Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

В 50 лет Лукас вдруг решился кардинально изменить свою жизнь.
 

- У меня было большое путешествие - объехал полмира. Но в Бурятии мне больше всего понравилось. Здесь различные религии, культура, традиции, люди разных национальностей,   и все в мире и согласии. Еще мне кажется, что в Бурятии люди более открытые, дружелюбные, чем в Швейцарии. В Бурятии есть все – леса, острова, горы и степи, реки, озера. Словом, это уникальное место. И здесь легко построить дом, жить на своей земле. Я сейчас живу своей мечтой,  воплощенной в жизнь, - признается швейцарец.
Обосноваться иностранец решил в микрорайоне Нижняя Тулунжа, а не в самом Улан-Удэ. Здесь и воздух чище, и от города не так далеко, да и своим хозяйством можно заниматься. Лукас Акерманн уже построил двухэтажный благоустроенный дом, баню и теплицу. В его дворе даже есть юрта, в ней  любит с гостями отдыхать во время летней жары или когда дуют осенние ветры. Спустя три года проживания в Бурятии он по сей день уверен, что сделал верный выбор.
Изменено пользователем ШреК 2
Ссылка на комментарий

@ШреК 2 

Странный конечно чел, вроде и живет 3 года, только с разрешением на работу. Ни вида на жительство, ни гражданства нет. Его участок - бизнес гостиница. Посмотрел на его сайте цены, жесть конечно.

phpry5p.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

Еще мне кажется, что в Бурятии люди более открытые, дружелюбные, чем в Швейцарии.

мне думается все таки если ты с другим менталитетом , то понять открытость и дружелюбность просто не возможно.. по крайней мере от лучшего к худшему, и тем более в бурятии )

Ссылка на комментарий
8 часов назад, JoXeR сказал:

Посмотрел на его сайте цены, жесть конечно.

 

Так он швейцарец, там такие цены норм))

8 часов назад, ШреК 2 сказал:

мне думается все таки если ты с другим менталитетом , то понять открытость и дружелюбность просто не возможно..

Согласен, у нас к европейцам и американцам плохо относятся только вата с промытыми мозгами, остальные к ним относятся "открыто и дружелюбно" до поры до времени :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sipteronik сказал:

Лукас поди десять раз в розыске в Швейцарии))

Да история простая, одиночка после 50-ти,с некоторыми фин. накоплениями,чудак,нашел для себя интересное хобби - экотуризм,йога и все такое прочее.Бывают такие истории,люди выросшие в благополучном обществе,где все распланировано и упорядочено,хотят стать путешественниками,или  стрингерами,даже на войну иногда отправляются,хочется  чего-то необычного.На счет дружелюбия,нет российского жизненнго опыта 90-2000-х,года до 2010-го.

История типа как с Вилли Хаапсало,который один на всю Финнляндию.   

Ссылка на комментарий

Ну с папой сотен тысяч баксов в Улановке модно чувствовать себя очень комфортно. В Швейцарии этих денег даже на халупу не хватит. Просто обычно дауншифтеры едут туда где потеплее, в Тай или там Вьетнам, а не в наш морозильник. 

Ссылка на комментарий

Это особый вид сурового дауншифтинга,да и от индивидуальных вкусов зависит.Мне вот тоже все эти джунгли совсем никак,а потребность в подобных приключениях мне понятна.

 

Изменено пользователем Kot78
Ссылка на комментарий

У меня бывший коллега свалил из Лондона в Чехию. Года три радовался как все дёшево, а сейчас спустя 6 лет понял насколько сильно попал: одолела провинциальность и продать дом теперь не может :)

Ссылка на комментарий

У моего отца был знакомый немец, жил в какой-то заимке, женат был на местной женщине, дети, дом Мерседес, подаренный родственниками. Как он тут оказался не помню, но немецкий он знал. Когда в 90 наступил ппц, решил родственники его позвали на родину. А он типичный россиянин, на улице закурил, бросил спичку бросил, ему штраф 😂. Кругом не плюнешь, местные смотрят на тебя как на швайне. В общем послал он на три буквы Германию и вернулся. Он говорит после разрушения стены западные немцы в 90 плохо относились к восточным. Кстати к евреям из СССР в Израиле так же не очень относятся не очень. Мы россияне же дети природы 😂

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
25.03.2021 в 11:35, spqr1945 сказал:

Собрался я тут поступать в колледж

Забыл спросить, а что будешь изучать?

