Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Бороться с тараканами в твоей голове у меня нет ни сил ни желания, оставайся при своем мнении, тем более что ты ещё и оскорбил меня и обозвал последними словами. За сим прощай, на сообщения свои не жди более ответа. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gloster сказал:

@X-tender не тебе вопрос, чо ты лезешь-то? А раз уж взялся видео смотреть, так уже просмотри до конца с анализом. 

Кто меня знает, те прекрасно знают, что я работаю на британскую фирму с филиалами еще в США, Австралии и Малайзии, и по работе периодически езжу в штаты. Мне интересно читать опыт и Спикера с Sysadmin'ом, а твои странные сентенции с откровенными наездами меня спамят уведомлениями о новых сообщениях в теме. Твоя ангажированность как минимум удивляет. Ты там не был, просто посмотрел мир в замочную скважину ютуба и споришь. Зачем? Я бы понял, если бы ты задавал адекватные вопросы без наездов и какого-то идиотского "правдорубства", а просто из реального интереса и вежливо. Тогда тебе бы рассказали свою точку зрения, свой субъективный опыт.

Ссылка на комментарий

Фугасе насладили. Вставлю 5 копеек.

Про отношения с родней. Я до 30+ лет жил с родителями или рядом. И все проблемы решал я. А брат в это время занимался семьей и карьерой вдали от дома. Теперь у него статус, стаж, доход и взрослый сын - его черед заниматься проблемами родителей, а у меня своя молодая семья и планы на будущее детей.

С остальными родственниками я никогда прям сильно никогда не общался, так уж сложилось. Раз в год в гости. Можно и без этого прожить. И у жены так же - родители да братья. А с остальными даже еще реже виделась.

Зато друг с другом мы как одно целое. В отличии от многих пар мы можем совершенно спокойно быть вместе любое количество времени. Так с самого начала повелось. В итоге за 3 месяца (не ахти какой большой срок конечно) мы вполне комфортно себя чувствуем. Недостатка в общении с кем-либо не ощущается - мы друг другу заменяем всех и вся, а с родителями и братьями по видеосвязи. И дети у нас такие же.

Как @spqr1945 говорил выше - раньше эмигранты уезжали сразу и навсегда. И без этого не было бы современного мира, жили бы все в Африке под пальмой.

Насчет медицины. Градусник в лоб это не высшее благо, я так не говорил. Смысл моих слов был в уровне сервиса. Приятно, когда приходишь в поликлинику и не надо толкаться в очередях в обшарпанном коридоре. Чисто, красиво, ухоженно. Людей нет - все приемы строго по записи. У нас педиатр расписан на полгода вперед с точным временем. Врач всегда мило улыбается, вежливо и приятно разговаривает. Такого даже в Диамеде не встречал. Приятно.

Ссылка на комментарий
09.04.2020 в 04:33, Gloster сказал:

Тут, конечно, им повезло и с лотереей, и с профессией мужа

Так вот это самое главное! Если убрать знание английского языка, то это 100% успех в США. А @spqr1945 И @Sysadmin нелегалы, ну по мне это жопа, я так жить в США не хочу. Но это их личное дело. 

09.04.2020 в 04:59, spqr1945 сказал:

Ну вот, для тебя выше всего семья, а я считаю что каждый должен жить своей жизнью и не лезть в чужую, даже если это родственник. У каждого свой путь и свои шишки на этом пути. Если попросят о помощи, я помогу конечно, но лезть с непрошенными советами и нравоучениями считаю неправильным.

Полностью согласен,  @Gloster не надо помогать пока сами не попросят, это неуважение, ты же не умнее своей сестры. 

09.04.2020 в 05:14, spqr1945 сказал:

Опять без воли самого пациента сделать можно немного.

