Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Gloster сказал:

конкретно вам в какие бабки это вылиться может?

Было объявлено, что лечение будет оплачивать федеральное правительство, чтобы народ не боялся идти лечиться, а то ведь многие могут продолжать ходить работать и других заражать. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, spqr1945 сказал:

Было объявлено, что лечение будет оплачивать федеральное правительство, чтобы народ не боялся идти лечиться, а то ведь многие могут продолжать ходить работать и других заражать. 

Это всех касается или нелегалы разной масти попали? И, если можно, конкретно ваши случаи опишите.

Ссылка на комментарий
Цитата

On March 18, it passed the Families First Coronavirus Response Act, which covers testing costs going forward, but it doesn’t do anything to address the cost of treatment.

https://time.com/5806312/coronavirus-treatment-cost/

Приношу извинения, оказывается покрывается только стоимость тестов, а не лечения. Лечение с госпитализацией может стоить порядка 20-40 тысяч долларов, если нет страховки. У меня страховка есть, но она не покроет полной стоимости, только процентов 60-80%. 

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий
18 минут назад, spqr1945 сказал:

Приношу извинения, оказывается покрывается только стоимость тестов, а не лечения. Лечение с госпитализацией может стоить порядка 20-40 тысяч долларов, если нет страховки. У меня страховка есть, но она не покроет полной стоимости, только процентов 60-80%. 

Ну, примерно как я и предполагал. И, как я предполагаю, товарищ sysadmin, в этом плане, вообще в полной жопе. Работы толком сейчас нет, а если не дай Бог подхватит коронавирус, то вообще пи**а, даже если в легком формате пойдет это дело. Как прочитал его "ретроспективно", так сразу понял, началось на**алово и приукрашивание действительности, в первую очередь для себя. Я без понятия по его правовому статутусу, но если нелегал, который собрался на политубежище подавать, то это конечно п**дец превращает в полный п**дец. Больше всего я не понимаю одного, нахера было переться туда с надеждой стать QA-макакой с дальнейшей мутацией (замечу, не ростом) в разРАБа? Не логичнее ли было сначала в МСК податься, набраться там опыта разработчиком (причем, минуя ненужную ступень в виде тестировщика), а уже потом, таким модным и желанным, в пендосию подаваться? В общем, sysadmin, желаю тебе УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ, пусть все у тебя сложится прекрасно. Духом ты силен (ну, или глуп, надеюсь не это), раз семью на другую сторону шарика потащил без адекватного понимания будущих источников дохода.

Ссылка на комментарий

В любом случае в помощи не откажут, вылечат, а потом пришлют счёт. Счёт потом можно оспорить, немного скинут, если не заплатить, отдадут коллекторам. В штатах коллекторы совершенно беспомощны, прав у них нет никаких, а учитывая поголовную вооруженность населения, то это ещё и опасная профессия. Максимум могут обратиться в суд, наложить арест на счета и собственность. Многие подают на банкротство, то есть всю собственность забирают, но и долги прощают, потом начинаешь с чистого листа. Многим начинающим иммигрантам подходит, так как никакой собственности у них нет, а страховки часто не бывает. 80% банкротств в США вызваны долгами за медицинскую помощь. 

20 минут назад, Gloster сказал:

Не логичнее ли было сначала в МСК податься, набраться там опыта разработчиком (причем, минуя ненужную ступень в виде тестировщика), а уже потом, таким модным и желанным, в пендосию подаваться?

Вообще я заметил, что всегда легко распланировать чужую жизнь и решить чужие проблемы, а не свои собственные. У человека была какая-то своя мотивация, свои желания, свои цели. "Не поймёшь человека, пока не сносишь его сапог", как говорят немцы. 

Ссылка на комментарий

А самое тупое, что может случиться, это понять потом, что разработка вообще не твое. И это для многих бывших-нынешних сисадминов и тестеров актуально, потому что для абсолютного большинства это очень скучное занятие, возможное только через силу, даже если изначально там радости полная жопа была.

