Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

че его смотреть то))) говорю же фуфло этот обогреватель..его так , у кого центральное отопление слабенькое в догонку пускать и только.. и то в районах среднего юга..) там кстати успешно ими обогреваются , где за окном -4)

а вообще площадь окна в три раза больше чем формат обогревателя.. окно успешно противостоит охлаждая 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, sipteronik сказал:

У меня товарищ кварцевыми панелями отапливает 150 квадратов. Если небольшой дом и утеплен то вообще не проблема. Не с воздуха говорю, а сам вижу как работает) 

У него 8 или 9 панелей, точно не помню. Фиг знает смотреть надо ваш дом. Что прям комната остывала...спорить не буду надо объект смотреть

Дада, обязательно надо грамотно утеплить дом, а если этого не сделать, так и чугунные батареи не помогут. Помню когда стеклопакетов не было, ТЭЦ топили очень сильно,  обжечься можно было, а толку? В комнате в сталинке выше +18 не поднималось, а если морозина за 30... А сейчас всю зиму даже в морозы отключены радиаторы, греет только трубы из полипропилена, так я еще и форточку открываю, +25 для меня жарко. Все благодаря стеклопакетам

23 часа назад, ШреК 2 сказал:

че его смотреть то))) говорю же фуфло этот обогреватель..его так , у кого центральное отопление слабенькое в догонку пускать и только.. и то в районах среднего юга..) там кстати успешно ими обогреваются , где за окном -4)

а вообще площадь окна в три раза больше чем формат обогревателя.. окно успешно противостоит охлаждая 

Установи стеклопакеты, утепли стены в 3 слоя теплитом, и профлистом обшей и будет тебе тепло, и угля будет уходить пол ведра в сутки. У моих родственников на левом так. Подкопишь деньги и газовый котел поставь или электро. Хз что выгоднее. 

@spqr1945 

Скрытый текст

1572113215139541838.png

Что даже такие слонихи не пойдут замуж за простого работягу с гринкой?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, zyxel сказал:

Установи стеклопакеты, утепли стены в 3 слоя теплитом, и профлистом обшей и будет тебе тепло, и угля будет уходить пол ведра в сутки. У моих родственников на левом так. Подкопишь деньги и газовый котел поставь или электро. Хз что выгоднее. 

ты сам то судя по анализу живешь подключенным к центральному теплоснабжению..? 

особенно насмешило "установи стеклопакеты" и " пол ведроа в сутки" сразу видно не в теме "истопник")

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ШреК 2 сказал:

ты сам то судя по анализу живешь подключенным к центральному теплоснабжению..? 

Ясен пень, я не хочу быть причастным к отравлению окружающих своим коптящим котлом как ты. Я даже перестал на машине ездить, пешком хожу и коплю на теслу (ниссан лиф конечно)))) я за экологию, я за народ. Долой ваше головарское, где хочу там строю, чем хочу тем топлю, надо думать о других и о будущем детей. 

6 минут назад, ШреК 2 сказал:

особенно насмешило "установи стеклопакеты" и " пол ведроа в сутки" сразу видно не в теме "истопник")

у меня родственники переделали дом чтобы такого не было, так что бери и переделывай, нефиг нас травить своим углем! Как самому то не стыдно осознавать то, что из=за таких как ты вырос уровень рака легких в Улан-Удэ

8 минут назад, ШреК 2 сказал:

" пол ведроа в сутки"

Это не моя проблема, это твоя проблема, решай её сам. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, zyxel сказал:

нефиг нас травить своим углем!

вы там на свою трубу гляньте )))

image.png.f2ea4a64e1dc0854214517bc2863de38.png

8 минут назад, zyxel сказал:

перестал на машине ездить, пешком хожу и коплю на теслу (ниссан лиф конечно)))) я за экологию, я за народ.

нет главного посыла - живу в палатке)))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ШреК 2 сказал:

вы там на свою трубу гляньте )))

Рассели нас в такие же халупы с ссащими окнами как у тебя в УУ без противогаза не выйти.

