Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, sipteronik сказал:

Блевать уже чето стало от русских 

так..где тут эксперты по нацизму?😂

3 часа назад, Sysadmin сказал:

Ну как бы в нем дури больше чем в камазе и примерно половину от тягача - Вольво имеет 450-500 лошадиных сил и около 2500-3000 крутящего момента. И 13л мотор )))

ну как бы у меня автомобиль 130 лс  .. это больше чем пол камаза, и движок 4,2 л. .. но он не тащит телегу с 7 тоннами ) 

4 часа назад, sipteronik сказал:

. Нам всем на всех плевать, воспитание просто на уровне дна. Такой народ заслуживает Путина, заслуживает чтобы его имели во все щели(

само по себе воспитание не играет ровным счетом ничего.. это уже доказано и практикой и наукой.. роль играет интеллект, который не поддается какомулибо воздействию , это тоже доказано наукой . 

и да .. в 100500 раз какой народ такая и жизнь в россии, при наличии приличных людей можно было бы устроить вполне приличную жизнь в тех же условиях и при путине.. народ в целом  сам себя опускает ..

Ссылка на комментарий
5 hours ago, ШреК 2 said:

ну как бы у меня автомобиль 130 лс  .. это больше чем пол камаза, и движок 4,2 л. .. но он не тащит телегу с 7 тоннами )

Фишка в крутящем моменте. Именно крутящий момент нужен чтобы сдвинуть с места и разгонять тяжелый прицеп. Сколько там у 1HZ крутящего? Около 400? У Форда около 1420... 
Сейчас везу гелик и Порше. Расход на скорости ~110-115 кмч составляет 25л/100. Причём вполне спокойно и непринужденно на 10-й передаче и 2000 оборотов. 
Без трейлера он на этой скорости жрет 15л/100. Все же тачка зверь. 

Ссылка на комментарий
06.02.2021 в 05:17, sipteronik сказал:

 

06.02.2021 в 05:17, sipteronik сказал:

Такой народ заслуживает Путина, заслуживает чтобы его имели во все щели(

Увы, какой народ такая и демократия.

06.02.2021 в 06:17, Sysadmin сказал:

Хотя многие эмигранты из бывшего совка гоняют с перевесом и объезжают весовые станции. 

Они же нелегалы? А если поймают?

 

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Sysadmin сказал:

И при этом все ещё считается легковой машиной

Чет не могу найти в тырнете сколько он сам вешает и сколько грузоподъемность? Но у нас, чтобы им управлять, надо С категорию я думаю. Он наверное сам 3,5 тоны поди вешает, + грузоподъёмность тонны 3-4, а может и все 5 Кароче это типа нашего ГАзона, газика -53))))

6 часов назад, ШреК 2 сказал:

ну как бы у меня автомобиль 130 лс  .. это больше чем пол камаза, и движок 4,2 л. .. но он не тащит телегу с 7 тоннами ) 

Газик?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ШреК 2 сказал:

и да .. в 100500 раз какой народ такая и жизнь в россии, при наличии приличных людей можно было бы устроить вполне приличную жизнь в тех же условиях и при путине.. народ в целом  сам себя опускает ..

ни убавить ни прибавить:thumbs:

6 часов назад, ШреК 2 сказал:

само по себе воспитание не играет ровным счетом ничего.. это уже доказано и практикой и наукой.. роль играет интеллект, который не поддается какомулибо воздействию , это тоже доказано наукой . 

Пожалуйста ссылку на научную статью, хотя бы. ТОЛЬКО В ЛС, не будем здесь разводить спор.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sysadmin сказал:

Фишка в крутящем моменте. Именно крутящий момент нужен чтобы сдвинуть с места и разгонять тяжелый прицеп. Сколько там у 1HZ крутящего? Около 400? У Форда около 1420... 
Сейчас везу гелик и Порше. Расход на скорости ~110-115 кмч составляет 25л/100. Причём вполне спокойно и непринужденно на 10-й передаче и 2000 оборотов. 
Без трейлера он на этой скорости жрет 15л/100. Все же тачка зверь. 

Да, тачка зверь, с полуприцепом минифура получается)))) 

Кстати на счет крутящего момента так и есть, у дизелей на низах и мощность и момент больше чем у бензинового, эти он и лучше и экономичнее бензинового. И цена на дизтопливо в США меньше чем на бенз. 