Ссылка на комментарий

В целом у наших соотечественников есть такая черта - давать непрошенные советы и лезть в чужую жизнь. Американцы всегда строго соблюдают личные границы, и если их не просят, то в чужую жизнь не лезут, отчасти потому что уважают личность, отчасти потому что им похер, занимаются больше своей жизнью. Я считаю это правильно. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, spqr1945 сказал:

Вообще я заметил, что всегда легко распланировать чужую жизнь и решить чужие проблемы, а не свои собственные. У человека была какая-то своя мотивация, свои желания, свои цели. "Не поймёшь человека, пока не сносишь его сапог", как говорят немцы. 

Самое смешное, что мы во многом похожи с ним, примерно одного возраста, одного образования, оба в армии срочку служили, оба с большим стажем предпринимательства за горбом, и оба примерно в одно время решили вайтивайти, точнее вернуться к истокам. Только вот подходы и ожидания видимо различаются кардинально.

7 минут назад, spqr1945 сказал:

В целом у наших соотечественников есть такая черта - давать непрошенные советы и лезть в чужую жизнь. Американцы всегда строго соблюдают личные границы, и если их не просят, то в чужую жизнь не лезут, отчасти потому что уважают личность, отчасти потому что им похер, занимаются больше своей жизнью. Я считаю это правильно. 

Кстати, замечу, что описанные тобой черты, более характерны для жителей запада нашей страны, а не востока, откуда мы собственно. То есть имею ввиду четко разделять личное и чужое, на которое пох вообще. Именно это "пох вообще" наши воспринимают за некую холодность и бесчеловечность западных русских, хотя там суть совсем в другом. Стоит только более менее норм контакт наладить, то всегда помогут, если надо. И да, почему-то нашу дикость АУЕ-шную многие воспринимают за некую врожденную храбрость забайкальцев (не буду за всю Сибирь в этом плане говорить, не в курсе). Иногда помогает эта готовность резко ринуться в отчаянный бой, но в целом, это просто дикость.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Ну и в оконцове, хотелось бы добавить свое ИМХО (подчеркну), для тех кто думает туда уехать. Там кисельных берегов нет, в целом, одни геморрои поменяете на другие, в этом правда состоит. Решайте сами, оно вам надо или нет. И свободы там всякие тоже ограничены, не дай бог что не то пи**анете, о**еете. Как пример, один журналюг там у них раззявал пасть на Гретту Тумберг, вылетел как пробка с ТВ и никто из СМИ его больше не нанимает. А чувак просто голос разума озвучил. Но его гринписовская мафия тут же уничтожила. И верхушке гринпис на природу плевать, им нужны только бабки, а этот на их бабки покусился своим выступлением, за что поплатился блестящей карьерой. И любой коренной житель западных стран вам скажет, что их свобода тоже ограничена, и есть вещи, о которых нельзя говорить, а то п**да тебе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

В целом у наших соотечественников есть такая черта - давать непрошенные советы и лезть в чужую жизнь. Американцы всегда строго соблюдают личные границы, и если их не просят, то в чужую жизнь не лезут, отчасти потому что уважают личность, отчасти потому что им похер, занимаются больше своей жизнью. Я считаю это правильно. 

Кстати, чот подумалось, а ведь у "наших" соотечественников есть тоже самое свойство, дудеть как там хорошо в америках, хотя об этом их и не просят (а как выясняется, за иное могут и выгнать). И не надо врать, что нет подобного. Своих родителей отправил как-то отдыхать в Таиланд вскладчину с братьями и сестрами (до этого ещё и в Италию отправляли, но это за пару лет до Крыма и сланцевой нефти, пока буизнес пер), так забавнее всего оказалось то, что они там пару семейную пару хохлов встретили, что не особо стесняясь рассказывали, что им  больше 2 месяцев щедро оплачиваемого отпуска дали обоим сразу (и это при 2 стандартных неделях отпуска в штатах), мягко намекая при этом вообще странными левыми людьми вместе с их директором, о том, что как минимум часть этого отпуска им надо провести на исторической родине, в/на Украине. Ну они-то не тупые, поняли что от них требуется, часть отпуска провели там с кастрюлями на голове, а уже потом рванули отдыхать. Ну это так, для информации.

А то тут любят порассуждать о злобном кегабе, забыв о злобном цереу. Методы одни те же по факту.

