Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Sysadmin сказал:

Пару недель назад сыну разбили его машину. Девочка сзади на полном ходу (40 миль в час) въехала в пробку и собрала три машины, он оказался в середине бутерброда.

явно в телефоне сидела

Ссылка на комментарий

Обычно самые тупые аварии совершают как раз таки подростки, у них атрофировано чувство страха, и поэтому и автострахование для них очень дорогая. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Обычно самые тупые аварии совершают как раз таки подростки, у них атрофировано чувство страха, и поэтому и автострахование для них очень дорогая. 

мне в 2015 вроде году в жопу въехал не подросток. Стоял в пробке с аэропорта)) стою никого не трогаю, тут бац))) несильно, выхожу, парень извиняется, примерно моего возраста. Ну удар был не сильный оба мотрели у моего эскудика вообще ничего ))) а его калдина в итоге антифризом ссала))) Запаска помогла. Она же сзади. Странно вот че. Удар был не сильный а у него ратик лопнул, телевизор погнуло :think: 

кароче рамные машины крепче))) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, zyxel сказал:

Странно вот че. Удар был не сильный а у него ратик лопнул, телевизор погнуло :think: 

Это называется пассивная безопасность. Морда специально делается мягче, чтобы в случае сбития пешехода она деформировалась и хоть немного гасила этим энергию удара.

А девка да, скорее всего в тел втыкала.

1 час назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Пролетел с гринкой 5 или 6 раз уже((

Я три раза поиграл и решил взять все в свои руки 👍

ПС. Записал пару видео. Изначально для Инстаграма, но на Ютубе теперь есть шорты - тот же формат.

Парковаться под правую руку максимально неудобно - влево ты видишь хвост из окна, а в право окна нет и в зеркало конец хвоста не видно. Но тут я вспомнил, что теперь у меня есть дрон - 3 минуты на запуск и парковаться стало в сто раз легче )

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Пролетел с гринкой 5 или 6 раз уже((

Если ты про лотерею, то это не удивительно. Лучше познакомиться с американской в тендере, жениться 🤣. Так быстрее

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sysadmin сказал:

Но тут я вспомнил, что теперь у меня есть дрон - 3 минуты на запуск и парковаться стало в сто раз легче )

👍. Блин классно придумал .

2 минуты назад, spqr1945 сказал:

Тиндер не для женитьбы 😉

А для чего он 😳?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Для быстрых знакомств

Хе, так а что мешает закружить голову девушке и женить на себе? ;)

имхо, Канелло зря в полутяжи пошел, маловат он для этого веса. 

Ссылка на комментарий
07.05.2022 в 11:56, Sysadmin сказал:

Пару недель назад сыну разбили его машину. Девочка сзади на полном ходу (40 миль в час) въехала в пробку и собрала три машины, он оказался в середине бутерброда.

Без пострадавших, но страховая машину затоталила. 

Сегодня купил ему на аукционе новую. Даже не останавливался, так как Rest area (специальная парковка с туалетами и снежками для короткого отдыха в пути) была закрыта на ремонт. В общем прям за рулём делал ставки на аукционе и выиграл лот.

Во вторник я специально ездил на сам аукцион и смотрел эту машину (и ещё парочку про запас). Почти идеальное состояние, без серьезных дтп (царапины не в счёт), максимальная комплектация на коже, с люком и тд и тп. Мотор работает идеально ровно, коробки на них неубиваемые. В общем шикарный вариант за эти деньги.

6BD825F0-3D4A-4C42-AD83-AC8AE18C4278.thumb.png.e0af1c186537a4880e66bbb19e66aab5.png

Очень крутая машина!  Да уж

Скорее бы сдохла наша ботоксная русофобская дрянь) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sipteronik сказал:

Очень крутая машина!  Да уж

Скорее бы сдохла наша ботоксная русофобская дрянь) 

Полагаешь после этого тебе выдадут крутую американскую машину?

Ссылка на комментарий
1 час назад, aqua69 сказал:

Полагаешь после этого тебе выдадут крутую американскую машину?

Полагаю что надо вернуть возможность завозить японки более старых годов и понижать ввозные пошлины. Просто сейчас слово против власти скажи и в ментовку улетаешь сразу)   в монголии тачки сильно дешевле чем у нас. Душат пошлинами

1 час назад, Sysadmin сказал:

Наша служба и опасна и трудна. И на первый взгляд как будто не видна...

174AD38E-2A9E-4957-BEAE-C5FEA9913FCF.thumb.jpeg.de6d7e9950dda4a63d0ff22c6b070d9e.jpeg

 

Это муфта какая то? Убило водителя? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, sipteronik сказал:

Скорее бы сдохла наша ботоксная русофобская дрянь) 

:facepalm:

8 часов назад, aqua69 сказал:

Полагаешь после этого тебе выдадут крутую американскую машину?

конечно, навальнята будут раздавать их бесплатно, они же отберут все деньги ботексной дряни и накупят кучу машин, которые раздадут своим избирателям. 

7 часов назад, Sysadmin сказал:

Наша служба и опасна и трудна. И на первый взгляд как будто не видна...

174AD38E-2A9E-4957-BEAE-C5FEA9913FCF.thumb.jpeg.de6d7e9950dda4a63d0ff22c6b070d9e.jpeg

 

я уже говорил об этом.

Скрытый текст

958423560_ArendabortovyhshalanddlinnomerovvSPBiLO.jpg.075d19f3e325b4579a569a4315bc54a5.jpg

Нужна хотя бы такая защита. 

