Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Gloster сказал:

кстати, важно заметить, что он стал жертвой усиленной американской пропаганды о том, что они рай на земле. Когда он это понял стало слишком поздно и глупо из неё сваливать.

Что значит поздно и глупо? Если из Америки глупо сваливать, то это значит что объективно в штатах жизнь лучше. Все остальное - просто блаблабла. 

23 минуты назад, Gloster сказал:

А чо, это не правда? Ну опровергните его ФАКТЫ своими ФАКТАМИ и расскажите свою версию.

Какие ФАКТЫ то? Ты так и не упомянул ни одного. 

Если же смотреть объективно - уровень жизни в США выше, глупо с этим спорить, выше качество жизни. Работая на аналогичных должностях в России и штатах в штатах получишь больше денег за ту же работу. 

Минусы есть, куда же без них. Но либо ты мириться с ними, либо не миришься и едешь обратно. В твоих рассуждениях абсолютно нет логики, лишь какие то несвязные мысли. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, spqr1945 сказал:

Какие ФАКТЫ то? Ты так и не упомянул ни одного. 

Ну давай начнем с самого простого (от чего, кстати, Sysadmin усиленно увиливает), реальная стоимость медицины США. Ты сколько лет там полных провел? Считал свои расходы на это? И что ты перенес на медицину России, если оттуда летал на Родину? А то как бэ знаю я про это, слетать домой, несмотря на дорогие билеты, всей семьей починить зубы в Улановке, где это писец дешево, потом домой улететь. По итогу все расходы на перелет, проживание и лечение равно расходам на просто лечение в США. Но конечно же эту статью расходов всякие мудаки выкинут из расходов, ну я же не в США лечился.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Медицина реально, капец дорогая. Что есть, то есть. В то же время совсем страховки не имеют только порядка 10% населения. Я плачу 8 долларов в месяц за страховку от Обамакера, но покрывает она лишь частично, если серьезно заболею, то вылечат, но счета потом разорят.

Помнится делал коронку - стоматолог сказал 1100, 700 покрыла страховка, 400 я доплатил из кармана. Для сравнения в Москве за коронку просили 35 тысяч, я слетал в Улановку и сделал за 15 тыщ. 

Один знакомый ходил к специалисту без страховки - 150 долларов за прием и 10 тыщ баксов за небольшую операцию. 

Ссылка на комментарий

Я перед вылетом решил сделать зубы зная цены на это в США. 

1 мост обошелся мне в 60 тысяч рублей. Делали полтора месяца по рекомендации и сделали если честно так себе - до сих пор неудобство чувствую. Есть свои плюсы и минусы. И с минусами я готов мириться в пользу плюсов. Каждый видит то, что он хочет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Дак он много чего нагородил. Что мне все его видео смотреть? Давай по конкретным фактам - что где и когда. И минусы тоже есть, и плюсы. Кому то нравится, кому то нет, все субъективно. 

Я более чем уверен, что ты много что у него смотрел. Раз время продрачиваешь на улановке, да и эпитеты выдаешь "Дак он много чего нагородил". Так что давай, где он гонит и его слова не соответствуют фактам? А особенная клубничка где он из пальца высосал?

Да, блин, хотя бы примеры где они херню гонит, как и вы делаете, выставляя простейшие медицинские манипуляции (измерить температуру и выдать маску, пока есть, замечу) за величайшее благо. Хотя, когда я прошу хотя бы грубо посчитать те медицинские услуги, которыми я воспользовался я за последние дни, очканув на ровном месте по сути, начинается отбалтывание и молчание ягнят.

@spqr1945 это в каком году и где ты в Улановке по таким ценам делал? Я бы своего стоматолога за такую цену (15 косарей) на керамику в 201* (честно, не помню когда точно) удавил бы нахрен там же.

31 минуту назад, spqr1945 сказал:

Медицина реально, капец дорогая. Что есть, то есть. В то же время совсем страховки не имеют только порядка 10% населения. Я плачу 8 долларов в месяц за страховку от Обамакера, но покрывает она лишь частично, если серьезно заболею, то вылечат, но счета потом разорят.

Можно уточнить кое-что? Получается ты тот ещё нищеброд по меркам омёриги (обамакейр ключевое), я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

@Gloster  Субсидия выдаётся если нет страховки от работодателя и доход ниже 40 тысяч в год, напомню что медианный доход в США это 30 тысяч в год, то есть большинство американцев попадают под покрытие. 

