Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Sysadmin сказал:

А ещё Луна зашла в Венеру в третьем доме.

ну вот видишь, многое что еще может быть.. а 2000000 за горячий кофе это абсурд

image.png

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

США: Старушка отсудила у Макдональдс 2 000 000 за слишком горячий кофе

отличный рекламный ход мака который тупо решил немного повысить себе рейтинг

скорее всего это спланированная акция и из этих 2 лямов ей останется тысяч 300-500 остальное заберут налоги и пиарщики

хотя может быть и такое что старушке тупо повезло что она оказалась в нужном месте и в нужное время но я в это не верю слишком натянуто

зато теперь с чистой совестью тебе нальют холодный кофий и скажут что заботятся чтобы ты не обжегся😂

кстати сколько она должна была отдать налогами от этих мильенов?

Ссылка на комментарий

Я гляжу тебе нужно не разобраться в ситуации, а любой ценой обосрать жизнь в Америке. Бороться с тараканами в чужой голове считаю бессмысленным. 🙂

Ссылка на комментарий
Цитата

«Северная страна» (англ. North Country) — американский фильм 2005 года, драма режиссёра Ники Каро. Сценарий Майкла Зайцмана был навеян книгой 2002 года «Class Action: The Story of Lois Jenson and the Landmark Case That Changed Sexual Harassment Law» Клары Бингам и Лоры Лиди Генгслер, которая описывала первое в истории групповое дело о сексуальном домогательстве, известное как «Дело Луис Е. Дженсон против Эвлет Таконит Ко».

Луис Дженсон, реальная женщина, на истории которой был создан персонаж Джози Эймс, начала работать на руднике EVTAC в Эвлет, Миннесота в 1975 году, а начала своё дело против компании в 1984 году, то есть за четыре года до того, как события начались в сценарии фильма. В фильме события были сильно убыстрены — в действительности же дело заняло 14 лет. Дженсон отказалась продать свою историю или выступить в качестве консультанта фильма

https://www.kinopoisk.ru/film/77425/video/1166/

Женщина-шахтер выиграла многомиллионный иск против горнорудной компании. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, spqr1945 сказал:

Женщина-шахтер выиграла многомиллионный иск против горнорудной компании

фильмы фильмы

все твои примеры это только самые громкие и резонансные случаи

лучше поищи сколько сидит в тюрьмах по ошибочным решениям

верховенство закона у матрасников - смешно

Ссылка на комментарий

У нас абсолют резко поднял цены. Звонил в антимонопольную службу поговорил с ними даже тошно стало. Кучка дармоедов ленивых. Ни одного нарушения не зафиксировали у абсолюта. Я сейчас реально продукты с интернета заказываю и выходит гораздо дешевле. В Титан не хожу. В Николаевский тоже, стремный магазин. Теперь бойкот абсолюту. Брать то особо и негде теперь. Спасибо вайлдберизу что выручает.  Спутник еще Ок.

IMG-0639a2394776fa82b302675d9423c2ed-V.jpg

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий

Давно не смотрел цены в магазине. Но вот по приезду в США стал смотреть - в первое время деньги надо экономить, пока дохода нету. Но при этом цены такие, что ни в чем себя не урезаем - на столе всегда стоят свежие фрукты, в холодильнике мясо и овощи.

Машину я всю жизнь заправлял до полного бака, потому что не вижу смысла заправлять по 5 литров и каждый день мотаться на заправку. Все равно ведь весь бензин выкатаешь, сколько не заправь. Но неделю назад заправлял по полбака, потому что ждал снижения цены на бензин 😁

В абсолюте иногда покупал только то, что нельзя испортить - макароны, чай, сахар может. Остальные продукты там отвратного качества. В титане казались получше. В николаевский ездил за мясом и иногда там бывали редкие вкусняшки, вроде стрелок чеснока.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin это что за детский сад такой государственный, если не секрет? Насколько мне известно в США нет бесплатных государственных детских садов, или это какая-то специальная программа штата Юта?

Ссылка на комментарий

скоро обязывать будут купить канистрочку в нагрузку.. иначе капец придет бензиновой отрасли .. и напечатанные доллары не спасут

Ссылка на комментарий
22.04.2020 в 12:22, zyxel сказал:

Актуально, особенно сейчас

upCHI6KXG84.jpg.0e33130c46a074f22a16050451af9345.jpg

На мой взгляд узковато как-то инфа подана. Будто бы переезд в США стал триггером, хотя по сути сейчас можно зарабатывать в тех же США и Европе на удаленке.
Эта цитата была мега актуальна в 90-е, 2000-е (даже если ты слоупок 2010 год - край.)
Но сейчас блин 2К20. Инет дешевый как грязь, образовательного контента жри-сколько влезет. Курсы английского на ютубе и в бесплатных приложениях от BBC.
Мобильный банкинг прост как никогда. Платежи от гугл, апворк и.т.п. проходят валютный контроль со свистом.

Если хочешь не жопиться в магазинах, то просто вытяни Hard Skills, подтащи инглиш, сертифицируйся и в путь.
Это в любом случае будет дешевле чем переезд.

Для себя я давно понял. Эмиграция - это не сколько про деньги, это state of mind. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, User_Name сказал:

Для себя я давно понял. Эмиграция - это не сколько про деньги, это state of mind. 

Вот здесь я согласен, не столько из-за денег все это затевалось, сколько из здорового авантюризма и тяги к перемене мест. Деньги - приятный бонус. 

Ссылка на комментарий

@User_Name Для меня речь шла не о деньгах вовсе - я и в России зарабатывал весьма прилично. Мне нравится здесь очень многое - благоустройство, менталитет, многообразие природы и доступность многих бытовых вопросов, в конце концов тут просто красиво и приятно. Уж не говорю про отношение государства к гражданам.

Да, есть весьма внушительные минусы в виде дорогой медицины и в целом дороговизны жизни, но плюсов гораздо больше, а минусы можно побороть увеличивая доходы. Надо просто не сидеть на жопе. Хотя даже если ты ленивый и тебе лень развиваться, то даже на довольно банальных работах можно вполне сносно зарабатывать и жить полноценной жизнью.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, User_Name сказал:

Раз ты уже в там, можешь примерно сориентировать, какой у тебя тут доход был? Обычно же уезжают как раз за деньгой...

Я уже где-то раньше скидывал налоговую декларацию. Около 2-2.2млн рублей в год у меня было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...