Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Сегодня работал в по-настоящему дорогом доме. В том районе свыше 10млн стоят. 
Три этажа (не считая basement) два бассейна, ручей на участке, гараж на 6-11 машин (6 длинных или можно 11 обычных - два Рейндж ровера влезают друг за другом).

Что поразило больше - у них есть свой баскетбольный зал и кинотеатр. В доме есть даже лифт, а полы из мрамора. И да, он построен из гранитных блоков (внешние стены). 
 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ШреК 2 сказал:

соловьева смотрел ?)

Я его так то очень давно знаю, кто он и что он

@ШреК 2 не надо вообще верить СМИ когда они поливают кого-то грязью. В нашей жизни вообще важнее вещи расположенные на расстоянии вытянутой руки 😉☝️

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sysadmin сказал:

Сегодня работал в по-настоящему дорогом доме. В том районе свыше 10млн стоят. 
Три этажа (не считая basement) два бассейна, ручей на участке, гараж на 6-11 машин (6 длинных или можно 11 обычных - два Рейндж ровера влезают друг за другом).

Что поразило больше - у них есть свой баскетбольный зал и кинотеатр. В доме есть даже лифт, а полы из мрамора. И да, он построен из гранитных блоков (внешние стены). 
 

Пруфы) без чекинов не верим)) 

Селфари на фоне басиков надо в таком случае)) 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Sysadmin сказал:

И да, он построен из гранитных блоков 

Ночевал в гостинице ( бывшая контора при совдепии) на задворках РФ, так пол из плиток красного мрамора- гранита, нда жили же люди.)

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gloster сказал:

Теперь, спустя время, @spqr1945, @Sysadmin вы можете сказать зачем амеры туалетную бумагу сметали? Аж дрались за неё в магазинах.

Неа. У меня нет ответа на конкретно этот вопрос. Как и у половины американцев. Потому что в комментариях они тоже удивлялись такому ажиотажу. 
Мы покупаем почти все в костко, это оптовый магазин. Там упаковка 36 рулонов кажется. Нам ее как раз хватило до мая, когда в магазины завезли новую )

1 час назад, sipteronik сказал:

Пруфы) без чекинов не верим)) 

Видео для своих снял, а фотки не делал (

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gloster сказал:

амеры туалетную бумагу сметали

4 минуты назад, Sysadmin сказал:

Там упаковка 36 рулонов кажется.

Цена?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, олега сказал:

Цена?

Точно не помню, но около 16$ вроде. 
 

Сегодня выбрались на озеро. 
Шеф дал каяки и спас жилеты. Все счастливы, особенно дети )

8D2794C2-F328-475F-82FC-B4B0A3CD3DEE.thumb.jpeg.6a255dcc49ec5cdadc4c0d68b3802081.jpeg
 

0F05F8C3-38B5-43AA-9C8C-12C19BAD8DEA.thumb.jpeg.4e5e17302f1a8fa5e90f90198ce35883.jpeg
 

620C978B-7C69-4FF9-BE38-52939B4C3613.thumb.jpeg.ba5266d32e0b60d94b7a0246bfd85c16.jpeg

355EE052-D96D-47E8-AA92-125DD9BB8CAC.jpeg

Ссылка на комментарий

Водоём пресный, вода тёплая тёплая. На вскидку около 23-24 градусов. Чуть чуть не дотягивает до температуры воды где-нибудь на Филиппинах или в Тайланде. Можно комфортно сидеть часами в воде. 
Проблема в другом. Солнце ядреное. У меня кожа светлая и восприимчивая, я часто сгораю. Потому купил себе такую футболку для купания с длинным рукавом и капюшоном. Но по итогу сгорели колени - забыл видимо под конец обновить защитный спрей. 
Народ вокруг на чем только не плавал - каяки, сап-борды, лодки, каноэ. За буйками гидроциклы на любой вкус и цвет, лодки, катера и целые яхты. 
Въезд 25$ (пн-чт 15, пт 20). Чисто. Стоят беседки со столами и лавками, рядом мангал и краник с водой ноги мыть. 
Рядом RV-park, там народ приезжает со своими трейлерами и подключают воду и электричество. Удобно. В будущем обязательно купим такой. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Gloster сказал:

Теперь, спустя время, @spqr1945, @Sysadmin вы можете сказать зачем амеры туалетную бумагу сметали? Аж дрались за неё в магазинах.

Отвечу за них. Американцы смотрели на китайцев, в Китае во время пандемии был её дефицит. Но в Китае дефицит был из-за того, что туалетную бумагу рекомендовали носить с собой " в руке"- идёшь в магазин - открываешь дверь через "кусок бумаги", заходишь в подъезд дома - используешь бумагу, нажимаешь на кнопки лифта через бумагу. 

В США из-за плотности населения и одноэтажного строительства это не так важно, но в момент пандемии об этом никто не подумал.

