Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ОПТИМИСТ27 сказал:

Он имеет ввиду социалка, дороги, школы, больницы, пенсии и прочее

А эти деньги ушли на войну. Каждый хвалёный "Калибр" стоит около 3млн$, а это 10км дороги или 150 скорых, или половина детсада. Всего Россия запустила их уже более 1000. Это деньги, которые украли у социалки чтобы убивать других людей.
Но этот разговор для другой темы.

Ссылка на комментарий

Ужас тогда сколько в Америке крадут. И тоже этим украденным потом по всему миру людей убивают. А ещё и просто крадут на оборонке заинтересованные и влиятельные лица в американской власти.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gloster сказал:

Ужас тогда сколько в Америке крадут.

Крадут - это когда забирают в одном месте чтобы потратить в другом. 
В Америке отличные школы, парки, улицы, шикарные социальные выплаты. То есть в случае США деньги не украли, а просто это другие деньги.
А вот в России как раз украли. Переполненные школы, очереди в сады, хреновая инфраструктура и городская среда. ВМЕСТО всего этого у россиян были ракеты, которые потрачены даже не для защиты, а для нападения. 

 

Ссылка на комментарий

@Sysadmin а можно было сделать ещё охеренее. И жильё доступнее, и образование. Но нет, вбухивают все в оружие, превосходя по цифрам чуть ли не все страны вместе взятые. И по пути ещё и банально распиливают бабки.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Gloster сказал:

можно было сделать ещё охеренее

Ну вот видишь разницу. Да можно было, но в целом одно не в ущерб другому.
В России же делают одно в ущерб другому и половину ещё крадут на дворцы и яхты.

Ссылка на комментарий

@Sysadmin очереди в детсады и переполненные школы это скорее проблема конкретно Улан-Удэ, а не по всей России. Бесхозяйственность мэрии Улан-Удэ тоже та ещё. Бывал в других городах. Много где состояние улиц, парков, общественного транспорта и т.д. сильно лучше чем в УУ. Ну и цену калибра ты загнул эдак раза в три. Официально его никогда не публиковали. Неофициально оценивают в районе миллиона долларов. Что вполне согласуется с ценой томагавка в полтора в 2014 году.

20 минут назад, Sysadmin сказал:

Ну вот видишь разницу. Да можно было, но в целом одно не в ущерб другому.
....

Ну хз, жильё все недоступнее и недоступнее, как и образование. Медицину тоже удешевить не мешало бы. Но на первой строчке ВПК.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Gloster сказал:

Ну хз, жильё все недоступнее и недоступнее, как и образование. Медицину тоже удешевить не мешало бы. Но на первой строчке ВПК.

Не будет ВПК - тогда и садов и школ ваще не будет...

Цитата

Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую

Сказал великий полководец и император, который завоевал всю европу и взял Москву - Наполеон Бонапарт

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Santilo сказал:

Сказал великий полководец и император, который завоевал всю европу и взял Москву - Наполеон Бонапарт

Тут уместно вспомнить как он кончил...

1 час назад, Gloster сказал:

Ну хз, жильё все недоступнее и недоступнее, как и образование. Медицину тоже удешевить не мешало бы. Но на первой строчке ВПК.

Так уж сложилось, что это все испокон веков частный сектор и цена диктуется спросом, государство тут не особо влияет и не вмешивается.

И, опять же, размер экономики позволяет людям зарабатывать и оплачивать. 

Чего не скажешь о России, где хоть цена и относительно невысокая, но ипотека просто рабство с учётом доходов. И опять же заявленная изначально бесплатной медицина на практике оказывается либо такой же платной, либо очереди годами, если что-то серьезнее кашля.

Зато нападает на другие страны. 

1 час назад, Gloster сказал:

очереди в детсады и переполненные школы это скорее проблема конкретно Улан-Удэ, а не по всей России. Бесхозяйственность мэрии Улан-Удэ тоже та ещё. Бывал в других городах. Много где состояние улиц, парков, общественного транспорта и т.д. сильно лучше чем в УУ.