Ссылка на комментарий

Не стоит путать свободу и волю - в целом рамки поведения в штатах гораздо обширнее, чем в России, есть свои правила, есть свои табу. Самое большое отличие от России - то что перед законом все более-менее равны, отвечают одинаково. Конечно если есть бабки, то позволить себе можно больше, но совсем окуевать, как некоторые бояре в России не дадут. 

Вот не знаю откуда берутся идеалистичные представления об Америке, как о земле обетованной, где райские кущи и вседозволенность, любой более-менее адекватный человек понимает, что это тоже общество со своими правилами и устоями и что надо работать, чтобы чего то добиться. Разница в том, что вознаграждение за труд здесь лучше и правила одни для всех. Ляпни завтра Трамп что то плохое о чернокожих, его карьера будет окончена. Забавно, что латиносов поливать помоями можно. 

Кстати довольно неплохие размышления о табу штатах, бещ лишнего хейтерства, но и без воспевания. 

Ссылка на комментарий

"Ляпни завтра Трамп что то плохое о чернокожих, его карьера будет окончена. Забавно, что латиносов поливать помоями можно."

Замени "чернокожих" на "северокавказцев" и "латиносов" на "среднеазиатов" и найди 10 отличий 😁

 

Забыл, "Трампа" на "Путина" надо поменять.

Ссылка на комментарий

Да нормально все, прорвемся. В России сейчас было бы не лучше. У всех коллег бизнес встал колом, а расходы никуда не делись.

Ссылка на комментарий

@spqr1945 неа. Совсем недавно бредил этим по региону ЮВА, но по привычке поизучал это очень плотно (причем больше года) и как-то отлегло. Особенно забавляли эти типа борцуны с режимом (по факту, ковбои Джо из анекдота), бежавшие в ЮВА (вечное лето) от ненавистного Путина. И это при том, что в ЮВА, во всех этих странах без исключения, беспредел гораздо хуже, чем в России, просто маскируется хорошо. Потом страны запада поизучал, причем что ранешние рассказы из нулевых помню (не из интернета, а из уст в уста), что со второй половины 10-ых, когда одна землячка рассказывала, что для того, чтобы устроиться в местный аналог Абсолюта, надо с чувством и страстью рассказать, как ты страстно желаешь раскидывать товары на их полках и вообще, только ради этого родился и рос, дабы бегать магазинным мерчем между этими полками, раскладывая их сранный товар. И не дай Бог тебе где-нибудь сфальшивить, х*й ты работу получишь. Она в итоге так и не получила, и не потому что врать не смогла, дешевле оказалось дома сидеть с детьми, пока муж бабки заколачивает. Как подросли дети, так и пошла на фирму к китайцам (флюент в их языке) работать, как и в Москве ранее, логистом. Её вердикт, только из-за детей, а так, что мне, что мужу, нахер не упала эта америка. А так, если дети с пеленок пендосами вырастут, может оно и лучше (а тут, кстати, хз).

40 минут назад, Sysadmin сказал:

Да нормально все, прорвемся. В России сейчас было бы не лучше. У всех коллег бизнес встал колом, а расходы никуда не делись.

Так отличие-то где? Тут нам заливали про единоразовую помощь, что в рамках америки копейки оказывается под стать рашке. Что про апнутое пособие по безработице, что по факту ещё хз когда получится отхватить. Бизнес также в жопе и не совсем понятно пока (по факту, а не по лозунгам) насколько ему помощь подоспеет. И, самое главное, вы про свою конкретную ситуацию расскажите лучше, что вам-то светит?. Вот тебе конкретно, если кто-то из вас заболеет коронавирусом и заразит остальных (а это случится обязательно, в смысле заражение всех остальных домочадцев, больно заразная хворь), то в какие бабки это вам встанет? И чем ты сейчас занимаешься? Работаешь и постоянную прибыль получаешь? Или жирок, накопленый на родине, проедаешь?

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Ну а чего меня понесло, да просто набухался сижу, и ничего более. А то приписали мне тут уже бомбление жопы из-за уехавших. Мне лично, как в армии говорится: "Ващеее [ой]!", просто синька на карантине прет.

