Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, SNeGovIk сказал:

Можешь подробнее рассказать, почему именно США? Тоже мысли есть о Новой Зеландии, Канаде и тп.

Первое, что меня смутило, это наличие озоновой дыры над этим регионом и соответственно повышенный процент заболеваний раком кожи. А у меня кожа предрасположена, так что был повод задуматься над этим.

Второе, большее количество способов эмиграции, в том числе наличие лотереи и более накатанный путь через политику.

Третье, это гораздо большее разнообразие США. В силу огромной территории тут можно найти место по душе. Любишь зиму? Добро пожаловать на Аляску, Вермонт или Миннесоту. Любишь лето - Техас, Аризона, Нью Мексико. Хочешь в тропики - Флорида и южная Калифорния. Умеренный климат - Северная Каролина, Юта, Вашингтон и т.дэ.

Четвертое, тут гораздо легче адоптироваться, так как полно информации в интернетах, да и вообще количество проживающих тут русскоговорящих.

Пятое, более развитая экономика.

Как-то так.

5 часов назад, Bedma сказал:

лучше бы показали бы природу

Буквально вчера проезжал по территории Univercity of Utah (занимает территорию примерно как 110-е квартала), не успел заснять к сожалению, но вдоль дороги около одного из корпусов пасся ОЛЕНЬ. Настоящий дикий олень. Чтобы вы понимали, это примерно 5-7 минут езды от даунтауна и как бы не совсем уж самая окраина. 

А когда жили в эирбнб первые 10 дней по приезду в Юту, то застали таких оленей просто на бэкъярде, но это было немного за городом. 

Вот немного фоток)

Скрытый текст

8727DC8D-043C-4C39-913B-1057BFCE5D23.thumb.jpeg.6eb240e5f4423231142490c604559856.jpeg

В местном парке

IMG_2028.thumb.jpeg.e45b5ca15b76400c53399ac59fae80bb.jpeg

Где-то там внизу даунтаун и вообще весь Солт Лейк

IMG_1602.thumb.jpeg.4f2b1b8ebfc66d019b6c81a296f4c005.jpeg

Это мы ездили в ближайшие горы. Дальше в ущелье находится горнолыжный курорт. Природа тут конечно бешеная. Надо как-нибудь потом съездить в нац парк Zion и Arches.

IMG_1911.thumb.jpeg.ddc23f711b8faefde43ac03b8e49cf18.jpeg

Дети завтракают на балконе в апреле блинами и свежей клубникой ) Если что, слева не моя, это друзья с НЙ приехали и первое время у нас жили пока квартиру искали.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Sysadmin сказал:

Добровольно я отсюда никуда не поеду!"

Ну и правильно.

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Первое, что меня смутило, это наличие озоновой дыры над этим регионом и соответственно повышенный процент заболеваний раком кожи

Нихрена се, это над Канадой или новой Зеландией?

Ссылка на комментарий

Только что вернулись из парка. А там утки и гуси вывели потомство. Дочь в восторге. 
Вообще нравится такое соседство дикой природы и человека. 257590E3-8CBF-4147-8FAF-23488FB6A593.thumb.jpeg.ba684757760d7aa3000151ca621ee1c2.jpeg
 

E041223F-FA65-499C-8922-816F71AAE763.thumb.jpeg.ab4721b5c15966a89f771d7a9ca37912.jpeg
 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 ну это же не панорамная съемка, явно они там гдето есть. Спят на скамейке обдолбаные. Загнивающий запад что тут сказать.

Ссылка на комментарий

Посмотрел, все 3,5 часа вдудь, кремниевая долина, клаасно снято,формат, все такое, прям жить захотелось, и вывод там, был такой, у профессора спросил Юрий, а почему Вы не остались развивать науку в Москве, в СКОЛКОВО, на что чувак, ответил,bruhh, вся наука и инновации в США, тут не подделок на политике, ну и посмотрел сисуна, честно, мотивтрующее видео, без всяких гребанных прокурорских

Ссылка на комментарий

Выложили спецом сделанные красивые фото и пытаются экстраполировать это на всю Америку.

Ноэто же не так и вы пи**ите. И алкашей и бомжей там хватает. И мест где намусорено и не очень.

А про историческую Родину базарите так, будто везде одна грязь, алкаши и бомжи.

Про это я вам и талдычу. Что ваш этого п**деж не устраивает. И вообще оно больше о вас говорит. Вон как @Sysadmin про мутки с инструментами рассказывал, главный вывод-то один напрашивается, что это мужика можно из деревни вывезти, но деревню из мужика никогда.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

Ноэто же не так и вы пи**ите. И алкашей и бомжей там хватает. И мест где намусорено и не очень.

А про историческую Родину базарите так, будто везде одна грязь, алкаши и бомжи.

