Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Может лучше выехать в санаду и оттучицца на трака, и уехать на острова принца Эдьки и через 2 года, получить заветный pr, чем офлрмлять пу, по защквврным поцыкам типо паи рова, 

Читаю, счас телегу, блог, нелегкий путь казахской семьи в канаду и становление траккером, вообчем ему обошлось около 15к каксов, обучение в щколе, в Gta, сдача мед комиссии, различные экзамены и сертификаты, за все про все, где то, не мытьем так катаньем, но получили PR, счас из ращи в канащку визу не палучить((но из сщащки говорят полегче👍💥

думаю, сейчас все усложнилось, даже на легковую, вроде труднее, а на трак, куча экзаменов, плюс возд тормоза, но ielts, всего 4, wes и прочее уже не нуно и тп

Изменено пользователем Bedma
Ссылка на комментарий

@ШреК 2 На что ты надеешься когда постишь получасовые видосы Брежнева сюда?
Знаешь, из тех кто в эту тему заходит их смотреть будет только один чел - ТЫ. 😁

Ссылка на комментарий

Да уж бедняга - 20 лет уже в рабстве в Америке. Всегда смешили такие люди, которые уже пол жизни своей живут в другой стране и дерьмом её поливают, мол, как же мне тут плохо, жить невозможно, условий никаких. Конечно такой человек не думает о том, чтобы уехать назад либо в какую-нибудь другую страну. Ведь всё это только для видео.

Канал для русскоязычного ютуба, где поливают грязью Америку. Такое может и прокатило бы лет 5-10 назад, но сейчас интернет есть у каждого. Даже у меня родители сидят в своих телефона почти всё свободное время. Когда раньше под такими видео можно было только одобрение и найти, а ролики, выставляющие Америку в позитивном свете дизлайкались и в комментариях было в основном "Ну и вали отсюда", сейчас же стоит открыть любой ролик с 100к+ просмотров и увидеть в комментариях 50/50 разделение. 

Очередное видео "Посмотрите в каких отвратительных домах живут американцы" и на видео показан какой-нибудь трейлер парк. А когда приводишь в пример наши развалюхи, которые где-нибудь на Приречке или в Сосновке какой-нибудь - "НУ ЭТО ЖЕ ДРУГОЕ. ТУТ ЛЮДИ САМИ ВЫБРАЛИ ТАК ЖИТЬ".

Ссылка на комментарий

@JoXeR Не понял центральную мысль твоего спича. То что Брежнев показывает хреновую сторону жизни в США не показывая плюсы? Ну как бы и канал у него как раз про чернуху в США. Нахера ему что-то другое вещать?

То что в УУ куча развалюх? Ну как бы и чего?  Да есть хреновые слои населения и там и там. 

Мысль твою вообще не уловил.

Ссылка на комментарий

Ну у Брежнева бессонница что свой контент и своя аудитория - чернуха в Америке и те, кто эту чернуху ищет. Я вообще, давно заметил что часто люди не ищут истину, не хотят что то понять, а ищут подтверждение уже сформировавшимся стереотипам. У многих в России под влиянием пропаганды сформирован негативный образ США и они ищут подтверждения этого негативного образа. Кто ищет позитив - найдет и позитив. Кто ищет объективной позиции - найдут и ее. Всего лишь подтверждение старой пословицы про муху, которая везде видит говно и мусор, и пчелы, которая видит только цветы. 

Ссылка на комментарий

@User_Name Да про него там только первый абзац. В целом про таких ютуберов и их целевую аудиторию. Видео ориентированные на таких как Игорьюша. Которые такое только и смотрят, если другое показать - уши пальцами заткнут и говорят "ЛАЛАЛА ТАМ ПЛОХО, У НАС ЛУЧШЕ, НЕ ХОЧУ СЛУШАТЬ НИЧЕГО ДРУГОГО".

