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, zyxel сказал:

А вот это правильно, я считаю с нашими алкашами надо также поступать, пусть живут в общаге для алкашей а не с нормальными людьми где они только гадят и кучу денег должны за комуслуги

Я тоже так считаю. 
Одна из проблем в России заключается в том, что при отсутствии культуры питья алкоголь свободно продаётся. Я понимаю, что сухой закон проблему не решает. Но ужесточить контроль за оборотом надо, и цену повысить. Но вместо этого раздутый аппарат силовиков гоняется за митингующими...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Sysadmin сказал:

вместо этого раздутый аппарат силовиков гоняется за митингующими

Ну а тут то всё правильно, государство защищает сами себя ☝️

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

с нормальными людьми где они только гадят и кучу денег должны за комуслуги

Здесь бы их выселили за пару месяцев. Может поэтому в штатах так много бездомных. 

Ссылка на комментарий

На днях звонили из службы соц обеспечения и дали адреса фудбанков.

Решили сегодня съездить. Получили коробку еды, достаточно увесистую.

Скрытый текст

IMG_3368.thumb.jpeg.f69f8a2e7042ad000ee005ec47a10c5a.jpeg

IMG_3369.thumb.jpeg.2c68a100822f9bcf09934128818ad8fb.jpeg

IMG_3370.thumb.jpeg.6e1ff469691807504f8b173dc3a6f9c9.jpeg

IMG_3371.thumb.jpeg.cd6c5e4dc964c5e709acdd9a6bb602c0.jpeg

IMG_3372.thumb.jpeg.f4fa246e1586ccb34d54dd87fd2e1c01.jpeg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, spqr1945 сказал:

Здесь бы их выселили за пару месяцев. Может поэтому в штатах так много бездомных. 

И правильно бы сделали.

Ссылка на комментарий

Когда мы заселились в квартиру, я купил в магазине несколько упаковок LED лампочек (по 4 штуки в упаковке) и заменил все люминесцентные на LED. Они и поярче, и энергию экономят. С планом забрать их с собой при съезде.

Но в течении последнего месяца сдохло три лампочки. Я сложил их в родную коробку и поехал в Home Depo менять. Чек за полгода конечно похерился, так что я был готов, что мне откажут.

Но когда я подошел на кассу возврата, мне просто сказали "Ок, иди возьми точно такую же упаковку". Ладно, я нашел нужную коробочку и вернулся на кассу. У меня забрали старую и все. Никаких чеков, никаких заявлений. Их даже не смутило, что принес я 3 лампочки в упаковке, а забрал целую коробку с 4 лампочками, хотя я им на это указал. Мне просто сказали "It's OK, never mind, you're good to go".

А еще на прошлой неделе пришло письмо из Costco. Они мне написали "Пожалуйста придите в ближайший магазин с этим письмом и мы вернем вам деньги за упаковку лука, которую вы купили в июне, так как лук был слегка испорчен. Лук с собой приносить не надо, можете его просто выкинуть." Мы действительно выкинули две-три луковицы, но как-то и не парились по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Офигеть) я кучу испорченных продуктов выбросил с Абсолюта. Фикс прайс торгует откровенно ядовитой продукцией, которую нельзя есть. Ну  в России трудности есть. в УУ тоже. 

Ссылка на комментарий

В абсолюте перестал покупать яблоки типа из Европы и новой Зеландии, они дороже 170 рублей кг, но есть их невозможно, хрень какая-то. Говно китайские фуши куда лучше были. 

Ссылка на комментарий
26.08.2020 в 12:24, Sysadmin сказал:

заменил все люминесцентные на LED. Они и поярче, и энергию экономят

Какпец как тебе тяжело , даже разницу экономии между этими лампочками видишь )

26.08.2020 в 12:24, Sysadmin сказал:

Чек за полгода конечно похерился, так что я был готов, что мне откажут

Через полгода у меня бы даже и не возникло мысли ехать менять лампочки )

26.08.2020 в 12:24, Sysadmin сказал:

У меня забрали старую и все. Никаких чеков, никаких заявлений. Их даже не смутило, что принес я 3 лампочки в упаковке, а забрал целую коробку с 4 лампочками, хотя я им на это указал. Мне просто сказали "It's OK, never mind, you're good to go".

Наверно у них там огромный опыт с гастарбайтерами,  тем более из бурятии ))

2 часа назад, sipteronik сказал:

кучу испорченных продуктов выбросил с Абсолюта.

