Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

@zyxel разница очень большая сразу по куче факторов: 1) водят практически все и с юности, поэтому культура вождения появляется очень рано; 2) штрафы достаточно приличные; 3) за повторный спидинг можно легко загреметь в тюрячку или даже пулю схватить; 4) в наиболее продвинутых городах много камер и за ними сидят живые люди, которые и вертолет могут отправить за нарушителем; 5) между городами частенько бывает патруль (рейнджеры или местная или даже федеральная полиция); и тд и тп... 

Так что дурачки, конечно, есть, но они достаточно быстро отсеиваются. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, X-tender сказал:

за повторный спидинг можно легко загреметь в тюрячку или даже пулю схватить

Жаль у нас такое нельзя

Ссылка на комментарий

Не. На самом деле камер в штатах осень мало. В большинстве штатов они вообще запрещены. Просто культура вождения. И ещё заранее другая инфраструктура - не считая нескольких мегаполисов почти везде пешеходов мало, все на машинах. И в центре городов, где больше пешеходов, особо не разгонишься. 
Хотя знаю точно из первых уст, что в Майами молодежь устраивает драг рейсинг с последующими догонялками от копов. Но опять же в основном улицы безлюдны, особенно по вечерам. 
Тут надо понимать, что в местах большого пешеходного трафика нужно замедлять трафик автомобильный, чтобы физически невозможно было разогнаться. Как бы это ни было неприятно для автовладельцев, но в дтп гибнут пешеходы и их нужно защищать. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sysadmin сказал:

В большинстве штатов они вообще запрещены

?? Как можно запретить камеры? 

Интересно сколько такому мудаку дали бы в США? Пожизненное?

Ссылка на комментарий

@Sysadmin ну ты путаешь: запрещены не сами камеры, а автоматические штрафы. А драгрейсеры, конечно, много где есть, но, во-первых, в основном они ездят не в городе, а в пустынных местах за городом, а во-вторых, их прилично прессуют, да и кодекс у них есть, типа, безопасного вождения не для себя, а для других. В целом, драгрейсинг умирает уже давно: началось в Японии, там же первым и начало затихать после череды смертей. 

В остине, например, камеры ещё и служат для автоматической подстройки светофоров - ИИ отслеживает ситуацию и уменьшает пробки. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, X-tender said:

ну ты путаешь: запрещены не сами камеры, а автоматические штрафы.

Виноват. Действительно запрещены автоматические штрафы с камер. По закону большинства штатов штраф может выписать лишь живой человек. Я неправильно сформулировал. Хотя видел несколько раз камеры проезда на красный и стоп-линию. 
 

 

1 hour ago, X-tender said:

в основном они ездят не в городе, а в пустынных местах за городом

В Майами чуваки гоняют в основном в промзонах, но когда сваливают отколов могут и в жилые районы залететь. Но, опять-таки, делают они это после 10-им вечера, когда 95% уже во всю спят. 

3 hours ago, sipteronik said:

Это просто вау) такие машины красивые и не дорого)

Я камерах вчера забрал 1971 Chevrolet Chevelle на механике (редкость даже для тех лет) из такого автосалона. Забыл в Инстаграм скинуть, сегодня залью. 
Жаль сюда видео не залить. 

1 hour ago, zyxel said:

?? Как можно запретить камеры? 

Интересно сколько такому мудаку дали бы в США? Пожизненное

Ответ про камеры выше. 
А насчёт мудака скорее всего да. Ему бы прокурор запросил пожизненно, но с учётом всяких раскаяний и адвоката я думаю на 25 наверное сошлись бы. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Sysadmin сказал:

Жаль сюда видео не залить. 

Можешь на ютуб залить, а потом сюда ссылку кинуть))

@sipteronik чтоже совсем то так низко, в бомжи на гаваях)) лучше как @Sysadmin и @spqr1945 нелегалить

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Sysadmin сказал:

Ему бы прокурор запросил пожизненно, но с учётом всяких раскаяний и адвоката я думаю на 25 наверное сошлись бы.

+ гигантский штраф

Ссылка на комментарий
5 hours ago, zyxel said:

Можешь на ютуб залить, а потом сюда ссылку кинуть))

Не. Лень. 
Лучше подпишитесь на Инстаграм если кому интересно. @ikoctep 

Ссылка на комментарий

Ага подписался. 

Что-то я начал читать истории встреч наших с полицией США, один пишет что ему полицейский помог лампочки в фаре заменить, в США большие штрафы если ближний или дхо не горит, если это правда это такая добрая душа этот полицай или дорожная полиция как то обязана помогать, ну может у них закон такой есть помогать. У наших то точно нет, у наших план надо выполнить по штрафам, при чем этот план еще при СССР был, а у дорожной полиции США есть план по штрафам??

Меня за выключенный ближний тормозили 3 раза, 2 раза просто предупредили, 3-й раз выписали штраф, места были разные  и гибддшники были разные. Я конечно не спорил, никогда не спорю с нашими полицейскими, нафиг надо время терять, тем более что я был не прав. 

Ссылка на комментарий

У меня как то тоже сгорела лампочка в фарш, коп остановил, выписал постановление лампочку в течение 10 дней заменить и пройти инспекцию в в суде. На следующий лень лампочку заменил, сгонял в суд, пристав вышел, посмотрел что горит и убрал предупреждение в системе. Тут ещё зависит от того в большом городе или деревне, в деревне полиция гораздо либеральнее, могут и помочь если что. В большом городе такого вряд ли дождёшься. 