Вообще если темы эти полистать то видно таких сразу, если хорошее пишешь что-нибудь - то всегда найдут к чему придраться, то дома стоят слишком близко, то компенсации - это подачки и вообще всё вранье и неправда. Но как только про что-нибудь плохое напишешь - так сразу "ХА! Я ЖЕ ГОВОРИЛ!". 

Ссылка на комментарий
Цитата

США полицейское государство и лидер по количеству заключенных.

В стране недоступное здравоохранение, из-за которого многим эмигрантам приходится ездить на лечение в страны Восточной Европы.

В Кремниевой долине ограничена культурная жизнь.

В США посредственное среднее образование. Его качество ниже, чем в остальных развитых странах.

Высокие налоги.

Дорого вести бизнес.

Слабые перспективы рынка.

Интересно, что сам-то Дуров никогда в штатах не жил, и строит своё мнение основываясь на мнении своих знакомых. Мне кажется самому свободолюбивому и весьма своенравному Дурову не нравится контроль американских спецслужб над айти индустрией - здесь он в одной лодке со Сноуденом, то есть самому Дурову хотелось бы практически абсолютной свободы и независимости. 

Насчёт указанных недостатков - они действительно имеют место, может правда не в такой степени. Зеков много, но это скорее особенность американского правосудия - чуть что сразу дают огромные сроки, если в России за мошенничество скажем редко дают реальные сроки, то здесь это от 5 лет, за убийство от 15 лет до пожизненного, за третью ходку - сразу пожизненный приговор.  

Медицина действительно запредельно дорогая, хоть и хорошая, действительно было бы неплохо ввести всеобщее мед страхование граждан. Но пока молодой и здоровый, это не слишком актуально. Многие иммигранты действительно ездят лечиться домой в Россию, это намного дешевле, хоть качество и похуже. Из того что мне известно, российские больницы не так хорошо оснащены, а квалификация мед персонала уступает американской.

Школьное образование действительно не самое качественное, если брать в среднем, никто ни за кем не бегает с палкой и не заставляет что-то учить. Хочет ребёнок что-то учить - учит, если допустим родители давят или сам заинтересован, для этого есть возможности. А нет - так никто им специально заниматься не будет. В Европе насколько мне известно качество школьного образования повыше, если взять среднего выпускника российской или американской школы, то не будет преувеличением сказать, что российский знает больше, но больше всего понемножку, в американской школе знания дают более специализированно по выбору. 

 Высокие налоги - смотря с чем сравнивать, много раз говорилось, что налоги в США вообще-то ниже, чем в России или скажем в Европе. Почти половина американцев не платит федеральный подоходный налог благодаря вычетам на семью и детей. 

Дороговизна тоже понятие относительное - высокий уровень жизни как правило означает и высокий уровень цен, так как работнику надо платить не 300 долларов как в России допустим, а все 3000 в месяц, отсюда и дороговизна.   

Насчёт слабых перспектив роста можно отчасти согласится, есть много более бурно растущих экономик, в то же время в настоящее время рынок в США - на данный момент главный потребитель в мире и имеет совершенно гигантские объёмы, хоть и растёт не так быстро. 

В заключение могу сказать, что если Дурову не подошло - не значит, что не подойдет и конкретно вам.  Самому надо решать.    

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Зеков много, но это скорее особенность американского правосудия - чуть что сразу

Само количество зеков, в столь благополучной стране, причина неблагополучия ?

Ссылка на комментарий

Тебе ж говорят - приговоров то может и немного, но они очень суровые. Народ подолгу сидит, многие на пожизненном, особенно рецидивисты. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Дороговизна тоже понятие относительное - высокий уровень жизни как правило означает и высокий уровень цен, так как работнику надо платить не 300 долларов как в России допустим, а все 3000 в месяц, отсюда и дороговизна.

Да ..  если еще учесть что какойнибудь небольшенький бытовой переезд как услуга , там стоит 3000 долларов , а 2000 тыщи считается нищетой , то рост преступности понятен в принципе.. подождем еще пару лет , когда ты сам об этом заявишь )

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Почти половина американцев не платит федеральный подоходный налог благодаря вычетам на семью и детей.