Екатеринбург? Чита? Архангельск? Благовещенск? Уссурийск? Якутск? Псков? Рязань? 

Есть конечно Грозный и Казань. Но это лишь исключение.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Sysadmin сказал:

Екатеринбург? Чита? Архангельск? Благовещенск? Уссурийск? Якутск? Псков? Рязань? 

Это проблемы губернаторов, и к томуже россия была заточена под коммерческие садики, но ипучие америкосы со своими санкциями и гвоздями в колёса сделали свое дело . Опустили планку российского народа..

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

и к томуже россия была заточена под коммерческие садики, но ипучие америкосы со своими санкциями и гвоздями в колёса сделали свое дело

Чего??? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Тут уместно вспомнить как он кончил...

3 часа назад, Gloster сказал:

Кончил он как я знаю, НО...

Россия все сделала...

...

Если не ошибаюсь, он был сослан сначала на какой-то остров и вернулся во Францию и захватил трон на 3 месяца, потом , если не ошибаюсь его разгромили и отправили на остров Святой Елены, где он благополучно скончался...

...

Были времена когда он был в пике славы, НО...

Нехрен было лесть в Россию...

...

Так-же как и Гитлер и другие...

...

Было до этого и Татаро - монгольское нашествие...

..

И что теперь...

...

Я все к чему клоню - надо жить в мире и дружбе, хотя не получается...

...

Амеры походу следующие...

...

До прямого столкновения конечно не дойдет, но...

Экономика их задушит...

Они должны многим странам мира, нам, а особенно Китаю...

...

Уже дошли до того, что наши активы начали заморазывать...

...

Своих бабок уже видимо не хватает - а их зеленая бумажка, ничем не обеспеченная держится только на честном слове и массовости распространения...

...

Потому-то я и говорю многим знакомым, у которых есть деньги - вкладыва

 

Вкладывайте в золото и недвижимость...

Они в цене не упадут...

Ссылка на комментарий

Похоже наша *****  блокировать ютьюб будет всё таки. Дорвался до интернета чекист.  Так изгадить страну за короткий срок это талант)  

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий

@Sysadmin и @spqr1945 а вы в Лос-Анджелес были? С дорогами реально хуже чем в Москве? ямы, канавы и вечные пробки? Ну то есть они очень плохо распланированы, из-за этого пробки? 

Этот чувак говорит 20 прожил в США и таунхаусы называет хибарки))) ппц по его мнению лучше жить в человейнике в Москве? 20 лет прожил и не ездил в беверли-хилс, потому что там делать не чего? Как так можно утверждать, если ты сам там не был? Вот я, например могу сказать за Гуанджоу, Фошань, Макао, Гонг-Конг это каменные джунгли с кучей торговых центров, с современными инсталяциями. Если вам нравится на это смотреть - вам эти города подойдут, я люблю средневековье, так что старые европейские города мне больше нравятся, там я бродил и бродил долго)) Но я не был в Беверли-Хилс и не могу сказать что там делать не чего)) тем более это вроде как очень богатый и ухоженный район, или город. Глаза пялить на то как живут богатеи тоже интересно, имхо)))

@spqr1945 а ты в Москве на рублевке был?

"Люди не умеют построить нормально город", ндаа. Ну хз неужели в Москве дороги лучше распланированы. 

Скрытый текст

 

Думаю, если убрать бомже из центра, будет отлично город?

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, zyxel сказал:

вы в Лос-Анджелес были? С дорогами реально хуже чем в Москве? ямы, канавы и вечные пробки?

Был. В Москве не шибко пот дорогам ездил, но наслышан. Все же обычное российская привычка пыль в глаза пускать - в Москву бабки вваливают в дороги.

