Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

10 hours ago, 03super said:

Вы тут визгом визжите что альтернативы изгнанию Путина нет. 

Почему же нет? Если Путин начнёт действовать в интересах народа, а не своих дружков. Но он не хочет. Ему выгоднее поддерживать вертикаль клептократии. 
 

 

10 hours ago, 03super said:

Выборы брехня ( все против Путина) - поэтому только майдан.

Практика показала, что власть узурпировала и извратила выборный процесс. Как только пройдут честные и СВОБОДНЫЕ выборы - половина единоросов вылетят как пробка. На следующих вылетят остальные. Но выборы в текущем виде это фикция для обеспечения видимости легитимности. 
 

 

10 hours ago, 03super said:

Что долгий срок у власти одного человека - однозначно беда.

Не однозначно, но как правило. Есть исключения вроде Ли Куан Ю. Но Путин пошёл другим путём. Как в том анекдоте. 
 

 

10 hours ago, 03super said:

Что только внутренние Российские факторы имеют влияние на положение вещей в России. 

Не полностью, но в основном. Все санкции и прочее лишь реакция на сумасбродства власти в России. Так что в большинстве случаев да - внутренние факторы влияют на положение гораздо больше, чем внешние. Из внешних я бы вообще выделил лишь цены на энергоносители. 
 

 

10 hours ago, 03super said:

сломать не строить. Мы против ломать. Ни одного примера не сможете привести где после майдана наступила лучшая власть чем была.

Есть два варианта развития - либо эволюция, либо революция. Путин эволюционировать не стал. Осталась лишь одна альтернатива. 
Примеры успешных революций - большинство стран восточной Европы - Чехия, Польша и так далее. 
 

 

10 hours ago, 03super said:

Запад настолько дурак чтоб усиливать а не ослаблять в свою пользу?

Торговать с кем-то выгоднее чем воевать. Это может показаться контриниуитивно, но это так. Времена колонизации давно прошли. 
 

 

10 hours ago, 03super said:

Что именно Путин создатель и хранитель такой олигархической системы из за которой страна буксует.

Он ее не создавал, но возвёл в абсолют. Сделал ее государствообразующей системой. 

8 hours ago, zyxel said:

Хотя может я не прав, помню по УУ раньше много фредов(капотный тягач из США) сейчас только безкапотники. Потому что он везет столько же, а длина автопоезда будет меньше.

Тут просто экономические факторы. Фрейтлайнеры дороже в эксплуатации, чем европейцы. В сша Вольво тоже имеет чуть ли не половину рынка тягачей. Но в России запчасти на европейцев достать проще. 
 

 

9 hours ago, zyxel said:

Кстати об этом, а может штатовские тачки тоже специализированы? У них те же пикапы самые лучшие в мире, тебе это @Sysadmin скажет))) почему то он не купил тойоту тундру. 

Честно говоря я не очень люблю эргономику американцев. Тойоты как-то ближе. Но нет тойот с такими моторами. 

Ссылка на комментарий

За миллиардерами в США стоят уникальные продукты - Amazon у Безоса, Microsoft - у Гейтса и вообще примеров не счесть. Таких людей я считаю надо беречь, иначе если у них отберут все что они сделали, то никакой мотивации становится миллиардерами уже не будет, не будет и никаких новых продуктов. Вот почему в России практически ничего такого нет? Да потому что в России Маск бы досиживал срок за PayPal. 

Кроме того я смотрел интервью Маска и он реально очень много работает - до 100 часов в сутки притом живёт не так уж роскошно, частный самолёт для него скорее необходимость, чем роскошь. Свои миллиарды он ее не бухает в роскошь, а снова создаёт новые проекты, вкладывает в бизнес, создаёт отличные продукты и обеспечивает людей работой. На таких людях держится научно-технический прогресс. 

3 часа назад, 03super сказал:

Плюс "коммиссары в пыльных шлемах" с "маузером" -

Ага, и коммисары ничего не возьмут себе, распределяя огромные деньги они никак не будут ими злоупотреблять. 🙂 Ты сам то в это веришь? 