 

Ссылка на комментарий
7 hours ago, zyxel said:

Чет не могу найти в тырнете сколько он сам вешает и сколько грузоподъемность? Но у нас, чтобы им управлять, надо С категорию я думаю. Он наверное сам 3,5 тоны поди вешает, + грузоподъёмность тонны 3-4, а может и все 5 Кароче это типа нашего ГАзона, газика -53))))

Позже посмотрю цифры сухой массы, но «максимально допустимая» составляет 7 тон. Сам наверное да, около 3,5 весит. 
 

 

7 hours ago, zyxel said:

Они же нелегалы? А если поймают?

Не. Эти уже с документами, разрешением на работу и тд. 
 

 

7 hours ago, zyxel said:

Газик?

Судя по цифрам это старый добрый 105 крузак. Атмосферный рядный шестицилиндровый дизель на 4.2 литра и 130 лошадок. Едет медленно, но зато он вечный. Слышал, что где-то на приисках такой крузак прошёл 2.4млн километров с двумя капиталками. 
 

 

6 hours ago, zyxel said:

И цена на дизтопливо в США меньше чем на бенз. 

Сильно дороже бензина. Процентов на 20. Много кстати БИОдизеля. Тоже интересная технология. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Sysadmin сказал:

Сильно дороже бензина

Вот те раз, 

13 часов назад, Sysadmin сказал:

Сильно дороже бензина. Процентов на 20

Нихерасе, а почему так?

Ссылка на комментарий

Налог выше. Дизель использует почти исключительно коммерческий транспорт, потому и налог для него повышать проще, ибо избиратели не любят высоких цен на бензин. 

Ссылка на комментарий

На долго ли этих пикапов хватит?

Скрытый текст

 

 

У нас роль таких пикапов... может Газон выполнять, Газель но с их чахлыми двигателями и рамой...

Кстати есть видео где Джереми Кларксон тянул своим пикапом Джеймса Мэя и... кончил он этот пикап, точнее его раздатку. Пикап был ниссан))))

Кстати мне вот еще понятно как пикап вывозит, когда он с полуприцепом, но как он возит просто прицепы? 

06.02.2021 в 04:45, ШреК 2 сказал:

ну как бы у меня автомобиль 130 лс  .. это больше чем пол камаза, и движок 4,2 л. .. но он не тащит телегу с 7 тоннами )

Так и камаз 5320 тянет максимум 12 тонн, так что все правильно))) На себе 8 тонн вывезет. А тут прикинь 400 л.с. и крутящий момент... на заводе явно не дураки и подстать там и коробка и мосты. Если такой двигло в камаз, там все порвет))) Плюс камаза то что если они с пикапом @Sysadmin буду тягать одинаковый вес по нашим дорогам, то даже усталый камаз продержится дольше. Всё таки в советских грузовиках запас прочности был не хилый

Ссылка на комментарий
52 minutes ago, zyxel said:

Кстати мне вот еще понятно как пикап вывозит, когда он с полуприцепом, но как он возит просто прицепы? 

Нормально. У меня прицеп за фаркоп. Сам фаркоп это железяка килограмм 20 весом. Так что норм. 
Хотелось бы конечно чтобы был полуприцеп, но они редко бывают на две машины с допустимым предельным весом, чтобы не требовались коммерческие права. До 13 тон вес связки должен быть. 
 

 

56 minutes ago, zyxel said:

 

На долго ли этих пикапов хватит?

 

300-400 тысяч миль ходят вполне уверенно. А дальше уже как повезёт. Грязными такой пикап в среднем приносит примерно доллар за милю. Но конечно за вычетом топлива, страховок, зарплат и кредитных платежей остаётся примерно 10-15 центов чистого профита за каждую милю. 

Ссылка на комментарий

Сильная сторона Форда - это как раз такие пикапы, грузовики и прочие машины для коммерческих и личных перевозок. В прошлом году и Форд и Дженерал Моторс объявили что вообще не будут делать больше седаны, только SUV и пикап, отдав весь рынок японцам. 

Ссылка на комментарий

Зима в Америке это всегда бедствие для водителей. В целом бОльшая часть страны в относительно южных и тёплых широтах, но иногда это преподносит неприятные сюрпризы - дождь при минусовой температуре, что в свою очередь приводит к появлению такого эффекта, как «чёрный лёд». 
Ты едешь по мокрому асфальту, моросит легкий дождик, но в какой-то момент вода на асфальте становится тоненькой корочкой льда. И все, приехали. 
Я проезжал участок на видео три дня назад, было чуть выше ноля. А вчера случилось это - 100+ машин и 15+ погибших. 
Я если вижу дождь или мокрый асфальт при отрицательной температуре сразу же съезжаю на ближайший трак-стоп и спать до утра. От греха подальше...

https://www.facebook.com/alex.shyshla/videos/3745229212189561/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sysadmin сказал:

Я если вижу дождь или мокрый асфальт при отрицательной температуре сразу же съезжаю на ближайший трак-стоп и спать до утра. От греха подальше...

