Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Sysadmin сказал:

В любом случае, ты сначала получаешь помощь, а потом госпиталь выставляет счета.

ну и что? вот, понимаешь, выставили счет, а его не могут оплатить, вот и пошел нафиг из квартиры. Что? Не так?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Sysadmin сказал:

В любом случае, ты сначала получаешь помощь, а потом госпиталь выставляет счета.

А если рак? Номер такой не прокатит.

Потому как это не перелом, не апендикс. Выявили, а денег куй.

Ссылка на комментарий

Достаточно сказать, что с такого сюжета начался сериал "Во все тяжкие". Учитель заболел раком и не имел денег на лечение, поэтому занялся наркоторговлей. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, petrovna сказал:

А если рак? Номер такой не прокатит.

Ну рак это да, в принципе приговор. В любой стране и с любой медициной. Проблема только в том, что обследования и какое-то первичное лечение ты получишь в течении года, а вот на следующий год с таким диагнозом тебе страховая просто откажет в продлении. Только старикам гарантирована государственная страховка Medicare, которая не может отказать.

1 час назад, zyxel сказал:

вот, понимаешь, выставили счет, а его не могут оплатить, вот и пошел нафиг из квартиры. Что? Не так?

Какая связь? Почему меня кто-то должен выгнать из арендуемой мною квартиры, если за нее я могу платить? Или из собственного дома тем более? 
Разве что только могут арестовать ипотечный кредит, наверное. Тут не уверен. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sysadmin сказал:

а вот на следующий год с таким диагнозом тебе страховая просто откажет в продлении

Не, Обамакер запретил такие фокусы, страховая тебя должна застраховать несмотря ни на что. 

 

5 минут назад, Sysadmin сказал:

Почему меня кто-то должен выгнать из арендуемой мною квартиры, если за нее я могу платить?

Есть специальная процедура банкроства - признаешь что платить не можешь, а можешь например 100 долларов в месяц. И все, выпалчиваешь по 100 баксов хрен знает сколько лет. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

а можешь например 100 долларов в месяц. И все, выпалчиваешь по 100 баксов хрен знает сколько лет. 

Да, знаю про этот способ.
А нам за роды 3-с-лишним тысячи долларов просто списали 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий

Тоесть твоё жилье не продадут за долги перед больнице, в которой ты пролежал и остался должен кучу денег, а страховая это не покрыла?

Ссылка на комментарий
07.01.2022 в 00:22, Sysadmin сказал:

Вот примерно так выглядит наша квартира - 4 айфона, Айпад, макбук, аймак, кошелёк и ещё 4 эиртега. 

И все ваши шаги, разговоры и транзакции записаны в базе, которую смотрит майор Бонд. Да и майор Пронин может найти способ посмотреть. И кое-кто ещё.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Sysadmin сказал:

Ну рак это да, в принципе приговор. В любой стране и с любой медициной.

Я знаю лично человека, который вылечился. Абсолютно бесплатно. Просто вовремя делал анко тесты. Был выявлен рак. Проведена операция и вот третий год живет и сдраствует.

Ссылка на комментарий

Рашка блин удивительная страна. Даже с нашими зарплатами дешевле с Америки заказать с айхерб хорошие бады. Мы просто образец днища)) недавно купил флуоксетин российский и сразу выбросил, тут же заменил на австрийский. Магний нужен, магнелис наш 400 рублей. С другого материка хороший стоит 300

А не гоню, тут 100 капсул. Наш российский получается рублей 600 будет стоить)

Ссылка на комментарий
Только что, zyxel сказал:

и чем он тебе не понравился?

Странное ощущение от него. Я часто сталкиваюсь когда наши медикаменты не очень. Не всегда конечно)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, petrovna сказал:

Просто вовремя делал анко тесты. Был выявлен рак. Проведена операция и вот третий год живет и сдраствует.

Ну если операция поможет, то это и тут так же лечится. Я говорил про поздние стадии, с метастазами, когда нужно долгое лечение с химиотерапией и облучением. Знакомый в России умер от рака - дважды ездил в Швейцарию на лечение, не помогло. Молодой совсем мужик был.

8 часов назад, sTALK_specTrum сказал:

И всё.

Никто же не запрещает в данный момент.

И чё?

Ссылка на комментарий

Когда метастазы появились - это 4я стадия и практически приговор, химиотерапия на этой стадии может только отсрочить неизбежное. На 3й стадии достаточно найти и вырезать опухоль, пока она не дала метастазы. Но именно на 3й стадии обычно рак и находят, а бывает человек тянет, не идёт к врачу несмотря на боль, и все, опухоль дала метастазы и капец. Некоторые виды рака очень агрессивны, люди сгорают за несколько недель. Я интересовался статистикой по смертности - что в США, что в России она почти одинаковая, и 4я стадия не лечится нигде. 3я стадия как правило операция, то есть тут у США разве что препараты для химиотерапии получше, но по сути преимущество это небольшое. 

А вот где преимущество есть - так это в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, здесь смертность от этого ниже чем в России в несколько раз. Старики в основном поэтому в США и живут дольше, сердечно-сосудистые заболевания - убийца номер один. 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, sipteronik сказал:

Странное ощущение от него

дай знать, если флуоксетин с айхерб сработал лучше. 

 

@spqr1945 вот чтоб приехал в Москву и пал на колени перед Лениным в мавзолее, за то что оскорбляешь коммунистов УПЫРЯМИ, и что бы было это в прямом эфире, что бы я видел. Тогда прощу тебя, а так... ты подлец, мерзавец и негодяй :angry:. Понял? Мне пофиг как ты относишься к ним, главное не оскорбляй. У Пети дед коммунист, у меня дядя был коммунистом, между прочим с Айдаевым вместе работал. Поэтому оскорбление коммунистов это оскорбление наших родственников, понял:angry:?

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...