Билл Гейтс большую часть своих денег вложил в свой благотворительный фонд и он реально много делает например в Индии и Чёрной Африке, например в начале пандемии выделил несколько сотен миллионов на создание вакцины, и отчасти благодаря ему она появилась так быстро. Все бабки после его смерти останутся в благотворительном фонде, а дети получат существенно крохи, всего несколько десятков миллионов. 🙂

Ссылка на комментарий

Вообще, мне всегда был интересен пример скандинавских стран - пожалуй это страны с самым сознательным населением в мире, как например и Япония. В скандинавских странах очень высок уровень солидарности, поэтому шведам не стрёмно платить такие высокие налоги за своих менее успешных сограждан, очень высок уровень сбережения, очень низкая, практически несуществующая преступность,  высокий уровень образования и развития человеческого капитала. На мой взгляд тут много связано с климатом - суровый климат не позволяет выжить общине, в которой есть существенные разногласия между её членами, а долгие зимы заставляют строить долгосрочные планы, иначе ты банально умрёшь от голода длинной зимой. Отсюда и сдержанность в проявлении эмоций, характерная для всех северян - ведь если удовлетворять все свои потребности сейчас, то на будущее ничего не останется и опять же - умрёшь от голода. Суровый климат выковал характер и привычки, которые привели Скандинавию к процветанию сегодня.    

В Скандинавии не принято кичиться своим богатством, отсюда знаменитый пример основателя Икеи, который является просто эталоном скромности. В той же Германии или Франции на тебя будут коситься и вообще не поймут, если ты допустим гоняешь на Феррари весь в золоте. 

Американских миллионеров обычно не выделшь из толпы - ездят на обычных машинах, но обычно живут в более-менее приличных районах, тут больше значит где твой дом - все более-менее знают какие районы богатые, а какие попроще. В Юте это прямо очень сильно видно - так как вокруг города горы, то чем выше живет человек, тем более богатый у него дом. Наверху и виды красивые и смога гораздо меньше, хотя зимой падает много снега.    

Ссылка на комментарий
7 часов назад, spqr1945 сказал:

За миллиардерами в США стоят уникальные продукты - Amazon у Безоса, Microsoft - у Гейтса и вообще примеров не счесть. Таких людей я считаю надо беречь, иначе если у них отберут все что они сделали, то никакой мотивации становится миллиардерами уже не будет, не будет и никаких новых продуктов. Вот почему в России практически ничего такого нет? Да потому что в России Маск бы досиживал срок за PayPal. 

Кроме того я смотрел интервью Маска и он реально очень много работает - до 100 часов в сутки притом живёт не так уж роскошно, частный самолёт для него скорее необходимость, чем роскошь. Свои миллиарды он ее не бухает в роскошь, а снова создаёт новые проекты, вкладывает в бизнес, создаёт отличные продукты и обеспечивает людей работой. На таких людях держится научно-технический прогресс. 

Ну станут долларовыми миллионерами, остальные деньги вложат в науку, технологии. Если начнут раскулачивать, то всех, как у нас в России

7 часов назад, spqr1945 сказал:

Билл Гейтс большую часть своих денег вложил в свой благотворительный фонд и он реально много делает например в Индии и Чёрной Африке, например в начале пандемии выделил несколько сотен миллионов на создание вакцины, и отчасти благодаря ему она появилась так быстро. Все бабки после его смерти останутся в благотворительном фонде, а дети получат существенно крохи, всего несколько десятков миллионов.

А все потому что он умный и трудолюбивый человек, он знает цену деньгам, а так ли трудолюбив Сечин, Путин, Ротенберги?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zyxel сказал:
9 часов назад, spqr1945 сказал:

За миллиардерами в США стоят уникальные продукты - Amazon у Безоса, Microsoft - у Гейтса и вообще примеров не счесть. Таких людей я считаю надо беречь, иначе если у них отберут все что они сделали, то никакой мотивации становится миллиардерами уже не будет, не будет и никаких новых продуктов. Вот почему в России практически ничего такого нет? Да потому что в России Маск бы досиживал срок за PayPal. 