Но прям сильно ям и канав в ЛА не особо встречал. Ни одной. Просто много чуть разьехавшихся стыков с небольшими перепадами. Ездить вполне комфортно. А вот пробки это да - на въезд в город утром и на выезд вечером довольно бесячие. Особенно с учётом гор вокруг всего года и десятков тысяч фур ползущих медленно - очень затрудняет выезд. Внутри города не слишком много пробок. Просто тягучее медленное движение. Везде лимиты 30-40, светофоры. Много автострад внутри города. С учётом его размера из конца в конец можно час-полтора ехать.

42 минуты назад, zyxel сказал:

таунхаусы называет хибарки))) ппц по его мнению лучше жить в человейнике в Москве?

Кому что нравится...

43 минуты назад, zyxel сказал:

Ну хз неужели в Москве дороги лучше распланированы. 

Вряд-ли. То же садовое или Кутузовский - обычные внутригородские улицы превратили в автострады. Так не должно быть. Автострады должны быть отделены от города. Должны быть развязки разноуровневые с разделителями потоков. Но там ежегодно гибнут сотни людей в лобовых столкновениях

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Кому что нравится...

Ну я бы точно выбрал "хибарку" чем квартиру в человейнике. 

Кстати а почему администрации ЛА и не только похер на бомжей? Это ж рассадник криминала, болезней, ЛА не Москва где холодно, в ЛА наверное инфекции от бомжей куда сильнее распространятся чем если бы в Москве вот так стояли города из палаток с бомжами. Или в центре, где бомжи живут, нормальные люди только работают?

Кстати в Беверли Хилс был?

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

Кстати в Беверли Хилс был?

Не.

1 час назад, zyxel сказал:

Кстати а почему администрации ЛА и не только похер на бомжей? Это ж рассадник криминала, болезней, ЛА не Москва где холодно, в ЛА наверное инфекции от бомжей куда сильнее распространятся чем если бы в Москве вот так стояли города из палаток с бомжами. Или в центре, где бомжи живут, нормальные люди только работают?

Да, в даунтаунах редко кто живёт, там и жилья особо нету. Это касается всех городов США, кроме разве что Манхэттена.

Власть в Калифорнии в 90-х захватили коммунисты - потому чтолтко бомжей

Ссылка на комментарий
Только что, zyxel сказал:

o_O? не понял

Шутка же )

Просто это самый левый штат. Американцы его называют commie-fornia, русскоязычные называют бомжефорния. Крайне левая повестка в штате вплотную граничит с коммунизмом - от каждого по возможностям (бизнес, айти), каждому по потребностям (бомжи)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

каждому по потребностям (бомжи)

херь какая-то, бомж это явно нарик, т.е. больной чел он уже не может сказать точно хочет ли он жрать или пить, но точно скажет что ему нужна доза. В СССР такие жили в квартирах, домах, но оно и понятно, у нас холодная страна. Кстати у нас в УУ количество бомжей сократилось. Хз где они. Алкашня по своим квартирам живет и никуя не платит и это головняк для соседей в плане санитарии и криминала. Конечно уровень жизни в УУ вырос по сранению с 90-ми и нач. нулевых. 

5 часов назад, Sysadmin сказал:

Да, в даунтаунах редко кто живёт, там и жилья особо нету. Это касается всех городов США

а ну да, бомж опасен там где ты и твои дети живут, а в центре, где одни офисы, склады и магазы и полиция бомжи безопасны. 

5 часов назад, Sysadmin сказал:

бомжефорния

:( Это все равно плохо, калифорния же самый густонаселенный штат. 