Ссылка на комментарий

Я уже писал, что меня только один раз остановили перед тоннелем на Манхэттене, куда мне с трейлером нельзя. Объяснил как проехать по другому. 
Несколтко раз видел на дороге, что коп заправляет бензин из канистры вставшим на обочине. Они специально с собой возят, кто вдоль интерстейта патрулируют 

Ссылка на комментарий

В некоторых небольших городках специально ставят знаки с очень низким скоростным лимитом и проезжающие мимо попадаются и пополняют бюджет этого маленького городка. Меня так штрафанули на юге штата, коп стоял прямо под знаком. Штраф конечно можно оспорить в суде, но для этого нужно лично явиться на заседание через пару недель, притом что ты вообще то тут просто проезжал и знак не заметил. Пополняет так местный бюджет.:-) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, zyxel сказал:

Ага подписался. 

Что-то я начал читать истории встреч наших с полицией США, один пишет что ему полицейский помог лампочки в фаре заменить, в США большие штрафы если ближний или дхо не горит, если это правда это такая добрая душа этот полицай или дорожная полиция как то обязана помогать, ну может у них закон такой есть помогать. У наших то точно нет, у наших план надо выполнить по штрафам, при чем этот план еще при СССР был, а у дорожной полиции США есть план по штрафам??

Меня за выключенный ближний тормозили 3 раза, 2 раза просто предупредили, 3-й раз выписали штраф, места были разные  и гибддшники были разные. Я конечно не спорил, никогда не спорю с нашими полицейскими, нафиг надо время терять, тем более что я был не прав. 

В Улан-Удэ только хорошее могу сказать про сотрудников. Отпускали когда откровенно нарушение было, просто объяснил что ночь не спал, не грубое конечно нарушение. Другой раз без доков ехал, бегаю на березовке вечером на лыжах, тоже отпустили. В аварию на мотоцикле попал, мимо ехали, остановили, перемотали ногу. Ну были штрафы, но в целом язык не повернется что то плохое сказать. На мотоцикле когда попал в аварию если бы мне сухой лёд не приложили и не обработали, я бы потом неделю  не смог ходить.  А вот водители тут страх Господень, каждый поц своим долгом считает на прямотоке газовать ночью в спальном районе.  

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий

Чем хороша Калифорния

 Побывав практически во всех штатах, могу с уверенностью сказать, что Калифорния - самый красивый и разнообразный в плане природы и пейзажей штат в стране. В Калифорнии есть практически все природные зоны - пустыни, горы, леса, равнины, песчаные пляжи. Это разнообразие пейзажей на относительно небольшой территории сыграло роль в том, почему Лос-Анджелес стал столицей американского, а позже и мирового кинематографа - для сьёмок практически любых пейзажей не нужно было далеко ехать, да и климат позволял проводить сьемки круглый год. 

Вторая особенность Калифорнии - очень тёплый средиземноморский климат с тёплыми зимами. Когда я был там этой зимой, по всей стране стояли дикие для Америки морозы в -30, а в Калифорнии стояла практически летняя погода в +20. Этот факт конечно привлекает в штат много жителей других штатов, уставших от снега и зимних морозов, что привело к тому, что Калифорния стала крупнейшим по населению штатом. 

 

Калифорния также - огромный хаб высокотехнологичного бизнеса, штаб-квартиры ведущих мировых технологических компаний находятся именно здесь, поэтому Калифорния и самый богатый в стране штат с высокими ценами на проживание, особенно на недвижимость. Однако было странно думать, что Калифорния это только Лос-Анджелес и Сан-Франциско, в штате много довольно крупных городов и очень развитое сельское хозяйство, особенно это заметно по дороге из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, по обе стороны от дороги тянутся бесконечные поля. 

 

Cali.jpg

Ссылка на комментарий

Да, как раз вчера-позавчера проехал всю Калифорнию. На севере штата огромные горы и кучей перевалов. Самая напряженная дорога, но при этом и самая живописная. Особенно 101 вдоль океана. Нереальная красота. 
чуть позже залью в Инстаграм. Серпантины, лес секвой, горные озёра. Очень круто. 

Но в то же время это самый дорогой штат для жизни. 
И через чур уж демократичный. Тут демократизация победила здравый смысл во многих аспектах. Хорошо, что в этой стране можно выбирать штат не только по природе, но и по политическому курсу )

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, sipteronik said:

Я конечно всё понимаю, но у вас что за смартфоны такие?) Или улановка как то хитро жмет качество)

У меня айфон 8. Я его ещё недавно уронил и камера стала глючить с фокусом. 
Для себя решил, что как только депозит на Тиньков Инвестициях вырастет до 15тыс$ так куплю себе 12 про. В феврале было 14300 а потом что-то пошло не так на рынке и теперь у меня всего 7тыс но в акциях - когда-нибудь обратно отрастут. В августе положил туда 500тыс рублей, довёл до 1.1млн и снял 250тыс - погасил все кредитка российские. Потом опять дошёл до 1млн и когда оставалось 15тыс до миллиона рынок повалился вниз (((

Изменено пользователем Sysadmin
Ссылка на комментарий
6 hours ago, sipteronik said:

А какие бумаги покупаете если не секрет?)

Разные. Смотрю волатильные и многообещающе. В 20-м очень много сделал на Тесле. Потом на китайской Baidu. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...