Кроме того я смотрел интервью Маска и он реально очень много работает - до 100 часов в сутки притом живёт не так уж роскошно, частный самолёт для него скорее необходимость, чем роскошь. Свои миллиарды он ее не бухает в роскошь, а снова создаёт новые проекты, вкладывает в бизнес, создаёт отличные продукты и обеспечивает людей работой. На таких людях держится научно-технический прогресс. 

Расширить  

Ну станут долларовыми миллионерами, остальные деньги вложат в науку, технологии. Е

Я тебе скажу что вообще то все так уже и есть - ну сколько ты можешь потратить на личное потребление? Максимум миллионов 10 в год, огромный дом, прислуга, крутая машина и частный самолёт. Для всего этого достаточно максимум 30 миллионов. Все остальные бабки как правило в работе - вложены в акции, облигации, недвижимость в бизнесе, плюс компании занимают много денег для оборота. Те деньги, что вкладывает миллиардер - это как правило для преумножения, а как их можно приумножить? Как правило создание компаний и продуктов, которые будут покупать люди, то есть мотивация конечно корыстная, но в конечном счёте делает добро - народ имеет больше товаров, услуг и прочего. В этом и есть суть капитализма. 

В России же самыми богатыми становятся приближенные к власти - в 90е те кто растащил вышодные куски госсобствеености, а при Путине - примазался к бюджету. 

Единственного технологичного миллиардера - Павла Дурова заставили уехать, а сеть "Магнит" которую Галицкий создал с нуля просто отжали. И мы спрашиваем "а чего это мы так бедно живём"? Создаёшь уникальный продукт, а потом за тобой приходят и отбирают, а тебя самого заставят уехать, посадят, или просто все отберут. 

Сколько налогов смогли бы заплатить Дуров, Галицкий Чичваркин, создать рабочих мест, открыть новых компаний? 

Тут мне конечно начнут возражать что все они бандиты, уголовники, преступники - ну конечно если у человека есть миллионы и он не друг Путина, так сразу он бандит и преступник. 

Ссылка на комментарий
22 hours ago, 03super said:

По каждому из пунктов видно - вы продолжаете накидывать аргументы в пользу своего видения ситуации. Не увидел даже малейшей попытки в сторону " а что если я ошибаюсь ?"

Ну как-то сложно иначе смотреть на очевидные факты. Это только пропагандоны могут смотреть на чёрное и орать везде что оно белое. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Ну как-то сложно иначе смотреть на очевидные факты. Это только пропагандоны могут смотреть на чёрное и орать везде что оно белое. 

Ясно. Не выросли из юношеского максимализма. Только черное и белое. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

В России же самыми богатыми становятся приближенные к власти - в 90е те кто растащил вышодные куски госсобствеености, а при Путине - примазался к бюджету. 

Единственного технологичного миллиардера - Павла Дурова заставили уехать, а сеть "Магнит" которую Галицкий создал с нуля просто отжали. И мы спрашиваем "а чего это мы так бедно живём"? Создаёшь уникальный продукт, а потом за тобой приходят и отбирают, а тебя самого заставят уехать, посадят, или просто все отберут. 

Сколько налогов смогли бы заплатить Дуров, Галицкий Чичваркин, создать рабочих мест, открыть новых компаний? 

Тут мне конечно начнут возражать что все они бандиты, уголовники, преступники - ну конечно если у человека есть миллионы и он не друг Путина, так сразу он бандит и преступник.

Да это для понятно. Ну не может наш Путин без контроля за бизнесом, внушил всем что за российским миллиардером, если он не друг Путина, обязательно стоит госдеп, или ещё кто-нибудь с запада. Глупо выглядит как паранойя. Но на самом деле они просто по другому не умеют, но у них горит прямо стать в список Форбс рядом с Гейтсом.

