Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Sysadmin сказал:

середине нулевых как введи повышенные пошлины на бу, с тех пор качество жигулей разве улучшилось? Стали они делать современные авто?

Плять я с тебя не могу совсем уже..ты как дурак с диагнозом просто говоришь всё наперекор и всё

А про жигули - только дебил не может заметить как изменилась машина

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

А про жигули - только дебил не может заметить как изменилась машина

Тут не то что бы дебил, а скорее антипутинец, когда режим сменится на полностью лояльный к Западу, он скажет: "лада Веста хорошая машина за свои деньги"  А дебилы не рулят фурами, тем более в США с их бесчеловечным отношением к безопасности водителей фур.

Ссылка на комментарий

Вот почему в СССР была бесплатная медицина и лечили хорошо для своего времени, конечно. А в США дорогущая, в Германии дорогущая медицина? В Китае то же платно всё но не так дорого, цены на уровне наших частных клиник. Вот почему так? А потому что здоровье и жизнь человека, это самое дорогое, а значит на человеческом горе можно хорошо зарабатывать, а кто правит миром? Всё правильно, капиталисты.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

"  А дебилы не рулят фурами, тем более в США

бывает и поездами рулят ненормальные .. .  и где угодно.. их вообще полно везде.. поэтому надо быть осторожными и тем более в сша , это т психоз пришел именно оттуда

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ШреК 2 сказал:

бывает и поездами рулят ненормальные .. .  и где угодно.. их вообще полно везде.. поэтому надо быть осторожными и тем более в сша , это т психоз пришел именно оттуда

а некоторыми странами руководят "потерявшие связь с реальностью". и что?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zyxel сказал:

Ну так а ботекстный тут при чем? Думаешь он уйдет и что-то поменяется? Он всего лишь вывеска, кукла на руке олигархов.

Быстро у вас методичка меняется. То он у вас "молодец, поднял страну с колен, сильная рука, восстанавливает империю и тд и тп", то вдруг стал куклой. 

6 часов назад, zyxel сказал:

Надо сделать как в США, вот у них отечественный автопром занял определенную нишу и сидит там крепко, хрен сдвинешь.

Однако Тойота и Хонда прочно сидят на первых местах по продажам. Просто они заставили американские концерны развиваться. Кто-то не пережил. Но это конкуренция. И никто не вводил заградительных пошлин.

6 часов назад, zyxel сказал:

Стали.

Да? Назови мне российский авто с раздельными климатом, Car play, круиз контролем, контролем слепых зон и хотя бы с кожаным салоном?

5 часов назад, ШреК 2 сказал:

А про жигули - только дебил не может заметить как изменилась машина

Я не говорил, что они не изменились. Я говорил про СОВРЕМЕННЫЕ автомобили.

Да и то, что в них изменилось - это практически полностью влияние концерна Рено-Ниссан. 

2 часа назад, zyxel сказал:

когда режим сменится на полностью лояльный к Западу, он скажет: "лада Веста хорошая машина за свои деньги" 

С чего ты так решил? Если посмотреть в сильно отдаленное будущее, то так оно и будет, только Веста к тому времени окажется на свалке истории. Когда начнут делать современные конкурентные автомобили - тогда только и скажу.

А пока что их единственное достоинство это цена. Из-за заградительных пошлин.

3 часа назад, zyxel сказал:

А дебилы не рулят фурами, тем более в США с их бесчеловечным отношением к безопасности водителей фур.

Дебилы сидят на диване всю жизнь и не в состоянии поднять свою жопу чтобы что-то изменить. И да, дебил попавший на фуру долго не живёт. Работа не для дебилов. Как раз безопасности там с избытком, если следовать правилам.

1 час назад, zyxel сказал:

Вот почему в СССР была бесплатная медицина и лечили хорошо для своего времени, конечно.

Лечили может и неплохо, но с отставанием лет в 20-30. И отношение скотское. 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sysadmin сказал:

Быстро у вас методичка меняется. То он у вас "молодец, поднял страну с колен, сильная рука, восстанавливает империю и тд и тп", то вдруг стал куклой. 

