Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

1400 на одного. Если семья с 3 детьми, то порядка 4000-4500. Можно сходу машину купить. 🙂

Ну и плюс пособия по безработице +300 долларов в неделю к существующему пособию, у нас в штате порядка 500-600 долларов в неделю получается. 

Ссылка на комментарий
04.03.2021 в 14:32, Sysadmin сказал:

Хорошо, что в этой стране можно выбирать штат не только по природе, но и по политическому курсу )

Даа? Я думал там везде демократия. А штаты с социализмом есть?😉

09.03.2021 в 12:02, sipteronik сказал:

улановка как то хитро жмет качество)

Скорее всего да, формат jpeg

Ссылка на комментарий
22 minutes ago, zyxel said:

Даа? Я думал там везде демократия. 

Есть сильно продемократические - Нью Йорк, Вашингтон, Орегон и так далее. Есть прореспубликанские - Техас, Юта, Флорида. Есть умеренные в обе стороны и даже центристские (от которых зависят итоги выборов). Но при этом часто даже в сильно республиканских штатах крупные города оказываются демократическими - Майами, Орландо, Остин, Хьюстон и тот же Солт Лейк. Обратного вроде не встречается. 
 

 

25 minutes ago, zyxel said:

А штаты с социализмом есть?😉

Бомжефорния же. Несоразмерные налоги на богатых в пользу нереальных пособий бедным. 

Ссылка на комментарий

Ну Нью-Йорк тоже довольно неплох в плане соц обеспечения, беднякам даже жилье выдают, хотя очередь большая. Про помощь старикам я уже писал, к тому же даже бесправные иммигранты в штате имеют бесплатную мед страховку., все это конечно стоит денег, поэтому и налоги в штате одни из самых высоких в стране. 

За время пандемии много народу стало работать удалённо, так что из Нью-Йорка свалило аж 300 тысяч человек, кто во Флориду, где тепло и нет подоходного налога штата, кто просто в окрестные штаты. Цены на недвижимость в городе сильно упали, да и вообще экономика сильно пострадала от пандемии. 

Нью-Йорк город конечно особенный посетить неплохо, развлечься (до пандемии) было круто. Но жить там - как-то нет желания, высокие цены на все, от продуктов до недвижимости, грязь, крысы, мусор и прочие прелести. Но это одно из немногих мест в стране, где можно полноценно жить без автомобиля. 

Ссылка на комментарий

У мну знакомых  много в америке и канаде живёт....

Нормальные люди...

Пошёл ты на...

....

Не зарабатывай на чувствах и патриотизме людей...

Пускай меня опять банят - но тварей и шакалолов я не люблю...

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Santilo сказал:

У мну знакомых  много в америке и канаде живёт....

Нормальные люди...

Пошёл ты на...

....

Не зарабатывай на чувствах и патриотизме людей...

Пускай меня опять банят - но тварей и шакалолов я не люблю...

Что с тобой?? А не, это не тот @Santilo Был еще один, он взломал акаунт нормального @Santilo 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
On 12/25/2020 at 12:06 AM, sipteronik said:

-10 Окей, снеговика слепить, снежки покидаться и достаточно. Но когда ниже это всё, бан дизлайк отписка.  Не могу бегать на улице из за холода, прям жесть какая  то.   Кто сейчас в Америке, порадуйтесь)) выкладываю фото фильтра, дней 10 назад поставил климатическую установку, уже  грязный и сильно воняет

IMG_20201224_105033.jpg

Ну и как зима с этой штукой прошла? Насколько хорошо чистит воздух? Что по деньгам на фильтры и электричество вышло?

Ссылка на комментарий

Gloster зима прошла получше. Без неё нереально. На электричество ну рублей 500 за месяц прибавилось за свет.  На следующий год не дай бог тут прозимовать, но эти фильтры уже под замену. Около 4 тыс будут стоить

Чистит хорошо. Воздух вонючий уличный делает практически без запаха. Тут как бы без претензий. 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, sipteronik said:

Gloster зима прошла получше. Без неё нереально. На электричество ну рублей 500 за месяц прибавилось за свет.  На следующий год не дай бог тут прозимовать, но эти фильтры уже под замену. Около 4 тыс будут стоить

Чистит хорошо. Воздух вонючий уличный делает практически без запаха. Тут как бы без претензий.

А что за агрегат? Фирму и модель можно?

Ссылка на комментарий
11.03.2021 в 10:50, Sysadmin сказал:

Бомжефорния же. Несоразмерные налоги на богатых в пользу нереальных пособий бедным. 

ага, а цены на квартиры там какие? может поэтому так много бомжей?

Ссылка на комментарий

Цены на квартиры там выше чем в Юте в 2 раза. Если в среднем квартира в Солт лейке 2х комнатная стоит около тысячи долларов в месяц в аренду, то в Лос-Анджелесе ровно в 2 раза дороже. В Сан-Франциско ещё дороже, около 3000 тысяч. 

Ссылка на комментарий
16 hours ago, zyxel said:

может поэтому так много бомжей?