Ссылка на комментарий
6 hours ago, 03super said:

Ясно. Не выросли из юношеского максимализма. Только черное и белое. 

Ну как бы я непротив выслушать иную позицию, когда она аргументирована. Интересны доводы людей, которые в упор не видят преступности режима Путина.  Но пока что ни одного веского не увидел. Только стандартный набор клише от пропаганды по методичке. Путин поднял с колен, никто кроме Путина, других кандидатов нет, бояре плохие а царь хороший и тд. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sysadmin сказал:

Ну как бы я непротив выслушать иную позицию, когда она аргументирована.

Варианты мотиваций поведения Путина:

1. Жажда личного обогащения

2. Восстановление суверенитетов России, без массовой кровищи.

Выберите на свой вкус и приведите доводы?

Мой ответ:

По первому варианту не вижу никакой логически построенной линии действий

По второму более чем. Постоянные и планомерные действия к понятной цели. Не без ошибок. Достаточно неспешно (к сожалению) Но его ошибки на фоне остального мира - в рамках математических погрешностей.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

20210418_154544.jpg

20210418_154610.jpg

20210418_154649.jpg

Купил на днях машину- Toyota Camry 2010 года, с пробегом в 42 тысячи миль (нет, не скручен). На круг встало в 14 тысяч с налогами и регистрацией. Взял кредит пока ни копейки за неё заплатил - вот что значит иметь хороший кредитный рейтинг. Ставка - 3.8% годовых. 

Рядом - моя старая Королла  🙂

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Sysadmin сказал:

бояре плохие а царь хороший

Приведите примеры большой страны где и "царь" и "бояре" абсолютно в унисон? Можно даже в истории покопаться.

Истеблишмент всегда имеет огромное влияние на первое лицо. Король царь - всегда обязан учитывать интересы элит, чаще под страхом смерти, как показывает история любой страны. В США валили первых лиц не реже обычного

В России так это исторически сложилось. Дворянство всегда давило на царей - привилегий требовало немалых, что не так - заговор переворот. Примеры надо из истории  приводить? Царь всегда за народ, бояре всегда за "гнобить народ" - тоже неверная формула. 

Путин всегда заодно с интересами ВСЕХ элитных групп и даже их возглавляет. Доказательство - пословица: " бояре плохие а царь хороший" 

Пример с Сингапуром и ЛиКуанЮ - красив. Есть ли у Путина такие же обстоятельства как у Ю? Такие как: беспрецендентная поддержка Запада судебными решениями ( при Ю судьями стали брать граждан британии на баснословное содержание), беспрецендентная поддержка Запада любыми деньжищами, нарастающая потребность Запада в удобном подконтрольном транспортно логистическом Хабе в том регионе , если бы не это обстоятельство.... кому он нужен так устраивать все в нем?

Чот мало на Россию похоже? Правда?

37 минут назад, Sysadmin сказал:

других кандидатов нет

Приведите кандидата? Новальный? Какая страна допустит такого (ни о чем) кандидата в лидеры? Тока марионетки Запада типа Укров.

Другие кандидатуры? 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
3 часа назад, zyxel сказал:

Да это для понятно. Ну не может наш Путин без контроля за бизнесом, внушил всем что за российским миллиардером, если он не друг Путина, обязательно стоит госдеп, или ещё кто-нибудь с запада.

Вам откровенно врут а Вы ведетесь. 

У Чичваркина что отжали? Евросеть продал Связному, У Связного кто то отжимает? Или Связной и отжал? Чувак просто во время прохавал что времена закрытия глаз на серые схемы ухода от налогов прошли, и запахло Уголовным кодексом. 

Кто у Галицкого отжал Магнит? Покажите хоть одно заявление Галицкого подтверждающее эту хрень? Их нет. А что есть ? А есть куча инфы от него же что продал ибо устал....профессиональная девиация. Тинькофф дофига чего продал по этой же причине. 