12 часов назад, Sysadmin сказал:

Ещё немного фоток Майами

F800FFAC-559F-44E7-8313-839E1069B3B6.thumb.jpeg.91a70eff25372b8467afd853a2265c5b.jpeg

опять яблофон перевернул фотку на улановке @Mac

183309F4-4C28-4825-97B2-BC892C9DAE07.thumb.jpeg.0b77cb71eac5e902acfb179bbfeba097.jpeg

3BEB8E50-6EC8-4C7C-B956-7BF5D2CF2723.thumb.jpeg.38c765642ce492102ddcf3ec54c725af.jpeg

244EEB67-F35E-479F-A69D-1F0AACD31A39.thumb.jpeg.94867bc479e67ec4350b5bfff26ec5a5.jpeg

E9E05EE7-5581-4628-82DD-57B2B2C397E6.thumb.jpeg.53f4d2bd06d4989c1191b6c67430045e.jpeg

245A5245-562C-4388-95A1-37EDF4AC042D.thumb.jpeg.c0ac0940103e7d5348ab19137af20936.jpeg

Что то машин на дорогах почти нет, или все на работе?? О, велодорожки, а я думал велосипедистов в США считают неудачниками. Мне Гуанджоу понравилось: почти везде велодорожки. 

ЗЫ. Меня удивляет наш УУ, в любое время, почти в любое время даже в воскресенье наши дороги забиты машинами, как будто все едут на работу. Конечно самые заторы утром и с 17.00-20.00, но почему заторы и в 11.00 и в 12.00 и так далее. Почему так? Бенз дорожает, цены на продукты растут, на коммуналку растут, но машины все равно на дорогах, как будто у нас не УУ а Москва. Кстати маршрутки забиты, трамваи забиты, кругом куча народа. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Sysadmin сказал:

яблофон

Кстати может спрашивал а может нет, в США дровандроидами кто-нибудь пользуется? или все с яблофонами?

Ссылка на комментарий
16 minutes ago, zyxel said:

Что то машин на дорогах почти нет, или все на работе?? О, велодорожки, а я думал велосипедистов в США считают неудачниками. Мне Гуанджоу понравилось: почти везде велодорожки. 

Дело было в субботу. Местные в такое время либо спят, либо на пляже. Туристы на пляже. 
Велосипедистов тут очень много. И велодорожек. А если нет велодорожки, то часто висит знак, что крайнюю полосу автомобили и велосипеды делят. 
 

 

2 minutes ago, zyxel said:

Кстати может спрашивал а может нет, в США дровандроидами кто-нибудь пользуется? или все с яблофонами?

Ходят. Правда в 80-90% это будет Самсунг околотоповый, а не китайский ноунейм. 

Ссылка на комментарий

@zyxel конечно, пользуются, но те, кто не парится, покупают яблоки. Зайдёшь в любой эпплстор и там половина бабушки-дедушки. Цена-то особо не парит их, да и прямо совсем новинки большинству не нужны. Культа как такового там нет

Изменено пользователем X-tender
Ссылка на комментарий

Блин, во вы имбоэксперты, гении цифрового мира)) китайские ноунеймы захватили планету) эпл такая параша блин)) 

Компания просто днище. Купил макбук себе потестить - баг на баге в каталине. Давно я такого ада не помню. Даже на линкусе всё в сто раз проще поставить. А тут с их же магазина эпловского ставлю телегу и выдаёт ошибку.  Я думал что сейчас просто спущусь с макбуком и перееду его машиной. Собрал волю в кулак и продал. Редко меня что то злит, но тут прошибло.  Айфон может норм, вроде плавность есть.   Я просто против чтобы люди бесплатно спамили эту zal*pu))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

Конечно самые заторы утром и с 17.00-20.00, но почему заторы и в 11.00 и в 12.00 и так далее. Почему так?

 Потому что в Улановке по сути нет общественного транспорта, есть лишь маршрутки, которые ездят как попало и вечно битком. Из-за этого народ старается купить хоть какую то развалюху и ездить на ней, а не на этих уе.щных маршрутках. Спсти ситуацию мог хорошо функционирующий общественный транспорт- множество больших автобусов большой вместимости и выделенными полосами. Но мэрия в доле с маршрутной мафией, поэтому ничего делать не собирается. Воровская власть постаралась и тут. 