 

33 минуты назад, ШреК 2 сказал:

нет главного посыла - живу в палатке)))

Глупый ты человек, или прикидываешься таким. Надеюсь второе

У нас в Улан-Удэ например на комушке в горьком на лысой горе, шишковке есть частные дома с центральным отоплением и водой. Халупы халупами зато свой дворик нет соседей над тобой слева и справа и с низу. Ляпота, сам бы в таком жил, но...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zyxel сказал:

в такие же халупы с ссащими окнами как у тебя

чето какое то предвзятое мнение ..ты же их не видел на основе чего такие заявления ? 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ШреК 2 сказал:

чето какое то предвзятое мнение ..ты же их не видел на основе чего такие заявления ? 

На основании вот этого

12 часов назад, ШреК 2 сказал:

особенно насмешило "установи стеклопакеты" и " пол ведроа в сутки" сразу видно не в теме "истопник")

 

9 часов назад, spqr1945 сказал:

@zyxel так они ж секса захотят, а у меня на таких и не встанет даже. Ахах. 

🤣Ты мои мысли прочитал, да у меня тоже не встанет, но ради паспорта США можно постараться))))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, zyxel сказал:

На основании вот этого

12 часов назад, ШреК 2 сказал:

особенно насмешило "установи стеклопакеты" и " пол ведроа в сутки" сразу видно не в теме "истопник")

 

очень странное умозаключение.. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, zyxel сказал:

Ясен пень, я не хочу быть причастным к отравлению окружающих своим коптящим котлом как ты. Я даже перестал на машине ездить, пешком хожу и коплю на теслу (ниссан лиф конечно)))) я за экологию, я за народ. Долой ваше головарское, где хочу там строю, чем хочу тем топлю, надо думать о других и о будущем детей. 

у меня родственники переделали дом чтобы такого не было, так что бери и переделывай, нефиг нас травить своим углем! Как самому то не стыдно осознавать то, что из=за таких как ты вырос уровень рака легких в Улан-Удэ

Это не моя проблема, это твоя проблема, решай её сам. 

Сильные слова брат, респект! 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, sipteronik сказал:

Сильные слова брат, респект! 

Благодарю. Жаль что у нас только жалобы в интернете, мол дышать не чем в городе, а сколько у нас машин на дороге??! А сидит там один чел. Я в шоке был от китайцев, у них там тоже как у нас машин херова туча, но почему от них не воняет выхлопом как от наших?? У нас что от новых авто, даже дорогих лексусов воняет выхлопом хуже чем от старого карбюраторного Жигули. Это что у нас такой говнобензин? Сомнительно, это просто не следят за машиной от слова совсем. Купят в кредит, который потом платить не чем, так ещё же обслуживание авто нужно, а оно у лексуса дорогое, а где деньги взять, когда все съедает кредит на этот Лексус. Некрояпонцы конечно надежды но не вечны, тоже коптят. Почему бы не пойти пешком,ина трамвае не проехать, на крайний случай на микраче? Примерно 30 процентов загрязнения воздуха это выхлоп машин. Но это где-нибудь в Швеции, а у нас в УУ? Я дофига людей знаю, молодых, моложе меня кто живёт в трёх домах от работы но ездит на машине. 

Я по субботам работаю, когда идёшь с утра на работу, такого запаха нет как в будние дни.

@ШреК 2 а ты бездымным топливом пробовал топить? Или фуфло это?

@sipteronik у меня есть знакомые, на шишковке живут поставили электро котел, хотя есть возможность подключить центральное отопление. Я говорю почему так? А они мол дешевле, а главное от ТГК не зависишь. Но они тоже "молодцы" хотели по ближе к лесу и чистому воздуху а хрен там))) соседи тоже слали куда подальше ТГК, а топят то углем 😂. Летом, да, дышать легче.

 

Ссылка на комментарий
8 minutes ago, zyxel said:

Я по субботам работаю, когда идёшь с утра на работу, такого запаха нет как в будние дни.