Кто там еще ... Дуров? Есть от него инфа что отжали? Я не видел. Мож есть. Представьте - изучу.

Ссылка на комментарий

Если бы Галицкий чего заявил, то его бы тупо убили или завели уголовное дело, как это принято. А я так думаю жить он хочет и не горит желанием уезжать. Если поискать, то примеров десятки,  когда у бизнесменов отжимали активы под угрозой уголовного дела. 

Вообще весь срач про Путина и его политику лучше из темы вынести, ведь данная тема - мой личный дневник. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

Если бы Галицкий чего заявил,

Ему достаточно было вообще ничего не заявлять. Факт того что открыто говорит реальные причины а не молчит - существенный факт против слуха что отжали.

Умный человек характеризуется тем что отличает существенное от несущественного.

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
7 hours ago, 03super said:

По первому варианту не вижу никакой логически построенной линии действий

 

Да да, захват сми и госкорпораций это конечно никак не связано, миллиардные хищения из бюджета никак не нацелены на личное обогащение через дружков. Постоянно повышающиеся фискальные нагрузки на нищающее население тоже. Зато круг приближенных поголовно в Форбс. Это никак не показатель. 
А при чем тут вообще суверенитет совсем непонятно. Как изменился статус России? После 91 никак. Как была суверенной, так и осталась. Только теперь ещё и стала страной-изгоем. Вместо развития стагнация или даже скорее деградация и рецессия в сторону тоталитаризма. 
 

 

7 hours ago, 03super said:

Путин всегда заодно с интересами ВСЕХ элитных групп и даже их возглавляет. Доказательство - пословица: " бояре плохие а царь хороший" 

Это ты сейчас сам себя опровергаешь? Я об этом и говорил. Путин действует только в интересах ЭЛИТНЫХ групп и своих личных заодно. Остальное население по остаточному принципу. Только ещё этот старый воришка ещё и ссыкло - боится взять ответственность и во всем плохом всю вину всегда перекладывает на бояр. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sysadmin сказал:

Да да, захват сми и госкорпораций это конечно никак не связано, миллиардные хищения из бюджета никак не нацелены на личное обогащение через дружков. Постоянно повышающиеся фискальные нагрузки на нищающее население тоже. Зато круг приближенных поголовно в Форбс. Это никак не показатель. 
А при чем тут вообще суверенитет совсем непонятно. Как изменился статус России? После 91 никак. Как была суверенной, так и осталась. Только теперь ещё и стала страной-изгоем. Вместо развития стагнация или даже скорее деградация и рецессия в сторону тоталитаризма. 
 

 

Это ты сейчас сам себя опровергаешь? Я об этом и говорил. Путин действует только в интересах ЭЛИТНЫХ групп и своих личных заодно. Остальное население по остаточному принципу. Только ещё этот старый воришка ещё и ссыкло - боится взять ответственность и во всем плохом всю вину всегда перекладывает на бояр. 

Армия в 90е и Армия сейчас. Военный суверенитет восстановлен.

90е. Премьер Касьянов - у России нет внешних интересов. Ельцин - Боже Храни Америку. НАТО бомбит Югославию. Американские чвк в Чечне. 

Сегодня политический Суверенитет восстановлен.

Что мешало Путину встроиться в схему разграбления РФ в 99? За жополизство Западу не заметили бы многого. Награбил бы и был легитимен на Западе. Уже б с милиардами в Европах потчивал. Нобелевку бы дали за чо муть как Горбачову. Слава и почет. И бабло легальное по взгляду Запада.

Ваши идиотия приписывания краж из бюжета лично Путиным ( дружками) и повышерие налогов - натянута за уши. Воруют из бюджета - везде, налоги не нравятся - везде.

До Путина Дерипаска выкачал через Зенит миллиарда и не построил.

Передали Ротенбергам - сдан в нормальные сроки. 

Крымский мост - сдан в сроки. Превышений по смете - есть. В размерах - как бывает везде.