Мы уяснили, что нищие там налогов не платят ..

Ссылка на комментарий
21.04.2020 в 05:33, spqr1945 сказал:

США: Старушка отсудила у Макдональдс 2 000 000 за слишком горячий кофе

Казалось бы кто должен победить в суде - пенсионерка или многомиллионная корпорация с огромным штатом юристов? 

Мда, всякие бредовые решения суда как перемогу выставлять это писец. А два грузовика без холодильников набитых трупами вонявшими из-за разложения на весь Бруклин тоже великое достижение? А 700 тысяч нерабочих тестов на коронавирус выпущенных вначале (возможно один из них достался тебе) это оптимальное рыночное решение? А фактическая невозможность для большинства потерявших работу получить с помпой анонсированное пособие по безработице это мудрая внутренняя политика? И чтобы ты сказал и как бы это описал случись такое в России?

Кстати, а во сколько тебе тестировании на коронавирус обошлось. Не только сам тест, а вообще в целом? За медицинские процедуры и все остальное. Total cost. И сколько это обошлось бы без "Обама кэйр". Думаю это многим было бы любопытно узнать.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Gloster сказал:

А два грузовика без холодильников набитых трупами вонявшими из-за разложения на весь Бруклин?

А фактическая невозможность для большинства потерявших работу получить с помпой анонсированное пособие по безработице это мудрая внутренняя политика? И чтобы ты сказал и как бы это описал случись такое в России?

Кстати, а во сколько тебе тестировании на коронавирус обошлось. Не только сам тест, а вообще в целом? За медицинские процедуры и все остальное. Total cost. И сколько это обошлось бы без "Обама кэйр". Думаю это многим было бы любопытно узнать.

Знакомые с Бруклина ни про какой грузовик не слышали и не видели. Ты о чем?

Знаю лично несколько человек, уже получающих повышенное коронавирусное пособие в соседних штатах - это когда по 960$ в неделю. И они уже получили свои 1200 на человека. А также знаю человека из Флориды, которая на свой бизнес получила 75 тысяч для выплат зарплаты. Если 80% будет потрачено на зарплаты, то отдавать их не надо.

Ну и насчёт тестов. Притащил одного бурята с семьей из Нью-Йорка, приехали первого апреля. Отправил их сразу сдавать тест прямо с дороги. С них не взяли ни цента. Позвонили вечером и сказали результат. Никаких процедур там нет - приезжаешь на машине, открываешь окно, тебе через окно делают мазок и все, свободен. И таких точек по городу около 10ти

Ссылка на комментарий

В России тоже есть какие-то дотации за сохранение рабочих мест гражданам РФ, из-за чего мигранты первыми вылетают у крупных работодателей, а граждан держат.

По части выплат пособий, писал уже в другой теме про результаты интернет опроса гугля проводимого с 14 по 24 апреля. На 10 успешно подавших заявку на пособие приходится 7.4 не сумевших, хотя и имевших право. Скорее цифра больше, так как опрос в интернетах проводился, соответственно чаще и его активные пользователи принимали участие, а им должно быть проще осиливать подачу заявки на сайте, чем тем кто особо в интернетах не лазиет. Ну и не факт, что гугль там чего-нибудь не приукрасил в угоду community guidelines.

А на старте с этими пособиями все было ещё хуже. Это сейчас спустя время система хоть как-то приспособилась.

Ссылка на комментарий

Хм, есть статья на НЙТ. Директору частного похоронного агентства предстоит много геморроя. Не успевает справляться с потоком, а из-за карантина он не смог найти рефы.