И тут Остапа понесло 🤣

Как я уже писал выше, я по доставке много катаюсь по городу и много вижу.  Пара таких районов есть конечно, но я туда не езжу с семьей. Зачем? Я в своей повседневной жизни не сталкиваюсь ни с бомжами, ни с мусором. А искать говно специально мне вообще не интересно.

Ты же не ездишь в Улан-Удэ гулять с детьми по стеколке или орешково?

А про историческую родину я пишу ровно то, что видел там на протяжении 30 лет. Или за три месяца там сделали оазис? Убрали весь мусор? Посадили газоны? 

Ссылка на комментарий

@Sysadmin Улан-Удэ на дне рейтингов, это да. Но есть в России места сильно лучше.

А твой текущий год на дне рейтингов в штатах?

Если да и ты получается два донных города сравниваешь, то это более-мне объективно. Это так?

Полагаю, что нет, а значит объективностью и не пахнет. И тут появляюсь я.

А насчёт "вижу", это нелюбимым тобой Саней из Флориды очень точно были охарактеризовано как "синдром пузырька". Видео очень хорошо это показывает:

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
20.05.2020 в 08:06, spqr1945 сказал:

где бутылки пивные, окурки, грязь и песок? Где алкашня, гопники?

Ты что считаешь американцы лучше россиян что ли ? .

Раньше ты так не считал.. ты считал что это путин в подъездах ссыт )..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gloster сказал:

А твой текущий год на дне рейтингов в штатах?

Нет, слава богу. Есть Алабама, Луизиана и еще пара штатов, где ситуация хуже. И даже там, я думаю, будет чисто и красиво, за исключением каких-нибудь гетто. При этом надо понимать, что Юта это не Сиэтл, не Кремниевая долина, не Вашингтон ДС. Это просто один из 50-ти штатов в 5 часах полета от столицы (какое совпадение?). Штат расположен в местности с неплодородной почвой, без лесов и залежей нефти. Я вообще плохо понимаю источник доходов этого штата, кроме зимних видов спорта. Так что в масштабах США этот штат достаточно сопоставим именно с Бурятией. И сравнивать я буду именно с Бурятией, потому что там я прожил 30 лет. Жил еще в Питере и Москве, но мало и давно.

Однако обстановка в штате мало чем отличается от 95% всей остальной Америки. И это одно из достоинств (для меня) этой страны.

7 часов назад, Gloster сказал:

А насчёт "вижу", это нелюбимым тобой Саней из Флориды очень точно были охарактеризовано как "синдром пузырька".

С этим персонажем вообще все ясно стало. После просмотра его видео мне ютуб сегодня автоматом подсунул его новый видос. Его пригласил сам вечерний мудозвон. Это лишь еще больше укрепило мое о нем мнение. Они друг друга достойны в плане выворачивания фактов в нужном свете.

Что же касается пузырька, то на ютубе несколько десятков блогеров, чьи слова совпадают с моими, а на форуме "говорим про" несколько тысяч историй эмиграции. И что?  Вот прямо абсолютное большинство попало в такие вот пузырьки? И только один герой правдоруб сидит и мучается каждый день в ненавистной ему стране. 

Самому не смешно?

Ссылка на комментарий

Тут картина как с той же Кремниевой долиной. У всех на слуху десятки самых успешных, но почти никто не знает и не слышал про тысячи пролетевших и разочаровавшихся. Такое обычно не особо рассказывают, а самое главное, не интересно обычно это людям. Им лучше красивую картинку от Дудя посмотреть :)

Насчёт вечернего мудозвона, тоже когда увидел подумал "ну и зашквар". Но ты опять же сидя в своем пузырьке рассуждаешь, а надо ведь более глобально пытаться смотреть на вещи. Саня в России не живёт и поэтому просто не знает о массовом отношении населения России к этому персонажу и о нем самом. Знал бы, наверняка не стал бы связываться.

Помню как в 10 классе в моей деревенской школе учителя всех старшеклассников в клуб согнали за место урока, причина что там кто-то приедет из-за бугра важные и с интересным докладом, с РАЙОНО ЦУ дали. Вы там сидите нормально, не балуйтесь и слушайте. А как процесс пошел, то в первые же минуты в ахер выпал. Сектанты!!! Самые настоящие! Про бога там что-то лечили и т.д.. Мы в ахере. Учителям вообще плохо стало, что за подстава и кто за это отвечать будет? Но посидели и послушали, не гнать же их прямо оттуда палками, хоть какое-то приличие соблюсти нам только осталось. Знали бы учителя с самого начала что за зашквар и трэш там, близко бы не подпустили бы этих пендосов. Кстати, по ходу из ваших были, их Юты. Ну те, которые про городу в белых рубашках и галстуках гоняли раньше (давненько их уже не видел). Тогда они только появились в наших краях и как-то сумели в ухо залезти лохушкам из деревенского РАЙОНО.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gloster сказал:

Но ты опять же сидя в своем пузырьке рассуждаешь, а надо ведь более глобально пытаться смотреть на вещи. Саня в России не живёт и поэтому просто не знает о массовом отношении населения России к этому персонажу и о нем самом. Знал бы, наверняка не стал бы связываться.