11 минут назад, Gloster сказал:

Так что давай, где он гонит и его слова не соответствуют фактам?

Ты давай факты, а то разбирать его видео, коих десятки, у меня нет ни времени, ни желания. Если какие факты, так ты говори, чего воду в ступе толочь. Один минус мы уже нашли - это дорогая медицина. Я думаю ты сможешь найти и другие. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, spqr1945 сказал:

МЯ плачу 8 долларов в месяц за страховку от Обамакера, но покрывает она лишь частично, если серьезно заболею, то вылечат, но счета потом разорят.

И так живут больше половины американцев? Ёба----ны в рот!!!

@spqr1945 ОК. Давай пройдемся. Но только с оговоркой, что мы ведем речь про мигрантов из бывшего USSR. Во-первых, очень-очень тяжело вписываться в местное общество, и то, ты никогда там по факту не станешь своим. Для меня, как для бурята, вообще сложно понять, как это бросить родных где-то там и не париться, уехать куда-то, лишь бы своей жопе было тепло. Я с таким тяжелым сердцем каждый раз на самолет Улан-Удэ - Москва сажусь, и то по ходу со временем на удаленку соскочу. Но вот это, у[ой]ить непонятно куда исключительно ради себя любимого, я этого вообще никак не понимаю. И не надо разглагольствовать, что вы оттуда жирные чеки шлёте (более чем уверен, что этим и не пахнет), сам факт, что вы с НИМИ, со своими самими близкими вообще никак не контактируете и не общаетесь, разве никак не убивает? Про скайп только давайте пи**еть не будем, ок?

Самое смешное, что вот это ради "себя-любимого", та ещё з***па получается, обамакэйр называется.

@spqr1945 и не надо тут п**деть про друзей из твоей церкви, по канонам которой, ты просто обезьянка получаешься.

Ссылка на комментарий

Тут ты домысливаешь. 

Друзья и родственники - с родственниками я так толком и не общался, только маме иногда звоню, навестит бы ее конечно, но нет такой возможности. Друзья начали постепенно отдаляться - у всех свои семьи и свои заботы, Друзья по церкви - все из России такие же буряты, так что тут ты промахнулся. Проявлений расизма я тут не замечал, американцы ко всем относятся одинаково холодно. Расизма на самом деле больше в Москве, чем здесь. 

Опять же, никто не уговаривает ехать, и не утверждает, что штаты - рай на Земле. Если тебе не подходит, чего ты тут разоряешься, я всех наоборот отговариваю ехать, поначалу реально очень тяжело, при том что и английский я знал и друзья тут были.  

Ссылка на комментарий

Да и вообще, какие н**ер друзья? Их появление в жизни любого человека возможно только в детстве-юношестве и то, только если пришлось вместе через настоящие испытания пройти. Все остальное з**упа полная. Примерно как пендосы делают, только чувака увидели на вечеринке, а через 15 минут представляют его всем остальным как своего ДРУГА! Что за дно?

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

с родственниками я так толком и не общался, только маме иногда звоню, навестит бы ее конечно, но нет такой возможности.

Что, бл**ь за дно получается? А выделенное мной жирным, так это вообще сказочное дно. Обамакэйр тебе по самые помидоры. Ты за столько лет так и не смог заработать-получить этой возможности? Печально. Моя знакомая, о которой я писал раньше, и то, хотя бы сама, вместе со всей семьей может пусть редко, но в гости домой наведываться. И мамку уже пару раз в гости к себе стаскала.

Она, кстати, вместе с мужем, намного позже тебя туда сорвались.

Тут, конечно, им повезло и с лотереей, и с профессией мужа. И всё же, это писец. И ведь не врёт, получается, "Саня из Флориды". Ты сам это доказал.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Gloster сказал:

. Примерно как пендосы делают, только чувака увидели на вечеринке, а через 15 минут представляют его всем остальным как своего ДРУГА! Что за дно?

Ты применяешь нормы своего общества на нормы другого, отношения людей здесь другие, все равноудалены, практически никого американцы не пускают в свой ближний круг, даже братья и сестры могут по много лет не общаться. Это может нравится или нет, для кого то это недостаток, для кого то наоборот преимущество. 