Нет конечно. Работы в Америке предостаточно, только не все хотят работать. Все эти бомжи могли бы с легкостью переехать в другой штат, устроиться на работу и снимать жильё. Но не хотят или не могут из-за наркомании. Поэтому валят туда, где тепло, хорошие программы помощи и много богатых, кто даст на дозу. Они начали массово мигрировать туда ещё в 70-80-х, в эпоху расцвета хиппи. Опять же излишняя свобода и толерантность к наркотикам в те годы сделала своё дело. Не все смогли пережить это. 
Но лучше уж слишком много свободы, чем ее отсутствие. 

Ссылка на комментарий

Видел репортаж, там тётка в Калифорнии работала в фитнес-центре уборщицей на полный день и жила в машине, потому что не могла снять квартиру. 

Но основная масса бомжей конечно наркоманы или алкоголики. 

Просто в дешёвых штатах алкаши живут на пособие и им хватает хотя бы на  плохонькое жилье, а вот в Калифорнии они оказфваются на улице. 

Где нибудь в Огайо можно квартиру снять за 400 долларов. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sysadmin сказал:

Поэтому валят туда, где тепло, хорошие программы помощи и много богатых, кто даст на дозу.

Был бы я президентом, я бы их... в концентрационные лагеря в теплые штаты, где всё растет. Пусть живут, сами себе одежду шьют (из пеньки) строят дома, выпрашивают всё то что хотят курить, глотать, колоть. Сами ведут сельское хозяйство. Только в обязательно ни шагу из лагеря. Шаг влево шаг вправо - в ШИЗО, повторный побег - принудительное лечение. Только после того как вылечился, пожалуйста, живи на свободе с чипом в мозге, чтобы отслеживал, где и что. Если опять начал наркоманить, опять в лагерь. Жаль Трамп теперь не президент))) ему бы моя программа понравилась :)

Ссылка на комментарий

Да ты сталинист какой то. В Англии одно время существовали так называемые работные дома, куда сгоняли бродяг, ещё в 18 веке. Обращались там с ними плохо, работать заставляли много, народ помирал пачками. 

По мне так пусть делают что хотят, главное чтоб ко мне не лезли. Иногда вежливо просят мелочь, но я не подаю из принципа. Не то чтобы я вовсе против помощи бездомным, но деньги им лучше не давать, потратят на наркотики или бухло. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, zyxel сказал:

я бы их... в концентрационные лагеря в теплые штаты, где всё растет

резервация, где ничего не растет не помешала бы и у нас, для едра и некоторых. приток капитала в бюджет был бы колоссальный 

Ссылка на комментарий
1 час назад, fraglink сказал:

резервация, где ничего не растет не помешала бы и у нас, для едра и некоторых. приток капитала в бюджет был бы колоссальный

Не ну зачем так жестоко? Я не сталинист

1 час назад, fraglink сказал:

резервация, где ничего не растет не помешала бы и у нас, для едра и некоторых. приток капитала в бюджет был бы колоссальный 

Убирать власть надо демократическим путем

Ссылка на комментарий
1 hour ago, zyxel said:

Убирать власть надо демократическим путем

А потом суд и на плантации - отрабатывать нанесённый стране ущерб 😄😄😄

Ссылка на комментарий

лучше пусть вечную мерзлоту осваивают, а с плантациями как нибудь сами, можно нехров с китайсами загнать, естественно гуманно, с техникой ихней же. отстегнуть какой то процент и гуляй вася )

Ссылка на комментарий
17.03.2021 в 01:16, spqr1945 сказал:

По мне так пусть делают что хотят, главное чтоб ко мне не лезли

А по мне так пусть ни к кому не лезут. Ладно я, на крайняк убегу от чекнутого нарика, а что будет делать девушка, женщина с ребенком? Ты о них подумал? Наркоманы, да алкаши тоже, это психически больные, агрессивные люди. Вроде мормон, а не по христиански думаешь?

17.03.2021 в 01:16, spqr1945 сказал:

Да ты сталинист какой то.

Нее сталинисты они ж в сказки верят о том какой святой был Сталин. А что Христос говорил? По делам судите. Вот по делам и надо Сталина судить, Ельцина.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zyxel сказал:

Ты о них подумал?

Агрессивных конечно  в психушку, что тут думать. Остальные, которые ведут себя нормально - пусть делают что хотят, не нарушая при этом закон конечно. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, spqr1945 сказал:

Агрессивных конечно  в психушку

Ну там не совсем психушка, нарколожка. А где гарантия, что спокойной нарик, алкаш, не станет агрессивнее?

ЗЫ. Ладно, харэ, про них. Тебе русскоязычные, не знакомые тебе среди мормонов попадались?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zyxel сказал:

где гарантия, что спокойной нарик, алкаш, не станет агрессивнее?

Если следовать этой логике, то где гарантия, сто благополучный отец семейства не возьмёт завтра обрез и не расстреляет всю семью? Ведь бывали случаи? 

Человек должен отвечать только то за то что совершил, а не по факту принадлежности к какой-то группе. 

Русскоязычных тут в Юте мало, хотя в последнее время народ активно едет, мормонов из России почти всех знаю, благодаря церковным конференциям. Но попадаются украинцы. 🙂

Кстати недавно сходил к бухгалтеру, отчитался по налогам, она посписывала кучу всего, от телефона до еды на заправках, так что сумма налогов значительно уменьшилась. Ну и стимулус чек тоже получил. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...