Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

Ходил на днях к стоматологу, он спросил откуда я, а когда узнал, спросил все ли члены моей семьи в России в порядке. Я бы сказал, что это типичная реакция американцев в связи с войной в Украине. 

В Рашко СМИ врут о русофобии, но этого нет и в помине. 

Ссылка на комментарий

Рашкосми это чистейший нефильтрованный высококачественный сатанизм. Рассказываю как украинцы плохо себя в европе ведут. Я в кафе сидел чуть не блюванул. Как будто меня еб как там они себя ведут. Ваще по барабану. То есть туда промывают мозги чтобы мы ненавидели  талантливых интересных соседей. Ну печаль да) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

В Рашко СМИ врут о русофобии, но этого нет и в помине. 

ты ипанутый совсем ? сша поставляет украине оружие что б убивали русских и это по твоему нет в помине неприязни ?)

1 час назад, sipteronik сказал:

Рассказываю как украинцы плохо себя в европе веду

да не то слово , они просто заипали уже всех

 

image.thumb.png.dfa3ba22ca708b7cb4874c180d33e19a.png

Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

сша поставляет украине оружие что б убивали русских и это по твоему нет в помине неприязни ?)

Какое такое оружие поставляли США Украине для убийства именно русских? 🤔

Ссылка на комментарий

Предзаказы уже можно делать. Поставки хз когда, не следил.

Мне тоже понравился. Хаммер конечно интереснее, но стоит как сбитый Боинг. А лайтнинг вполне доступен. В минималке можно чуть ли не за 40тыс купить.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sysadmin сказал:

Предзаказы уже можно делать. Поставки хз когда, не следил.

Мне тоже понравился. Хаммер конечно интереснее, но стоит как сбитый Боинг. А лайтнинг вполне доступен. В минималке можно чуть ли не за 40тыс купить.

Напомните, а сколько у вас киловатт стоит?

Ссылка на комментарий

Форды, плять, лайтинги плять, электромобили плять, спасут каких то там китов в арктике, плять, Гретта Тунберг, плять, тьфу на вас. Вот настоящая Амэрика

 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Пришел с работы, где качественно делал свою работу. Уставший почистил картошу, открыл банку унэгэтэйского борща, открыл банку оленины.  Борщ отказался испорчен - запах неприятный по квартире. Ладно подумал я, попробую сделать. В итоге испортил и оленину, кинув её в общую кастрюлю.  Наши н*хера не умеют. Я питаюсь всякими нестле и тд.  Одно гавно в магазинах.  Что за свинонарод то а.  

Молочный продукт сделанный по технологии молока выглядящий как молоко.  Да идите вы н*хуй. Я просто хочу обычного молока.  Дак это гавно химозное сейчас стоит по 80 рублей за литр.  Не знаю, тут кризис конечно пищевой отрасли. И отрый.  Одно дерьмище. Даже вон усатый таракан картофельный у белорусов следит за жрачкой. У них прям еда качественная, продукты норм, следят за этим.   А нашему пох.  Дак от питания и нация болеть больше будет, если одна шляпа в магазинах

Ссылка на комментарий
58 минут назад, sipteronik сказал:

открыл банку унэгэтэйского борща,.  Борщ отказался испорчен

ну это как бы не факт что наши ничего делать не умеют, унегетейские консервы впринципе не плохи, просто возможно уловия хранения вашего борща были нарушены гдето в логистической цепочке, а может и этикетка переклеина либо дата подделана раз на то уж пошло, это никак не говорит о том что производитель гамно , просто стечение неких обстоятельств )

1 час назад, sipteronik сказал:

Одно гавно в магазинах. 

я не согласен , есть мясо есть лапша, кетчупы, крупы , горошки , овощи , консервация  то сё , из всего этого можно готовить обалденную насыщенную еду, все это дело навыка опыта и желания , бывают конечно промашки но нестоит радикально обобщать питание республики в составе страны , а потом мужчина конечно гурман и обожает готовить но женщина к примеру делает это искуснее, у нее определенный дар от природы к этому, если конечно это нормальная женщина )

поэтому поробуйте еще раз , и не расстраивайтесь по пустякам)

1 час назад, sipteronik сказал:

. Я просто хочу обычного молока

фиг знает никогда такого желания не возникает, я для себя вообще молоко не покупаю , ну коли хочется молока настоящего это надо к фермерам , близ города есть фермерские хозяйства которые продают настоящее молоко, так же торгуют на точках в городе. у меня есть один такой товарищ, у него в иволгински 200 голов крс, стоимость литра настоящего молока у него 64 рубля за литр, регулярно возит в город на продажу, я весной беру у него перегной для огорода ..