Хуёво конечно, что такая хворь на нас свалилась, и [ой]еж про современную чудную медицину вскрылся. Одно радует, меня хотя бы бесплатно лечить будут, если понадобится (и если ИВЛ свободные найдутся, но это во всех странах так). А не как вас, ничего личного, только бизнес.

Пздц, только и успеваешь обновлять сайт со статистикой, а там 8 сотен тысяч уже в 9 сотен тысяч превратились. Да что, [ой], за дно-то такое? Где нахер это медицина хваленная? Только и могут дома сидеть советовать.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Система оказалась совершенно не готова, это точно, причем ни на каком уровне, впрочем оно и в России так, причем сдается мне что в России то запас прочности намного тоньше. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

Её вердикт, только из-за детей, а так, что мне, что мужу, нахер не упала эта америка. А так, если дети с пеленок пендосами вырастут, может оно и лучше (а тут, кстати, хз).

Их всего хора голосов об иммиграции ты услышал именно этот. Есть такая штука - фильтр восприятия называется. Например купил человек Мерседес, и ему кажется, что кругом одни Мерседесы, хотя они и раньше были, просто он не замечал - фильтры восприятия работали. То есть мозг наш склонен искать подтверждения нашим собственным действиям и выводам, ранее сформированным, то есть ты изначально был настроен на подтверждение именно такого вывода и когда подтверждение обнаружилось, оно и  запомнилось, как самое яркое, хотя может историй иммигрантов ты слышал сотни.  Также упоротые путинисты (или антипутинисты) ищут только те факты, которые подтверждают что Путин хороший (или плохой), факты не соответствующие этой картине мира мозг банально игнорирует, чтобы эту самую картину мира не тревожить и лишний раз не думать. 

В целом же я никого не уговариваю ехать - не хотите, сидите дома, это проще, в иммиграции действительно не сладко и придётся пожрать говна поначалу. Однако же говорить о том, что уровень жизни в России и США - абсолютно одинаков и что нет никакой разницы - явный бред, который никак не соответствует действительности, и иммигрант при определенной доле упорства, мозгов и везения вполне может добиться довольно хорошего уровня жизни, мне конечно могут возразить, что он его и дома может добиться. Конечно может, но усилий тоже надо приложить немало, и ХЗ где надо усилий больше - ИМХО в штатах добиться его проще, при этом стабильности в штатах намного больше, раз уж долларовые купюры ходят в неизменном виде уже 100 лет.

В штатах можно получить то, чего никогда не получишь на Родине - верховенство закона, независимый суд, альтернативные выборы (это когда есть из кого выбирать, а не когда идет голосовалка за одного кандидата, а прочие присутствуют только ради галочки), в результате этих институтов уровень и эффективность государственного управления намного выше, отчего исходит тот простой факт, что деньги из бюджета не разворовываются, а идут туда куда им положено идти. В результате и дороги и школы в штатах лучше, как и вообще практически все государственные услуги. Конечно недостатки есть, а где их нет? Об этом я уже писал ранее, как и плюсах - плюсов намного больше.       

2 часа назад, Gloster сказал:

Тут нам заливали про единоразовую помощь, что в рамках америки копейки оказывается под стать рашке. Что про апнутое пособие по безработице, что по факту ещё хз когда получится отхватить. Бизнес также в жопе и не совсем понятно пока (по факту, а не по лозунгам) насколько ему помощь подоспеет.

Ты явно пристрастен - пакет помощи уже подписан, и заявки уже принимаются, через пару недель начнут раздавать деньги в виде просто бабок, пособий по безработице, грантов малому бизнесу для оплаты счетов и зарплаты, а также помощи авиакомпаниям и туристическому сектору. А вот какую помощь Вова оказал гражданам, народу, малым бизнесам? Ввёл новые поборы млять!  Вот и всё что нужно знать о разнице США и России, в первой пачками раздают бабки пострадавшим от кризиса, во второй вводят новые сборы. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gloster сказал:

А самое тупое, что может случиться, это понять потом, что разработка вообще не твое.

У меня со школы была тяга к программированию, даже в олимпиадах участвовал. Просто в какой-то момент свернул не туда. 

