Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, spqr1945 сказал:

Именно. Представь сколько человек перевозит 1 автобус и представь если они все сядут на свои машины сколько места они займут на дороге. 

А как так получилось? Неужели сразу планировали так? Ну типа у всех будут автомобили, а на автобусы забили? Видимо в золотые годы американской экономики так решили?

В Европе понятно, это древние города, где главное чтобы телега проехала?  

Кстати а какой самый лучший город для велосипедистов в США? Или их нет вообще)))? 

На Рублевке был?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, zyxel сказал:

Кстати а какой самый лучший город для велосипедистов в США? Или их нет вообще)))?

Я думаю крохотный городок Woodlands в Техасе.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, zyxel сказал:

А как так получилось? Неужели сразу планировали так? Ну типа у всех будут автомобили, а на автобусы забили?

В 50е решили, что давайте ка американцы будут жить в своих домах - это же круто! У каждой семьи будет машина, построим новые классные хайвеи, это же американская мечта! Примерно тогда и начался строительный бум, приняли правила зонирования, и все . Как результат американские города практически неотличимы друг от друга, везде одна планировка улиц, торговых и жилых кварталов, жилых площадей и одни и те же брендовые магазины и рестораны. Если побывал в небольшом городе США, то считай увидел их все, потому что большие города тоже как из блоков состоят из них. Исключение составляют только исторические города на востоке страны, которые были построены еще до массовой автомобилизации - Нью-Йорк, Бостон, Филадельфия, центральная часть Чикаго. Они в какой тостере ещё пешеходные и имеют хорошо развитый ОТ. 

На Рублевке не был, чего там делать, там все за заборами. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, spqr1945 сказал:

В 50е решили, что давайте ка американцы будут жить в своих домах - это же круто! У каждой семьи будет машина, построим новые классные хайвеи, это же американская мечта!

Так это же хорошо :) Я бы в таком жил)) это моя мечта - жить в таком же домике как Симпсоны.

9 часов назад, spqr1945 сказал:

На Рублевке не был, чего там делать, там все за заборами.

Ещё поди и просто так без пропуска не пустят? :)

10 часов назад, Sysadmin сказал:

Я думаю крохотный городок Woodlands в Техасе.

вроде в Калифорнии. Хотя и там и там тепло)) хорошо.

Ссылка на комментарий

Да в Техасе то ураганы, то наводнения, то вот недавно электричество отрубило. Капец. И там я был и тоже не впечатлился, разве что дома доступнее в том же Далласе. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, zyxel сказал:

А как так получилось? Неужели сразу планировали так? Ну типа у всех будут автомобили, а на автобусы забили? Видимо в золотые годы американской экономики так решили?

 

Ссылка на комментарий

@Sysadmin @spqr1945 а для вас-то много писать всякое про нынешнюю войну тоже доп. аргумент для усиления своего кейса получается?

Нихт высылайкен ту рашка! Иш бин за яйцен квикли повешен.

https://t.me/c/1237513492/29208 😂

Ссылка на комментарий

Ссылка не открывается.

16 минут назад, Gloster сказал:

для вас-то много писать всякое про нынешнюю войну тоже доп. аргумент для усиления своего кейса получается?

Да да да. Обязательно отправляю скриншот и ссылку каждого поста с улановки напрямую в госдеп 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий

3B80C9D4-972F-484F-8BF8-816D1C5B4836.thumb.jpeg.3f24c9e9fb8e60400542560afb56f790.jpeg

Доставщик пиццы может себе позволить купить дешманский форд 🤣

1 минуту назад, Gloster сказал:

тележка есть? Это в телегу ссылка.

Есть канеш. "Этот канал приватный"

D8E1072B-FF3D-41AA-A686-E7D362472575.thumb.png.29c1045fe97242886cf679cc0b158165.png

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sysadmin сказал:

Да да да. Обязательно отправляю скриншот и ссылку каждого поста с улановки напрямую в госдеп 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ну кто тебя знает. Может скринишь и сохраняешь на всякий случай 😄

2 минуты назад, Sysadmin сказал:

3B80C9D4-972F-484F-8BF8-816D1C5B4836.thumb.jpeg.3f24c9e9fb8e60400542560afb56f790.jpeg

Доставщик пиццы может себе позволить купить дешманский форд 🤣

Я тебе страшную правду открою, но доставщики еды даже в Улан-Удэ неплохо получают. Но им хотя бы приходится машину покупать для этого. А вот в Москве всякие доставщики на электровелосипедах больше этих на тачках в УУ рубят.