9 минут назад, Gloster сказал:

Ты за столько лет так и не смог заработать-получить этой возможности? Печально.

Это жертва, которую я принес с полным осознанием, я ж говорю, кисельных берегов и молочных рек тут нет. 

В 19 веке иммигранты вообще навсегда уезжали, никогда больше на Родину не возвращаясь. Тут хоть такая возможность рано или поздно появится. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

.... для кого то наоборот преимущество. 

Мммм, началось натягивание совы на глобус. Хотя, кто может быть ближе тех, с кем ты имеешь одну кровь? Родителей, кто тебя породили, твоих родных и единокровных братьев и сестёр? А вот оно чё! В америке это ноль и вообще преимущество, что ты этих людей ни во что не ставишь и на *** отправляешь. Омерега, она такая.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Вот ты держишься родственников, а я этого не понимаю - как можно родственников ставить выше собственного благополучия. 

Ценности у нас видимо совсем разные - и это нормально, различие только в том, что ты навязываешь свои ценности и цели другим людям, я же считаю, что люди могут жить как хотят, пусть их ценности даже не совпадают с моими. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, spqr1945 сказал:

Вот ты держишься родственников, а я этого не понимаю - как можно родственников ставить выше собственного благополучия. 

Для меня это во многом тождественные понятия. Как я смогу сидеть и радоваться жизни, когда я знаю, что кому-то, с кем я имею общих родителей, с кем я рос и взрослел бок о бок всю жизнь, плохо? Да ну ***! Я буду стараться помогать, буду мозги вправлять, если надо, но я буду это делать! Иначе в чем смысл этой жизни? Сидеть жирным жуком? Радоваться собственному благополучию, а то и упиваться тем, что у ближайших родных все плохо? Да ну на *** это надо, такая жизнь. К слову, это все не просто красивые слова. Больше 10 лет тянули и зачастую мозги вправляли вместе с братом своей сестре. Спустя 10+ лет до неё наконец-то дошло. И все это время мы от неё трэш наподобие твоего выслушивали. Баба есть баба, тут ничего не поделаешь. Была бы братом, раз десять бы уже перевернули бы (хотя, брат такой дичи бы не творил). Но баба есть баба, а раз она сестра, то она сестра. И в тянуть её и, если понадобиться, рубиться будем за неё до последнего.

9 минут назад, spqr1945 сказал:

Вот ты держишься родственников, а я этого не понимаю - как можно родственников ставить выше собственного благополучия. 

Ну вот после этого сообщения, на наконец-то о тебе все понял. В принципе я больше вопросов не имею. Что к тебе, что к омереге. Для меня теперь всё ясно стало окончательно.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Ну вот, для тебя выше всего семья, а я считаю что каждый должен жить своей жизнью и не лезть в чужую, даже если это родственник. У каждого свой путь и свои шишки на этом пути. Если попросят о помощи, я помогу конечно, но лезть с непрошенными советами и нравоучениями считаю неправильным. 

Ссылка на комментарий

Сука, пздц, какое же ты дно. А детей своих собственных тоже, если что, в угоду своему благополучию в жертву принесешь?

1 минуту назад, spqr1945 сказал:

... Если попросят о помощи, я помогу конечно, но лезть с непрошенными советами и нравоучениями считаю неправильным. 

Е**ть ты дно. То есть, если кто из твоих близких на наркотики, допустим подсядет, ты просто сольешься в сторонку? Моя хата с краю?

Честно, я о тебе лучшего мнения был.

Но какое же ты го**о оказывается.

Ссылка на комментарий

Наркотики и алкоголизм - дело тяжёлое и практически не поддающееся лечению, и это тоже выбор, спасать кого-то от самого себя не считаю нужным. Опять без воли самого пациента сделать можно немного.

Детишки если когда то и будут, уедут и у них будет своя жизнь, вмешиваться я не собираюсь, это приведет только к ссорам и отдалению друг от друга. 

Скажи вот ты допускаем лезешь в чужую жизнь и указываешь что делать, а если кто то в твою залезет и начнет указывать?

Считаешь ли ты, что иногда можешь быть неправ, либо же твоя точка зрения - единственно верная? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Наркотики и алкоголизм - дело тяжёлое и практически не поддающееся лечению, и это тоже выбор, спасать кого-то от самого себя не считаю нужным. Опять без воли самого пациента сделать можно немного.

