Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

22.04.2022 в 04:12, spqr1945 сказал:

Хм... когда в Гуанджоу был, в кафешках просто тыкаешь пальцем на еду и пальцами же показываешь количество 🤣 и китайцы всё понимали))

Как то заходим с женой в Макдаг в Гуанджоу, в очереди стоят русскоязычные девки и уже на повышенных тонах пытаются объяснить китаянке че они хотят на... русском в вперемежку с матами :facepalm: ну ладно матюшайся, накуя рожу то страшную злую свою показывать? А потом удивляемся кули нас там сям не любят. С улыбкой надо всегда. Нас как то в Волмарте 2 раза вне очереди обслужили, мясо завешали, сцуко аж стыдно стало)) особенно когда местные возмущаться стали, а продавец на них наорал 🤣

А в Гонг Конге как раз хоть какие-то знания английского пригодились)) 

22.04.2022 в 04:12, spqr1945 сказал:

Очень трезвый взгляд на жизнь и иммиграцию 

Да ну, офисный москаль, неженка. Мне хоть сейчас предложи сантехником с разрешением на работу, поеду, да хоть на лесоповал в Монтану. Ну может на фургончик сяду на котором ты работал. На пикап наверное побоюсь, водитель из меня не очень. 

Ссылка на комментарий
22.04.2022 в 14:12, spqr1945 сказал:

 

Очень трезвый взгляд на жизнь и иммиграцию 

Такое ощущение что у чувака прям нулевой английский судя по отзывам о стране. Я просто жил за границей только на английском разговаривали, особо проблем нет. А тут какие то странные моменты насчет сломанного пистолета на колонке. Ну лан) 

Ссылка на комментарий

857CF6AA-EF95-47E1-B09C-F34B3C2E1358.thumb.jpeg.b8d064dae3a69ea002553cb74bc9c713.jpeg

Осваиваю новую технику. Космос!

Теперь у меня новый с завода трак (забирал с пробегом 336 миль) и новый трейлер. 

С такой техникой работа приносит удовольствие!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

На мувинг (помощь при переездах) берут и без разрешения на работу.

Не, баранку крутить... Лучше медь паять 😉. В США вроде такие трубы используется, они точно надёжнее чем полипропилен.

6 часов назад, sipteronik сказал:

Такое ощущение что у чувака прям нулевой английский судя по отзывам о стране. Я просто жил за границей только на английском разговаривали, особо проблем нет. А тут какие то странные моменты насчет сломанного пистолета на колонке. Ну лан) 

Да он сказал в конце видео что немножко утрировал. А на счёт китайского и индийского английского он прав, но всё таки их понимать можно. Да и вообще язык жестов никто не отменял. И Яндекс переводчик 😉 имхо он лучше всех переводит с английского на русский.

2 часа назад, Sysadmin сказал:

857CF6AA-EF95-47E1-B09C-F34B3C2E1358.thumb.jpeg.b8d064dae3a69ea002553cb74bc9c713.jpeg

Осваиваю новую технику. Космос!

Теперь у меня новый с завода трак (забирал с пробегом 336 миль) и новый трейлер. 

С такой техникой работа приносит удовольствие!

Ээ... а понял, твой с кингурятником? Вольво у тебя уже была? Кстати а у него подвеска опускается-поднимается да?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

Ээ... а понял, твой с кингурятником? Вольво у тебя уже была? Кстати а у него подвеска опускается-поднимается да?

Да, у меня теперь Фрейтлайнер. Вольво уехал на аукцион продаваться.
Подвеска? Ну задние оси на пневме, но я честно даже не знаю зачем и в каких ситуациях ее опускать. Старый трейлер можно было сдувать подушки, на этом нет такой функции, хоть он тоже на пневме.
ЗЫ. Предпоследний груз офигенный бвл - в четверг к обеду  загрузился в Алабаме и утром пятницы уже разгрузился в Сев.Каролине, ехал всего 580 миль. За этот груз заплатили 3800$, то есть я за один день нетяжелой работы получил 1140$!