6 минут назад, Sysadmin сказал:

Есть канеш. "Этот канал приватный"

D8E1072B-FF3D-41AA-A686-E7D362472575.thumb.png.29c1045fe97242886cf679cc0b158165.png

https://dropmefiles.com/jDHoL

Цитата

Сиэтл - это когда на одной улице горит машина, черномазые стреляют, а мужик спокойно ссыт. 

Своя атмосфера.

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Gloster сказал:

@Sysadmin @spqr1945 а для вас-то много писать всякое про нынешнюю войну тоже доп. аргумент для усиления своего кейса получается?

Нихт высылайкен ту рашка! Иш бин за яйцен квикли повешен.

Поясню. Получается, что они недавно принятый закон о запрете дискредитации ВС РФ нарушают. А значит административка, а то и уголовка им корячится чисто теоретически. Чем не повод дополнительно заявить об угрожающей им опасности при возвращении домой.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

Поясню. Получается, что они недавно принятый закон о запрете дискредитации ВС РФ нарушают. А значит административка, а то и уголовка им корячится чисто теоретически. Чем не повод дополнительно заявить об угрожающей им опасности при возвращении домой.

А, да я ещё будучи в России нарушил столько этих новых е@нутых противоконституционных законов, так что уже пофиг. Они же как бешеный принтер их шлепают. 

ЗЫ. Кейс два года назад подан. Дополнения вроде бы нельзя добавить. 

ЗЗЫ. Я лично верил в светлое будущее России. До конца февраля ещё можно было на что-то хорошее надеяться. Теперь вот пытаюсь вразумить хоть кого-то, что чем раньше Путин выведет войска, тем больше сохранит жизней российских мужиков и тем меньше вреда нанесет России.

Но пока что я вижу лишь обратный эффект - люди все больше и больше верят пропаганде, носятся с новой Zвастикой и бьют себя пяткой в грудь, что все санкции фигня, хотя эффект от большинства ещё даже не начался...

Я просто не понимаю, как люди могут так быстро деградировать. 

Ссылка на комментарий

Я уже как-то описывал аллегорию про то, как чел пытается другому челу пистолет к башке приставить, но так просто не получается, потому что оба вооружены. И ради этого эта редиска всячески пытается за спиной оказаться при этом отмазываясь, что он ничего такого не пытается проделать. Вот все эти движения с финансированием майдана на 5 млрд долларов приведшему к смене независимой власти на подчиненную США, это и есть попытка как-нибудь приставить пистолет к башке России. Финалом должно было стать большой объем американского ядерного оружия на Украине, которое прикрывала бы украинская армия.

В свое время США жутко взбунтовались такой попытке СССР (карибский кризис) и я не понимаю с какого перепугу сейчас Россия должна позволить в отношении себя это сделать? Да, за борьбу против пистолета у башки придется платить, а что делать? Лучше беднее, но без пистолета у башки, чем с ним, не зная когда там кому в голову взбредет на курок нажать.

Так что никакой деградации тут нет, а просто понимание, что безопасность нужна.

Если ты никак не можешь этой логики понять, то у меня для тебя плохие новости.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

в россии тоже была свободная школьная форма , пока дети не начали переходить нравственные границы 

и фонтанчики были 

Ссылка на комментарий

При вот помню никакой формы не было, народ одевался вполне консервативно. Нахера она вообще она нужна, делают из детей каких то солдатиков. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, spqr1945 сказал:

Нахера она вообще она нужна, делают из детей каких то солдатиков. 

Форма нужна там, где есть слишком явное неравенство и отчётливые внешние его проявления, когда "встречают по одёжке".

В Америке абсолютное большинство брендов вполне доступны, особенно в аутлетах. Да и в принципе нет дискриминации, даже если ты в рванье будешь ходить.

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
17.04.2022 в 00:58, spqr1945 сказал:

При вот помню никакой формы не было, народ одевался вполне консервативно. Нахера она вообще она нужна, делают из детей каких то солдатиков. 

Потому, что дети жестоки. Сразу начинают тыкать, мол нищеброд и тому подобное. Я учился, у нас школьная форма была повсеместной и это я считаю правильным. Нет поводов проявиться неравенству. Дети не взрослые, они себя не сдерживают.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, zyxel сказал:

@petrovna форму застал)) она кайфовая крепко сшитая была))) че я только в ней не творил)))) в деревне же жил до 8 лет

Я пионерский галстук до сих пор храню. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...