Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

@spqr1945 Говорят в США банковские приложения очень неудобные в отличие от сбера, альфы, допотопные, нельзя расходы нельзя нормально посмотреть, перевести по номеру телефона и прочее и интернет медленные и дорогой там в отличие от дешевого и быстрого в РФ.

Ссылка на комментарий

У меня пока только Bank of America. Не такое удобное как Сбер, но большинство необходимых функций имеется. В том числе перевод в любой банк, подключённый к системе Zelle. Но помимо этого в ходу пара приложений для бесплатных переводов - Venmo, Cashapp. Хз на чем они зарабатывают, но переводят без комиссий и неважно какой банк у получателя. Постоянно пользуюсь. Ещё иногда PayPal используют, но реже. Там после определенного порога комиссию взымают. Мне как-то клиент перевёл 1700$ (1600 доставка и 100 на чай). Так PayPal содрал 65$ комиссии с меня. Я расстроился, но смирился. 35$ на чай тоже норм. Потом клиент покумекал и на следующий день докинул ещё 200$, хотя я ему ни слова не говорил и вообще находился в другом штате. 

Интернет немного медленнее, хотя по большому счету мне хватает. 95% всех дорог и направлений покрыты LTE - смотрю видео без напрягов всю дорогу на Verizon, а вот T-mobile похуже ловит, зато дешевле. Дома интернет от XFiniti/Comcast - 30мбит. Хватает всем без напрягов. У меня и в России по-моему такая же скорость была вроде. 

15 hours ago, zyxel said:

Чет в штаты охота, а визу то хер дадут, еще и деньги не вернут. 

Народ активно через Мексику заходит. 

Ссылка на комментарий
5 hours ago, ОПТИМИСТ27 said:

Ты в айти работал в УУ, там не пробовал в кодеры или в эникеи хотя бы попробовать?

По диплому я вообще инженер-программист, но никогда по специальности не работал - со второго курса начал работать сисадмином и так и застрял, позже женился и ушёл в бизнес. 
Тут не пытался. Во-первых, разрешение на работу получил недавно только, а без него на такую работу не устроиться. Во-вторых, не хочу в ссадминство или эникейство идти - мне кажется это тупиковая ветвь в плане дохода. Планирую в будущем отучиться на тестера и через тестирование плавно уйти в кодерство. Этот путь дольше, но в перспективе имеет гораздо бОльшие горизонты. А пока тачки вожу по стране - в среднем получается раза в полтора-два больше денег, чем у начинающих айти. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

Во-первых, разрешение на работу получил недавно только, а без него на такую работу не устроиться.

О круто, а можно по подробнее, ты же по турвизе, как и Слава, то есть нелегал, как его получить и кто выдает?

 

Ссылка на комментарий

Самый хреновый штат- это Вайоминг. Огромный штат с населением всего в полмиллиона человек. Между насленными пунктами чуть не сотни километров, и то эти поселки живут вокруг трассы - тракстопы да гостиницы для дальнобоев. 

Пустота и дикая природа.

Зимой федеральную 80 трассу часто замечает снегом, плюс ветра невероятной силы часто просто сносит огромные фуры с трассы. Зимой ездил по Ваймомингу и часто видел перевёрнутые полуприцепы с тягачами. Меня самого там чуть не снесло с трассы сильнейшим ветром, слава Богу выкарабкался. 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, zyxel said:

О круто, а можно по подробнее, ты же по турвизе, как и Слава, то есть нелегал, как его получить и кто выдает?

Да нет тут никакого секрета. По турвизе я только приехал. А потом подался на полит убежище, так как многие годы в оппозиционном движении и есть прецеденты. Через полгода после подачи запроса на ПУ можно запросить разрешение на работу и номера соц страхования на всех членов семьи. В общем-то после этого в экономическом плане ты мало чем отличаешься от граждан - можешь легально работать и платить налоги, имеешь право на всякие социальные пособия и плюшки типа медстраховки или стимулы. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sysadmin сказал:

А потом подался на полит убежище, так как многие годы в оппозиционном движении и есть прецеденты.

Вон оно что. @spqr1945 а ты что так не сделаешь? Мормоны это же тоже оппозиция против РПЦ?

Ссылка на комментарий

@spqr1945 А без политки тупо скрываться по тур визе можно чтоб не париться или разрешения на работу не будет и всякое подобное?

Изменено пользователем ОПТИМИСТ27
Ссылка на комментарий
3 hours ago, ОПТИМИСТ27 said:

или разрешения на работу не будет и всякое подобное?