1 час назад, sipteronik сказал:

Не знаю, тут кризис конечно пищевой отрасли. И отрый.  Одно дерьмище.

уверяю предвзятое отношение , есть продукция которая на высшем уровне 

1 час назад, sipteronik сказал:

Даже вон усатый таракан картофельный у белорусов следит за жрачкой. У них прям еда качественная, продукты норм, следят за этим.   А нашему пох.

усатый таракан как вы говорите следит в стране которая впринципе была республикой некогда и в принципе  размером с бурятию, это другой уровень и другие прерогативы , т.е. там посути республика по определению является страной, а у нас страна и в ней республика, которая является потребителем рублей страны..

1 час назад, sipteronik сказал:

Дак от питания и нация болеть больше будет, если одна шляпа в магазинах

что бы не болеть надо в первую очередь понимать что можно кушать а что нельзя- что бы не быть подобием свиньи ну и ограничивать себя от плохих продуктов , с другой стороны все то что вкусное - вредное , три это организм потребляя вырабатывает иммунитет в любому веществу , поэтому в конечном итоге от испорченного борща перестанет быть понос , )))

ну и четыре человек который прямо очень разбочив в еде на мой взгляд на самом деле просто слабый эмоционально, еда по умолчанию всего лишь энергия что бы жить, большинство превратило ее в источник наслаждения жизнью что очень примитивно и бездарно, сьедая вкусную котлету надо помнить что это прежде всего братья наши меньшие !

вобщем всё очень очень неоднозначно 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ШреК 2 сказал:

унегетейские консервы впринципе не плохи

С этим соглашусь. Раньше коробками покупали их пресервы - борщ, солянка, ещё что-то. Довольно вкусно было.

Ссылка на комментарий
22.05.2022 в 07:28, sipteronik сказал:

Напомните, а сколько у вас киловатт стоит?

Унэгэтэйский завод вроде давно не работает. Под его брендом всякие пираты херачат продукцию.

Ссылка на комментарий

Вышел новый пикап Ford F-150 Lightning, примечательно что он электрический с запасом хода 500 км, также по уверениям Форд он может питать полностью дом электричеством 3 дня. Самое примечательное - это цена, начинается от 40 тысяч долларов до 90 тысяч с финтифлюшками. Для сравнения Ривиан стоит 90 тысяч (кстати видел недавно на дороге), а Тесла 3 начинается от 50 тысяч. 

A99F2EB6-3153-4BDE-9B60-41633B970AFE.jpeg

Форд не стал ничего радикально менять и форма и содержание во многом от старого массового пикапа F-150, что позволило существенно сэкономить на комплектующих, которые уже массово производятся.

Ссылка на комментарий
24.05.2022 в 02:16, Gloster сказал:

Унэгэтэйский завод вроде давно не работает. Под его брендом всякие пираты херачат продукцию.

Работает. Его Айдаев купил. Но в целом достало наше качество продукции..

3 часа назад, spqr1945 сказал:

Вышел новый пикап Ford F-150 Lightning, примечательно что он электрический с запасом хода 500 км, также по уверениям Форд он может питать полностью дом электричеством 3 дня. Самое примечательное - это цена, начинается от 40 тысяч долларов до 90 тысяч с финтифлюшками. Для сравнения Ривиан стоит 90 тысяч (кстати видел недавно на дороге), а Тесла 3 начинается от 50 тысяч. 

A99F2EB6-3153-4BDE-9B60-41633B970AFE.jpeg

Форд не стал ничего радикально менять и форма и содержание во многом от старого массового пикапа F-150, что позволило существенно сэкономить на комплектующих, которые уже массово производятся.

