Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Ну я помню были землетрясения когда я был ещё в школе, а потом в универе, и кажется один раз так жестко качнуло. Примерно так же, как сегодня. 

Ссылка на комментарий

Я землетрясение помню только мое самое первое. Мне 6 или 7 было, я поселке майский жил, в курумканском р-не, школа там одноэтажная, но тряхнуло жёстко, учителя нас выводили из здания.

А так в Улан-Удэ никогда не чувствовал землетрясение, можем так крепко сплю?

Ссылка на комментарий

@Sysadminи @spqr1945 ну вот скажем так, выучу я инглиш, но я же не программист , и врятли им стану, мне уже 35 в этом возрасте сложно учится. Почему я про программиста, да потому что им легче всего легализоваться в США, им там все привелегии. И почему я о легализации, да потому что я не хочу быть нелегалов. Ну может я бы смог работать хаус-мастером (и сантехник и электрик и ещё там кто-то в одном лице) но чтобы рабочую визу получить это ппц надо быть с золотыми руками.

Вот жена фельдшер ей наверное можно легализоваться в США быстрее чем мне?

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Самый безболезненный способ - играть в лотерею, делать почти ничего не надо, но и шанс совсем небольшой.

Самый популярный способ - приехать по тур визе и податься на полит убежище, а уж устроить себе проблемы с властями в России проще простого - самое сложное при этом - получить тур визу, очень много отказов. 

Сантехники и электрики тут хорошо живут, может и хуже программистов и врачей, но ненамного. 

Ссылка на комментарий

Фик знает, что через месяц карантин снимут, минимум, полгода, а то и все 2!

Пу, тоже не айц(, в 03 не сможещ попасть, никогда, знакомый в нйс, нашел бохатую кореянку, правда на 10 лет постарше), но уже какую то контору открыли, и она ему обучение какое то оплатила

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий

@zyxel уехать по Н1-В ни тебе ни ей конечно не светит. На L1 ты тоже вряд-ли денег наскребешь с текущей экономической ситуацией. Так что в твоем случае только два варианта - либо лотерея с шансом около 1%, либо как сказал @spqr1945 - ехать туристом и потом на ПУ. Но для этого надо начинать действовать уже сейчас. Политическая ситуация этому способствует как нельзя кстати. Я даже немного жалею, что путен не замутил этот цирк с поправками в сентябре-ноябре... Потом получать визу и тд. А при легализации через ПУ разницы нет кто ты по профессии - документы вы с женой получите одновременно. У нее плюс только в том, что она может практически сразу устроиться сиделкой или бебиситтером - медицинское образование и опыт ценятся. Но чтобы работать по специальности ей придется заново идти учиться в колледж. Тут это опять же несложно - можно легко параллельно работать. А ты можешь пройти тут экспресс курс на тестировщика, потом через пару лет перейти в автоматизированное тестирование, а оттуда недалеко до программиста-кодера. И возраст тут не помеха - у того же Портнова люди (в прошлом экономисты, юристы, домохозяйки) и в 50+ учатся и получают работу. Все реально. Это и правда страна возможностей.

@Bedma после получения синего паспорта уже можно будет, если еще останется желание. Много раз читал истории эмигрантов, у которых года через два начинается ностальгия по родине. Говорят лечится визитом на месяц на родину. Сразу как рукой снимает 😆

Ссылка на комментарий

Мне кажется, человек привык работать руками - и рабочие профессии довольно востребованны - от дальнобойщиков до электриков, сантехников до строителей и всевозможных ремонтников. Получают они примерно 40-80 тысяч в год. 

Ссылка на комментарий

Ну а как, IRC скажут жэ, ага паспорт получили, и сразу на родину линяете, а как жэ притеснения?) Вроде как наши, с синими паспортами, делали еще и загран рф, летели в мнг, а оттуда погранцам показывали загран. 

Вон, Булка Шагжин, мучается в Сербии, но на Родину чето не собирается, хотя бы на месяц

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Bedma сказал:

Ну а как, IRC скажут жэ, ага паспорт получили, и сразу на родину линяете, а как жэ притеснения?)

Погранцам вообще пох в большинстве случаев - хотя посмотрев скажем гринку можно там увидеть, по какой категории она была получена, сложить два и два нетрудно. Поэтому народ гоняет на Родину через третьи страны - типа Китая или Европы 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, spqr1945 сказал:

Самый безболезненный способ - играть в лотерею, делать почти ничего не надо, но и шанс совсем небольшой.

Ага, так можно всю жизнь играть.

16 часов назад, spqr1945 сказал:

Сантехники и электрики тут хорошо живут

Это конечно хорошо но когда нелегал... 

10 часов назад, Sysadmin сказал:

Сразу как рукой снимает 

Ой, это точно, пока в Гуанчжоу был месяц малость заскучал, но как приехал в Улан-Удэ, как увидел весь этот ппц, обратно захотелось 🤣

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, zyxel сказал:

Это конечно хорошо но когда нелегал... 

Бывает, что даже нелегалы сколачивают бригады и вполне сносно живут. 🙂

Ссылка на комментарий

По поводу медицины, я бы лучше часть зарплаты отдавал бы в фмс, или как там в сша, зато там можно и пред, явить, после) лечения, у нас в Бурятии, бардак((( в районах, так уаще, скоты коновалы работают, в респ б-це, еще, ниче, более менее уровень

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Погранцам вообще пох в большинстве случаев - хотя посмотрев скажем гринку можно там увидеть, по какой категории она была получена, сложить два и два нетрудно. Поэтому народ гоняет на Родину через третьи страны - типа Китая или Европы 

Ну то бищ, если чел получил паспорт по пу, то аллилуйя, хоть кажный год ездите в бурятию к родне и ничего не бойся, думаю госдеп не дураки, на такие моменты у них есть мнения

Ссылка на комментарий

Я званил дяхану сваему в намбург, он говорит, счас в бундесе так, дают внж сроком на 3 года, допустим, в чечне идёт стабилизация, полит обстановки, нету военных действий и тп, выпинывают назад, по решению суда, и тд, по странам, или по истечении еще на 3 года внж, за это время есть возможности, получить пост внж, это женитьба и тп, или, существует нехватка au pair по уходу за пожилыми, грубо говоря, ж опы в ытирать им

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий

Я сейчас смотрел видео Потапенко о последнем указе путена. Так вот в комментариях прозвучала шикарная фраза:

Цитата

Если ты боишься переехать в другую страну, потому что думаешь, что ты "там никому не нужен" - не переживай, тут ты никому не нужен ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Bedma сказал:

Антисептик сделать самому, маску тоже, носить перчатки

Кстати давно была мысль сгонять в ликеро-водочный за спиртом, но у меня пока есть запасы всего. Живем.

Недавно даже с рук купил коробку+пакет влажных салфеток чтобы дитю попу протирать. Женщина продала за те же деньги, что и покупала. За 26$ там примерно килограмм 10 салфеток. Короче на год хватит, если не на два.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 @Sysadmin а если не секрет, если подцепите, тьфу-тьфу-тьфу, то конкретно вам в какие бабки это вылиться может?

Да, кстати, много написано в интернетах, что БЦЖ в детстве проставленное нам сильно помогает с осложнениями в виде пневмонии.

Ссылка на комментарий

Да, вот тут правда, имхо, хотя и 1 канал, ОРТ, хваленая система платн ой медицины США стала смертельной в результате пандемии-

https://youtu.be/1y7ibUL7xt4

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...