Не будет. Соответственно работа только за кэш, а она чаще всего тяжелая и/или малооплачиваемая. Но многие так живут годами. На Брайтоне довольно много людей, приехавших в 90-е, которые до сих пор работают нелегально и не имеют документов. 

Ссылка на комментарий

А ещё есть даркнет

Экономика Вайоминга: добыча полезных ископаемых и туризм и малая плотность населения, что-то мне это напоминает 🤔

Ссылка на комментарий
16.04.2021 в 03:32, Sysadmin сказал:

Да нет тут никакого секрета. По турвизе я только приехал. А потом подался на полит убежище, так как многие годы в оппозиционном движении и есть прецеденты. Через полгода после подачи запроса на ПУ можно запросить разрешение на работу и номера соц страхования на всех членов семьи. В общем-то после этого в экономическом плане ты мало чем отличаешься от граждан - можешь легально работать и платить налоги, имеешь право на всякие социальные пособия и плюшки типа медстраховки или стимулы. 

Во молодец, желаю вам счастливой и интересной жизни. У нас чет совсем чекист крышей потек. За малейший митинг людей пресуют и преследуют

Ссылка на комментарий
1 час назад, sipteronik сказал:

нас чет совсем чекист крышей потек. За малейший митинг людей пресуют и преследуют

Просто заявки подавай тупняком, требуя разрешить митинг в поддержку любой каки - тебе их тупняком отклоняют. Чем больше эпизодов в РФ - тем ближе к разрешению на работу в Штатах. Но надо не забывать что ты диссидент и продолжать про это кашлять по любому поводу .  Чем чаще - тем полезнее .

Хвалить что то в РФ - отдалять себя от заветной цели. Так что - поаккуратнее...:)

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
2 hours ago, 03super said:

Хвалить что то в РФ - отдалять себя от заветной цели.

Отнюдь. Очередное заблуждение ватников. 
Но это конечно было бы странно, восхвалять туповатых клептократов. И непонятно, зачем кто-то это делает не за деньги? Мне даже если деньги предложи - хрен я когда поменяю своё мнение личное и публичное о Путине и его придворных. 

Ссылка на комментарий

Ну это такой религиозный культ - всякая власть от Бога и потому её надо защищать любой ценой, даже если это просто кучка ворья. 🙂

Подобное же религиозное преклонение вызывает фигура Пресвятого Владимира, который символизирует собой все, чего ватник желает видеть. А если находятся какие-то нелецеприятные факты, то их просто игнорируют. 

Ссылка на комментарий

Укололся вакциной, но из за того что JJ приостановили, пришлось делать Пфайзер. Притом остановили JJ из-за 6 случаев тромбоза на 7 миллионов вакцин, бред какой-то. JJ при этом гораздо проще в доставке, ибо не требует сверхнизких температур и только 1 укол вместо 2. Намного удобнее, особенно в сельской местности. 

Ссылка на комментарий
7 hours ago, spqr1945 said:

А если находятся какие-то нелецеприятные факты, то их просто игнорируют. 

Если бы. Они ещё пытаются это как-то перевернуть в достоинств. 

Ссылка на комментарий

Это называется информационный пузырь - когда человек вариться в кругу только единомышленников, однонаправленные источники, одна точка зрения в голове раздувается до невероятных размеров. Внезапные инфы из другого лагеря пугают, отметаются без изучения - ни дай бох пузырь лопнет.

У вас так же : альтернативное мнение впринципе не изучается дабы не вносить сумятицу в и без того хрупкие мозги.

 

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

@03super Джордан Питерсон недавно высказывал аналогичную мысль - интернет позволяет вариться в кругу единомышленников и порой довольно слабые идеи набирают популярность, потому что не имеют никакой оппозиции. Поэтому постоянный диалог необходим, и необходимы споры. Поэтому я считаю в России должно быть минимум две противоборствующие партии, лучше даже больше. А народ на выборах сможет решать, кому доверять управление страной. Надоел один - избрали другого, может будет лучше, может нет, но конкуренция в том числе в политике порождает лучшие результаты. Если спортсмен не с кем не соревнуется, то теряет форму и заплывает жирком, и уже не может даже 100 метров пробежать без одышки. 

Было бы круто в России  иметь настоящих социал-демократов, либералов, консерваторов и вообще все политические спектры, кроме коммунистов и фашистов. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...