Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, spqr1945 сказал:

А какая основная суть по твоему? 

Написано же всё. Кредиты, отсрочки налогов, выкуп долей предприятий (тот ещё наеобман со стороны государства, по-моему мнению, напечатать денег и на них сейчас купить по бросовым ценам акции). Как-то на ах и ох от таких мер не пробивает.

Ссылка на комментарий

А что же просто так бабки раздавать бизнесам? Когда кризис пройдет, акции продадут, вернут деньги - очень умный ход по моему. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ju Do сказал:

А твои сородичи что делать умеют? 

Если я правильно помню, он русский. И из него сообщения понятно, что под "русский" он имел ввиду россиян в целом.

11 минут назад, spqr1945 сказал:

А что же просто так бабки раздавать бизнесам? Когда кризис пройдет, акции продадут, вернут деньги - очень умный ход по моему. 

Не умный, а хитроделанный. По факту, сами власти американские во многом промотались с этим коронавирусом, допустили что так бомбануло на их земле, хотя перед глазами уже были примеры Южной Кореи и Европы, тем самым спровоцировав сильный кризис. И теперь в качестве "помощи" выкупают наиболее ценные активы по нынешним бросовым ценам просто напечатав ещё денег, а не заработав их ранее, пользуясь тем, что бизнесу деваться некуда, в жопе он, куда эти самые власти его сами же и загнали по факту.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Власти обосрались - это факт, но не только США, но и многих других стран, не имевших опыта борьбы со вспышками эпидемий. 

Ссылка на комментарий

Trump is dick moreover casina cloun) 😭😫🤣

Screenshot_20200402_134830.jpg

Next President will be chinese american, chairm Si win, they will build bridge onto bering straight it would be best highway, NYC - Peking, lol, profite🙏😭😫🤣🔥👏👍

Ссылка на комментарий

Ну как все, те кто может, работает из дома, рестораны только на доставку и на вынос, магазины в основном открыты. Хотя конечно посетителей мало. 

Ссылка на комментарий

Я такого не смотрю и даже не знаю. Жена с удовольствием смотрит канал Big Big Family из Флориды. Я иногда посматриваю Ивана Ефремова и в Инстаграм подписан на  @taxesusa. Иногда также смотрю DrKru и еще некоторых.

Ссылка на комментарий

@Gloster он просто делает контент, который более востребован - то есть поливает Америку помоями. Такие ролики набирают намного больше просмотров в рунете, чем положительные или тем более нейтральные. 

А просмотры - это бабки. 🙂

Ссылка на комментарий

@spqr1945 вот с "больше просмотров" набирают, поспорю. С другой стороны, до него эту поляну никто не окучивал, так что конкурентов не особо. Но ведь его сила в том, что он опирается на факты. Пусть где-то раздувает их, но тем не менее, подели его слова на 2, один хер, картинка-то не очень получается. За голливудской пропагандисткой картинкой США вскрывается суровая правда.

Ссылка на комментарий

Да, таких говноблоггеров давно уже раскусили. Сидят в штатах, обдирают их каждый день в ютубе, но обратно не собираются. Даже когда МИД РФ БЕСПЛАТНО предложил их вывезти. 

Как думаете, насколько они искренни?

Ссылка на комментарий

@Sysadmin так суть-то в том, что он заипись зарабатывает, шарый ойтишнег же. Но сама по себе омерига его нихеран не втыкает в целом.

@Sysadmin 

2 минуты назад, Sysadmin сказал:

Как думаете, насколько они искренни?

Думаю вполне. Такой выразительный контент на одной лжи невозможно построить.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gloster сказал:

Такой выразительный контент на одной лжи невозможно построить.

Расскажи это Соловьеву с Киселевым 😄 

Хочу немного разъяснить ситуацию. 

Мне эта страна действительно нравится. Нравилась заочно, когда только начал собираться и тала нравиться еще больше, когда я тут все же оказался. И что еще более важно, она СТАЛА нравиться моей жене, которая до этого относилась с легким секпсисом ко всей этой затее. А дети так и вовсе счастливы - им тут нравится гораздо больше. Вот совершенно честно пишу, без капли излишней пыли в глаза.

Да, тут есть свои проблемы и свой ковш дегтя, и говна еще предстоит хапнуть полной ложкой, но оно того стоит - по моему личному мнению.