:facepalm: я вообще-то всегда это говорил, и так говорю. Просто укронацисты хуже кремля, я уже говорил @DayZ как я бы поступил. 

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Однако Тойота и Хонда прочно сидят на первых местах по продажам. Просто они заставили американские концерны развиваться. Кто-то не пережил. Но это конкуренция.

Ну я имел ввиду именно производителей пикапов, вот реально незаменимые машины в США, ни какая хонда и тойота не сравнится в додж рэм, фордом ф серии, ты это лучше меня знаешь, рулил же таким;)

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Из-за заградительных пошлин.

Так и не надо было этого делать. Автопром США был одним из первых, это раз, во-вторых после второй мировой войны их качество машин их производство просто взлетело до самых лучших автомобилей. А потом пришел нефтяной кризис и тут конечно немцы и японцы вырвались. С автопромом СССР такого не было никогда. Там нет ничего чисто нашего там все взято у других и УЛУЧШЕНО, апгрейденно так сказать. Это если касаться только легковых машин. 

Так что даже сейчас автопром США и наш рядом не поставишь, так что без пошлин никак ;)

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Да? Назови мне российский авто с раздельными климатом, Car play, круиз контролем, контролем слепых зон и хотя бы с кожаным салоном?

Это характеристики явно не бюджетной машины))) 

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Да и то, что в них изменилось - это практически полностью влияние концерна Рено-Ниссан.

А вот здесь кстати загвоздка. Рено-Ниссан априори не будет делать свои логаны хуже или на ровне с ладами, ну это и ежу понятно, нахрена делать тачку соседа лучше чем свою. Так что тут одной рукой дают, второй забирают. 

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Я говорил про СОВРЕМЕННЫЕ автомобили.

Так что по твоему современный бюджетный автомобиль? 

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Как раз безопасности там с избытком, если следовать правилам.

ну конечно если следовать правилам, но я считаю, что могли бы еще дополнительно позаботиться о безопасности водителя, используя это защитный борт на полуприцепах. У нас вон на старых советских камазах-шаландах он есть, старых плять камазах. Которого загрузи трубами в масле как твой фред, он еле еле с мета сдвинется, а не то что разгонится до высоких скоростей, и тем не менее у них у всех есть этот борт, а у американских полуприцепов не у всех. Ладно спорить с тобой не буду.

7 часов назад, Sysadmin сказал:

А пока что их единственное достоинство это цена. Из-за заградительных пошлин.

Да я вообще считаю что цена должна быть еще ниже и без пошлин. Хотя бы так. А еще лучше чтобы надежность и долговечность нашей Лады и УАЗов были как у Логана первого поколения.)))

Я в своё время зря не купил Логан или Ларгус, когда они 500 тысяч стоили с салона)))

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Лечили может и неплохо, но с отставанием лет в 20-30

Если оно было, то в плане медтехники, а сами медицинские науки и знания советских врачей были на уровне. У меня отец врач, правда он давно умер, но есть его хорошие друзья, которые диагностирую и лечат лучше всяких современных врачей с их современной техникой. 

7 часов назад, Sysadmin сказал:

И отношение скотское. 

Ну это ты зря, отношение очень хорошее было, да же в 90-е и нач. 2000-х было лучше чем сейчас. Сейчас вообще какой-то ппц, не дай Бог заболеть серьезным чем-нибудь.   

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

Ну я имел ввиду именно производителей пикапов, вот реально незаменимые машины в США, ни какая хонда и тойота не сравнится в додж рэм, фордом ф серии, ты это лучше меня знаешь, рулил же таким

Ну это только в сегменте коммерческого транспорта. Тундры и Такомы вполне себе неплохо продаются. Как и Нисаан Титан. У Хонды похуже с этим. Нет нормальных моторов.
 

2 часа назад, zyxel сказал:

Это характеристики явно не бюджетной машины))) 

Опционально делается в довольно широком спектре современных бюджетных авто.