Нереальный просто автомобиль. Космос какой то

23.05.2022 в 21:25, ШреК 2 сказал:

ну это как бы не факт что наши ничего делать не умеют, унегетейские консервы впринципе не плохи, просто возможно уловия хранения вашего борща были нарушены гдето в логистической цепочке, а может и этикетка переклеина либо дата подделана раз на то уж пошло, это никак не говорит о том что производитель гамно , просто стечение неких обстоятельств )

я не согласен , есть мясо есть лапша, кетчупы, крупы , горошки , овощи , консервация  то сё , из всего этого можно готовить обалденную насыщенную еду, все это дело навыка опыта и желания , бывают конечно промашки но нестоит радикально обобщать питание республики в составе страны , а потом мужчина конечно гурман и обожает готовить но женщина к примеру делает это искуснее, у нее определенный дар от природы к этому, если конечно это нормальная женщина )

поэтому поробуйте еще раз , и не расстраивайтесь по пустякам)

фиг знает никогда такого желания не возникает, я для себя вообще молоко не покупаю , ну коли хочется молока настоящего это надо к фермерам , близ города есть фермерские хозяйства которые продают настоящее молоко, так же торгуют на точках в городе. у меня есть один такой товарищ, у него в иволгински 200 голов крс, стоимость литра настоящего молока у него 64 рубля за литр, регулярно возит в город на продажу, я весной беру у него перегной для огорода ..

уверяю предвзятое отношение , есть продукция которая на высшем уровне 

усатый таракан как вы говорите следит в стране которая впринципе была республикой некогда и в принципе  размером с бурятию, это другой уровень и другие прерогативы , т.е. там посути республика по определению является страной, а у нас страна и в ней республика, которая является потребителем рублей страны..

что бы не болеть надо в первую очередь понимать что можно кушать а что нельзя- что бы не быть подобием свиньи ну и ограничивать себя от плохих продуктов , с другой стороны все то что вкусное - вредное , три это организм потребляя вырабатывает иммунитет в любому веществу , поэтому в конечном итоге от испорченного борща перестанет быть понос , )))

ну и четыре человек который прямо очень разбочив в еде на мой взгляд на самом деле просто слабый эмоционально, еда по умолчанию всего лишь энергия что бы жить, большинство превратило ее в источник наслаждения жизнью что очень примитивно и бездарно, сьедая вкусную котлету надо помнить что это прежде всего братья наши меньшие !

вобщем всё очень очень неоднозначно 

Кста в том и дело что я мясо практически перестал есть, к теме про братьев меньших. По итогу его не беру. Колбасы тоже.  И в итоге жрать то нечего. Морепродуктов мало в республике и дорого. Да прорвемся, чет совсем тогда злой был когда борщ запорол.  Но теперь ем нестле швейцарское хлопья..

Ссылка на комментарий
11 часов назад, spqr1945 сказал:

Вышел новый пикап Ford F-150 Lightning, примечательно что он электрический с запасом хода 500 км, также по уверениям Форд он может питать полностью дом электричеством 3 дня. Самое примечательное - это цена, начинается от 40 тысяч долларов до 90 тысяч с финтифлюшками. Для сравнения Ривиан стоит 90 тысяч (кстати видел недавно на дороге), а Тесла 3 начинается от 50 тысяч. 

A99F2EB6-3153-4BDE-9B60-41633B970AFE.jpeg

Форд не стал ничего радикально менять и форма и содержание во многом от старого массового пикапа F-150, что позволило существенно сэкономить на комплектующих, которые уже массово производятся.

Чета он низенький какой то, но цена от 40 тыс. 🙄... как уж очень заманчиво. 

 

7 часов назад, sipteronik сказал:

Нереальный просто автомобиль. Космос какой то

Таким нишебродам как мы хотя бы Ниссан лиф купить 🤣

7 часов назад, sipteronik сказал:

Морепродуктов мало в республике

Да, но я селёдку люблю с маринованным луком и пюрешкой. Неделю ел, потом опять мяса захотелось 😔 и сало. Просто надо хотя бы так. Утром - шарики Нестле с молоком, 2 яйца, обед борща с соевым мясом на первое, на второе - селёдку под шубой. Полдник... ченеть мучного, сладкого, ужин - пюрешка с селёдкой и луком. Второй ужин - творог со сметаной

Творог, сметана, сырки, йогурт лучше иркутские, наши чета не очень, за 10-15 лет не улучшается качество никак :(

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sysadmin сказал:

Фигасе ты жрать

Смысле? 🙄 🤣🤣Ну я дришь, мы много жрём. Только не в коня корм 🤣🤣🤣

17 часов назад, Sysadmin сказал:

Кстати положил глаз на 150 лайтнинг. Возможно куплю после атласа.

Давай давай, хоть ты расскажешь, какого это ездить на электромобиле через всю США 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zyxel сказал:

Давай давай, хоть ты расскажешь, какого это ездить на электромобиле через всю США 🤣🤣🤣

В моем понимании электромобиль должен быть вторым в семье после бензинового.
А ещё тут многие для поездок берут авто в аренду просто 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...