И единственное почему я пишу на этом форуме и в соцсетях - чтобы люди могли увидеть разницу не от дяди Васи из телека или блоггера из Москвы, а от земляка, который 35 лет прожил в России. Очень многие в Инстаграме постоянно следят за постами и сториз. 

И да, я люблю Бурятию и Россию, но всей душой ненавижу правительство. Уже давно.

Ссылка на комментарий

@Gloster ежики кололись, плакали, но продолжали жевать кактус. 🙂

Есть такая категория иммигрантов - колбасных, которые в Америке чисто из-за бабок, но саму страну не понимают и не любят. В принципе их дело конечно где жить и чем зарабатывать. 

Ссылка на комментарий

Дак он много чего нагородил. Что мне все его видео смотреть? Давай по конкретным фактам - что где и когда. И минусы тоже есть, и плюсы. Кому то нравится, кому то нет, все субъективно. 

Ссылка на комментарий

@Gloster какие именно и зачем? США - огромная страна, где многие проблемы можно решить просто переездом даже в другой район, не говоря уже о другом штате... 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, X-tender сказал:

@Gloster какие именно и зачем? США - огромная страна, где многие проблемы можно решить просто переездом даже в другой район, не говоря уже о другом штате... 

От общей картины США ты все равно никуда не уедешь внутри самой США,

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Общая картина формируется внутри человека, его сознания. Америка не всем по вкусу, и это нормально. 🙂 Ненормально жить в штатах и постоянно поливать их говном. Если так куево жить в штатах - ну езжайте на Родину. Мне вот в России не нравилось, и я свалил. 🙂

Ссылка на комментарий
35 минут назад, spqr1945 сказал:

Ненормально жить в штатах и постоянно поливать их говном.

Я, кстати, в одном тесном чате междусобойчике, одного типа прищимил за это. Придурок вынужден был слиться на Родину из пендосии, но все равно восхваляет её. А когда про этого Саню спросил, так он оказывается он "моральный урод", а на вопрос "почему?" последовали какие-то неадекваты. То он у него в числе 300-ых подписчиков, то этот Саня, упомянутого тобой ранее, drkru обоссал. Как он отписал, человек в ситуацию попал, а этот не преминул хайпануть на этом. Посмотрел, отписал ему, что один хер там какими-то мутными делами занимался, его за жопу взяли, другой это в своих видосах обсосал. Блянь, что в этом такого в итоге по сути? И, как это все другие утверждения Сани, базирующиеся на цифрах и фактах, опровергает? Адекватного ответа не услышал, в итоге привел ему его же ответ, что вот мол, "живет там и хейтит эту же страну", тот факт, что он живет в России и тоже хейтит её, и это с его утверждениями ранешними, как-то странно выглядит. Промолчал, и больше ничего не писал. А главное хейт-то какой-то беспонтовый был. Вот мол, этих до по пояса хитрых соотечественников, попершихся за границу в марте, никто бесплатно не вывозит!!! Мляя, да их никто на тот момент бесплатно не вывозил в мире. Более того, граждане России во многих уголках мира имели намного больше возможностей выбраться в свою родную страну, по сравнению с гражданами других стран, в том числе пендосов и европейцев. И это все благодаря действиям местных посольств России. В общем, сколько я не спрашиваю за "Саню из Флориды" у американофилов, никто из них так толком контраргументов не пришел. Невнятное блеяние только по итогу.

@spqr1945 тут, кстати, важно заметить, что он стал жертвой усиленной американской пропаганды о том, что они рай на земле. Когда он это понял стало слишком поздно и глупо из неё сваливать.

Вообще, не заметить реальную американскую пропаганду в современном мире, мыслящему человеку невозможно. Она реально есть и лезет со всех щелей. Печальнее всего, что человек во многом существо внушаемое, иначе бы невозможно было бы существование религий.

В общем, я не гуманитарий. Меня, в первую очередь, факты интересуют. И пока ни одна живая душа факты "Сани из Флориды" и утверждения на них основанные, не опровергла. По сути всё что я услышал и увидел это только:

- Он моральный урод!!!

- Почему?

- Ну потому что он это рассказывает!!!

- А чо, это не правда? Ну опровергните его ФАКТЫ своими ФАКТАМИ и расскажите свою версию.

Молчание.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...