2 часа назад, zyxel сказал:

А вот здесь кстати загвоздка. Рено-Ниссан априори не будет делать свои логаны хуже или на ровне с ладами, ну это и ежу понятно, нахрена делать тачку соседа лучше чем свою. Так что тут одной рукой дают, второй забирают. 

Ты знаешь что-то про автоконцерны? Не марки, а именно концерны. Вот например ВАГ. У них есть Порше и Бентли, но есть и Шкода. Да, школы не люксовве, но обладают всеми доступными технологиями. Таким образом производитель даёт человеку выбор, ассортимент. И зарабатывает в итоге и с любителей люксовых авто, и с бюджетников.
 

 

2 часа назад, zyxel сказал:

Так что по твоему современный бюджетный автомобиль? 

Автомобиль с современным мотором-коробкой (экология и расход), с системами активной безопасности (датчики) и комфорта, с современной мультимедиа, где можно подключить телефон.

2 часа назад, zyxel сказал:

ну конечно если следовать правилам, но я считаю, что могли бы еще дополнительно позаботиться о безопасности водителя, используя это защитный борт на полуприцепах

Есть узкоспециализированные прицепы. Но из покупают для внутреннего пользования. Flatbed это универсальный прицеп - и катушки везёт, и ддинномер, и мешки, и иногда негабарит, который с бортами не повезешь.
 

 

2 часа назад, zyxel сказал:

Если оно было, то в плане медтехники, а сами медицинские науки и знания советских врачей были на уровне.

Тут ты прав. Наука была. Технологий не было. А это вторая половина хорошей медицины. Вспомни советские бормашины 🤣
 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Ты знаешь что-то про автоконцерны? Не марки, а именно концерны. Вот например ВАГ. У них есть Порше и Бентли, но есть и Шкода. Да, школы не люксовве, но обладают всеми доступными технологиями. Таким образом производитель даёт человеку выбор, ассортимент. И зарабатывает в итоге и с любителей люксовых авто, и с бюджетников.

ну пока что автоваз на таких вот правах находится в рено-ниссан. Позже об этом поговорим.

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Технологий не было

были но устаревшие как ты сказал, ну не на 20 лет... хотя, да и хрен с ним. Имхо медицина должна быть государственной и бесплатной. 

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Есть узкоспециализированные прицепы. Но из покупают для внутреннего пользования. Flatbed это универсальный прицеп - и катушки везёт, и ддинномер, и мешки, и иногда негабарит, который с бортами не повезешь.

ну хорошо, а почему катушки возят и на обычных платформах, это законом никак не регулируется?

5 часов назад, Sysadmin сказал:

У Хонды похуже с этим. Нет нормальных моторов

а у хонды вообще пикапы то есть? просто лень искать в интернете. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

хорошо, а почему катушки возят и на обычных платформах, это законом никак не регулируется?

Все регулируется. Закон не запрещает возить. Он регламентирует безопасное крепление груза. Я же писал - самое главное это соблюдение ТБ

2 часа назад, zyxel сказал:

а у хонды вообще пикапы то есть? просто лень искать в интернете.

24996B4B-A118-4CDA-B8C4-8880F9EE31B8.thumb.png.429af7ad614035543a1043fb06f87f36.png

Ссылка на комментарий

Посмотрел цены на ебее на камаро новые. Ну 3.5 млн. Копейки для Америки.  Но у нас субарики пластиковые сейчас 5.5 млн. Я в шоке конечно. Не гонял бы там на камаро но взял бы что нибудь злобненькое тоже, чтобы ехала) 