Олимпиада - сдана в срок. Тысячи дорогостоящмх объектов инфраструктуры. Я был в Сочи видел - полгорода перелопачено. 

До Путина - воровали безбожно и не доводили до сдачи. 

При Путина - сложнейшие в организации объекты - в срок. Воруют? Да...скорее всего. Вина только Путина? Ерунда . Воруют из бюджета везде. США - рекордсмен распилов военного бюджета.

Вы принципиально боитесь изучать иное от вашего мнение. Истина вам не нужна. Говнище в голове милее ) 

Перестаю пытаться его ворошить. Живите в таком мире

Ссылка на комментарий
17 часов назад, 03super сказал:

Вам откровенно врут а Вы ведетесь. 

У Чичваркина что отжали? Евросеть продал Связному, У Связного кто то отжимает? Или Связной и отжал? Чувак просто во время прохавал что времена закрытия глаз на серые схемы ухода от налогов прошли, и запахло Уголовным кодексом. 

Кто у Галицкого отжал Магнит? Покажите хоть одно заявление Галицкого подтверждающее эту хрень? Их нет. А что есть ? А есть куча инфы от него же что продал ибо устал....профессиональная девиация. Тинькофф дофига чего продал по этой же причине. 

Кто там еще ... Дуров? Есть от него инфа что отжали? Я не видел. Мож есть. Представьте - изучу.

Я не говорил про Чичваркина и магнит. Мы до конца ничего не знаем и не узнаем. От налогов все стараются уйти. Чичваркин мог бы сдаться, но он уже не нужен. А на счёт Дурова, а чей сейчас ВК? Разве его.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, 03super сказал:

Армия в 90е и Армия сейчас. Военный суверенитет восстановлен.

90е. Премьер Касьянов - у России нет внешних интересов. Ельцин - Боже Храни Америку. НАТО бомбит Югославию. Американские чвк в Чечне. 

Сегодня политический Суверенитет восстановлен.

Что мешало Путину встроиться в схему разграбления РФ в 99? За жополизство Западу не заметили бы многого. Награбил бы и был легитимен на Западе. Уже б с милиардами в Европах потчивал. Нобелевку бы дали за чо муть как Горбачову. Слава и почет. И бабло легальное по взгляду Запада.

Ваши идиотия приписывания краж из бюжета лично Путиным ( дружками) и повышерие налогов - натянута за уши. Воруют из бюджета - везде, налоги не нравятся - везде.

До Путина Дерипаска выкачал через Зенит миллиарда и не построил.

Передали Ротенбергам - сдан в нормальные сроки. 

Крымский мост - сдан в сроки. Превышений по смете - есть. В размерах - как бывает везде.

Олимпиада - сдана в срок. Тысячи дорогостоящмх объектов инфраструктуры. Я был в Сочи видел - полгорода перелопачено. 

До Путина - воровали безбожно и не доводили до сдачи. 

При Путина - сложнейшие в организации объекты - в срок. Воруют? Да...скорее всего. Вина только Путина? Ерунда . Воруют из бюджета везде. США - рекордсмен распилов военного бюджета.

Вы принципиально боитесь изучать иное от вашего мнение. Истина вам не нужна. Говнище в голове милее ) 

Перестаю пытаться его ворошить. Живите в таком мире

Ну и что? Конечно Путин восстановил хоть какой-то порядок в стране и всё было хорошо, до 2014 года, сейчас 2021 у нас что-то ничего не улучшается, а надо чтобы улучшалось. Россия с 2001 по примерно 2014 года страна где всё хорошо развивалось так казалось многим только потому что люди помнят какая страна была при Ельцине, да и сам Ельцин это ппц.

Путин стареет, когда человек стареет обычно он становится маразматиком и параноиком, редко к старости люди становятся лучше, я таких не знаю. 

7 часов назад, 03super сказал:

Ваши идиотия приписывания краж из бюжета лично Путиным ( дружками) и повышерие налогов - натянута за уши.