А так безопаснее всего

Скрытый текст

2089274602_.jpg.6411337a945bff1c68db183907c49840.jpg

@Sysadmin Я не знаю, грузить краном дороже, чем вилочным погрузчиком? Но жизнь водителя дороже? Или в США по фиг на жизнь водителей?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zyxel сказал:

Я не знаю, грузить краном дороже, чем вилочным погрузчиком? Но жизнь водителя дороже? Или в США по фиг на жизнь водителей?

Грузят почти всегда краном, так как это металлургический завод. Им пофиг как ставить. 

Все зависит от места разгрзки - у них кран не всегда бывает и тогда ставят поперек, для погрузчика. 

Когда катушка очень тяжёлая (20+ тон) и стоит поперек трейлера - ее называют suicide coil. Я однажды возил такую.

Все упирается в технику безопасности, за которую отвечает как раз водитель. Поленился лишнюю цепь кинуть - получи результат. Если все делать по ТБ - груз должен выдержать даже столкновение с отбойником, а не то что торможение.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sysadmin сказал:

Наша служба и опасна и трудна. И на первый взгляд как будто не видна...

174AD38E-2A9E-4957-BEAE-C5FEA9913FCF.thumb.jpeg.de6d7e9950dda4a63d0ff22c6b070d9e.jpeg

 

И что тут произошло, по твоему?

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

И что тут произошло, по твоему?

Халатность водителя. Недостаточно цепей. Либо старые ржавые цепи (за этим следить водитель). Либо слабо затянул и у груза была какая-то свобода движения.

Правильно закреплённый груз не должен сдвинуться с места даже в случае небольшого (не лобового) столкновения. Все это регламентировано и прописано в правилах. 

Возможно дополнительным фактором является отвлеченность водителя от дороги и вытекающее из этого экстренное торможение в пол, так как перед траком нет следов столкновения с другим ТС.

Я вчера вез обычные трубы. Все в масле. Несколько раз красный загорался прям перед носом и тормозил в пол, аж колодки завоняли. Ни одна труба ни на сантиметр ее сдвинулась.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sysadmin сказал:

вчера вез обычные трубы. Все в масле. Несколько раз красный загорался прям перед носом и тормозил в пол, аж колодки завоняли. Ни одна труба ни на сантиметр ее сдвинулась.

Пля всё равно опасно😲. А защитной стенки на полуприцепе нету, да?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, zyxel сказал:

:facepalm:

конечно, навальнята будут раздавать их бесплатно, они же отберут все деньги ботексной дряни и накупят кучу машин, которые раздадут своим избирателям. 

я уже говорил об этом.

  Показать содержимое

958423560_ArendabortovyhshalanddlinnomerovvSPBiLO.jpg.075d19f3e325b4579a569a4315bc54a5.jpg

Нужна хотя бы такая защита. 

А так безопаснее всего

  Показать содержимое

2089274602_.jpg.6411337a945bff1c68db183907c49840.jpg

@Sysadmin Я не знаю, грузить краном дороже, чем вилочным погрузчиком? Но жизнь водителя дороже? Или в США по фиг на жизнь водителей?

Вы что несёте? Выпили? Причем тут навальный ваще. Я говорю про конкретные законы, которые не дают старые машины ввозить и плюс пошлины высокие.  Зомбированные люди) 

Эх, так не хотел про политику блин. Но как увидел что чувак гибрид хороший взял за пол ляма, то офигел знатно. А у нас душат.   Сори если чьи то патриотические чувства задел

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sipteronik сказал:

Я говорю про конкретные законы, которые не дают старые машины ввозить и плюс пошлины высокие.  Зомбированные люди) 

свои автопром надо поддерживать вот и пошлины и запреты.. и как без этого ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, zyxel сказал:

Пля всё равно опасно😲. А защитной стенки на полуприцепе нету, да?

В моем случае есть. Но она от катушки не спасет, если та под 20 тон весом )
 

 

35 минут назад, ШреК 2 сказал:

свои автопром надо поддерживать вот и пошлины и запреты.. и как без этого ?

А без этого нужно просто иметь конкурентный автопрома, а не садить на руководящие должности своих однопартийцев.

Высокие заградительные пошлины не ведут ни к чему, кроме подорожания всех товаров на рынке.

В середине нулевых как введи повышенные пошлины на бу, с тех пор качество жигулей разве улучшилось? Стали они делать современные авто?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sipteronik сказал:

Вы что несёте? Выпили? Причем тут навальный ваще. Я говорю про конкретные законы, которые не дают старые машины ввозить и плюс пошлины высокие.  Зомбированные люди)

Ну так а ботекстный тут при чем? Думаешь он уйдет и что-то поменяется? Он всего лишь вывеска, кукла на руке олигархов. Надо полностью власть менять. Вот @spqr1945 хочет чтобы был Навальный, я хочу чтобы был Платошкин.

И я думаю ты тоже за Навального. Почему я так думаю? Потому что Шрек прав

2 часа назад, ШреК 2 сказал:

свои автопром надо поддерживать вот и пошлины и запреты.. и как без этого ?

и только навальнята думают что иностранный автопром ну для тебя это японский, это святое. Надо сделать как в США, вот у них отечественный автопром занял определенную нишу и сидит там крепко, хрен сдвинешь. Вот и нашему автопрому надо так же, не распылятся, найти свою нишу. А пока что пошлины нужны, это логично для развития своей автопромышленности. И ботексный тут не причем.

6 часов назад, sipteronik сказал:

Сори если чьи то патриотические чувства задел

Да задел прям не могу, у меня пукан рвет. Вставай ка на колени перед портретом Путина и всё в прямом эфире на ютуб 🤣

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Стали они делать современные авто?

Стали.

1 час назад, Sysadmin сказал:

А без этого нужно просто иметь конкурентный автопрома, а не садить на руководящие должности своих однопартийцев.

Конечно. Власть имущих там вообще не должно быть. Это чисто коммерческий проект должен быть.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...