Ссылка на комментарий

В Айове пожарные охладили трейлер с пчелами

В среду днем в Айове команда пожарных пришла на помощь пчелам, которые перегрелись из-за высокой температуры, когда сломался трак, перевозивший ульи.
Инцидент произошел 11 мая на съезде с Highway 218 на съезд C-57 недалеко от Джейнсвилля, штат Айова.
По сообщению газеты Waverly Newspapers, тракдрайвер, перевозивший ульи, связался со службой 911 после того, как его трак сломался. Поскольку температура воздуха составляла около 100 градусов, пчелы начали перегреваться и вылетать из ульев в поисках прохлады. Тракдрайверу пришлось немедленно обратиться за помощью, чтобы его груз не улетел.
Команда пожарных откликнулась на вызов и облила пчелиные ульи водой, чтобы охладить их, что побудило пчел вернуться. Было использовано около 3 500 галлонов воды.
«Это самый странный звонок, который мы когда-либо получали, — сказал помощник начальника пожарной охраны Райан Блос в интервью Waverly Newspapers. — Я работаю помощником начальника пожарной охраны уже три с половиной года, и за эти годы мне поступало несколько странных звонков, но мне никогда не приходилось охлаждать пчел».
E370677B-15C4-437A-9740-0DB03BEB055C.thumb.jpeg.0b57e23f28f40829c54b90022f4aba5a.jpeg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sysadmin сказал:

около 100 градусов

я чуть не... а потом в вспомнил что это по Фаренгейту))) но 37 по нашему это ппц. Айова жаркий штат однака)))

@Sysadmin а сколько он заплатил за это?

Ссылка на комментарий

Пожарные и полиция это общественные службы на бюджете своего округа. Если я не ошибаюсь, то чуть ли не половина пожарных - добровольцы.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, fraglink сказал:

картоху наверно тоже могут полить?

Тут на всех полях оборудованы системы автоматического полива. 

Вот примерно так выглядят картофельные поля в Айдахо. Сразу видно - где поливают, а где нет.

E667F049-DF7D-4835-B3DE-5EBADF0BBD5A.thumb.png.33579464e0005aca3f5ab4d6faf9f37b.png

Ссылка на комментарий

Вчера поменял на новой машине масло и сделал emissions test. Сегодня поставил на учёт.
У всех авто старше 10 лет фары мутнеют - солнце, нагрев, пескоструй. Заказал вчера на Амазоне наборчик для самостоятельного восстановления фар за 6$. Хватило на две машины (Ниссан купил случайно на сдачу).

К сожалению забыл сделать фотку Хайландера "ДО". Но они были лишь немного лучше чем у Ниссана.
34F7A3AC-51F6-4AAE-803B-28FC7EAEB892.thumb.jpeg.ee0f323e694aaf04b3ef546360ff1655.jpeg

634B05B6-9D25-4AB8-81C8-FED495CF6AE6.thumb.jpeg.a64fc72bcf535961c02edc0117b31daf.jpeg

64B03A1B-997C-4BB2-9F59-266E55C8BC2C.thumb.jpeg.79b0c8a0bc6ddca9e15488f092cfaf04.jpeg

C69C03B8-DAC2-415C-8440-02F87999B096.thumb.jpeg.0f12c19107ed07f5ed8fe92efb16861d.jpeg

Ссылка на комментарий
06.05.2022 в 20:56, Sysadmin сказал:

Пару недель назад сыну разбили его машину. 

Без пострадавших, но страховая машину затоталила. 

Короче тут апдейт по этому кейсу. Сегодня позвонила агент страховой. 
Предложили два варианта на выбор:
1 - забрать машину и получить 4300 с копейками.
2 - оставить им машину и получить 5400 с копейками.

Естественно я выбрал второй вариант, хотя цивика можно было довольно легко восстановить, переоформить документы на rebuild (после total loss ПТС становится salvage) и продать это счастье ещё примерно за 2000-2500. Но лень заморачиваться, да и некогда.

При этом напомню, что мне Цивик обошёлся примерно в 2к - 1150$ с аукциона (со всеми комиссиями) и 850$ ремонт газового редуктора высокого давления. 

То есть я получу почти в 2.5 раза больше за него 😅 Выгодно однако 🤣

ПС. Картинка просто так. Калифорния...

395D2874-86FC-47EA-804F-8A63E889258A.thumb.jpeg.3826e754e7e89c9ac20e3e59e45c311e.jpeg

F87786BC-D206-41CF-82FC-91F145A6120C.thumb.jpeg.12f7c2b73e740d283bc684c7f2895311.jpeg

4976FBB8-9768-47D6-BAFC-3AE577C810F0.jpeg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...