В будни все на работу торопятся, поэтому с утра синхронно частный сектор угля подкидывает. А в выходные можно поспать, поэтому все растянуто во времени.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, zyxel сказал:

а ты бездымным топливом пробовал топить? Или фуфло это?

бездымным не пробовал, его однако в продаже то нету еще, привозили только на эксперименты да на агитацию.. я топлю дровами, переделал угольный котел и перешел на дрова, это более лучше чем возиться с углем.. дым с трубы идет только на стадии розжига , а потом котел испускает слегка заметную дымку..

7 часов назад, zyxel сказал:

 у меня есть знакомые, на шишковке живут поставили электро котел, хотя есть возможность подключить центральное отопление. Я говорю почему так? А они мол дешевле,

ну не думаю что электрокотел дешевле, чем платить за тгк, просто вероятнее всего подключение само дорого им насчитали, вести трубы копать котлованы.. там гемору на месяц, бумаг куча, а так протянул от котла пару трубок к батареям даи все.. а вообще при таких примерах всегда обязательно оговаривать, какой дом, какой мощности электрокотел и сколько всетаки платят, а так как вы это доносите это голые слова, понятие "дешевле" относительно чего, я точно знаю что электрокотел это дорого, поскольку он у меня имеется , я им пользуюсь не понаслышке, и к тому же на шишковке в сети 200 вольт .. котел просто не выдает необходимой заявленной мощности.. у меня например он не нагревает систему.. или для этого необходимо включать больше тэнов, а это такие деньги, что надо быть дураком, что б отапливаться таким методом ))

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gloster сказал:

В будни все на работу торопятся, поэтому с утра синхронно частный сектор угля подкидывает. А в выходные можно поспать, поэтому все растянуто во времени.

Возможно, но я сейчас живу в центре города, там замах только от машин, а ну и от ТЭЦ-1. В субботу просто машин меньше, по запаху сразу чувствуется :)

@ШреК 2 да с этим ТГК... хорошо когда от него не зависишь)) Котедж на 200 квадратов, но он утеплен очень хорошо. 

ЗЫ: Ладно, не будем тему засорять. Зря я тут начал про наш грязный воздух. @spqr1945 I'm sorry

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
10 минут назад, zyxel сказал:

Котедж на 200 квадратов, но он утеплен очень хорошо

понятие утеплен хорошо тоже относительно по характеристике обычного пенопласта достаточно 3 см чтоб дать гарантию что мороз не проникнет в помещение... а само по себе утепление не дает гарантии, что без обогревательных приборов в помещении будет комфортная температура..

Ссылка на комментарий

По поводу выхлопа машин. Оочень многие вырезают катализаторы и ставят прямоток. Часто даже фирмы это делают бесплатно, принимая каталик. Тут опять все начинается с самого начала - думают только о себе)     p.s Ага сорян spqr, проехали)

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ШреК 2 сказал:

а само по себе утепление не дает гарантии, что без обогревательных приборов в помещении будет комфортная температура..

:) логично, теплом своего тела даже комнату офигеешь прогревать))

Ссылка на комментарий
20 hours ago, zyxel said:

У нас что от новых авто, даже дорогих лексусов воняет выхлопом хуже чем от старого карбюраторного Жигули. Это что у нас такой говнобензин? Сомнительно, это просто не следят за машиной от слова совсем.