1 час назад, zyxel сказал:

Да, опасно, у нас только собаки могут выскочить. А коровы просто стоять на дороге и срать 🤣

Я трижды уворачивался от оленей. Один раз лиса перебегала дорогу, пару раз скунсы, с десяток енотов и даже грёбаный броненосец или панголин, не успел разглядеть его даже.

Дважды сбивал птицу 😲- голубя в городе и какую-то сову чтоль.

Так что живности тут ппц просто. И в некоторых штатах мошкары просто до жопы. Только отмыл лобовуху на заправке в Иллинойсе - через час езды вся засрана опять. Звук как будто мелкий дождь, кап кап кап кап кап кап кап об стекло.

Ссылка на комментарий
28.04.2022 в 23:01, Sysadmin сказал:

Чуть-чуть поработал на новом траке. Ещё сегодня довезти последний груз до Юты и отдыхать 4 дня.

B75E2ED4-5729-4355-968F-1D20D195005F.thumb.png.edb90b43b974e6080c949161f590a63f.png

Нормально так пашешь. Получается стараешься +-10 дней в рейсе и потом отдохнуть 4-5 дней? И от чего расценки зависят на грузы? Хрупкость, ценность и т.д.?

Ссылка на комментарий
24.04.2022 в 09:34, Sysadmin сказал:

Я трижды уворачивался от оленей

для этого кенгурятник? прямо как в Австралии))

21 час назад, spqr1945 сказал:

 

на счет штрафов за парковку на газоне, это правильно. У нас надо камеры поставить там, где паркуются на газоне и штрафовать. А если это чиновник любого ранга, лишат 13-й зарплаты. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Gloster сказал:

Получается стараешься +-10 дней в рейсе и потом отдохнуть 4-5 дней? И от чего расценки зависят на грузы? Хрупкость, ценность и т.д.?

Ну примерно такой график. Просто на восточном побережье выгоднее (первые два груза). Расценки хз от чего зависят. От брокеров и направлений. Может быть два идентичных груза с разницей в цене в полтора раза (за милю). Бывает лёгкий груз дороже тяжёлого - на скрине оследний груз менее 10 тон и полтрейлера ещё свободных, а предыдущие два 20+ И полный трейлер.

Во флориду грузы очень дорогие, но оттуда вообще хрен возьмёшь груз. Потому и дорого туда, так как никто не хочет в тупик ехать.

5 часов назад, zyxel сказал:

для этого кенгурятник? прямо как в Австралии))

Да. Тут он называется Deer guard - защита от оленей.

Ссылка на комментарий

Странно, в Америке так то не дорогой бензин. 4 литра 277 рублей если я правильно посчитал. То есть галлон. С их зарплатами это гораздо дешевле чем у нас

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sipteronik сказал:

С их зарплатами это гораздо дешевле чем у нас

Так и есть. У нас в месяц уходило баксов 300 может на бензин. Сейчас пусть 400. Не велика разница при доходе в 10к+

Ссылка на комментарий

Пару недель назад сыну разбили его машину. Девочка сзади на полном ходу (40 миль в час) въехала в пробку и собрала три машины, он оказался в середине бутерброда.

Без пострадавших, но страховая машину затоталила. 

Сегодня купил ему на аукционе новую. Даже не останавливался, так как Rest area (специальная парковка с туалетами и снежками для короткого отдыха в пути) была закрыта на ремонт. В общем прям за рулём делал ставки на аукционе и выиграл лот.

Во вторник я специально ездил на сам аукцион и смотрел эту машину (и ещё парочку про запас). Почти идеальное состояние, без серьезных дтп (царапины не в счёт), максимальная комплектация на коже, с люком и тд и тп. Мотор работает идеально ровно, коробки на них неубиваемые. В общем шикарный вариант за эти деньги.

6BD825F0-3D4A-4C42-AD83-AC8AE18C4278.thumb.png.e0af1c186537a4880e66bbb19e66aab5.png

Ссылка на комментарий
30.04.2022 в 19:32, Sysadmin сказал:

Тут он называется Deer guard - защита от оленей.

:rofl: как звучит то, а!

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Пару недель назад сыну разбили его машину

Сыну сколько лет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...