+ 1 это бесполезно

09.04.2020 в 04:59, Gloster сказал:

о есть, если кто из твоих близких на наркотики, допустим подсядет, ты просто сольешься

А как ты будешь помогать наркоману слезть с наркотиков если он этого не хочет? Как? С алкоголиками тоже самое. Некоторым на роду написано сдохнуть, захлебнувшись собственной блевотиной. Пить курить и колоться а потом болеть от этого это ж как мазохизм. Вот когда человек просит помощи тогда надо помагать обязательно, а так можно только намекать, подталкивать к трезвости, только собственным примером можно как то заинтересовать пьяницу в приемуществе трезвости над пьянством 

09.04.2020 в 05:33, spqr1945 сказал:

не плохо, это так.

правильно написал, это не плохо и не хорошо это просто есть.

09.04.2020 в 06:49, X-tender сказал:

У меня огромное количество знакомых айтишников в США как иммигрантов

дааа здесь ключевое слово айтишник😂

Ссылка на комментарий
09.04.2020 в 07:15, Gloster сказал:

А я привык больше на факты опираться.

какие факты ты увидишь на ютубе? Там всё можно подделать. сгоняй уже в сша и посмотри своими глазами. Спишись в @X-tender и @spqr1945 приедь прямо к ним посмотри как они живут, какой у них режим жизни, создай из этого блог на ютубе засними это на видео и выложи. Сюда всё выложи как дополнение жизни @spqr1945 и @X-tender в США. Многие тебе @Gloster будут благодарны за это, потому что это будет взгляд со стороны. 

09.04.2020 в 17:08, spqr1945 сказал:

А вообще конечно интересно получилось - из десятка оставшихся на форуме живых людей уже трое живут в штатах. 

А кто-то и в Европе и Китае и Корее и Японии. И это хорошо, ну вот что делать рисковым умным, толковым спецам в нашем болоте?(Улан-Удэ, Бурятия, Москва и Питер не в счет) Хотя я еще забыл добавить честным, потому что если ты умный толковый спец и при этом негодяй, то тебе прямая дорога к кормушке Путина:Госдума, ФСБ, Прокуратура, Роснефтепродукт, Газпром, Сбербанк, Полиция, Армия.  

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
09.04.2020 в 06:24, spqr1945 сказал:

ткуда у тебя взялось утверждение, что иммигранты живут хуже местных? Есть какие-то данные?

Есть такие данные. Только требуется уточнение - те кто не получил гражданство. А те кто получил - достигают медианы не сразу - в чем отличие от коренных граждан.

Медианный доход иммигранты-граждане 50786 долларов в год,

Родившиеся в США 51547

Иммигранты-неграждане - 36449 долларов в год.

CPS 2018 Бюро переписи США

Ссылка на комментарий
09.04.2020 в 17:08, spqr1945 сказал:

А вообще конечно интересно получилось - из десятка оставшихся на форуме живых людей уже трое живут в штатах. 

Живых на форуме не 10. И за рубежом форумчан живет не трое  а намного больше. Другое дело, что трое из уехавших в США любят улановку, и любят повещать как все у них в США хорошо)) Остальным на это нет времени -они заняты работой, семьей, развлечениями и прочими атрибутами высокого уровня жизни.

5 часов назад, zyxel сказал:

Хотя я еще забыл добавить честным, потому что если ты умный толковый спец и при этом негодяй, то тебе прямая дорога к кормушке Путина:Госдума, ФСБ, Прокуратура, Роснефтепродукт, Газпром, Сбербанк, Полиция, Армия.

Там работают умные толковые негодяи?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, estamolnia сказал:

Иммигранты-неграждане - 36449 долларов в год

Наверняка в статистику включены нелегалы, которые работают на самых низкооплачиваемых работах. 

Другой полюс иммигрантов - высококвалифицированные специалисты на рабочих визах - они по приезду сразу получают намного больше местных. 

А так, большинство иммигрантов живёт средне, конечно из тех, у кого есть хоть какой то легальный статус. 