Правильно, нафиг надо рисковать, как то смотрел видео про "черный лед" ужас

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посмотрел Птушкина, у  гавайский бомжей бесплатное здравоохранение, 300 баксов на еду каждый месяц и 400 на жилье. Это просто отвал башки. Уехал бы с радостью не задумываясь))

Ссылка на комментарий

Да, думаю лучше быть бомжом на Гаваях 😆   повторяюсь, что имея гражданство России, я получаю 21 доллар пособия по безработице)) 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, sipteronik сказал:

у  гавайский бомжей бесплатное здравоохранение, 300 баксов на еду каждый месяц и 400 на жилье. Это просто отвал башки. Уехал бы с радостью не задумываясь))

на самом деле бомжи просто заипали местные власти ,))

 Понятно, что бомжам невероятно кайфово на Гавайах.
И солнце тебе, и океан, и никаких холодов и морозов. Можно вообще не париться по поводу места, где жить, т.к. жить можно абсолютно везде - не замерзнешь.
Но, несмотря на высокогуманное отношение властей к этим товарищам, экономически их эта ситуация устраивает все меньше, ведь бомжи на острове плодятся быстрее, чем прирастает население...
Знаете, что как выход нашли власти?
Они готовы любого бездомного отправить .... в путешествие!
А так, как в путешествие с Гавайев можно отправиться только на самолете, бомжам оплачивают авиабилет, а также процедуры по санитарной обработке и приведению внешнего вида в приличный, чтобы человека пустили в самолет.
Правда, в один конец. Иными словами, таким способом бомжей пытаются выселить с острова.

какая уникальная гуманность, это когда не хочешь оставить себе только что родившегося котенка, и несешь его в коробке куданить к магазину..

 

Первыми такую штуку придумали в Нью-Йорке, где еще в 2007 году власти начали покупать местным бездомным билеты на автобус, поезд и даже самолет. Все бесплатно, но только в один конец.

Естественно, все это подается не как высылка бомжей ради экономии, а как благородная забота города о воссоединении семей.
Уже почти десять лет из Нью-Йорка отправляют по несколько сотен бомжей ежегодно. Это обходится городскому бюджету в полмиллиона долларов в год, но в мэрии уверяют, что затраты окупаются – годовая экономия от каждой «воссоединенной семьи» в дорогущем Нью-Йорке

Ссылка на комментарий

Я вот тут конечно не политолог, но на уровне закона конечно бы обязать человека заниматься хоть чем то. Жил в Китае, и там даже самые бомжи возят мусор, какие то баули таскают убирают.  То есть занять человека хоть чем то. Но если он и это минимально не хочет делать, тогда уже ужесточать или лишать гражданства и плюшек. Человек должен хоть что то делать. Пусть даже воду таскать, пусть белье стирать. Хоть блинчики печь. То есть безделье совсем не поощрять) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ШреК 2 сказал:

жить можно абсолютно везде - не замерзнешь.

0_14ada9_e8ccd823_orig.jpg

например на клумбе около забора )

2 минуты назад, sipteronik сказал:

Человек должен хоть что то делать.

демократия против.

image.thumb.png.10d6d79acd7a434e7cb8acffb5bbaf58.png

с учетом того, что тебе дадут в переводе на рубли 20 тыщ, то на эти деньги ты сможешь только раз в день пообедать .. и собственно всё..)

так что ты всеже подумай, где лучше, тут или на клумбе на гаваях ))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, sipteronik сказал:

Жил в Китае, и там даже самые бомжи возят мусор, какие то баули таскают убирают.  То есть занять человека хоть чем то

Подтверждаю, видел такое. Это не бомжи, это селяне, к сожалению часто они безграмотные и пенсий у них нет

Ссылка на комментарий

Слышали про ДТП недалеко от ЖД вокзала? Интересно, если в США с такой скоростью машина гоняет по дороге, её как-нибудь же останавливают заранее, учитывая что есть камеры, по которым видно, скорость очень высокая

Скрытый текст

 

На комментатора не обращайте внимание. Другого видео я не нашел на Ютубе

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...