Детишки если когда то и будут, уедут и у них будет своя жизнь, вмешиваться я не собираюсь, это приведет только к ссорам и отдалению друг от друга. 

Скажи вот ты допускаем лезешь в чужую жизнь и указываешь что делать, а если кто то в твою залезет и начнет указывать?

Считаешь ли ты, что иногда можешь быть неправ, либо же твоя точка зрения - единственно верная? 

1 абзац. Вынужден согласиться с одной стороны. Но с другой, если человек чувствует ответственность за собой, настоящую, а не навязанную, то он с этим будет по мер сил бороться. Пример? Да я сам тот ещё алкаш. Знаю, о чем говорю.

2 абзац. Это вообще ты не туда привязал. Дети из гнезда вылетят и то что я написал.

3 абзац. Было и такое. Лезли и указывали. И правильно делали. И я, если надо будет (и была необходимость), буду лезти и указывать. Ругаться, сраться и т.д., но пытаться донести настоящие ценности, а не помои всякие, в том числе родом из омереги.

4 абзац. По тексту 3-го можно догадаться, что да. Бывало был неправ, а если откровенее, просто гнал, и мне вправляли мозги.

Кстати, пункт 4 весьма и весьма к тебе также относится.

Ссылка на комментарий

В этом пожалуй ключевое отличие американского менталитета - он до крайности индивидуалистический, это не хорошо и не плохо, это так. Россия - страна коллективистская, особенно в нац республиках, в Москве народ намного более отчужден. 

Ссылка на комментарий

И я признаю, что могу ошибаться и периодически это делаю и потому не считаю себя вправе указывать другим, как им жить. 

Родня многочисленная и разная, есть явные неадекватны, есть вполне нормальные люди. Но я как то не привык с ними брататься и тесно общаться. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Ты давай факты, а то разбирать его видео, коих десятки, у меня нет ни времени, ни желания. Если какие факты, так ты говори, чего воду в ступе толочь. Один минус мы уже нашли - это дорогая медицина. Я думаю ты сможешь найти и другие. 

Для начала 

 , уж будь добр, прослушай и прокомментируй.

Ссылка на комментарий

Вот первое что я услышал интересное (все остальное тоже как бы интересно, но по факту совпадает с тем, что вещает "Саня из Флориды):

1) Электрик - обеспеченный человек.

2) Слесарь - обеспеченный человек.

3) Ученый - обеспеченный человек.

ВНЕЗАПНО. В России такая же картина. Если речь не про алкаша и лентяя, собственно, как и в пендосии.

Чуть дальше прослушал и опять пздц:

"Синие воротнички не сильно меньше получают, чем белые воротнички, что отличают их от России".

Черт побери, да что ты такое несешь? - из одного известного американского фильма.

Чуть дальше про синих воротничков, про сезонность их работы, что абсолютно справдливо также для России. Если бы я не знал, что он чешет про США, то я бы подумал, что он про Россию базарит.

"Границы между этими социальными стратами (белые и синие воротнички) они очень размытые" - да млять, где там великая омерега-то начнется? Может в том месте, где рассказывают про то, как всякие знаменитости каким-то образом тесты на covid-19 прошли, при том что абсолютное большинство американцев это сделать не может, просто на**р в больнице отправляют с такими просьбами?

Ооо, дошло до того, что жирует небольша часть в центре, а остальные так, нищеброды. Млять, он точно не о России рассказывает?

Чиво? Разные страты (не жирдяи из центра), считай группы населения по профессиональным признакам, намного больше соприкасаются между собой в Америке, чем в России. Второй: "Черт побери, да что ты такое несешь?".

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Очень мне не нравится, когда кто-то начинает меня убеждать "Я профессионал, сам не думай, доверься мне и моему профессионализму". Обычно там дальше налюбилово начинается. Но, наверное это так, что у среднестатистического пиндоса уровень жизни выше, чем у рашкенца. Правда насколько вопрос очень интересный и открытый. Стоит ли оно того ещё более интересный вопрос. Одно для меня неоспоримо, даже из его слов, понаехавшие живут хуже.

"Даже сравнивать все это дело не приходится" нууу, такое себе утверждение. Особенно на стиле его видео: "Ты не думай, ты верь мне, вот просто верь".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...