2 часа назад, estamolnia сказал:

любят повещать как все у них в США хорошо

Как говорил один древний автор: "Правду говорит легко и приятно". 🙂

Ссылка на комментарий

Хмм, я бы канещно лучше бы у осипова поработал бы, и жил бы в ирке на ржанова) под жопу, хороший паркетник с нульца, робинсон на крыше) яхта, в марине, и куча зелени на карте, чичас в омериге кавардак, 45 и браттия, и весь отсальной рест оф уорлд также уверены что все одыбает, но посмотрим😎🗽

15 часов назад, estamolnia сказал:

Живых на форуме не 10. И за рубежом форумчан живет не трое  а намного больше. Другое дело, что трое из уехавших в США любят улановку, и любят повещать как все у них в США хорошо)) Остальным на это нет времени -они заняты работой, семьей, развлечениями и прочими атрибутами высокого уровня жизни.

Там работают умные толковые негодяи?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, estamolnia сказал:

Там работают умные толковые негодяи?

Конечно, нашей страной управляют умные, толковые люди, но они негодяи, наемники пираты и как еще можно их назвать :)

16 часов назад, spqr1945 сказал:

высококвалифицированные специалисты на рабочих визах - они по приезду сразу получают намного больше местных. 

Серьёзно? 

3 часа назад, Bedma сказал:

Там работают умные толковые негодяи?

А там почему негодяи работают? Туда как раз уезжают толковые спецы и хорошие люди, пострадавшие от местных толковых спецов, но плохих людей. Пострадавших напрямую или косвенно. 

Ссылка на комментарий

Рабочая виза H1B выдаётся почти исключительно программистам, при этом их зарплата должна быть намного выше средней по региону. То есть многие по приезду сразу получают больше 100 тысяч в год. Через несколько лет на рабочей визе можно подавать на гринкарту. 

Есть ещё отдельная виза для людей с исключительными способностями - типа если ты добился выдающихся успехов в своей области, можно подаваться. Но в реале подаются просто хорошие профессионалы в своей области, в основном всякие деятели шоубизнеса или опять же ИТ или спортсмены. 

Ссылка на комментарий

3 недели назад начал кашлять, пришлось сидеть дома из-за подозрений на коронавирус, к врачу попасть было сложно, тесты делали только при комплексе симптомов. На прошлой неделе удалось попасть на прием к врачу. При приеме сказали оставаться в машине, сначала к машине подошла регистраторша, взяла данные, потом медсестра сделала опрос, заменила температуру, в конце вышел доктор, провел небольшой осмотр, послушал лёгкие, сделал тест на коронавирус. Результаты были на следующий день, отрицательный. Как и принято в штатах - высокий уровень сервиса и вежливости. 

Ссылка на комментарий
11.04.2020 в 15:59, zyxel сказал:

дааа здесь ключевое слово айтишник

Да ладно вам. Удалёнка - это же не дальнобой, завидовать нечему. 😁  Схлопывается бизнес, соответственно схлопывается его ИТ-обслуга.

И так по всем правильным и неправильным странам.

Пока пройдёт перепрофилирование и открытие новых направлений, многие посидят без работы, даже люди с нормальной квалификацией, не то что свежие "вайтишники", потерявшие работу в ресторанах, начитавшиеся про крутоту в ИТ и просмотрев видосики "Как выучить Python за час". Зарплаты из-за всего такого просядут неизвестно на какое время.

Кстати, @spqr1945  Кто-то мечтал выучиться наконец-то на "погромиста" и работать в Гугле. Какие-то шаги в этом направлении сделаны? 😉

Ссылка на комментарий

@sTALK_specTrum  кое-какие шаги сделаны, но конкретно сейчас на рынке труда царит неопределенность. В любом случае повышать квалификацию не вредно. 

Ссылка на комментарий
14.04.2020 в 17:29, sTALK_specTrum сказал:

Кстати, @spqr1945  Кто-то мечтал выучиться наконец-то на "погромиста" и работать в Гугле. Какие-то шаги в этом направлении сделаны? 😉

Кстати я пробовал, ... я такой тупой, максимум эникеем бы смог стать, но скоро сисадмины не будут востребованы, что уж говорить про эникеев. Сейчас же в облаке можно создать виртуальный офис, а для его обслуг хватит одного сисадмина. 