Насчет того, что можно было в России начать развиваться в этом направлении, я думаю что это заняло бы у меня несравнимо больше времени и сил. Да и профессиональная миграция на порядок сложнее. А тут с чистого листа, уже находясь на месте.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sysadmin сказал:

Да нормально все, прорвемся. В России сейчас было бы не лучше. У всех коллег бизнес встал колом, а расходы никуда не делись.

Согласен. Явно неделей простоя не закончится, а потом такой ппц будет. 90 вернуться. Вчера в очереди стоял в абсолют. Боятся много народу пускать.

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Система оказалась совершенно не готова, это точно, причем ни на каком уровне

Так он и не должна быть готова, холодная война то кончилась. На счёт РФ. Хз может как раз спасет наша подготовка в плане ГО. Врачи старой гвардии ещё помнят это.

@Sysadmin everything gonna be alright. Главное сидите дома и лишний раз ни куда не ходите. Я думаю что низкий уровень жизни скажем у нас в Бурятии есть наше спасение от короновируса: все тупо сидят дома и бухают. А в США уровень жизни выше и тянет гулять и что то делать а это опасно сейчас. 

В выиграше Китай, Япония и Корея, они очень дисциплинированные. Сказали сидеть дома, будут сидеть.

Ссылка на комментарий

@Gloster да, я думаю не пропадет, в крайнем случае, узи с трямя макинтощами и на большую дорогу), 

Хотя да, ситуация неоднозначная(( енд щпиль, тоже, присоединюсь, и пожелаю удачи, фарта 

Ссылка на комментарий

Не знаю я вот в Китае когда жил там такой движ в плане люди со всего мира, и соответственно это интересно - у каждого своя культура, свои традиции, язык. Если в Америке люди со всего мира, то  это интересно должно быть. Я обожаю американцев, за то что дали мне возможность заниматься бизнесом на их потрясающем оборудовании. А почти все что делают русские - безнадежное гавнище. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Gloster сказал:

Ну и в оконцове, хотелось бы добавить свое ИМХО (подчеркну), для тех кто думает туда уехать. Там кисельных берегов нет, в целом, одни геморрои поменяете на другие, в этом правда состоит. Решайте сами, оно вам надо или нет. И свободы там всякие тоже ограничены, не дай бог что не то пи**анете, о**еете. Как пример, один журналюг там у них раззявал пасть на Гретту Тумберг, вылетел как пробка с ТВ и никто из СМИ его больше не нанимает. А чувак просто голос разума озвучил. Но его гринписовская мафия тут же уничтожила. И верхушке гринпис на природу плевать, им нужны только бабки, а этот на их бабки покусился своим выступлением, за что поплатился блестящей карьерой. И любой коренной житель западных стран вам скажет, что их свобода тоже ограничена, и есть вещи, о которых нельзя говорить, а то п**да тебе.

Ну не так все однозначно, ну да сша щка, та еще страна, пандемия и вот, вся их хваленая медицинская система пендою накрылась, многие, думаю, 90%, шли в медицину, в погоне за прибыльностью, скока общался с амерами, некоторые, кровь проливали, в армейке, чтобы потом, залезть на бюджет, в мед. Тем не менее, счас скоро лето, ультравиолет думаю, поубивает большую часть короны, и ты прав, сисадминчик наш, почти всю сознательную жизнь, как и мы выживал, в нашей непростой а порою токсичной среде, думаю адаптируется, в намного рафинированной североамериканской среде, хотя ты прав, сша, все таки, для парней рисковых, там лучше клепать пионерские старт апы, если бошка заточена) благо, там, инвесторов много, а кто совок не преодолел, думаю им канащка поспокойнее в этом плане, и лигалайс тоже, намного быстрее, но во всяком случае, у него чуйка и аналитика как у лиса, судя по постам и жизненный опыт, тем более с армейкойю, тем более буснес в он лайне) он не нежный мажор, прорвется, думаю! 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 ну уж раскрой всю структуру помощи от американского правительства. Там абсолютное большинство мер, в денежном выражении, это кредиты и выкуп долей акций в предприятиях, ну ещё налоговые отсрочки. Никакого аттракциона щедрости нет. А то рассказывать только о самом сладком, не рассказывая об основной сути, это лукавство.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...