Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, zyxel сказал:

это ж цена нового айфона

Да. А ещё это мой заработок за 3 дня. Ну обидно канеш, не без этого. Но невелика потеря. 

Ссылка на комментарий

А как нам рассказывали-то, в том числе и вы, все застраховано, все чётко. А где не застраховано, там хозяин все на себя берёт сразу же. А тут оп, ни куя не так оказывается.

И этот, протестун бурятский, который правду матку режет, тоже говорит, что риски большие в грузоперевозках.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gloster сказал:

А как нам рассказывали-то, в том числе и вы, все застраховано, все чётко. А где не застраховано, там хозяин все на себя берёт сразу же. А тут оп, ни куя не так оказывается.

Все застраховано.

Но так как водитель новичок и уже обращался по страховке, то после ещё одного обращения ему откажут в страховании. После этого права можно положить на полку. Или пойти работать в компанию с "самострахованием", но там много не заработаешь, раза в два меньше заработок. Так что выгоднее сделать за свой счёт, так как никто больше не пострадал и ремонт не 20-30 тысяч.

А так конечно можно было. И хозяин это уже не возьмёт на себя, так как тут косяк водилы, на который ему уже указывали после первого случая - не рассчитал траекторию, не остановился когда узко, не вышел посмотреть. Халатность или лень. Но ему дали возможность выплачивать в удобном ему графике. Не уволили, не подали в суд. 

Так что ты не угадал 🤣

Страховкой нужно уметь пользоваться и считать как выгоднее. 

Ссылка на комментарий

Насчёт компаний с самострахованием - можно посмотреть на Ютубе про компанию Swift. Это икона в траковом мире, притча во языцах. Они платят мало, но они как бы сами себя страхуют - откладывают в специальный фонд. Поэтому они берут кого попало. И вообще-то большинству новичков советуют идти именно в такие компании, так как в первые пару лет косяки могут быть у каждого.

https://youtu.be/gxKAiChWspY

Ссылка на комментарий

В общем если на дороге в Америке ты видишь трак в какой-нибудь очень тупой и нелепой ситуации - скорее всего это будет Swift. 

И все по указанной выше причине - туда берут без опыта и тех, кого забанили обычные страховщики.

https://youtu.be/49Mu-nqX2Q0

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sysadmin сказал:

То есть не развитие экономики, социалки, благоустройства, бизнеса, не борьба с коррупцией? Это все не условия благополучия?

ну вот ты сказал какую то херь.. это равносильно что я тебе щас скажу что тебе бы столило к примеру опу вытирать после того как ты сходил в туалет а не надевать трусы сразу.. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ШреК 2 сказал:

это равносильно что я тебе щас скажу что тебе бы столило к примеру опу вытирать после того как ты сходил в туалет а не надевать трусы сразу.. 

Ну так ты ровно так и сказал выше. Зачем вытирать жопу, если можно просто трусы напялить? Зачем развивать страну, когда можно смотреть телек, где тебе скажут, что это все ненужное - главное русский мир куда-нибудь принести.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin ты во всем видишь обратную сторону , выгодную тебе.. притчу про муху и пчелу слышал ? Вот ты муха в этой притче)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ШреК 2 сказал:

ты во всем видишь обратную сторону

Я вижу факты. 

А вот ты (вместо с большинством ватников) как раз похож на муху, которая сидит в куче говна, пытается всех (и самих себя) убедить, что это мед...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Брежнев так жестко поносит профессию тракиста, говорит там денег нет

Так они два говноеда вместе с балаболом из Флориды. Я уже даже не знаю что они не обосрали 🤣 Америка ещё никогда так плохо не жила, как при Брежневе 🤣🤣🤣

Насколько я помню, Брежнев живёт в Канаде, а там тракисты зарабатывают намного меньше.

Ну и тут ещё как посмотреть опять же. Кому-то 10тыс в месяц хорошо (начинающему иммигранту), а кому-то и 20 мало, если он купил себе особняк за несколько лямов, катер за лям и автопарк. Все же относительно.

Ссылка на комментарий

В Канаде трактаты получают в 2-3 раза меньше, чем в США за ту же или даже более тяжёлую работу, ибо снег то в Канаде дольше лежит. 

По США они могут ездить, но только если груз или из Канады либо в Канаду. 
Одно время даже мексиканских водителей пускали в США с грузами, но те наловчились и ездили по Америке неделями и месяцами, так что лавочку прикрыли. Так что от границы теперь возят только американцы, а оборот там большой. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Esterrr сказал:

Это капец. Цены выросли только на офисную бумагу, или на бумагу в принципе? Любого качества, типа? Картон там, и тп.? 

Я насчет остальной не знаю.  Мы в России делаем бумагу, но отбеливатель для неё импортный. Из за этого цены резко выросли. Я не гуглил, но однако можно свою бумагу делать, но серым цветом. Всех тонкостей не знаю, может уже разрулили с отбеливателем и сами научатся

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

Когда Россия оплатит восстановление разбомблённой городов Украины. 

Когда амеры и европейцы вернут наше золото, заблокированное и украденное в их банках...

...

Ну и когда фашиков украинских добьют....

..

Хотя сами жители ЛНР и ДНР сами с нашей помощью востановят свою страну....

....

Не помню - интересно, а амеры воссанавливали Херосиму и нагасаки, Разбомбленную Сирию и Сербию, Камбоджу и Афганистан, Ирак и т.д ...

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, Santilo сказал:

Разбомбленную Сирию и Сербию, Камбоджу и Афганистан, Ирак и т.д ...

Короче американцы питарасы, а значит и нам тоже можно быть питарасами. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Santilo сказал:

Когда америка нам наши бабки отдаст...

 

 

Это не ваши бабки. Чтобы посмотреть ваши деньги зайдите в сбербанк онлайн, там счет и карты банковские, смотрите на эти цифры

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Он имеет ввиду социалка, дороги, школы, больницы, пенсии и прочее

Ну связи логической не так много как ему хотелось бы))  у нас и запасов сегодняшних хватит чтобы страну в игрушечку превратить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...