Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

@zyxel Я никогда не жил в черном районе и не могу сказать, насколько это правда. Самый большой бич черных семей - безотцовщина, около 70% семей не имеют отца. В целом чернокожих нельзя скрести под одну гребёнку - есть и вполне воспитанные и образованные люди, есть и полные отморозки, вроде невинно убиенного Флойда. В целом же как группа - среди чернокожих сильно выше преступность, меньше образованных людей, много матерей одиночек, сидящих на пособии. Как я заметил, многие из них любят непыльные работки, поэтому часто оккупируют всякие государственные органы, где хоть и платят немного, но и делать тоже ничего не нужно. Опять же я лично стараюсь к каждому встреченному отнестись непредвзято, как и к представителям других рас и национальностей. У нас штат в основном белый, всего 1% чернокожих. Черных гетто тут никогда не было, и все встреченные тут мной чернокожие были вполне приличными людьми. Другое дело в скажем в Чикаго, где в черный район просто страшно заходить. 

Ссылка на комментарий

@zyxel я думаю, что описано достаточно правдиво. Я этому верю. 
В школе старшего такой херни не происходит, хотя согласно статистике всего 43% белых учеников, около 40% латино и 7% чёрных (остальное азиаты и тд). Бесплатное питание, бесплатные хромбуки (в смысле выдают в пользование, а не дарят). Сын записался в команду по робототехнике и они даже там что-то выиграли в местных соревнованиях в феврале или марте. 
Тут надо понимать, что мы живем хоть и не в гетто, но весьма простой район, где неподалёку есть целые апартамент комплексы, заселенные исключительно эмигрантами, в большинстве своём из стран Африки и южной Америки. Однако на улицах тихо и чисто - я думаю эти чёрные эмигранты ещё не испорчены «саморасизмом», когда чёрные на каждом углу бьют себя пяткой в грудь и подчеркивают, что они чёрные, сами сбиваются в гетто и тд. 
А вот коренные жители гетто это совсем другое. Их там воспитывают улицы, где наркота и преступность. Большинство населения гетто ленивые (на мой взгляд), ведь чтобы вырваться из гетто надо оторвать жопу от дивана и начать работать. Работы в стране реально очень много, и для доброй половины не требуется высшее образование. А доход позволит переехать в более благополучный район, сменить окружение и соответственно обеспечить будущее для детей. Такие люди есть и их немало. Как правило, их дети становятся достаточно успешными в той или иной области. Но все же это лишь малый процент от общего числа населения гетто. 

Ссылка на комментарий

Есть довольно прикольный юмористический сериал про черных: "Все ненавидят Криса", снятый по воспоминаниям комика Криса Рока. Так вот жил он в черном гетто, но у него в отличие от большинства населения района был отец. И отец впахивал на двух работах, чтобы обеспечить семью. То есть у него с детства была ролевая модель, человек на которого можно было равняться, и таки пацан вырос и стал знаменит. Рекомендую посмотреть, много можно понять о жизни черных в штатах. Имхо черные уголовники не сильно отличаются от уголовников в Бурятии, те же повадки, украл-выпил, в тюрьму, только цветом они разные. 

Ссылка на комментарий
 
Скрытый текст

Да о чем речь, когда дети со своими так обращаются. И ведь вряд ли парень что-то расскажет, если полиция придет расспрашивать.

Изменено пользователем JoXeR
Ссылка на комментарий
18 часов назад, JoXeR сказал:

Да о чем речь, когда дети со своими так обращаются. И ведь вряд ли парень что-то расскажет, если полиция придет расспрашивать.

Не знаю как сейчас, но в 90-е такое было в каждой бурятской школе. Даже в самых лучших школах были АУЕ дети. А на какой-нибудь условной Шишковке или Стеколке, так и вовсе туши свет. 
Однако в России нет хоть сколько-нибудь значимых пособий, так что годам к 30-ти выжившие, не севшие и не спившиеся ауешники таки социализируются, да и то не полностью. 

Ссылка на комментарий

Ну это и сейчас продолжается. И по ходу в элитных учебных заведениях хуже всего :)

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Да на самом деле у меня вопрос был не о том как себя ведут дети, а о том как на это среагировала директор школы. Как так можно закрывать глаза на плохое поведение детей??? Да ещё и оценки им ставить завышенные. Это что за тупая терпимость?? Либо автор поста что-то не договаривает, либо это правда, но имхо так нельзя. Это проявление слабости и безнаказанности потом вырастает в криминал имхо. 

А то что дети себя так ведут это не удивительно, это нифига не культура, а воспитание улицы, группировок. Фигня в общем. 