Либо ты наивный очень, либо очень неумело пытаешься отмазать того, кто был для тебя авторитетом.

Его закрепленный коммент под тем видосов - "Сейчас у кого-то рванет! )))) Это мои любимые моменты на Ютюбе, серьезно!". Он распрекрасно понимает с кем связывался и знает его давным давно. То есть он еще на этапе заливания видеофайла уже понимал, что он такую херню нагородил на гораздо большую аудиторию, которую сто процентов подхватят другие блогеры противники пропагандона и распирают его еще больше. 

Кстати забавно было почитать коменты - аудитория сильно пересекается с еще одним амерохейтером Брежневым и на 146% состоит из ололо-ватников. Ни одного здравомыслящего индивидуума. Если уж ты на него подписан и пытался везде его видосы подсунуть под видом истины, то увы, у меня для тебя плохие новости - ты точно такой же ололо-ватник... Надо было раньше посмотреть какой-нибудь подсунутый тобой видос и перестать с тобой как-то аргументированно спорить, ибо упертого ололо-ватника бесполезно в чем-то убеждать...

А жаль. Я думал ты умнее и действительно пытаешься до правды копнуть. А по факту просто каждый раз пытался просто дое*ться до мелочей чтобы отвести внимание от сути.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin ну ка в каком месте я от сути уводил? Сколько раз я тебе говорил пруфы, нормальная аналитика. А в твоём понимании это от сути уводить :D

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Ну Юта - средний по зажиточности штат, не самый богатый, но и не самый бедный, хотя в последние годы неплохо рос и привлекал частные компании для работы. В Калифорнии или Нью-йорке все радикально дороже, а вот доходы не то чтобы сильно выше. Если в Нью-Йорке 2х комнатная квартира стоит 2000 долларов, то тут можно снять за эти же деньги огромный дом 

Сравнивая с Сиэтлом, где я тоже какое-то время проживал, не сказать что как-то сильно отличается в плане инфраструктуры, дороги разве что похуже, но это скорее из-за климата, перепад температур здесь гораздо выше.  Но в Сиэтле в последние годы был какой-то сумасшедший бум цен на жилье, и на все остальное, даже рестораны стали радикально дороже. 

Да и странно иммигрантам ехать в отсталые штаты типа Мичигана или Дакот, где нет ни работы, ни перспектив. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gloster сказал:

ну ка в каком месте я от сути уводил? Сколько раз я тебе говорил пруфы, нормальная аналитика. А в твоём понимании это от сути уводить

Ну вот опять ты пропустил суть поста и дое*лся до самого незначительного упрека... ЧТД.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin странный ты, изложил свою точку зрения, бог с ним, имеешь право. Но в конце приписал мне то, чего не было, за это и спрашиваю. Пруфы, ссылки, доказательства прошу. А ты съезжаешь всячески. Очередная Аргентина с Чили?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Sysadmin сказал:

Надо было раньше посмотреть какой-нибудь подсунутый тобой видос и перестать с тобой как-то аргументированно спорить, ибо упертого ололо-ватника бесполезно в чем-то убеждать...

Ладно, пиши что хочешь, гадь сколько влезет. Никогда никого не игнорил, но тут видимо придется.

ЗЫ. Под окном зацвел розовый куст.

Скрытый текст

IMG_2283.thumb.jpeg.1c0ec22da2a54b06844a3ef41ac506cd.jpeg

Ссылка на комментарий

В целом же необходимо отметить, что за исключением нескольких неблагополучных городов типа Детройта, или бумирующих мегаполисов типа Нью-йорка, Лос-Анджелеса или Сан-Франциско, штаты более-менее равномерно экономически развиты. То есть здесь такой дикой разницы в экономическом развитии, когда ВРП в Москве как в Испании, а в Дагестане как в африканской стране Малави. В той же Луизиане, которая считается самым бедным штатом в Америке уровень жизни вполне приличный по российским меркам. 

Заметно и отличие и в распределении финансов - муниципалитеты и штаты имеют свои налоги и свои деньги, что позволяет им содержать инфраструктуру и поддерживать экономическую активность на местах, а не ходить с протянутой рукой вымаливая деньги у федерального центра. В России же все бабки стекаются в Москву и оттуда распределяются по регионам, у них нет никакой финансовой самостоятельности, соответственно и денег на поддержание школ, больниц и дорог в нормальном состоянии, и это даже не учитывая поголовной коррупции воровства. Конечно коррупция встречается и здесь, но масштабы, Карл, масштабы, они просто несопоставимы. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...