Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ШреК 2 сказал:

я знаю :D

там короче так , на задних осях там стоят энергоаккумуляторы, камаз по умолчанию всегда заторможенный, заводится мотор накачивается воздух в систему , и это позволяет растормозить контура с помощью воздушного крана именуемым - ручник.. т.е. надул систему машина растормозилась и поехал, при этом там есть еще тормозные камеры, торможение автомобиля происходит именно ими.. система сделана так что если вдруг у тебя вышел из строя компрессор или лопнула трубка, зашипел при неисправности какойто кран, или негерметичности системы машина затормозится  автоматически за счет энергоаккумуляторов , а если негерметичная система от вообще не сдвинется с места. 

Поезда работают точно так же. Пока тормозная магистраль целая у машиниста имеется возможность тормозить. Как тока происходит обрыв, все колодки встают колом. Проблема не в торможении, а после срабатывания тормозов, представь если лопнул рукав, найти утечку в составе, который длиной может бытт свыше километра. А устранить неисправность нужно в течении часа. Жд это не дорога, обогнать невозможно, соответственно если ты встал, то красный будет гореть у всех кто за тобой.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ШреК 2 сказал:

так что бояться нечего

Да-да, чем сильнее гайки закручивают, тем быстрее ебанет

3 часа назад, Sysadmin сказал:

При спуске с горы нужно ЗАРАНЕЕ на вершине притормозить, скинуть пару передач и спускаться на пониженной,

Я так на жиге и Ниве делал

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, zyxel сказал:

 

Я так на жиге и Ниве делал

 

Я ща езжу гололед, некоторые идиоты ездят так, как будто до сих пор лето.

Ссылка на комментарий
9 hours ago, ШреК 2 said:

я знаю :D

Значит все устроено ровно так же.
 

6 hours ago, zyxel said:

Я так на жиге и Ниве делал

Там то нет проблемы огромного веса, который толкает тебя вниз по склону. Нажал на тормоз в любой момент и после замедления можно скинуть передачу. На грузовике это не работает.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sysadmin сказал:

На грузовике это не работает

Так а горный тормоз, плюс обычный, плюс на КПП грузовика много передач?

Ссылка на комментарий
13 minutes ago, zyxel said:

Так а горный тормоз, плюс обычный, плюс на КПП грузовика много передач?

Вот я выше и написал, что на грузовике обязательно нужно выбирать передачу заранее, иначе торможение двигателем (горный тормоз) будет неэффективно и трак начнет разгоняться. А если он начал разгоняться, то переключить передачу вниз уже почти невозможно - она просто не воткнется. А замедлить тормозом тоже вряд-ли получится, так как тормоза перегреются раньше, чем ты сможешь ощутимо снизить скорость.

Поэтому тут очень важно соблюдать именно технику. А этому может научить только опытный водитель, не автошкола. Когда едешь по плоскости как тебе это объяснить?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Sysadmin сказал:

Поэтому тут очень важно соблюдать именно технику. А этому может научить только опытный водитель, не автошкола. Когда едешь по плоскости как тебе это объяснить?

Понятно. На сколько я знаю у нас новинки сколько то времени не ездят одни. С ними опытный водитель ездит. 

Ссылка на комментарий
28.12.2021 в 11:04, ШреК 2 сказал:

один из наших дискутантов называет это 

так что бояться нечего)

Жоские товарищи тут сидят я смотрю, раз такое пишут))

Ссылка на комментарий

Главный праздник в Америке - это прежде всего Рождество, как это когда-то и было в России до революции, но в штатах коммунистов у власти не было и главный праздник года не сдвинули на Новый год. Так что со дня Благодарения официально открывается сезон праздников, который длится до Нового года. 

Американцы покупают подарки друзьям и близким, это самый горячий сезон для сферы торговли, всюду звучит рождественская музыка и присутствует символика Рождества. На рождество принято навещать членов семьи, особенно родителей, дарить подарки и вообще веселиться. 

Новый год в Америке тоже празднуют, но уже не так широко, как это принято в России. Если Рождество - это семейный праздник, то Новый год это прежде всего тусовка, часто его встречают в компании друзей или каком-нибудь общественном месте типа бара или тусовки на главной площади города. 

 

 

Ссылка на комментарий

Устроил жене ужин по случаю сдачи ПДД на английском языке. Форель под беконом в духовке, креветки в корейской панировке, маслины, сыр с плесенью и немецкое пиво (на самом деле местное конечно, но по вкусу огонь).EABA619D-3204-4FBF-B88F-504CFEE8134A.thumb.jpeg.07f08004b527f7a255921f29b55426d3.jpeg

Ссылка на комментарий
13 часов назад, spqr1945 сказал:

Главный праздник в Америке - это прежде всего Рождество, как это когда-то и было в России до революции

Ну и каково было мусульманам на православнле рождество?