14.04.2020 в 17:29, sTALK_specTrum сказал:

дааа здесь ключевое слово айтишник

я просто хотел подчеркнуть что хорошим айтишникам везде почет, особенно в США

Ссылка на комментарий

Ну тут админ занимается скорее не тех поддержкой пользователей (хотя и ей тоже), а управлением всяких учётных записей в системе, создаёт, даёт права, потом стирает, если кто увольняется. То есть суть работы немного изменилась. 

Ссылка на комментарий
02.04.2020 в 08:18, spqr1945 сказал:

В штатах можно получить то, чего никогда не получишь на Родине - верховенство закона, независимый суд,

02.04.2020 в 05:02, spqr1945 сказал:

Самое большое отличие от России - то что перед законом все более-менее равны, отвечают одинаково. Конечно если есть бабки, то позволить себе можно больше

это просто феерично 🤦‍♂️

не стесняясь заявлять что оказывается в штатах настолько независимый суд в котором имея деньги можно выиграть процесс

просто офигеть какое верховенство закона

впрочем может там законы такие и позволяют одним нагибать других

россии и другим странам до этого уровня еще падать и падать

Ссылка на комментарий
Цитата

25.10.2013 | 16:29 | Joinfo.ua

Горячий кофе может стать источником неплохого дохода, если взяться за дело с умом. Уже вторая американка, на этот раз 74-летняя калифорнийка, подала в суд на “Макдональдс“ и сорвала куш.

С сетью ресторанов “Макдональдс“ уже не в первый раз происходят инциденты в разных странах. Не так давно, к примеру, канадская школьница высказала претензии президенту этой компании из-за негативного влияния фаст-фуда на детский организм. Но не только молодые и не так безобидно высказывают свое возмущение известной марке быстрого питания. И по другому поводу.

Жительница штата Калифорния Джоан умудрилась подать в суд на сеть ресторанов быстрого питания “Макдональдс“. Иск она предъявила в размере “всего лишь“ $ 2 млн. в качестве возмещения ущерба за то, что в одном из ресторанов ей подали обжигающе горячий кофе. 74-летняя женщина утверждает, что по вине компании она оказалась не просто в шоковом состоянии, а даже получила ожог второй степени.

Инцидент произошел около года назад в городе Кловис, штат Калифорния. Старушка посетила закусочную “Макдоналдс“, которая обычно обслуживает автомобилистов, которые получают заказ, не выходя из автомобиля. Получив свой кофе от официантки, старушка завела машину и отъехала от ресторана. Однако, пытаясь выпить кофе, она получила ожоги. После пережитой боли и полученного стресса, Джоан начала страдать от бессонницы.

Этот случай напоминает историю, которая состоялась в 1992 году. Тогда 79 –летняя Стелла Либек из Нью-Мексико, также обожглась горячим кофе. Пожилая женщина смогла тогда отсудить у “Макдональдс“ круглую сумму за весь причиненный ей ущерб. И сумма эта составила… почти три миллиона долларов США. Вскоре после этого был даже учрежден специальный приз в ее честь – Премия Стеллы“, которая ежегодно присуждается людям, сумевшим выиграть самые удивительные и смешные судебные иски.

https://joinfo.ua/news/view/729151_SSHA-Starushka-otsudila-u-Makdonalds-2-000-000-za.html

США: Старушка отсудила у Макдональдс 2 000 000 за слишком горячий кофе

Казалось бы кто должен победить в суде - пенсионерка или многомиллионная корпорация с огромным штатом юристов? 

Ссылка на комментарий

ну новость довольно таки старенькая

image.png.079e7ec36730cdc63ef45d1be7fc0663.png

а потом старушка может быть не просто старушка а вполне заурядный человек в прошлом с определенными навыками и опытом, это тоже не маловажный аспект в этом деле, плюс состояние , ну и в конце концов статус детей..не думаю что любому бомжу с картонной коробки такое подвластно 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ШреК 2 сказал:

плюс состояние , ну и в конце концов статус детей.

А ещё Луна зашла в Венеру в третьем доме. Ещё что домыслишь?
У огромной корпорации мирового уровня целый юридический отдел с шестизначными зарплатами как раз для защиты от таких исков - но в независимом суде никакой адвокат не сможет перевернуть чёрное в белое, если там нет подводных камней.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...