Ты удивишься, но в России действительно дрянной бензин. Не знаю с чем это связано - с качеством исходного сырья (нефть Urals тяжелее всех других брэндов) или же с использованием устаревших технологий производства. Чтобы на быть голословным приведу пример. В России более менее современные двигатели ходят 100-150тыс км, если больше то ты везунчик. Порше, VW, Тойота и так далее. В Европе, Японии и сша эти же самые моторы легко ходят 400+ тыс км и даже не имеют признаков износа (ни потери мощности, ни масложора, ни запахов, ни стабильности работы). Это связано с тем, что у российского бензина показатель смазываемости в 10 раз хуже, чем в Европе или Японии и от этого изнашивается топливная аппаратура. Ну а раз так, то и с запахом  тоже значит связь есть. 
Я же сейчас машины перевожу. И когда загоняешь ее внутрь трейлера, то выхлоп почти не пахнет у большинства. 
Даже больше - дизель тут почти не пахнет и не коптит. У дизельных моторов сделали специальную жидкость для выхлопа, которая нейтрализует его вредность. Только некоторые тракисты эту систему вырезают, чтобы экономить. Но все равно даже на трак-стопе между тарахтящими огромными траками выхлопом не пахнет. 
Я кстати обновился и сел на Ford F-350. 20-й год, абсолютно новый. Мотор дизель 6.7 литра V8 на 440 лошадей и 1420 (!!!) крутящего момента. Это как два К700 (если кто помнит). Может тянуть до 18 тон прицеп. И при этом все ещё считается легковой машиной, хоть и используется в коммерческих целях в большинстве случаев - для него не нужны коммерческие права (при весе связки до 12.5 тон) и не распространяются многие ограничения ))) Что-то типа местной газели ))))

49C5032B-FBB4-41BF-AB1F-C482CA6AAB3E.thumb.jpeg.0c0cffd09d77fd9a60cd79e8e98d190e.jpeg

Мне нравится работать с тачками. Не то чтобы я хотел так работать всю жизнь или долгое время, но на данном этапе нравится. Покатался (хоть и по 20-200 метров всего) на самых разных тачках. От ретро до спорткаров. Самые топовые были РоллсРойс и Ламбо Хуракан. Много разных Порше. 
Вот буквально вчера привёз Chevrolet Camaro ZL1 (это версия с двигателем на 771 лс) деду в глухую деревню. До сих пор не понимаю где он там собрался на ней ездить...

7F2EF6F8-D8B3-4260-93FF-3D356FFE2FF1.thumb.jpeg.f32d83f6b44ca6f6ab761cb03f859704.jpeg

482AE1B3-E95E-4760-B8BF-C28F5D4DAB5D.thumb.jpeg.284200423f655a5f8a601b641cef9b56.jpeg

Блин. Какого зерна айфон опять перевернул картинку? Только на улановке такое. Уже второй раз.  

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Sysadmin сказал:

Может тянуть до 18 тон прицеп.

чето  не верится такая маленькая машинка и 18 тонный приццеп.. да еще с таким маленьким двигателем.. 

ей как миниму самой надо вешать в полтора аза больше прицепа

Ссылка на комментарий

Захотел сменить страну. Блевать уже чето стало от россиян (я сам русский нациосрач не проканает). Под окнами у человека орет месяц сигнализация, оставил ему записку с просьбой понизить чувствительность или беззвук поставить, человек увы проигнорировал. Думал спустить колеса, так как снова разбудил меня ночью, и тут прямоток с грохотом во двор заезжает. Нам всем на всех плевать, воспитание просто на уровне дна. Такой народ заслуживает Путина, заслуживает чтобы его имели во все щели(

Шевроле просто монстр по виду))

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий
6 hours ago, ШреК 2 said:

с таким маленьким двигателем.. 

Ну как бы в нем дури больше чем в камазе и примерно половину от тягача - Вольво имеет 450-500 лошадиных сил и около 2500-3000 крутящего момента. И 13л мотор )))

Так что это ровно половина от обычной фуры. Плюс 10-ступенчатый автомат. 
А насчёт веса - все трейлеры свыше какой-то массы по закону оборудованы собственными тормозами. Так что норм. 
Я не раз видел, как такой пикап тащит прицеп с ПЯТЬЮ машинами, две из которых сами были пикапами 😆😆😆 Но для такой сцепки нужны коммерческие права, а там уж проще на фуру сесть. С простыми правами можно либо закрытый трейлер на две машины, как у меня, либо открытый на три машины, но там уже надо внимательно выбирать груз чтобы не было перевеса. Хотя многие эмигранты из бывшего совка гоняют с перевесом и объезжают весовые станции. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...