Если это его идиотия, то

7 часов назад, 03super сказал:

. Воруют из бюджета - везде, налоги не нравятся - везде.

Это твоя идиотия. Ты меня ни в чем не переубедишь, я жил в 90-е как и @spqr1945 и @Sysadmin они сейчас живут в другой стране и им есть с чем сравнивать РФ. Я был в 3 странах, конечно это не то что у них, но тем не менее. Что за Европу говорить там и так все понятно, меня сильно удивил Китай. Мы тоже так можем. Там отличные дороги, отлично развит общественный транспорт, там нет бомжей и алкашей на улицах, если человек работает он нормально живет. Да, из-за перенаселенности квартирки там ппц, зато есть места для парковки своего авто, только подпиши что это место твоё и его не займут, у нас такое, мне кажется даже в Москве нет. Есть жилые комплексы, где по среди двора пальмы и бассейн. Конечно это юг, но у нас то даже в Москве это только только начало появляться. А потом Москва, а остальные как?? 

Вот почему у нас всё через Москву? Почему бы не сделать так, чтобы регионы сами не зарабатывали? Деньги распределяет Москва поэтому их и воруют местные губеры, они же не их тяжким трудом заработаны, а как в лотереи выигранные. 

Между прочим Навальный со своим ФБК своими киношками тряхнул федералов, вон за шутенкую фортуну взялись, а то оставили без тепла сотые квартала и опять они какойто тендер выиграли. 

8 часов назад, 03super сказал:

До Путина Дерипаска выкачал через Зенит миллиарда и не построил.

Ну и где сейчас это Дерипаска? 

Я тут конечно напишу не хорошие вещи но @03super , если бы Путин и его команда, вот таких как дЕРИПАСКА, подвесили бы за яйца за то что воруют, реально бы пересажали все их семьи, вот тогда бы Путин мог уже не управлять в ручную, местные бы губеры испугались и перестали бы разворовывать. А тут.. дружки сами воруют, другие воры не наказаны, все договорились и пилят

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, zyxel сказал:

Ну и что? Ты гражданин США? я гражданин США? По фиг кто там что там у них пилит, главное чтобы у нас не пилили

Воруют везде и вы это признаете, но за то что воруют в России надо сносить правительство. Есть возможность снести это правительство и на его место посадить другое, без огромной крови и хотя бы чтоб не ухудшилось? Покажите мне примеры таких переворотов? Ну серьезно? Где то же это видимо реализовано и все прям наладилось? А значит и у нас можно?

Я что говорю что не воруют? Воруют ибо капитализм, ибо прибыл во главе угла в мозгу любого, в т.ч. и вороватого чиновника.

Вам идиотам минусы капитализма втюхивают как преступность власти. И вы хаваете. 

Кто то за кражи бюджета США призывает сносить власть? И где эти люди?... кстати...запилю ка Тему " Политические преступники США"  Сроки - 30-70 лет тамошним Навальным отвешивают

Трамп много смог? Трамп! Президент самой сильной страны мира, главнокомандующий самой сильной Армии мира. Всего то надо было (по вашей логике) захотеть, издать указание и все всЁ исполнили. Чот не исполнили. Чот нигде не исполняют

1 час назад, zyxel сказал:

Ну и что? Конечно Путин восстановил хоть какой-то порядок в стране и всё было хорошо, до 2014 года,

А сейчас нет развития по единственной причине - Путин стар? И это единственная причина? Нет глобального падения экономик? Нет санкций против РФ? Нет засилия либералов в финансово экономическом блоке Правительства? Нет политики не дать развиваться РФ у Запада? ( Сбербанку не дали купить Опель, хотя выиграл торги ) Санкции врубали еще до Крыма, на Сочинской олимпиаде не было Обамы - ибо бойкот ( чего интересно? Крым же позже?)

1 час назад, zyxel сказал:

Деньги распределяет Москва поэтому их и воруют местные губеры

Губеры воруют потому что деньги с Москвы, а не самими заработанные . )   Оригинальная версия ) 

 

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, spqr1945 сказал:

Харе тут оффтоп разводить. 