В Гуанджоу вроде нет бомжей. Тут интересная история. Иду я как-то по улице и смотрю сидит китаец прямо на траве под пальмой, на вид как будто пьяный, черный как негр, грязный в каких-то обносках. Ну я подумал, бомжара. Потом смотрю идут такие же три китайца в... строительных касках, в страховке, с молотками, шуриками, инструментом, а в руках пакеты с коробками. Они подседи к этому, под пальму, дали ему коробочку, там лапша была. И сидят такие кушают. Видимо этот бомж не бомж, а строитель как и эти трое. Просто может уработался, потому что в было солнце +45 и влажность, это же ппц нагрузка на организм, может он перегрелся? Вот такая история :( 

Себя вспомнил, как я за 15 тысяч неофициально работал фасадчиком, в декабре, январе и феврале. Обшивал 6 этажный дом на боевой 3))) Вот хз, что лучше: на жаре +45 или на морозе -27-30 с холодным ветром? Имхо лучше на морозе)) когда работаешь, хотя бы согреваешься. Но главное не поскользнуться на лесах, эта страховка... хз спасет ли она?

Ссылка на комментарий

Был я в Лос-Анджелесе и был разочарован - если поискать, можно найти мой пост, как я его посетил буквально пару месцев назад. 

1. Все дороже чем в Юте, особенно жилье. Квартиру в Солт Лейке можно снять за 1000 баксов, в ЛА 2000. Бензин дороже из-за высоких налогов и удаленности Калифорнии от остальных населенных центров страны. 

2. Бомжей реально много - во-первых тепло, во-вторых власти штата дают им много всяких ништячков типа еды и палаток, и сильно не гоняют. У нас в Солт лейке если они где то поставят палатку, сразу приезжает полиция и выгоняет их. Да и холодно у нас зимой. 

3. Дороги нормальные, кое-где слегка потрепанные, но таких ужасных ям как в Улановке нет, в Москве конечно получше дороги. 

4. Пробки есть, особенно по вечерам, и самое страшное - они непредсказуемы, может возникнуть на ровном месте,  иной раз захочешь куда-то поехать, посмотришь что там пробки и махнешь рукой, тем более что расстояния там реально очень большие. 

5. Беверли Хиллс какого то особенного впечатления не произвел - ну район как район, чисто ухоженно, бомжей нет, дома не особенно большие, а стоят баснословных денег. У нас в богатых районах дома гораздо больше и роскошнее даже просто снаружи. 

6. В плохие районы я не ходил, ибо там реально опасно - могут ограбить или что похуже.  

В целом меня честно раздражает планировка американских городов - они изначально распланированы так, что без машины в них невозможно нормально функционировать. Европейские города намного удобнее в этом плане, а уж в Бельгии и Голландии просто красота - все ездят на великах везде и это реально круто, велики и стоят дешевле, и природу не загрязняют, и для здоровья полезно.   

Ссылка на комментарий
5 часов назад, spqr1945 сказал:

Европейские города намного удобнее в этом плане, а уж в Бельгии и Голландии просто красота - все ездят на великах везде и это реально круто, велики и стоят дешевле, и природу не загрязняют, и для здоровья полезно.   

Ооо, да, особенно Брюссель)) 

5 часов назад, spqr1945 сказал:

В целом меня честно раздражает планировка американских городов - они изначально распланированы так, что без машины в них невозможно нормально функционировать.

То есть дорог много, они широкие, но один хрен забиты пробками?

5 часов назад, spqr1945 сказал:

2. Бомжей реально много - во-первых тепло, во-вторых власти штата дают им много всяких ништячков типа еды и палаток, и сильно не гоняют

Понятно.

5 часов назад, spqr1945 сказал:

6. В плохие районы я не ходил, ибо там реально опасно - могут ограбить или что похуже. 

нихерасе, это район с бомжами или нарики и и драгдиллеры? 

Чет как то странно в ЛА, дорогой город и куча бомжей)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

Чет как то странно в ЛА, дорогой город и куча бомжей)))

Где много денег - там много халявы. 

Хотя например в Майами их гораздо меньше. Гоняют наверное. Да и республиканский штат Флорида не такой щедрый для бомжей 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, zyxel сказал:

То есть дорог много, они широкие, но один хрен забиты пробками?

Именно. Представь сколько человек перевозит 1 автобус и представь если они все сядут на свои машины сколько места они займут на дороге. 

scale_2400

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...