В связи с этим мне интересно, что будет происходить в Москве через несколько недель, когда она выйдет на такую же стадию. А с учетом действий собянина она скорее всего таки выйдет. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 вот честно покоробило это, но не сразу стал это писать, думал хоть чуть-чуть остыть сначала. Вот твой смайлик реакции "ха-ха" это тебе так смешно что ли? От 60 гниющих трупов брошенных в грузовиках в центре Бруклина? От этого что ли смешно? Надо же как весело, писец ухохотаться можно. Ну чтож, поздравляю, ты истинный пендос стал, под стать Хиллари Клинтон, весело смеявшейся над видео зверского убийства Каддафи, ведь это так смешно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

От 60 гниющих трупов брошенных в грузовиках в центре Бруклина? От этого что ли смешно?

Я думаю что смешно от вопрос про стоимость бесплатного тестирования. Это правда смешно. 
им говорят, что тестирование совершенно бесплатно, даже без какой-либо вообще страховки, а они все пытаются найти скрытые платежи 😁

Ссылка на комментарий

Смешны твои попытки откопать грязь и притащить ее сюда. А эмоций то сколько! Потому что переубедить ты пытаешься в первую очередь себя, остальным то в общем пофиг, они уже для себя все решили. Как говорится, всякий кулик свое болото хвалит, а я уже пожил и в том болоте и в этом, выводы для себя сделал. А вот ты то видимо ничего для себя не решил, поэтому и кипятишься, ибо в глубине души знаешь где правда, но какая то часть сознания не даёт тебе этого признать. Как я и говорил, бороться с чужими заблуждениями у меня нет желания, разберись там уже для себя, примирись с реальностью. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 а в чем правда-то? В США можно больше зарабатывать, особенно в абсолютных цифрах. Но раем на земле это место точно не является. Куча своих минусов есть. Даже пресловутая демократия (которая сама по себе не серебряная пуля) на самом деле там не совсем демократия. Просто две банды жулья в верхах исторически, которые не дают друг другу оборзеть. Мне кажется концепция двух банд ограничено применима в России, не далее регионального уровня. На местах пусть друг друга долбят под контролем центра. Но вот на федеральном уровне для России возможен только авторитаризм, иначе раздрай и смута начинается.

А бомбит меня от вашего приукрашивания Америки с одновременным обсиранием исторической Родины, причем зачастую несправедливо, что особенно калит.

Ссылка на комментарий

Да, Америка далеко не рай и у неё куча минусов. Дуров аж целых СЕМЬ насчитал. И далеко не каждому она подойдёт и не каждый сможет тут жить  (скорее из-за своих внутренних тараканов, поскольку нормально устроиться тут сможет каждый). 
Просто каждый видит своё. Кто-то одурманенный пропагандой ищет любую возможность состряпать из соринки кусок говна, а кто-то видит положительные моменты и не обращает внимания на мусор. 
Я вот из второй категории. Я вижу очень очень много положительного и для меня минусы кажутся незначительными. Этим я и делюсь. 
А касательно второго вопроса - я люблю родину, но ненавижу правительство, которое паразитирует на обществе и нихрена не делает ни для родины, ни для людей. И если кто-то прозреет и переедет в нормальную страну, то я буду чувствовать себя немножко лучше. Так, один мой хороший знакомый собрался с мыслями и в феврале рванул в Европу. Попал правда как и мы под этот гребаный карантин, но в целом он нисколько не жалеет. 
 

Мало того. Вот вам история поинтереснее. У нас с женой были разные политические взгляды. Она всегда считала, что если правительство что-то делает, значит так лучше и они все продумали. И никогда не хотела меня слушать, когда я в очередной раз возмущался по тому или иному поводу.
Мы ехали сюда без полной уверенности, что останемся, потому что она скептически относилась ко всей этой затее. Нет, она не думала, что тут хуже (как убеждают из телека), но считала, что большой разницы нет. 
И вот прошло всего три месяца, а она полностью поменяла своё мнение на диаметрально противоположное. И относительно страны, и относительно политической ситуации в России. Почему? Да потому что увидела своими глазами, что оказывается бывает и по-другому, а не только как в России. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...