А так согласись, в много конфессиональной стране новый год прижился.👍😁

Ссылка на комментарий

Сегодня съездили с женой на тест-драйв нового RAM. Посидел в RAM TRX. Машина конечно зверь, но расход в 20+ литров жесть. И цена.

Заводская цена на него 91тыс, но все дилеры обязаны честно указывать все свои наценки, поэтому на ценниках всех автомобилей сейчас красуется строчка "Market adjustment", появившаяся из-за нехватки машин на рынке. Туда каждый дилер пишет цифру от балды, зато честно. Так вот на TRX эта наценка составляет 40тыс. И если ты не согласен с этой ценой - за тобой стоит ещё очередь из желающих. Все машины раскуплены на полгода вперёд.

98B1D0CD-43AB-4046-89C7-DE34B1F6D83E.thumb.jpeg.94537eaeff40ddd1a22dbdf0b6f98cb3.jpeg

Ссылка на комментарий

О, крутой, с последним айфоном) а у вас там появился мегазвездолёт - Rivian. Потрясающая машина. Я жду как пойдет в производство форд f150 лайтинг, а этот уже вроде изготавливают. Будущее на дворе

Ссылка на комментарий
2 hours ago, sipteronik said:

Я жду как пойдет в производство форд f150 лайтинг

Да вроде уже в продакшне. По крайней мере меня рекламой завалили уже с предложением сделать предзаказ.

Но мне из электропикапов Хаммер больше нравится. Но они ска все дорогие. Форд самый доступный. От 40 вроде должен начинаться.

2 hours ago, sipteronik said:

О, крутой, с последним айфоном)

Купил жене - дали второй в подарок. Хотя только в августе купил новый 11й.

Ссылка на комментарий
29.12.2021 в 23:47, spqr1945 сказал:

Главный праздник в Америке - это прежде всего Рождество, как это когда-то и было в России до революции, но в штатах коммунистов у власти не было и главный праздник года не сдвинули на Новый год. Так что со дня Благодарения официально открывается сезон праздников, который длится до Нового года. 

 

Разница лишь в том - новый и старый стиль...

У них, католиков 25 декабря - новый стиль, у нас православных 7 января  старый стиль...

Так же и как со старым и новым годом...

...

А хочешь я тебя ещё раз удивлю..

У меня днюха 25 декабря, в день Рождения Иссуса у католиков..

47 лет уже исполнилось..

Молись на меня со своей америкой...

😀

 

Ссылка на комментарий

Одно радует - что в новом  году Сантило хоть и также редко, но все-таки будет нас радовать своими перлами...

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

По традиции встретили новый год в постели 😴

ЗЫ. Вчера пришел новый кошелек-кардхолдер от Apple. Вот за что мне понравилось пользоваться их продукцией - это целая экосистема. Во-первых кошелек крепится сильным магнитом к задней стороне телефона (через Magsafe), а во-вторых в нем встроен Airtag. Если я где-то забуду или потеряю кошелек - он будет у меня отображаться на карте и если кто-то его найдет, то может отсканировать его NFC метку, которая покажет мой номер телефона. Очень удобно.

Ещё по идее он вроде может безопасно связываться с другими устройствами Apple и передавать свое местонахождение (например в лесу если потерять) и вроде должна быть функция поиска в режиме дополненной реальности. Это когда он тебе на изображении с камеры рисует стрелки направления и расстояния, если ищешь его например внутри дома или в тех же кустах. Ну и конечно он сшит из той же самой кожи, что чехол и они смотрятся органично вместе.

Ссылка на комментарий

Ещё кстати пара заметки.

Ходили перед новым годом в кино. Сначала с дочкой на мульт и потом со старшим на Человека-паука. Обнаружил, что в принципе понимаю 90%+. В том числе разные акценты. Но пока что приходится концентрироваться на речи, в отличии от русского.

Ещё прикол в том, что на входе в кинозал нет контролёра. То есть ты покупаешь билеты, на них есть отрывной талон, но никто его не отрывает. Теоретически можно на халяву просто зайти и занять просто  свободное место 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий

Я немного по другому как то сделал, купил билет, а там проверка только на входе, поэтому посмотрев один фильм, выбрал другой, который начинался и посмотрел его. 

Поездка в Аризону: 

 

IMG_20220101_150516.jpg

Северная Аризона прямо вся такая красная и пустынная, как и юг Юты. Дороги несмотря на это хорошие, хотя заправок попадается мало. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sysadmin сказал:

По традиции встретили новый год в постели 😴

очень странная традиция)

3 часа назад, Sysadmin сказал:

но никто его не отрывает.

да видимо прдали все места и им глубоко пофиг до отрываний.. или же наоборот не все  и пофиг .. хоть ктото придет и посмотрит)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...