В Солт лейке кстати практически не бывает пробок, хотя все ездят на своих машинах и общественным транспортом мало кто пользуется. Основатели города заложили очень широкие улицы - трассы с 3-4 полосами в каждую сторону не редкость, плюс квадратно-гнездовая планировка позволяет избегать узких мест скопления транспорта. 

Ссылка на комментарий
8 hours ago, sipteronik said:

Купил макбук себе потестить - баг на баге в каталине.

Слушай, а у меня проблем нет. Сейчас макбук и аймак и ещё один был, но там сдохла клавиатура и я его сдал. 

Ссылка на комментарий

Боже, сколько эмоций из-за ноута... Я сам не пользуюсь продукцией эппл и макбуками в частности, но не из-за каких-то особых эмоций, а просто по очевидным профессиональным причинам: 1. У меня около 20 разных клиентов и к каждому подключаться надо через впн - итого штук 7 разных впн-клиентов и нет проблем с этим многообразием только на винде ¯\_(ツ)_/¯

2. Хотя сами серверы баз данных практически все на линуксах и солярке (и только 2 на винде), jump-stations всегда на винде, а рдп, что ни говори, на винде работает лучше всего. 

3. По качеству же железа и сборки сейчас эппл ничем не выделяется, как и по цене. 

В итоге, тратить свое время на геморрой с настройками мне совершенно не хочется.

 

Зы. Вообще изначально речь шла про телефоны... 

Зы2. Отдельно стоит упомянуть киллер-фичу для меня в винде: нормально работающая горизонтальная полоса прокрутки в терминале. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, sipteronik сказал:

китайские ноунеймы захватили планету) эпл такая параша блин))

Китайцы просто вовремя стали клепать эти свои сяоми)) а к эплу просто привыкнуть надо. Но честно говоря мне он тоже не нравится своими багами

9 часов назад, spqr1945 сказал:

Но мэрия в доле с маршрутной мафией, поэтому ничего делать не собирается. Воровская власть постаралась и тут. 

Да-да, увы, все так и есть. Народ! Может за вилы возьмёмся 😂

9 часов назад, spqr1945 сказал:

В Солт лейке кстати практически не бывает пробок, хотя все ездят на своих машинах и общественным транспортом мало кто пользуется. Основатели города заложили очень широкие улицы - трассы с 3-4 полосами в каждую сторону не редкость, плюс квадратно-гнездовая планировка позволяет избегать узких мест скопления транспорта. 

Да, УУ как я знаю, считался индустриальным город, но народ должен был ездить на автобусе. Так и было, ходили по графику, а сейчас... А ведь население города сильно выросло

Ссылка на комментарий
1 час назад, X-tender сказал:

Боже, сколько эмоций из-за ноута... Я сам не пользуюсь продукцией эппл и макбуками в частности, но не из-за каких-то особых эмоций, а просто по очевидным профессиональным причинам: 1. У меня около 20 разных клиентов и к каждому подключаться надо через впн - итого штук 7 разных впн-клиентов и нет проблем с этим многообразием только на винде ¯\_(ツ)_/¯

2. Хотя сами серверы баз данных практически все на линуксах и солярке (и только 2 на винде), jump-stations всегда на винде, а рдп, что ни говори, на винде работает лучше всего. 

3. По качеству же железа и сборки сейчас эппл ничем не выделяется, как и по цене. 

В итоге, тратить свое время на геморрой с настройками мне совершенно не хочется.

 

Зы. Вообще изначально речь шла про телефоны... 

Зы2. Отдельно стоит упомянуть киллер-фичу для меня в винде: нормально работающая горизонтальная полоса прокрутки в терминале. 

Да у меня подработка на инете в частные дома. Хотел весь движ на ноут перевести и продать системник,  а система макос перезабагована. По итогу деньги потерял на перепродаже. А так конечно пофогу кто чем пользуется. Но я лично сам проще линукс настрою по итогу будет лучше и надежнее работать. 

Ссылка на комментарий

Как я понимаю жалоб на Винду нет, а я скажу. Перешел недавно с семёрки на 10. Ноут 2011 года))) кое как дрова нашёл. Пока полет нормальный. При чем вай-фай в 10:раз быстрее стал

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...