Запилите тему чтоб  подошла по контексту, люди и перейдут. Я - так сделал, когда устроили оффтоп в Про будущее.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 03super сказал:

сносить правительство.

Не сносить, а мирно поменять, почитайте Платошкина. Я за мирную смену курса, разве я где-то говорил за снос?

 

8 часов назад, 03super сказал:

Воруют везде и вы это признаете, но за то что воруют в России надо сносить правительство

Еще раз говорю, мне вам и остальным гражданам россии должно быть по фиг что есть коррупция в США или еще где, ваши вот эти вот а там тоже воруют, ЭТО ВАТА или ольгинсы или кремлеботсво

 

8 часов назад, 03super сказал:

Вам идиотам минусы капитализма втюхивают как преступность власти. И вы хаваете.

Сам идиот, иди нафиг вообще из этой темы, никто тут ничего не втюхивает, каждый сам решает принимать ему  ту или иную инфу

8 часов назад, 03super сказал:

Кто то за кражи бюджета США призывает сносить власть? И где эти люди?... кстати...запилю ка Тему " Политические преступники США"  Сроки - 30-70 лет тамошним Навальным отвешивают

Трамп много смог? Трамп! Президент самой сильной страны мира, главнокомандующий самой сильной Армии мира. Всего то надо было (по вашей логике) захотеть, издать указание и все всЁ исполнили. Чот не исполнили. Чот нигде не исполняют

Иди и говори это американцам, я не американец, мне по фиг на Трампа.

8 часов назад, 03super сказал:

А сейчас нет развития по единственной причине - Путин стар?

Он выполнил задачу, поднял с колен, но его никто не сменил, потому что он не дал, сейчас опять на коленях  из-за его политики

 

8 часов назад, 03super сказал:

санкций против РФ

 

8 часов назад, 03super сказал:

Нет глобального падения экономик?

У нас итак экономика в ручном управлении Путина, ковид это еще раз показал.

8 часов назад, 03super сказал:

Губеры воруют потому что деньги с Москвы, а не самими заработанные . )   Оригинальная версия ) 

А что не так? Есть вопросы пиши в ЛС уже 2-й раз говорю

7 часов назад, 03super сказал:

Запилите тему чтоб  подошла по контексту, люди и перейдут. Я - так сделал, когда устроили оффтоп в Про будущее.

Создай сам, мы тут о жизни 2-х россиян в США, залаем вопросы что там и как. 

@spqr1945 сорри, я больше не буду отвечать на посты @03super пусть мне в ЛС пишет

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, zyxel сказал:

Не сносить, а мирно поменять, почитайте Платошкина. Я за мирную смену курса, разве я где-то говорил за снос?

 

Еще раз говорю, мне вам и остальным гражданам россии должно быть по фиг что есть коррупция в США или еще где, ваши вот эти вот а там тоже воруют, ЭТО ВАТА или ольгинсы или кремлеботсво

 

Сам идиот, иди нафиг вообще из этой темы, никто тут ничего не втюхивает, каждый сам решает принимать ему  ту или иную инфу

Иди и говори это американцам, я не американец, мне по фиг на Трампа.

Он выполнил задачу, поднял с колен, но его никто не сменил, потому что он не дал, сейчас опять на коленях  из-за его политики

 

 

У нас итак экономика в ручном управлении Путина, ковид это еще раз показал.

А что не так? Есть вопросы пиши в ЛС уже 2-й раз говорю

Создай сам, мы тут о жизни 2-х россиян в США, залаем вопросы что там и как. 

@spqr1945 сорри, я больше не буду отвечать на посты @03super пусть мне в ЛС пишет

 

 

Воруют везде и это нормально, ибо там воруют хорошие. Воруют в России - это повод менять плохих капиталистов на хороших . Ясно. Какие еще вопросы. Их нет

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...