Меня поразило именно реакция директора

Ссылка на комментарий

Тут в ходу модная теория, что детишек надо от всего защищать, дескать не надо наносить им психологические травмы, потому если скажем устраивают соревнования, то каждому участнику выдают грамоту об участии, а если детишки играют скажем в футбол, то счёт не ведут, чтобы значит проигравшие детишки не получили психологическую травму. Потому учитель даже голос повысить не может. Американцы порой проявляют излишнюю мягкость и добродушие, там где надо бы наоборот проявить жесткость и привить дисциплину. А потом жалуются, дескать тюрьмы то забиты преступниками, некуда их девать.

В образовании к тому же много крайне левых, которые утверждают, что дескать никакой вины за детишками нет, и это все жертвы угнетения, а потому им надо во всем потакать и не дай Бог обидеть, а то ребенок травмируется на всю жизнь. 

Ссылка на комментарий

бездуховная америка.. кто то тут еще стебётся за нее.. 

пороть таких надо с детства как сидоровых коз.. и туалет им на улице..))

это все гуманность , ранимые детишки .. права и свободы.. в наше время хрен такое было, потому что за такое шнуром от кипятильника легко можно было от бати получить.. дисциплина ..!!

а сеейчас из таких ранимых балбесов вырастают ублюдки душегубы.. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

Я 1985 года рождения

это уже позже ..это уже дали свободу детям после сссровского воспитания 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

после сссровского воспитания

да было "кое-где порой" воровское воспитание. путин тоже "как бы" воспитывался в  подворотнях, вот и результат.

Ссылка на комментарий

Все всегда решают люди. Улан-Удэ сейчас дальний восток, вливают кучу денег, сделали много дорог и тротуаров, а население - полный ужас. Каждая свинья в этой жизни свою лужу найдет, и каждый кому это нужно - вылезет из лужи.  Просто данность.

Ссылка на комментарий
21 час назад, sipteronik сказал:

Все всегда решают люди. Улан-Удэ сейчас дальний восток, вливают кучу денег, сделали много дорог и тротуаров, а население - полный ужас. Каждая свинья в этой жизни свою лужу найдет, и каждый кому это нужно - вылезет из лужи.  Просто данность.

Я бы не сказал что делают, а если делают то плоховато как-то, на оте..сь. китайцы больше свиньи чем наши, но у них все сделано по уму и дороги отделены от тротуаров здоровенными гранитными столбами так, что бы хитрые китайские водители не заставили машинами тротуары, газоны и прочее. А китайские водители очень наглые. Китайцы любят мусорить, просто стоят и кидают бумажки окурки. У нас так только маргиналов делают. И тем не менее в китайских городах дороги, тротуары идеальные, ровные с хорошей ливневкой. В автобусе если укачало и хочется блевать, то есть пакетики и урна. Кондёр работает.

Ссылка на комментарий

не в тему конечно, но почему не стали развивать электромобили? Я думаю сейчас бы уже хорошо был развит этот транспорт и утилизация батарей

Скрытый текст
Ссылка на комментарий
6 часов назад, zyxel сказал:

почему не стали развивать электромобили?

Потому что слишком затратное и недостаточно развитые технологии были. Гораздо проще было нефть перерабатывать и клепать ДВС. 

Ссылка на комментарий

Электромотор имеет свои преимущества в мощности и сроке службы, но загвоздка была в батареях - они стоили дорого и заряжались долго, при этом запас хода был совсем небольшим. 

Для примера на подлодки тоже ставили и дизельный движок и электрический, на дизельном она могла пройти тысячи км и достигать скорости в 40-50 км в час. Батареи заряжали от дизельного движка, и использовали электродвигатель только под водой,  скорость в подводном положении не превышала 10 км и запас хода был очень сильно ограничен. 

Читал просто недавно книгу о Второй мировой на море. 

Ссылка на комментарий

Кароче женский половой орган бензоколонке намечается :D Пора валить 😅

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gloster сказал:

Кароче женский половой орган бензоколонке намечается :D Пора валить 😅

Неа, не скоро. Нефтяные магнаты не позволяют уже который раз развитию электромобиля. 

Видео баян, но все же

https://youtu.be/jMSXUN8_26U

Ссылка на комментарий

@zyxel  джин уже выпущен из бутылки и его не загнать обратно, Теслы уже достаточно массовые, а многие другие автопроизводители объявили о разработке электрических машин. 

Ссылка на комментарий

Читал это по Канаде несколько лет назад, вот-с инфа снова вылезла. А в США также?

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...