Ссылка на комментарий

Да, город довольно высоко находится над уровнем моря, так что солнце жарит жестоко. Особенно страдают блондины, коих по иронии судьбы в штате довольно много. Я б сказал, что это самый распространенный цвет волос тут. 

1300 метров над уровнем моря. 

Ссылка на комментарий

@SNeGovIk а по-моему это крайнюю степень безмозглости большинства населения показало. Про то, что дверки открывали бумагой в Азии, читал в самом начале пандемии. Но сметавшие с полок этого скорее всего не знали, просто поддались панике: "ааа, дефицит".

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sysadmin сказал:

Солнце ядреное.

А в Улан-Удэ не обгарал? Или на Байкале?

Я у нас обгараю сильно.

Ты реально не загарай это опасно

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Sysadmin сказал:

Водоём пресный, вода тёплая тёплая. На вскидку около 23-24 градусов. Чуть чуть не дотягивает до температуры воды где-нибудь на Филиппинах или в Тайланде. Можно комфортно сидеть часами в воде. 
Проблема в другом. Солнце ядреное. У меня кожа светлая и восприимчивая, я часто сгораю. Потому купил себе такую футболку для купания с длинным рукавом и капюшоном. Но по итогу сгорели колени - забыл видимо под конец обновить защитный спрей. 
Народ вокруг на чем только не плавал - каяки, сап-борды, лодки, каноэ. За буйками гидроциклы на любой вкус и цвет, лодки, катера и целые яхты. 
Въезд 25$ (пн-чт 15, пт 20). Чисто. Стоят беседки со столами и лавками, рядом мангал и краник с водой ноги мыть. 
Рядом RV-park, там народ приезжает со своими трейлерами и подключают воду и электричество. Удобно. В будущем обязательно купим такой. 

В этом плане у нас движуха в Иркутске - плавают на всяких досках, яхтах, на всем на чем угодно. Куча велосипедистов, йогой занимаются. Движ прет. Приезжаешь в УУ и город как будто умерший, все ездят 40, 50 и ничего не происходит) 

20 часов назад, Gloster сказал:

@SNeGovIk а по-моему это крайнюю степень безмозглости большинства населения показало. Про то, что дверки открывали бумагой в Азии, читал в самом начале пандемии. Но сметавшие с полок этого скорее всего не знали, просто поддались панике: "ааа, дефицит".

Народ в России совершенно уникальный. На меня  на улице налетела большая собака на самовыгуле, я потом мимо ехал на машине и у женщины спросил мол чья это собака, потому что она рядом с ней работала, та на меня наехала мол ты кто вообще такой, собаки они такие могут кидаться, что удивляешься. Я давай ей говорить мол по закону нельзя такое, а она мол у нас много чего нельзя. Мы живем в жопе потому что сами такие. Что там в Москве происходит это дело десятое, а то что тут арестанты и уголовники живут - это проблема. Их не под дулом пистолета заставляют быть уродами, свободный выбор. И да, уровень интеллектуальных ресурсов просто аховый часто

Ссылка на комментарий

@sipteronik Просто стоит понимать что Россией правит много гнусных факторов, это прежде всего коррупция, благодаря которой в России что-то строится, производится, наука, политика все там коррумпированно. в России нет других механизмов управления, только если есть личная выгода, возможность украсть, обогатиться. Ну и Путин частично правит

Ссылка на комментарий

Сегодня случилось небольшое происшествие - небольшое задымление на подвальном этаже, позвонил в 911, задали пару вопросов, нет ли пострадавших и уточнили пару деталей. Пожарные приехали буквально за 2 минуты, и начали выяснять источник задымления. Приехало сразу 6 машин, видимо по протоколу, но в результате остались всего пара машин, источник задымления был выяснен и ликвидирован довольно быстро. 

Поразило, с какой скоростью они приехали, секунд 100-120. 

Ссылка на комментарий
27.07.2020 в 08:36, sipteronik сказал:

Приезжаешь в УУ и город как будто умерший,

Я редко слышу в уу, кто друг другу делает замечание за поведение, будь то на улице или за рулём. Плюются, бросают мусор из окон, бычки (тут поправка: урн под мусор в городе можно сказать нет) и пр,  но как с этим в США, сделают ли там замечание за подобное поведение?

Изменено пользователем олега
Ссылка на комментарий
3 часа назад, олега сказал:

как с этим в США, сделают ли там замечание за подобное поведение?

Частенько. Но за мусор могут сразу позвонить копам и штраф 500$. 
Как-то раз заправлялся и не заглушил двигатель, потому что в машине были жена и дети, без кондея жарко. В итоге с соседней колонки мне мужик крикнул , чтобы я заглушил двигатель, ибо это закон. 

Ссылка на комментарий

Американцы сами редко нарушают порядок, но если кто-то другой это делает, очень часто жалуются, либо менеджеру, либо до отправлению, если живёт в квартире, либо в полицию, если был нарушен закон. На работе если есть какой то конфликт с коллегой обычно идут и жалуются менеджеру, а не говорят напрямую коллеге. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...