Единственное что попадалось испорченое в абсолюте так это арбуз, поскольку его невозможно проверить на пригодность...и еще курица в плане того что она просто была напичкана жидкостью.. и то это делается гдето на заводе... в целях приумножения капитала..

А вообще в абсолютах жесткий контроль срока годности

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ШреК 2 сказал:

Какпец как тебе тяжело , даже разницу экономии между этими лампочками видишь )

Когда у тебя 15-20 квартир, то ты понимаешь разницу в экономии, если заменить ВСЕ лампочки. Так что привычка. Плюс стоимость электричества таки немаленькая. 
За июнь 70$ счёт. 
Есть старая поговорка - сэкономил, считай заработал. Так почему бы не экономить на таких простых вещах?

Можно конечно больше зарабатывать, но пока у меня такой возможности нет. 

18 часов назад, ШреК 2 сказал:

Через полгода у меня бы даже и не возникло мысли ехать менять лампочки )

Ну а я вот пользуюсь своим правом. И в России я менял лампочки по гарантии. Просто в России надо было хранить чеки, коробки, писать заявления. 
 

19 часов назад, ШреК 2 сказал:

Наверно у них там огромный опыт с гастарбайтерами,  тем более из бурятии ))

Нет, сарказм тут неуместен. Так работает система. Не важно кто ты, гражданин или эмигрант. Тут ко всем относятся одинаково. 
 

19 часов назад, ШреК 2 сказал:

А вообще в абсолютах жесткий контроль срока годности

Ну да, ну да. Видимо из-за такого жесткого контроля в том же анониме чуть ли не раз в месяц посты про переклеенные сроки годности, плесневелые продукты и тд. 
Лук, кстати, был нормальный и со сроками все в порядке. Пара луковиц в мешке были слегка подгнившими, возможно что-то случилось во время транспортировки. 

Ссылка на комментарий

Может и не в тему, сразу хочу извинится, что влез в Ваш междусобойчик, но как говорится наболело и для себя хочу понять, что Вами движет сейчас (понятно, что у каждого были свои причины иммигрировать). Создаётся впечатление может поверхностное, что Вы тратите свое высокооплачиваемое время на посвящение своих соотечественников,  чтоб не казаться себе обманутым американской мечтой и не чувствовать себя чужим в чуждой для Вас стране или Вы преследуете альтруистические цели избавить нас от невежества в каких невыносимых условиях мы живем здесь и надо все бросить и скорее бежать? За последнее время из моих хороших знакомых отсюда в другие города уехало уже трое, а брат с семьей проживая в Питере и получая зарплату, которую у нас в регионе получают не так много специалистов, уже три года целенаправленно готовится иммигрировать на Кипр, даже профессию специально поменял для этого. Пытаешься предметно говорить в ответ ты не поймешь пока не попробуешь, пусть нам будет тяжело, но за то дети будут счастливы и в безопасности. У вас осталась мысль сюда вернуться на ПМЖ хоть и на пенсии или уже все для себя решили и назад пути нет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ejik-is сказал:

Вы тратите свое высокооплачиваемое время на посвящение своих соотечественников,  чтоб не казаться себе обманутым американской мечтой и не чувствовать себя чужим в чуждой для Вас стране или Вы преследуете альтруистические цели избавить нас от невежества в каких невыносимых условиях мы живем здесь и надо все бросить и скорее бежать?

В моём случае скорее второе. К счастью времени на это тратится совсем чуть и то вечером или утром, так что не такое уж оно и высокооплачиваемое )

3 часа назад, ejik-is сказал:

У вас осталась мысль сюда вернуться на ПМЖ хоть и на пенсии или уже все для себя решили и назад пути нет?

Лично у меня и моей жены такого желания нет даже близко. Нет на родине чего-либо привлекательного даже в далекой перспективе. Хотя за дет 20 может что-то и изменится в лучшую сторону, но сильно сомневаюсь. Не исключаю вариант какой-нибудь третьей страны с морем и тёплым климатом, но скорее это будет Флорида )))

1 час назад, Gloster сказал:

Предположу, что так они дефицит общения обрабатывают.

В какой-то степени да. Хочется с кем-нибудь поделиться впечатлениями. 
Есть стойкое желание завести ютуб блог, но пока что рано. После получения документов наверное можно будет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...